Страница 242 из 254 ПерваяПервая ... 142192232235236237238239240241242243244245246247248249252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,616 по 3,630 из 3799
Like Tree3749Спасибо

Тема: IOTA (часть 2)

  1. #3616
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1599
    Поблагодарил
    412
    Чудеса - как же все-таки здОрово слышно Андрея !
    Последние дни все время в разъездах , но сегодня послушал LP на 20 , сейчас SP на 20 - ну просто лом!
    И слышит с первого раза мои 100 вт ! Уж не знаю что у него там за сэтап ?
    На других диапазонах не успел послушать ...

  2. #3617
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    28042 ап1
    VI60IOTA ОС-171
    Андрей спецпозывной получил?
    Слышно традиционно не громко))
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  3. #3618
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6047
    https://www.qrz.com/db/VI60IOTA
    Вот тут вся информация, кому интересно.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #3619
    Пользователь Аватар для ON8AH
    Регистрация
    28.12.2019
    Адрес
    Antwerpen
    Возраст
    65
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    97
    С час назад,по скеду провел QSO с Андреем телефоном,сразу дал и VI60IOTA,за что ему низкий поклон,день успешный и настроение великолепное

  5. #3620
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6047
    У нас сейчас на 14042 - очень громко. Сигнал вырос, почти сразу после захода солнца.
    Видео на память записал.

  6. #3621
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    VI60IOTA 14042 слышно на 447, временами и хорошо

  7. #3622
    Low Power
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    НОВОРОССИЙСК
    Возраст
    71
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    248
    Поблагодарил
    8

    Восклицание Работа IOTA Check Point в следующем заявочном сезоне.

    Решил обратиться на этом форуме к тем, кто активно участвует в Программе IOTA, так как современный сайт www.iota-world.org не позволяет делать рассылки участникам Программы, как это было ранее. В раздел check point, по моему, мало кто заглядывает. Других ресурсов тоже не вижу. Обращение официальное, но не коммерческое и, надеюсь, не противоречит правилам форумов.

    Друзья.

    На днях закончился сезон 2023-2024 и сейчас IOTA подводит итоги для публикации Horor Roll. Ждем их публикации в марте. Результаты российских участников выглядят солидно.

    Последние два года, из-за невозможности оплаты через PayPal, заявки отправлялись в IOTA один раз в год - после перевода средств в IOTA ltd. Работа Check Point не останваливалась, но всем заявителям приходилось ждать конца года для получения дипломов. Это было удобно всем, кроме получателей дипломов.

    Сегодня мы договорились с менеджером IOTA, что в будущем дипломы будут выдаваться всем соискателям сразу, но платеж будет производиться так же в конце сезона - в феврале во время стоп периода. В этом случае задержки больше не будет.

    Я предлагаю производить оплату административных сборов сразу вместе с подачей заявки по курсу продажи GBP в банках РФ на момент подачи заявки, но при этом понимать, что первод в IOTA.ltd будет производиться в начале следующего года и ко времени оплаты будут возможны изменения курсов валют. В этом случае, после подведения итогов, придется корректировать суммы взаиморасчетов. При современной системе работы банков (перевод по номеру телефона) это и быстро и не затратно. Прошу всех понимать, что если при подаче заявки вы в разделе PAYMENt ставите "галочку" в поле Recived by Checkpoint, то я автоматически становлюсь должником IOTA ltd на вашу сумму GBP. Поэтому, если оплата не производится, лучше отмечать поле "No payment" и далее решать вопросы с check point.

    Прошу всех откорректировать на сайте в своих профилях реквизиты (email, тлф). Это бывает очнь нужно при срочном розыске. Те у кого аккаунты заблокированы из-за длительной неактивности в Программе, всегда могут их разблокировать. Это не трудно. Обращайтесь...

    Всем удачи. С новым сезоном!

    Виктор R6AF

  8. #3623
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6047
    Небольшой рассказ от Андрея VK5MAV про его похождения на острове. Для тех кому интересно!
    Публикую с его разрешения.
    ______________________________________________________________________ ____________-
    _Привет, Олег.
    Я уже позавчера ближе к полночи был дома.
    Добрался нормал/но - ну не без мелких приключений :-) Ну у меня без них не обходится.
    Довезло меня такси на острове к парому и в момент выхода из такси я цепляюсь шлепками за неровность и они рвутся в клочья.
    Так что босиком на пароме, и так и высадился в Таунсвилле.
    Пока ждал заказанного такси в аэропорт - явно повеселил аборигенскую публику вокруг (их там... много)/
    Пришлось плясать на раскаленном бетоне.
    Температура воздуха была +35, а для оценки температуры поверхности в солнечные дни ее умножают примерно на 1,6-1,8.
    И никуда не денешься - 3 места весом в 50 кг, а Таунсвилл - криминальная столица Австралии по статистике :-)
    Так что подошвы слегка поджарил.
    Ну хорошо таксист попался понимающий и покрутился в поисках лавки какой-нибудь, где я и купил новые шлепанцы.
    Правда, расцветки достаточно ... мнэээ...альтернативной, но мне уже все равно было.
    В аэропорту жрать хотелось зверски, так как с момента последней связи у меня времени было только антенны разобрать, все уложить и принять душ.
    И на паром скакать.
    Ну и как водится - что-то сожрал не то грязными руками.
    Бедные соседи мои в самолете :-)
    Потом в Брисбене 4 часа ждал пересадки - и дома.
    Ну и дома поболел с день.
    А так все нормально.
    Был атакован ночью, пока был в эфире, большим жуком (так с указательный палец), гонялся за ним со шваброй - но он победил и ускользнул.
    В другую ночь в момент QSO что-то мягкое и теплое взобралось по голой ноге (все связи исключительно в одних трусах - и то не всегда) - оказался небольшой геккон.
    Ну комары снаружи ночью и особенно в периоды постановки и раборки антенн - само соной.
    Кенгуру, заваливший вертикал.Ключ мне авиакомпания сломала по дороге туда - одна дрыга отломилась, остался огрызок. Я сначала думал приклеить - но, во-первых, вряд ли выдержал бы клей (я, увы, молочу левой рукой так, что даже массивный ключ придерживать приходится). А во вторых - ну какой клей в какой-нибудь деревне из 30 домов ?
    Кафе - 3 штуки, паб - есть, других едален штуки 3, магазин с сувенирами и все.
    А в центр островной цивилизации нужно или такси заказывать, или автобусом.
    Но как-то не хотелось в +35 :-)
    Так что - сжал уши зубами и использовал огрызок.
    На большом пальце мозоль от тире, качество передачи было так себе (как в старом анекдоте - "вот и сейчас, простите за неровный почерк..")

    В-общем, все хорошо :-)
    ______________________________________________________________________ ________________________________________________________
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  9. #3624
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    1863
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Ключ мне авиакомпания сломала по дороге туда - одна дрыга отломилась, остался огрызок.
    Так что - сжал уши зубами и использовал огрызок. На большом пальце мозоль от тире, качество передачи было так себе
    Да, было заметно, что CW необычная... Я даже не сразу понял, что Андрей мне отвечал

  10. #3625
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Получал ли кто из донаторов QSL от CY0S.

  11. #3626
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6047
    Увы, пока нет QSL,хотя спонсировал. Ещё до Ковидной эпохи.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #3627
    High Power
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    1992
    Поблагодарил
    1239
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Получал ли кто из донаторов QSL от CY0S.
    Я получил, но не как индивидуальный спонсор, а как член GDXF.
    Сейчас сложно получить почту из США напрямую в Россию. Надо искать варианты и предлагать их QSL менеджеру.

  13. #3628
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Из штатов написали, что в связи с тем, что с 11 марта 2022 почта из США в Россию не ходит, QSL для Российских станций за CY0S отправлены через бюро.
    Будем ждать.

  14. #3629
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    765
    Поблагодарили
    741
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Из штатов написали, что в связи с тем, что с 11 марта 2022 почта из США в Россию не ходит, QSL для Российских станций за CY0S отправлены через бюро.
    Будем ждать.
    Очень странно. Так как из РФ в США отлично ходит - несколько раз директы отправлял по IOTA в США в 2023 - все получены.

  15. #3630
    High Power
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    г.Дзержинск
    Возраст
    70
    Сообщений
    612
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    2950
    E20AX/P -AS-126 в автозачете IOTA

Похожие темы

  1. AS-065, остров Идлидля. IOTA экспедиция на Чукотку.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 20:57
  2. IOTA и, увы, деньги... ОПРОС‏ ver.2
    от VK5MAV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 09:11
  3. RSGB IOTA 2013
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 10:33
  4. IOTA Contest 24-25 июля 2010
    от united-radio в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 18:52
  5. Про автоматизацию дворников (часть 2)
    от Renzo в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×