Страница 2 из 253 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 3790
Like Tree3743Спасибо

Тема: IOTA (часть 2)

  1. #16
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Есть у кого реальный способ воздействия на таиландцев и индусов ?

    E27AU AS-107 2018 - оплата отослана в соответствии с правилами на страничке qrz.com. До этого момента даже на емейлы отвечали, после отправки - гробовая тишина.
    Я в отчаянии написал ВСЕМ упомянутым на данной странице членам клуба - результат тот же.

    AU2WBR AS-153 2018 - абсолютно та же ситуация. Даже пытался помочь кто-то из индусов с австралийским позывным - и тоже замолчал в результате.

    Ну и вишенка на торт - кто-то из наших в Штатах может усовестить ?

    W4PL NA-112 2006. Менеджер W4KRY Kathy.
    Сначала она отвечала, что нет карточек, кончились.
    После моего предложения сделать простейшую карточку, выслать ей, чтобы заверила или хотя бы выложить на ClubLog - замолчала и больше не отвечала.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    Аналогичная ситуация у меня с AS-010, где менеджером является их клубная станция A47RS. Ни одного ответа.
    По NF-047 VA3IED/VY0 via VY1CO также написал, что карточки кончились. Я предложил напечатать или разместить в ClubLOG, LOTW-замолчал

    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Есть у кого реальный способ воздействия на таиландцев и индусов ?

    E27AU AS-107 2018 - оплата отослана в соответствии с правилами на страничке qrz.com. До этого момента даже на емейлы отвечали, после отправки - гробовая тишина.
    Я в отчаянии написал ВСЕМ упомянутым на данной странице членам клуба - результат тот же.

    AU2WBR AS-153 2018 - абсолютно та же ситуация. Даже пытался помочь кто-то из индусов с австралийским позывным - и тоже замолчал в результате.

    Ну и вишенка на торт - кто-то из наших в Штатах может усовестить ?

    W4PL NA-112 2006. Менеджер W4KRY Kathy.
    Сначала она отвечала, что нет карточек, кончились.
    После моего предложения сделать простейшую карточку, выслать ей, чтобы заверила или хотя бы выложить на ClubLog - замолчала и больше не отвечала.

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,012
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    1842
    Приветствую, коллеги! Просветите, пожалуйста: какова пошаговая процедура добавления на сайт IOTA QSOs, подтвержденных только QSL-карточкой? Имею, например, единственное QSO с Jonston atoll еще в докомпьютерное время (1976 г). Как сделать так. чтобы оно полноценно зачлось на сайте IOTA? Полагаю, что эта процедура где-то подробно описана. Но я не нашел.

  4. #19
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллеги! Просветите, пожалуйста: какова пошаговая процедура добавления на сайт IOTA QSOs, подтвержденных только QSL-карточкой? Имею, например, единственное QSO с Jonston atoll еще в докомпьютерное время (1976 г). Как сделать так. чтобы оно полноценно зачлось на сайте IOTA? Полагаю, что эта процедура где-то подробно описана. Но я не нашел.
    Логинимся на сайт, потом MY IOTA/ADD QSLs, зеленую кнопку +ADD и заполняем выпадающую форму:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	103.8 Кб 
ID:	265328

    В конце жмем SUBMIT QSO

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация у меня с AS-010, где менеджером является их клубная станция A47RS. Ни одного ответа.
    По NF-047 VA3IED/VY0 via VY1CO также написал, что карточки кончились. Я предложил напечатать или разместить в ClubLOG, LOTW-замолчал
    По первому писать, похоже, бесполезно, но раньше работало так: шлешь директы с перерывом в полгода и потом приходят ответы через пару лет Но омановцы в последнее время совсем затихли с активностью с островов, боюсь, как бы они там все не разбежались от хобби (раньше стабильно на острова выезжали). Мне 010 тоже надо, обещали, даты назначали, а потом как в воду. Перестал и трогать их.

    По второму была широкая дискуссия в IOTA рефлекторе, как я понял все забили как на бесполезняк.

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,012
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    1842
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    В конце жмем SUBMIT QSO
    Это - процедура добавления QSO. Она мне понятна. А по какому критерию IOTA засчитает (или не засчитает) добавленное QSO? Нужно ли для этого высылать QSLку чекпоинту?

  6. #21
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    Это - процедура добавления QSO. Она мне понятна. А по какому критерию IOTA засчитает (или не засчитает) добавленное QSO? Нужно ли для этого высылать QSLку чекпоинту?
    IOTA Committee имеет основной критерий - есть у них информация подтвержденная о данной активности с соответствующими датами или нет.
    QSL чекпоинту высылать нужно - а иначе на основании чего Вы заявляете остров ? Как говаривал Шварцнеггер в "Красной жаре" - "Какие ваши доказательства ?". А то так заявить можно много чего...

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,012
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    1842
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    IOTA Committee имеет основной критерий - есть у них информация подтвержденная о данной активности с соответствующими датами или нет.
    QSL чекпоинту высылать нужно - а иначе на основании чего Вы заявляете остров ? Как говаривал Шварцнеггер в "Красной жаре" - "Какие ваши доказательства ?". А то так заявить можно много чего...
    Вот тут как раз и был мой основной вопрос... Остров в "Pending", конечно, добавился. А толку... Я теперь должен где-то узнать, зачетное ли QSO, которое я добавил. Где? Вероятно, правильнее это было бы узнать еще до ввода QSL. И если зачетное, то в какой момент нужно выслать QSL чекпоинту? И, вероятно, услуга - платная? Где это все прописано? Я этого ни разу не делал. Смотрел только автозачеты. Потому и вопрос...
    PS Вот эту фразу: "Как сделать так. чтобы оно полноценно зачлось на сайте IOTA?" просьба пояснить. Ее отвечающие мне не заметили.

  8. #23
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    Остров в "Pending", конечно, добавился. А толку... Я теперь должен где-то узнать, зачетное ли QSO, которое я добавил. Где? Вероятно, правильнее это было бы узнать еще до ввода QSL. И если зачетное, то в какой момент нужно выслать QSL чекпоинту? И, вероятно, услуга - платная? Где это все прописано? Я этого ни разу не делал. Смотрел только автозачеты. Потому и вопрос...
    "Конечно добавился" - не всем и не всегда такая радость. Лично я не мог добавить один из островов Океании больше 2 лет. И карточка есть, и позывной правильный, и остров, и активность была - но при попытке добавить автоматом на сайте писалось, что даты не соответствуют. Выяснилось, что оператор мотался и жил между несколькими островами. Так что пока я не упросил его менеджера отправить в IOTA лог и подтверждающие документы - не мог даже добавить карточку.

    Также, чтобы поиметь чуть больше уверенности, посмотрите, есть ли данный позывной/остров в списке засчитываемых.
    Высылать чекпоинту нужно в момент заявки на добавление островов, которые в списке Pending, делать это можно в любой момент.
    Да, увы, услуга платная. Еще и оплату возврата вам карточек нужно оплатить.

    My IOTA - Submit HF Application.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IOTA - Submit.png 
Просмотров:	11 
Размер:	385.7 Кб 
ID:	265342

    Ну а там и адрес/контакты вашего чекпоинта, и требования, стоимости и т.д.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IOTA - Submit1.png 
Просмотров:	15 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	265343

    Там внизу кнопочка зеленая Next...

    И, эта... может все-таки стоит посмотреть более внимательно сайт IOTA, на кнопочки разные потыкать ?

    - - - Добавлено - - -

    И кстати, автозачетные QSO добавить к вашему результату точно также будет стоить денег.
    Причем есть минимальная сумма и т.д., и она немаленькая.
    Так что по 5-10 островов добавлять - дело затратное.

    А цены - вот здесь https://iota-world.org/iota-directory/prices.html

    - - - Добавлено - - -

    Вкратце -
    Оплата самой первой заявки в количестве от 100 до 110 островов - 12 фунтов
    Оплата за каждый дополнительный остров сверх этого количества - 0.12 фунта
    Оплата за сам факт следующего минимального апдейта (от 1 до 100 QSL) - 12 фунтов

    Ну и так далее.

  9. #24
    Low Power
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Верхотурье
    Возраст
    56
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    214
    Получил новый позывной. Кто как решать эту проблему на данном сайте. Я думаю нужно по новому зарегистрироваться, а потом добавить прежние позывные. Может я неправ подскажите, как правильно.

  10. #25
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от R8DV Посмотреть сообщение
    Получил новый позывной. Кто как решать эту проблему на данном сайте. Я думаю нужно по новому зарегистрироваться, а потом добавить прежние позывные. Может я неправ подскажите, как правильно.
    Уж подзабыл как сам делал, но вроде чекпоинту (R6AF) написать надо и он устроит. Но то, что региться снова не надо - точно. Но там еще ньюансы могут быть - делал заявку или нет. Может кто проходил недавно, знает и подскажет тут.

  11. #26
    High Power Аватар для R0AZ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    51
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    331
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от R8DV Посмотреть сообщение
    Получил новый позывной. Кто как решать эту проблему на данном сайте.
    Напишите Виктору, R6AF

  12. #27
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    PS Вот эту фразу: "Как сделать так. чтобы оно полноценно зачлось на сайте IOTA?" просьба пояснить. Ее отвечающие мне не заметили.
    Андрей уже ответил развернуто, но если коротко - подать заявку, заплатив деньги и тогда все будет официально и отражаться на собственной страничке на сайте.

  13. #28
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от R8DV Посмотреть сообщение
    Получил новый позывной. Кто как решать эту проблему на данном сайте. Я думаю нужно по новому зарегистрироваться, а потом добавить прежние позывные. Может я неправ подскажите, как правильно.
    По новому ничего не нужно. Пишите чекпоинту, он обращается в центр, там проводят правильно данную процедуру замены. В р-те всего у Вас основным позывным должен стать новый, а к нему привязаны все старые индивидуальные. Все р-ты сохраняются в пределах одной DXCC. Только один эккаунт в одни руки допускается. Если Вас старый эккаунт не интересует, всё равно обращаться в центр для его удаления.

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    А по какому критерию IOTA засчитает (или не засчитает) добавленное QSO? Нужно ли для этого высылать QSLку чекпоинту?
    Вадим, приветствую.
    Заявляетесь как обычно в январе, числа эдак 10-15. Кладёте эту QSL в конвертик и посылаете её Виктору R6AF, вложив обратный конвертик. Оплачивать заявку можно и на сайте, и через Виктора, без разницы, цифра будет одна. Никаких лишних денег за проверку этой картчки не возмут. Всё как обычно - до 110 штук 12 фунтов, со 111 по 0,12 фунтов за каждый следующий остров.
    Сейчас многие заявляют ровно 110 в год и платят только 12 фунтов. И так каждый год прибавляется 110 пока есть такая возможность. Потом заявляют за те же 12 фунтов то что есть, хоть 1 новый остров, все равно будет 12 фунтов.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    NA-135, NA-153 автозачлись через LOTW.

Похожие темы

  1. AS-065, остров Идлидля. IOTA экспедиция на Чукотку.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 20:57
  2. IOTA и, увы, деньги... ОПРОС‏ ver.2
    от VK5MAV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 09:11
  3. RSGB IOTA 2013
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 10:33
  4. IOTA Contest 24-25 июля 2010
    от united-radio в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 18:52
  5. Про автоматизацию дворников (часть 2)
    от Renzo в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×