Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 538
Like Tree484Спасибо

Тема: SV2RSG/A

  1. #346
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Доброй ночи всем!
    Сегодня получена очередная (№5) партия карточек от Джорджа SV1RP,менеджера SV2RSG/a.Вот список:
    R3RR
    R3TKM
    R4ACY
    R5AJ
    R5DT
    R6CW
    R9AB
    R9OK
    RA1QY
    RA4AAJ
    RA4DAR
    RA6YDX
    RG5A
    RK9AX
    RN3CT
    RN4SN
    RU3QR
    RW0AR
    RW3O
    RW3QM
    UA0LAF
    UA0SC
    UA0WG
    UA1QY
    UA3AP
    UA3CS
    UA3EDQ
    UA9APA
    UA9AX
    UB3A
    Теперь по оплате.
    1.Доставка в региональное бюро или самовывоз - 300 рублей
    2.Доставка на домашний адрес (простое письмо) - 300+25 рублей
    3.Доставка на домашний адрес (заказное письмо) - 300+60 рублей
    4.Доставка на домашний адрес за пределами России - 300+60 рублей
    Карта Сбера- 5469 6100 1140 4786,получатель Яцкив Сергей Богданович.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите позывной или на почту отпишитесь.
    P.S. Список № 6 подготовлен,завтра оплачу и выложу здесь позывные,кто в него попал.
    P.P.S. По поводу стоимости карточки за 160 пока не могу дать точную информацию,решаю...

  2. #347
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Сергей, привет.

    при отправке карточек на домашний адрес нужно ли сообщать отдельно свой домашний адрес?

  3. #348
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Сергей, привет.

    при отправке карточек на домашний адрес нужно ли сообщать отдельно свой домашний адрес?
    Александр,привет!
    Если Вы также в Старощербиновской живёте,то не надо,он у меня в базе есть

  4. #349
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Александр,привет!
    Если Вы также в Старощербиновской живёте,то не надо,он у меня в базе есть
    Сергей. да, адрес не изменялся.

  5. #350
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Для информации.
    Звонил мне сегодня один из регулярных заявителей на DXCC.
    Говорит, через OQRS за 160м QSO перевел SV1RP 5 ЕВРО , а тот ему их вернул. Деньги вернулись на карту.
    Спешить не будем, подождем, чем OQRS эпопея закончится.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  6. #351
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Спешить не будем, подождем, чем OQRS эпопея закончится.
    Да и правильно.160-летом,50-зимой карточки выбивать,получать ,покупать

  7. #352
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Да и правильно.160-летом,50-зимой карточки выбивать,получать ,покупать
    Ну зачем же так грубо - "покупать" ?

    Старшее поколение еще не забыло историю с F6FNU c "вымогательством", когда полученные от "Антошки" с определенного момента карточки перестали засчитываться на DXCC. И у нас не подтвердилась ( пропала) куча Французской Африки. Но я думаю, здесь дело до этого не дойдет, хотя "скандал" уже поднялся на DX-World. Просто очень хочется, чтобы в расценках было прописано что-то типа "2 USD - direct, 3 USD - Paypal OQRS, 5 USD donation is welcome, but not mandatory" ( пожертвование в 5 USD приветствуется, но не является обязательным). Ну и еще - что все пожертвования будут направлены на благо и нужды монастыря, и никуда более. Тогда для верующих ( а у нас таких много) и 10 баксов не жалко будет заплатить - мы же за записки и свечи в Храме то же самое делаем, не так ли?

    А торговлю Всевышний не допустит и уж кому-никому, а монахам прекрасно известно Евангельское повествование о том, как Иисус Христос изгнал торговцев из Иерусалимского храма.

  8. #353
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,842
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    667
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение

    А торговлю Всевышний не допустит и уж кому-никому, а монахам прекрасно известно Евангельское повествование о том, как Иисус Христос изгнал торговцев из Иерусалимского храма.
    Монах тут точно не причём.
    Знаете же, сколько стОит получение карточки у отдельных менеджеров, например у испанских?
    Операторы вряд ли что-то с этого имеют.

  9. #354
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    хотя "скандал" уже поднялся на DX-World. ...
    Там всего было два недовольных поста на эту тему, может был поток личных писем или другие рычаги воздействия о которых мы не знаем, раз так быстро поменялся подход. Никто ведь, особенно, в Европе против $5 не возмущался - многие менеджеры сейчас за "Direct QSL + LoTW" столько просят.
    Повторяю, нужно дождаться окончательного разрешения OQRS ситуации, не вдаваясь, при этом, в тонкости метафизики.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  10. #355
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    Монах тут точно не причём.
    Знаете же, сколько стОит получение карточки у отдельных менеджеров, например у испанских?
    Операторы вряд ли что-то с этого имеют.
    Уж мне ли не знать! Я с этим произволом давно борюсь, но пока безрезультатно и даже с личным вредом для себя-любимого :-) ! EA5KB, которому было единоразово отправлено лет так 10 назад 20 USD за неско десятков QSL, вообще ничего даже через бюро не прислал в ответ на мое сообщение о стоимости одного 200-граммового письма из EA в UA и объяснением, что мне от него не надо 40 конвертов с разными позывными. ( А он требует именно по 1-му в конверте, аргументируя тем, что не все его "клиенты" одновременно присылают ему логи). Но я-то заказывал QSL за старые годы, так что это выглядело, как дешевая "отмаза" и оправдание своего вымогательства. А на мой довод, что ему вместо оформления 40-ка конвертов надо будет подготовить всего-навсего один с огромной экономией его трудозатрат, - в ответ ни слова. Даже не сомневаюсь, что он итак бы прислал все в одном конверте, выкинув мои SAE в мусорку, если бы захотел ответить и не обиделся, что я лезу в его огород и учу его жить ! А в итоге я сам себя и наказал ! А мои доводы, что я и сам не хочу кормить нашу почту, отсылая ему эти 40 писем вместо одного ( тогда не было OQRS) - оказались ему тоже "по барабану". Так что не боритесь с манагерами за справедливость, в их семье тоже "не без урода". Сорри за офф-топ, но это жизненный опыт, которым я вряд ли буду делиться, открывая специально новую тему. А так - к слову пришлось:-) !

    73! Dima, UA3AGW

  11. #356
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Так что не боритесь с манагерами за справедливость, в их семье тоже "не без урода". Сорри за офф-топ, но это жизненный опыт, которым я вряд ли буду делиться, открывая специально новую тему. А так - к слову пришлось:-) !

    73! Dima, UA3AGW
    Dear old DX friend Дима UA3AGW. В рассматриваемом тут случае есть несколько моментов, которые нужно учитывать.
    Во-первых Джордж Влахопулос - контестмен, а не "профессиональный" QSL-manager, как те же испанские насосы по выкачиванию $. но и человек, который обучил и "выпустил" в эфир SV2RSG. Это было непросто, вспоминая эпопею по непризнанию ARRL, на первых порах, связей с SV2RSG и SV2/SV1RP/T.
    Во-вторых, судя по японской информации, на каждую активность он ездит туда сам, что-то везет и, как верующий человек, что-то делает для монастыря.
    Может быть посчитав затраты на поездки, "подарки" таможенникам итп он решил все это частично компенсировать и, как начинающий QSL-manager, открыто объявил о необходимости donations не учтя при этом, что в ham radio community несколько другая система ценностей, на что ему было указано.
    В любом случае, мы благодарим Джорджа за труд по активации SV2RSG/A и QSL-management, остальное уложится.
    Последний раз редактировалось US5WE; 09.12.2021 в 14:39.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  12. #357
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,842
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    667
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    В любом случае, мы благодарим Джорджа за труд по активации SV2RSG/A и QSL-management, остальное уложится.
    Правильная "развёрнутая" информация.
    Ну, погорячился он со 160м, надеемся, утрясётся...
    И резюме согласен.

    Пора им другие диапазоны осваивать уже!

  13. #358
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Витя WE и Миша AB !

    Полностью с Вами согласен, он не такой! Просто наметилась очень нездоровая тенденция, ну, а это - как течение реки ведь...

    Ничего, надеюсь прорвемся ! Самое главное - Кокломаш стоИт куда выше ДохЕрио, я был в паломничестве на Афоне по приглашению (точнее,ходатайству) Аполло при содействии его большого друга- Доминика DL5EBE в этих в обоих монастырях (и не только). Так вот, в случае с SV2RSG/A - от него на нас в EURUS/ASRUS и вообще ex USSR , трасса заметно более открытая, поскольку высоких гор, загораживющих антенны, как у SV2ASP/A, там уже нет - он не "в яме". Думаю, многие это заметили и успели оценить! Так что, даст Бог, и другие проблемы решатся ! У меня,например, с SV2ASP/A было всего 10 QSO за 25 лет, а здесь за год - целых 4 ( один повтор:-))) ! Вот интересна судьба антенн SV2ASP/A. Скорее всего, Апполо вряд ли подготовил себе ученика из братии на замену. Как известно - у монахов нет "своего имущества"и его 3 эл SteppIR, пожертвованная и установленная Домиником, просто простаивает. Если немножко помечтать - здорово было бы Иаковосу попросить ее у руководства для переноса на свою "позицию" ( с установком мы поможем!). Или же - "командировать" монаха или даже нового послушника
    ( ех ХЭМА - а такие же есть!) в монастырь Дохерио со всеми вытекающими... ( чур мне не предлагать:-) ! В прочем - поживем-увидим, на все воля Господня !

    73 ! Dima, UA3AGW

  14. #359
    Low Power
    Регистрация
    11.06.2020
    Возраст
    67
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    127
    Скажите Спасибо RN3RQ Обратитесь и ВСЕ УЛЯЖЕТСЯ!

  15. #360
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от UR0IG Посмотреть сообщение
    Скажите Спасибо RN3RQ Обратитесь и ВСЕ УЛЯЖЕТСЯ!
    Да все так и сделали, родной! У Сережи аж телефон и комп перегрелись !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×