Страница 33 из 249 ПерваяПервая ... 232627282930313233343536373839404383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 3725
Like Tree3702Спасибо

Тема: IOTA (часть 2)

  1. #481
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Я в него верил!!!!! УРА!!!!!
    28 October 2020 - 05:30 UTC

    I arrived in time at the Air Tahiti check-in desk on the Los Angeles airport. Upon verification that I do have the correct and valid covid-19 type test, Air Tahiti issued me a new ticket from LA to Papeete. I am currently waiting for boarding, which will start momentarily. I haven't eaten much today, so I'm waiting for the 'dinner on the plane', hi. I don't know what other adventure awaits me in French Polynesia, but I hope that I left all mishap here in North America. I will arrive in Papeete at 05:05 am local time, after which I will go straight to the hotel. At 8 am I need to be at one of the local covid-19 test centers to take another test required for the travel to Tatakoto.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  2. #482
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Ну вот, после дневного сна и полдника появились 7H9H на 14.300 только что.
    Слышат они очень плохо, похоже.
    С 1 килограммом у них в моем случае наушники должны слетать - но раза с 5-6 меня полностью приняли.
    Причем работает в эфире оператор с женским или детским голосом, когда я позвал, взял микрофон мужик, провели связь и снова тот же оператор.
    Причем дает общий вызов в пустоту на индонезийском языке....

    Пришлось-таки оскоромиться SSB - остров новый...
    Но все-же - как же работает жалоба на форуме. Поплакался - и на тебе QSO... и уже не в первый раз :-)

    Update. Все, исчезли. То ли антенну повернули, то ли на другой диапазон ушли, то ли надоело.

  3. #483
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    976
    Поблагодарил
    1370
    Цитата Сообщение от UN7JX Посмотреть сообщение
    Кто подскажет.
    У меня есть две связи в LoTW : AC4JG - NA-067, и HI3CMM - NA-122. Связи проедены в мае и июле, но ни одна из них в зачет никак попасть не хочет. Вводил по датам, модам и т.д.,ничего не помогает. Что получается - подтверждение в LoTW и месяц после активности тут недостаточно ?
    Недостаточно. Этих позывных нет в списке Accepted Activations for QSO Matching на сайте IOTA.

    P.S. Здесь уже неоднократно об этом писАлось.

  4. #484
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Update. Все, исчезли. То ли антенну повернули, то ли на другой диапазон ушли, то ли надоело.
    7H9H 7140 сейчас.

  5. #485
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от UN7JX Посмотреть сообщение
    Кто подскажет.
    У меня есть две связи в LoTW : AC4JG - NA-067, и HI3CMM - NA-122. Связи проедены в мае и июле, но ни одна из них в зачет никак попасть не хочет. Вводил по датам, модам и т.д.,ничего не помогает. Что получается - подтверждение в LoTW и месяц после активности тут недостаточно ?
    Снова приведу полный дополненный текст моего сообщения:
    Есть четыре вида подтверждения связей по программе IOTA, их можно комбинировать в одной заявке. Рекомендуемый (оптимальный) порядок ввода связей:

    1. Загрузить через Clublog (связи, от времени проведения которых прошло более месяца, и которые уже подтверждены у заявителя в Clublog, в случае разрешения активатором для автозачёта). Список таких активностей размещён на https://iota-world.org/ в меню MY IOTA – ACCEPTED ACTIVATIONS FOR QSO MATCHING (доступен после входа). Теоретически из этого списка могут автоматически загрузиться только связи, по которым есть совпадения у вашего и у загруженного лога экспедиции, их можно увидеть под своим account по ссылке https://clublog.org/logmatch.php

    2. Загрузить через LOTW (связи, от времени проведения которых прошло более месяца, и которые уже подтверждены у заявителя в LOTW). Список таких активностей размещён на https://iota-world.org/ в меню MY IOTA – ACCEPTED ACTIVATIONS FOR QSO MATCHING (доступен после входа). Иногда для зачёта необходимо указывать конкретный островной позывной (поле DX callsign в форме). Список необходимых условий для автозачёта подтверждается ПТИЧКОЙ, читаем их внимательно перед нажатием кнопки на загрузку.

    3. Загрузить свои логи за IOTA тесты, начиная с 2004 года, в формате CBR или LOG, или заводить свои тестовые связи вручную.

    4. Заводить вручную связи, подтверждённые только бумажными QSL карточками (выбирать название острова из раскрывающегося списка, который соответствует указанному на QSL). За связи с 2001 года подходят QSL только с напечатанным на ней названием острова (или на наклейке с данными связи). Карточки за связи с 2001 года с названием острова, написанным от руки, не принимаются.

    Если при соблюдении ВСЕХ условий (Клублог и ЛОТВ) и прямого указания позывного (в случае ЛОТВ) автозачёт для конкретных позывных не срабатывает, необходимо обращаться в адрес поддержки IOTA. В противном случае просто отнимете время у других людей.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от UN7JX Посмотреть сообщение
    Кто подскажет.
    У меня есть две связи в LoTW : AC4JG - NA-067, и HI3CMM - NA-122. Связи проедены в мае и июле, но ни одна из них в зачет никак попасть не хочет. Вводил по датам, модам и т.д.,ничего не помогает. Что получается - подтверждение в LoTW и месяц после активности тут недостаточно ?
    Очень сомнительно, что HI3CMM NA-122. Вероятно, обычная ошибка в ЛОТВ.

  6. #486
    Very High Power Аватар для UN7JX
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Очень сомнительно, что HI3CMM NA-122. Вероятно, обычная ошибка в ЛОТВ.
    Всё может быть, на их сайте никакой информации о IOTA нет, но есть их квадрат, Grid Square FK49pl. Кто этими Square занимается - может подсказать точно где находится эта станция.

  7. #487
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    FK49pl
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FK49pl.GIF 
Просмотров:	5 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	280031

    Сантьяго де лос и т.д.

  8. #488
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от UN7JX Посмотреть сообщение
    Всё может быть, на их сайте никакой информации о IOTA нет, но есть их квадрат, Grid Square FK49pl. Кто этими Square занимается - может подсказать точно где находится эта станция.
    И квадраты, и номера разных систем часто на QRZ и LOTW - липа. Люди ставят их, не понимая значения.

  9. #489
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    И квадраты, и номера разных систем часто на QRZ и LOTW - липа. Люди ставят их, не понимая значения.
    FK49 - это нормальный Доминиканский квадрат.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  10. #490
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Свежие новости от Цезаря. Он на Таити.
    28 October 2020 - 16:30 UTC

    I am now at the guesthouse in Papeete. The arrival in Tahiti was uneventful, except that the passengers found themselves under a torrential rain pouring in just as they put foot on the tarmack. I managed to sleep for four hours during the flight, which allowed me to get here a bit refreshed. The covid-19 test clinics open at 8 am, and I'll have to find the closest one to go to right away.

  11. #491
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    FK49 - это нормальный Доминиканский квадрат.
    И что это меняет? Ответ состоял в том, что часто в ЛОТВ вносятся недостоверные данные.

  12. #492
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Зарегился , наконец, на сайте IOTA, после пляски с бубном- начал из ЛОТВ связи забивать. Я то думал весь лог загрузить и всё, а тут по одной штуке в ручную...
    Да еще если в DETAILS остров не указан- то не считает? А если страна- один остров- тоже? И это мне теперь 500 связей ковырять?(((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #493
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    И это мне теперь 500 связей ковырять?(((
    Привет Дмитрий. А ты как думал, это тебе не Хамлог- где электронные дипломы вагонами выдают поле загрузки лога.
    Тут брат усё сурьёзно и сердито.))))))
    ______________________________________________________________________ _________________________________
    Новости от Цезаря.
    29 October 2020 - 16:45 UTC

    All my luggage is now checked in with big 'Fragile' stickers - just over 60 kg, hi. Boarding is at 18:30 UTC.
    ______________________________________________________________________ _________________________________
    Думаю к нашему вечеру 98-10 utc), а может и раньше появиться в эфире.
    Тьфу тьфу, что бы не сглазить.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 29.10.2020 в 23:55.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  14. #494
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    SV8/DJ4EL EU-113 доступен на Клублоге для заказа карточек. Для автозачета - пока нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Зарегился , наконец, на сайте IOTA, после пляски с бубном- начал из ЛОТВ связи забивать. Я то думал весь лог загрузить и всё, а тут по одной штуке в ручную...
    Да еще если в DETAILS остров не указан- то не считает? А если страна- один остров- тоже? И это мне теперь 500 связей ковырять?(((
    Не совсем понял, зачем из LOTW связи вручную забивать, да и как это сделать ?
    У меня все проще - мой лог заливается в LOTW раз в месяц, потом идем в раздел меню на iota-world.org My IOTA - Add QSOS from LOTW, ставим нужую начальную дату (лет так на 10 назад), ставим галочку в подтверждение, что все необходимое выполнил и знаешь.
    Щелкаем кнопку Retrieve QSOS from LOTW и ждем емейла на указанную почту.
    Приходит через час-два-три туда емейл с аттачем, где все связи зачитываемые.
    Снова заходим на iota-world.org - а они уже там, сидят в Pending.
    Ну а если даже точно знаем, что остров, и в LOTW свойствах связи написано, что остров - но в списке Accepted activations for QSO Matching их нет - придется ждать, пока IOTAвцы не проверят активность и не внесут ее в список.
    И снова та же процедура. У меня так зависло на LOTW нескеолько островов. Жду.

    Извиняюсь, если чего не понял и декларирую прописные истины.
    Ну, может кому еще поможет :-)

  15. #495
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Я так и делал по началу, но ничего не грузилось. Может, потому что у меня три позывных под одним аккаунтом в ЛОТВ? Методом научного xxxx- по одной штуке стал заводить- стали появляться. Геморройно, конечно... Скорее всего я туплю.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. AS-065, остров Идлидля. IOTA экспедиция на Чукотку.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 20:57
  2. IOTA и, увы, деньги... ОПРОС‏ ver.2
    от VK5MAV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 09:11
  3. RSGB IOTA 2013
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 10:33
  4. IOTA Contest 24-25 июля 2010
    от united-radio в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 18:52
  5. Про автоматизацию дворников (часть 2)
    от Renzo в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×