Страница 29 из 249 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435363979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 3725
Like Tree3702Спасибо

Тема: IOTA (часть 2)

  1. #421
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,173
    Поблагодарили
    5487
    Поблагодарил
    1780
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    AD5A есть QSO за 2015 и 2020 год, подтверждения, зачёта острова нет.((((( Директ за 2020 год высылал, в июле, QSO было в июне. Ответа нет. (((((
    Проблема, думаю, в Почте России. Директ просто не доходит, о чём писалось здесь не раз. Не так давно обратился ко мне один из наших с просьбой посодействовать в получении QSL ZL7AAA от VE7NY, мол, 3 раза посылал директ. Поскольку с Сандро знаком лично, на мой вопрос про карточки тот ответил, что ничего не получал директом от того радиолюбителя. Послал запрос с конвертиком обратным и через неделю получил заветную карточку (в одном городе живём, но коронавирус не позволил лично встретиться), которая по России заказным письмом уже благополучно добралась до адресата.

    Касаемо AD5A, во время общения по телефону перед онлайн трансляцией про IOTA-экспедиционера года, и во время оной, мужик показался мне вполне адекватным. А то что с первого раза на e-mail не ответил - тоже бывает, когда писем много. Где-то пропустил. Ещё разок написать. И попроситься директом PayPal заслать, потому как OQRS не все пользуют (насчёт AD5A - не знаю), это для того чтобы не потерялись зелёные бумажки вместе с QSL.

  2. #422
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    C AD5A трижды обменивался в начале нулевых. Тогда Пэйпэла не было, вложения. Он сам, кстати, за островами гоняется. И от него два директа было (только на личный позывной с дробями лог глянул): EU-085 и EU-160.

  3. #423
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    ID9OSC EU-017 Panarea Island - в автозачете !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    C AD5A трижды обменивался в начале нулевых. Тогда Пэйпэла не было, вложения. Он сам, кстати, за островами гоняется.
    Он не просто за ними гоняется, он еще и президент (да и один из отцов-основателей) IREF - Island Radio Expedition Foundation.
    Ну а сын AB5EB, вице-през (так сказать, сын-основатель) :-)

  4. #424
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Доброго дня, Уважаемые.
    Вопрос чайника про заявку результатов на сайте RSGB IOTA.
    Насколько я понял, бумажные карточки на проверку Виктору R6AF, отсылаются только те, у которых статус "QSL", т.е. те, которые я когда-то вводил вручную.
    Остальные, имеющие статус LoTW, ClubLog, DXCC, IOTA - идут автозачетом, т.е. при оплате, они засчитываются автоматом?
    А вот те, что обведены красным, надо отсылать Виктору?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IOTA.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	196.1 Кб 
ID:	278389

    Первую заявку делал очень-очень давно, еще до этих нововведений, и все отсылал Виктору бумагой..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #425
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    976
    Поблагодарил
    1370
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Доброго дня, Уважаемые.
    Вопрос чайника про заявку результатов на сайте RSGB IOTA.
    Насколько я понял, бумажные карточки на проверку Виктору R6AF, отсылаются только те, у которых статус "QSL", т.е. те, которые я когда-то вводил вручную.
    Остальные, имеющие статус LoTW, ClubLog, DXCC, IOTA - идут автозачетом, т.е. при оплате, они засчитываются автоматом?
    А вот те, что обведены красным, надо отсылать Виктору?
    Да, надо. Оформляете заявку на сайте, там есть инструкция, а затем чек-пойнту отсылаете заявку и QSL, которые заявлены бумажно.

  6. #426
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вопрос чайника ....
    И мне тоже по этому же месту.

    Привожу в порядок всю "бухгалтерию".
    С Lotw и ClubLog вроде все получилось. а вот с IOTA кое что не совсем понятно.
    Есть вопросы, потому как раньше никогда не оформлял заявки.

    1. Каким образом отправить на сайт IOTA свой лог или это делать не надо, а достаточно того, что они сами приняли с Lotw и ClubLog ?
    2 . Загрузились с Lotw и ClubLog подтвержденные связи по IOTA, но, как то, получилось не очень много, или это нормально и остальное надо добивать введением подтвержденными QSL?
    3. Возможно ли такое, что , если, к примеру, в своем логе не отмечен номер острова, то эта связь также не принимается при запросе связей с Lotw и ClubLog и поэтому получается не очень много подтверждений.
    4. Возможно ли как то загрузить эти подтверждения не по одной связи, списывая данные с QSL, а каким то файлом из лога?

  7. #427
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Загрузились с Lotw и ClubLog подтвержденные связи по IOTA, но, как то, получилось не очень много, или это нормально и остальное надо добивать введением подтвержденными QSL?
    Это нормально, если ранее специально за островами не охотился
    Остальное, если есть в логе, но не подтверждено ни в клаблоге, ни в лотв, ни в бумаге - надо как-то подтверждать. Или просить корреспондентов, чтоб залили куда нибудь (клаблог или лотв), или выпрашивать бумагу.
    Если есть подтвержденные только бумажные карточки, то данные с них надо вводить вручную в форму на сайте иота в своем аккаунте.
    Там есть критерии по бумажным карточкам, т.е. чтоб было ясно указано, что это остров и т.п..
    Активаторы островов сливают им свои логи, и если данные совпадают с введенными вручную, или с лотв или клаблога, то они засчитываются (но после оплаты)
    Так-же лог за иота тест сливаешь им на сайт, и все засчитывается автоматом.
    Я свою первую заявку делал еще до того, как они стали сотрудничать с лотв и клаблогом, все вводил вручную, и отправлял Виктору на проверку.
    Такая очень консервативная программа была, сейчас послабже, конечно.. но и удобнее.
    Сейчас на проверку бумажные шлешь только те, кто никуда ничего не сливает.
    Вот вчера подумал.. всю голову поломал.. а не буду я бумажные слать на проверку.. Пока набралось на очередной диплом и через тесты, клаблог и лотв..
    А со временем, наработаются и те территории, за которые есть бумага, но нет в лотв или клаблоге.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #428
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Это нормально, если ранее специально за островами не охотился ......
    Спасибо Илья.
    У меня получилось только 458 подтверждений, а наработано больше 700. Думал, что автоматом подтвердится больше.
    Еще есть связи за 80-90 годов.
    Вообщем, опять придется перебирать QSL,- может что и получится.
    Спасибо еще раз.

  9. #429
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    У меня получилось только 458 подтверждений, а наработано больше 700. Думал, что автоматом подтвердится больше.
    abufct//
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #430
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    abufct//
    Не так много, скорее мало.

  11. #431
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    И мне тоже по этому же месту.

    Привожу в порядок всю "бухгалтерию".
    С Lotw и ClubLog вроде все получилось. а вот с IOTA кое что не совсем понятно.
    Есть вопросы, потому как раньше никогда не оформлял заявки.

    1. Каким образом отправить на сайт IOTA свой лог или это делать не надо, а достаточно того, что они сами приняли с Lotw и ClubLog ?
    2 . Загрузились с Lotw и ClubLog подтвержденные связи по IOTA, но, как то, получилось не очень много, или это нормально и остальное надо добивать введением подтвержденными QSL?
    3. Возможно ли такое, что , если, к примеру, в своем логе не отмечен номер острова, то эта связь также не принимается при запросе связей с Lotw и ClubLog и поэтому получается не очень много подтверждений.
    4. Возможно ли как то загрузить эти подтверждения не по одной связи, списывая данные с QSL, а каким то файлом из лога?
    1. Не нужно. Свои логи загружать только на клаблог и ЛОТВ
    2. Для клаблог: теоретически могут автоматически загрузиться только связи, по которым есть совпадения у Вашего и и у загруженного лога экспедиции. Список проверяется здесь https://clublog.org/logmatch.php Для ЛОТВ при загрузке с сайта ИОТА иногда нужно указывать КОНКРЕТНЫЙ позывной, это часто помогает.
    Есть проблемы с автозачётом по некоторым позывным, с этими случаями нужно разбираться отдельно. И не все позывные в списке автозачёта, смотрите на него. Теперь по оставшимся островам нужно проходить индивидуально и смотреть.
    4. Такой формы не вижу, похоже, что нет.

  12. #432
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    1. Не нужно...............
    Спасибо.
    Тогда ,похоже, что это максимальное число авто-подтверждений и остальное надо будет вводить вручную.
    Буду потихоньку заниматься.

  13. #433
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Тогда ,похоже, что это максимальное число авто-подтверждений и остальное надо будет вводить вручную.
    Буду потихоньку заниматься.
    Нет, смотрите п.2 ответа.
    п.3 - это не влияет.

  14. #434
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Нет, смотрите п.2 ответа.
    Тогда еще вопросы.

    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    2. Для клаблог: теоретически могут автоматически загрузиться только связи, по которым есть совпадения у Вашего и и у загруженного лога экспедиции.
    Каким образом определить эти несовпадение, что бы сделать коррекцию.

    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    И не все позывные в списке автозачёта,
    Где на ClubLog посмотреть этот список?

  15. #435
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Приведу полный текст моего сообщения (на другом сайте) с уточнениями по вопросам здесь.
    Есть четыре вида подтверждения связей по программе IOTA, их можно комбинировать в одной заявке. Рекомендуемый (оптимальный) порядок ввода связей:

    1. Загрузить через Clublog (связи, от времени проведения которых прошло более месяца, и которые уже подтверждены у заявителя в Clublog, в случае разрешения активатором для автозачёта). Список таких активностей размещён на https://iota-world.org/ в меню MY IOTA – ACCEPTED ACTIVATIONS FOR QSO MATCHING (доступен после входа). Теоретически из этого списка могут автоматически загрузиться только связи, по которым есть совпадения у вашего и у загруженного лога экспедиции, их можно увидеть под своим account по ссылке https://clublog.org/logmatch.php

    2. Загрузить через LOTW (связи, от времени проведения которых прошло более месяца, и которые уже подтверждены у заявителя в LOTW). Список таких активностей размещён на https://iota-world.org/ в меню MY IOTA – ACCEPTED ACTIVATIONS FOR QSO MATCHING (доступен после входа). Иногда для зачёта необходимо указывать конкретный островной позывной (поле DX callsign в форме).

    3. Загрузить свои логи за IOTA тесты, начиная с 2004 года, в формате CBR или LOG, или заводить свои тестовые связи вручную.

    4. Заводить вручную связи, подтверждённые только бумажными QSL карточками (выбирать название острова из раскрывающегося списка, который соответствует указанному на QSL). За связи с 2001 года подходят QSL только с напечатанным на ней названием острова (или на наклейке с данными связи). Карточки за связи с 2001 года с названием острова, написанным от руки, не принимаются.

    Если в Вашей заявке есть связи, подтверждённые только бумажными QSL карточками, то их необходимо направлять в адрес IOTA Checkpoint для проверки. В остальных случаях заявка обрабатывается только онлайн.

Похожие темы

  1. AS-065, остров Идлидля. IOTA экспедиция на Чукотку.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 20:57
  2. IOTA и, увы, деньги... ОПРОС‏ ver.2
    от VK5MAV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 09:11
  3. RSGB IOTA 2013
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 10:33
  4. IOTA Contest 24-25 июля 2010
    от united-radio в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 18:52
  5. Про автоматизацию дворников (часть 2)
    от Renzo в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×