10.136 qsb -15...-21dB
Вид для печати
10.136 qsb -15...-21dB
RD1AP 10:10 19/08/24: Всем привет! Только что работал с Михаилом на 20-ке SSB (14,165). У них все нормально, статикой выбило трансивер IC-7100 (перестал работать валкодер) но на метеостанции, откуда ребята работают, нашелся старый IC-78, который оказался рабочим, сейчас работают с него. Сплита там нет (как Миша сказал), работают на одной частоте. Усилитель работает нормально, антенну перевесили повыше, стало лучше. На улице +2 в комнате +10, ветер сдувает квадрокоптер для съемок. Пока все
Вложение 359417
Вложение 359418
Вложение 359419
Вложение 359420
Вложение 359421
С первого вызова 56/56 14165
Очередной миф (или заблуждение), который легко опровергнуть.
Специально встал на 18090 (чем не "ебе...я" ?) и дал ТРИ раза CQ FT8. Тут же появилось несколько спотов.
https://skr.sh/sRI7KYaHSNB
https://skr.sh/sRItdb8eWON
Просто некоторые, особо продвинутые путают божий дар с яичницей. Причем здесь еб..я и отсутствие интернета с плохим прохождением?? DX экспедиции как раз и стараются не толкаться среди картофелеводов, чтобы их ,часто слабые сигналы, было комфортнее принимать жаждущим с ними сработать. Да и им принимать зовущих проще без сторонних QRM. PSKрепортер получает информацию от принимающих и ему все равно в стандартном участке вы или в DXовом.
HH2AA дал на днях CQ в FT8 Super Fox на 21104 (!) - пайлап через пару вызовов и зовёт весь мир. И это БЕЗ спота.
Вчера работал на 20м с RI0KA в 16:45. сигнал от него слабоват был -17. У меня почти ночь у него почти утро. Но после долго в пустоту CQ
по поводу работы вне основных участков,т.к. тут писали что сигнал слабый и не услышат. это не совсем верно,если в основном участке толпа и слышат,так и там услышат. для этого делают многие так,сначала разогревают народ своим появлением минут 5-10 проведя десяток связей,потом появляется макрос к примеру 14088 и 2-3 раза это инфо и уходят туда. не раз это видел и тоже уходил туда,а там уже толпа с основного участка переместилась на 14088 и он сикю еще не дал а уже зовут. просто многие не догадываются о таком варианте работы вне основных участках. втихую туда уходят,скиммер не зацепил,его не зовут и он снова в общий участок переходит. пора бы нашим экспедиционерам подумать о таком варианте работы. и себе облегчат жизнь и другим тоже
Ну вот из опыта тех RI где я лично работал в цифре и где не было интернета для селфспотинга. В dx участках не зовут, можно долго очень в пустоту CQлять. Переходишь в общий участок - зов бесконечный. Попытки скакать туда сюда и селфспотить сообщениями в общем участке если и помогают, то ненадолго. А дело тут в следующем скорее всего: цифровые DX участки мониторят на постоянной основе единицы скиммеров, то есть шансы что какой-то из них тебя заспотит небольшие, а обычных радиолюбителей у которых автоспотинг в клиентах настроен в dx участках как правило нет (но зато они есть в общих вместе с мониторящими 24/7 скиммерами). Как-то так.
P.S. На самом деле есть несколько идей различной степени дикости, в следующий раз поэскпериментирую, чтобы в несколько потоком поработать в DX участках и кому-то это было нужно :)
Кошмар какой )))