Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Места для работ /P в районе Сочи, Адлера.

  1. #1
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139

    Места для работ /P в районе Сочи, Адлера.

    Сочинцы, хорошего прохождения вам и погоды! )
    Подскажите хорошие места, стоянки для работы в полевых условиях в часе-полутора езды на машине от побережья в сторону гор?
    На самом берегу не нахожу тихих мест по карте. ЖД, город, пляжи. Очень тесно.
    Особо интересно, есть ли площадки в районе Красной поляны и как вообще с тем, что это район приграничный.
    Скажите, куда соваться не стоит? Хотелось поработать с возвышенностей, доступных для не сложного пешего восхождения.


  2. #2
    Standart Power Аватар для RA6AS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    69
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    159
    Продублировал в местном Телеграмм канале.

  3. #3
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Спасибо большое! Нашел форум сочинских радиолюбителей. Интересная тема про выезд в Большой Кичмай. Кажется стоящее место.
    Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего....

    Надеюсь в сентябре еще погода будет вменяемая. У меня в этом году вышел дурацкий график отпускной. Еще и и супругой не пересекающийся. Неделя отпуска, работа, неделя отпуска. Потому будем снимать квартиру в районе Сочи и работать удаленно. В свободное время хочется немного поработать в эфире.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    04.10.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    121
    Попробуйте с горы Ахун в районе старого ресторана. Раньше мы часто туда выезжали. Высоко и в черте города . Поймы рек - отстой и очень низко.

    - - - Добавлено - - -

    Большой Кичмай хорош для поездок на пикники с шашлыком , но на для работы в эфире.

  5. #5
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Припоминаю ресторан на горе с башней. Был там много лет назад. Если есть возможность отойти немного по склону от площадки и развернуться это было бы просто отлично.

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    04.10.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    121
    Та нет! Я говорю про "Старый ресторан" - развалины. Ни куда отходить не надо Площадка . Вокруг деревья .Посмотрите в гугле.

  7. #7
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Да, я кажется увидел. Развалины с колоннадой. https://radioiskatel.ru/wp-content/u...gora-axun3.jpg
    Как вариант, надо посмотреть. Зевак рядом не люблю. Потому и смотрел место типа Кичмая, где можно встать поодаль от людей на машине.

  8. #8
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RW6AU Посмотреть сообщение
    Попробуйте с горы Ахун в районе старого ресторана.
    В прошлом году оттуда кто-то работал в коротких местных соревнованиях УКВ. Очень уверенно шёл, хотя я от него был на приличном расстоянии. Перед соревнованиями и после он при движении туда и обратно постоянно выходил на связь. Очень долго его слышал и отвечал ему периодически.
    Понятно, что там было УКВ и по месту. Но это же место и для КВ отлично подойдёт.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    04.10.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    121
    Тока умоляю!!! Не думайте что когда вы туда приедите и поставите антенну на машине/мм сразу пойдут ДХ- связи!! Разочарую. Всё как и всегда. Если дома вы не смогли поставить нормальных антенн , то уж поверьте в "полевых условиях" вам тоже будут плохо отвечать.

  10. #10
    QRPP
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я живу в Красной поляне. Потихоньку осваиваю КВ. Работаю с Роза Хутор Плато 1100 метров когда на работе. Есть ещё варианты. Какая у Вас машина? Пишите мне в личку.

  11. #11
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    Сочинцы, хорошего прохождения вам и погоды! )
    Подскажите хорошие места, стоянки для работы в полевых условиях в часе-полутора езды на машине от побережья в сторону гор?
    Цитата Сообщение от RC6AM Посмотреть сообщение
    Я живу в Красной поляне. Потихоньку осваиваю КВ. Работаю с Роза Хутор Плато 1100 метров
    Красная поляна это самое ТО. В 77 г. я был там. Правда вместо трансивера была моя будущая жена Отдыхали в Адлере и слетали туда на Ми-8. Там же и обручальные кольца купили.

  12. #12
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RW6AU Посмотреть сообщение
    Тока умоляю!!! Не думайте что когда вы туда приедите и поставите антенну на машине/мм сразу пойдут ДХ- связи!! Разочарую. Всё как и всегда. Если дома вы не смогли поставить нормальных антенн , то уж поверьте в "полевых условиях" вам тоже будут плохо отвечать.
    Ну что вы, конечно речь не о тысячах связей и море DX. С работой в поле на простые антенны знаком. Неторопливая работа в свое удовольствие. Дать людям квадраты, может для программы "Реки России" активировать новые локации. Посмотрим.

    - - - Добавлено - - -

    Я в Красной Поляне тоже бывал пару-тройку раз. Последний раз уже после олимпиады. А первый раз совсем давно, никакой олимпийской деревни не было в помине. Абалденное место на вершине на Красной поляне, куда канатка завозит, но уже на это высоте неадаптированному городскому жителю довольно чувствительно дышиться тяжелее). Но очень красиво. Для меня это до сих пор парадокс, почему на дельтаплане на 1700-2000 я себя чувствую хорошо, а в горах нет. Видимо адреналин в крови помогает, ну и ходить пешком все же тяжелее.

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    568
    Проще всего , поход выходного дня на метеостанцию , на уазиках за деньги джипингисты вывозят к Хмелёвским озёрам а там совсем рядом пешком минут 30 и вы на Метео , отличный кругозор плоское место вода в озерце. Не является погран зоной , вроде нужно оплатить 300 руб за сутки в заповеднике на человека. Более интересный вариант , но трудней с подъёмом : на канатке поднимаетесь на южный склон по направлению к Бзерпскому карнизу и потом пешком на карниз , плюсы - высота за 2000 м плоская поверхность всегда холодный кристально чистый ручей , наличие домиков возможность укрытся от непогоды .

  14. #14

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    568
    Да немного км 5 , уточни по карте , только всё время в гору , тропа хорошо натоптана говорят , что сейчас по ней квадрики ездят ( может врут , в красной поляне уточните ) если так то я с вами с удовольствием прокачусь. А дышится у нас в горах тяжело из-за влажности море влияет 80- 90 % а через главный кавказкий хребет перевалить в Майкоп по прямой 60 км там уже сухой воздух 34 % дышится легко и не потеешь на жаре , а у нас всё время мокрый.

Похожие темы

  1. Место для радиолюбительских слетов и соревнований
    от dima123456 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 12:36
  2. Р-140. место для стуба
    от LY2KZ в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 14:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 09:52
  4. Где поставить палатку с радио в районе Сочи?
    от RU2FB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 10:03
  5. Место для репитера
    от Azimut в разделе Репитеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 13:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×