Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 434
Like Tree304Спасибо

Тема: 60 лет Договору об Антарктике

  1. #61
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Идея была хорошая, начало тоже было, но все заглохло?!
    RJ60 до сих пор нет, ну провел я 15-20 связей с аналогами , а кто это докажет?
    Вот сегодня у меня 6 связей с Австралией на 17 метрах, а RT60ANT в мертвой зоне.

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2014
    Адрес
    Балаково
    Возраст
    63
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    13
    Я уже говорил что задумка отличная, но исполнение кривое. Кто то с первого дня работает активно ( RK60ANT TNX !!!), а кто то до сих пор в носу ковыряется и успокаивает что мол еще три месяца работы станций. Взялись работать спецпозывными-работайте активно. Не можете или не хотите или лень , так и скажите. Чего тянуть кота за хвост ?

  3. #63
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от R4DM Посмотреть сообщение
    Кто то с первого дня работает активно ( RK60ANT TNX !!!), а кто то до сих пор в носу ковыряется и успокаивает что мол еще три месяца работы станций. Взялись работать спецпозывными-работайте активно. Не можете или не хотите или лень , так и скажите. Чего тянуть кота за хвост ?
    Не самокритично как-то, тезка... Охоты в зоопарке или в тире не бывает. Это места, чтобы на дичь посмотреть и в стрельбе потренироваться.
    Наберите здесь в "поиске" свой позывной и OM3CND либо HA7XL и сравните
    https://hamlog.online/club/rrc/214/
    У помянутых коллег явно другое мнение. И я его лично в эфире слышал от обоих.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    "Статистика активаторов" и "Статистика соискателей"- отсутствуют? Или не нашёл...
    73!

  5. #65
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2014
    Адрес
    Балаково
    Возраст
    63
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    13
    Михаил, я работаю только FT8 . CW и SSB пока нет возможностей. Хотя телеграфом люблю работать. Потому и сужу по своим возможностям. Есть большая надежда что ситуация изменится в лучшую сторону и можно будет "цифрой" диплом выполнить. Параллельно отслеживаю станции на немецкий диплом.

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    Цитата Сообщение от R4DM Посмотреть сообщение
    Получается один RA0R RK60ANT добросовестно работает. Остальные по остаточному принципу и наличию свободного времени. Вот и жди когда их приспичит работать.
    вообще желательно, в команду включать активных радиолюбителей, которые желают и имеют возможность работать в эфире. сам работал в таких командах. так в среднем 20-25% состава команды вообще не появляются в эфире. зачем их изначально включать? благо команды были представительные, по 10-15 и более членов. а когда всего двое и второй, вдруг, расхотел или испугался пайл апов.

  7. #67
    Standart Power
    Регистрация
    25.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    https://www.qrz.ru/news/16726.html
    Обсуждаем, уточняем, делимся мнениями, высказываем замечания, пожелания и предложения организаторам и капитанам команд R*60ANT.
    Михаил, доброго дня.
    У меня вопрос, с какой периодичностью команды сливают логи в hamlog?
    03 октября с RG60ANT на 20м SSB есть QSO, но в логе его нет. А хотелось бы)))
    И хотелось бы чуть больше активности от спец позывных.

  8. #68
    Standart Power Аватар для RZ3EC
    Регистрация
    18.01.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    931
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Идея была хорошая, начало тоже было, но все заглохло?!
    RJ60 до сих пор нет, ну провел я 15-20 связей с аналогами , а кто это докажет?
    Вот сегодня у меня 6 связей с Австралией на 17 метрах, а RT60ANT в мертвой зоне.
    Для самых нетерпеливых готов помочь, могу выдать диплом в ручном режиме, присылайте мне на почту (email), например скан (скриншот) экрана ЛОГа, HAMLOGа с недостающими QSO.

  9. #69
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от R4FCN Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, с какой периодичностью команды сливают логи в hamlog?
    Игорь, доброго дня! У нас утро впечатляющее )) в 6 мск был слегка минус, сию солнце и в одном свитере наружу к антеннам выходил. Жара ))
    Я капитан команды RC60ANT. За всех не скажу. Согласно рекомендаций организатора активны постоянно. Но не "лихачим", поскольку впереди практически три месяца. В команде 9 человек. Работаем всеми модами. И на всех диапазонах: от 160 до 2 м. По моим указаниям логи заливаем непосредственно после активности (каждого), чтобы повторов меньше делали. Обычно это 1...2 часа. На сейчас 3840 QSO, Получено 911 HQSL на хамлоге. Просил операторов уделять время на закатах-восходах для DX и не пропускать "окна" прохождения для них, что выполняется. Мною проспонсирована плакетка за работу с подшефными )) чилийцами. Общее количество стран пока не подсчитывал, но в моей части лога их 47, у Сергея RW1QN 50. Посчитал для интереса. Всего 62 страны (по DXCC). Как-то так... Хотя около половины корр. из EuRus. Между собой постоянно общаемся и по тлф и оперативно в рамках "Мы команда" хамлога.
    Дни активности только начались. Все еще впереди. Замечания и предложения по существу - приветствуются и принимаются к исполнению.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    вообще желательно, в команду включать активных радиолюбителей, которые желают и имеют возможность работать в эфире. сам работал в таких командах. так в среднем 20-25% состава команды вообще не появляются в эфире.
    Когда-то надо начинать )) Работа в команде это несколько другое, нежели кажется из дома индивидуально. У нас пока двое членов команды присматриваются, но не решаются. Может ждут пока" дикие" пайлапы стихнут... Почему-то про поведение охотников почти ничего не говорилось в этой теме.

  10. #70
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от R4FCN Посмотреть сообщение
    03 октября с RG60ANT на 20м SSB есть QSO, но в логе его нет. А хотелось бы)))
    И хотелось бы чуть больше активности от спец позывных.
    Игорь, уточните время связи, только порешали вопрос с RW4PP, я неправильно записал позывной

  11. #71
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    Цитата Сообщение от RZ3EC Посмотреть сообщение
    Для самых нетерпеливых готов помочь, могу выдать диплом в ручном режиме, присылайте мне на почту (email), например скан (скриншот) экрана ЛОГа, HAMLOGа с недостающими QSO.

    Давайте играть по одним правилам для всех- через HAMLOG.
    Или ....началось ?

    73!

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Когда-то надо начинать )) Работа в команде это несколько другое, нежели кажется из дома индивидуально. У нас пока двое членов команды присматриваются, но не решаются. Может ждут пока" дикие" пайлапы стихнут... Почему-то про поведение охотников почти ничего не говорилось в этой теме.
    михаил, я имел в виду работу в команде, используя сервис хамлога. в этом плане очень большое подспорье для координации работы команды СПС. ладно, если команда большая, то неактивность некоторых членов команды нивелируется. а если всего 2-3 человека и двое из них передумали уже по ходу:-( ну а поведение охотников это лучше выделять в отдельную тему.

  13. #73
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    я имел в виду работу в команде, используя сервис хамлога.
    Александр, полностью согласен! Сейчас там еще "расписание" достраивается. Можно будет забронировать свое время на предстоящие даты заранее. Не только сию.
    Ранее пользовался многократно сервисом "Мы команда". Сжато, оптимально. Минимум статистики (диапазоны, виды излучения, кто сколько связей провел итп) также наглядно и перед глазами. Сразу видно куда податься в зависимости от прохождения (времени суток) и отработанности диапазона той или иной модой. Там чатик, чтобы перекинуться текучкой итп. Комплименты задумавшим и исполнившим это! Кто ни разу не пользовался - попробуйте однажды.
    Даже если команда совсем малочисленная, двое-трое, и то подмога. Ну а когда народу больше, то просто необходимость.

  14. #74
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8576
    Поблагодарил
    6047
    А нас пока двое, я и UA0CDX. Нормально. Нынче 400 QSO наколотил. А всего около тысячи на текущий момент на двоих.. Спать охота.
    Журнал залил. Как говорила одна киногероиня-

    Всем 73!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  15. #75
    Standart Power Аватар для RJ9M
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    196
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А нас пока двое, я и UA0CDX. Нормально. Нынче 400 QSO наколотил. А всего около тысячи на текущий момент на двоих.. Спать охота.
    Не дают спать, Олег.
    Спасибо за QSO!

Похожие темы

  1. Что за диапазон 60 м ?
    от RN3FZ в разделе 60-метровый диапазон (5351,5 ÷ 5366,5 кГц)
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 11.10.2023, 18:56
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 12:56
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 00:40
  4. UA1QV -60 лет!!!
    от RA1QD в разделе День рождения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 23:20
  5. Ремонт HDD Segate Barracuda ATA-IV 60 GB
    от матей в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 02:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×