Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3

    Музей 'Всё о радио'

    Музей "Всё о радио". Есть такой в Москве. Находится в школе № 1084 в ЮВАО и образован на базе коллективной радиостанции RZ3AXG. Мы пытались сделать несколько экспозиций: приемо-передающая аппаратура (136 экспонатов), ламповые радиоприемники и радиолы (80 экспонатов), транзисторные радиоприемники (130 экспонатов), TV-техника (телевизоры, видеокамеры, видеомагнитофоны - 20 ед.), катушечные магнитофоны (38 шт.), кассетные магнитофоны (15 шт.), телеграфные ключи, микрофоны, наушники и гарнитура (штук этак 50), КИП (штук 40), радиолампы и радио-библиотека (более 600 экспонатов, годовая подшивка журналов "Радио" - это один экспонат). Что получилось, судить Вам.

    Приглашаю посетить, кто хочет виртуально http://rv3bc.narod.ru, кто хочет, приезжайте в гости (предварительно позвоните 220-7327, чтобы я был на месте).

    С уважением Павел. de RV3BC.


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Обязательно приеду с детьми.Пусть посмотрят,а то все только на картинках видят.

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Просьба к модераторам! Разрешите мне выложить в своем сообщении фото, их будет 15, по экспозициям.
    С уважением Павел. de RV3BC.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Попробую еще раз:
    Вопрос конечно интересный. Вот что мы уже сделали.
    Это радиоприемники и радиолы:
    Это транзисторные радиоприемники:
    Это TV:
    Есть экспозиция по приемо-передающей аппаратуре (136 экспонатов),
    есть радиолампы,
    телеграфные ключи, микрофоны,
    Радио - библиотека (более 600 экспонатов, годовая подшивка журналов "Радио" или "Радиофронт", как один экспонат).
    И много еще разных разностей.
    НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ВЫЛОЖИТЬ ФОТО. НЕ СУДЬБА.
    Павел.

  5. #5
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    2378
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RV3BC Посмотреть сообщение
    НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ВЫЛОЖИТЬ ФОТО. НЕ СУДЬБА. Павел.
    Пал Аркадьич, софт на этом форуме, конечно, не фонтан, но бороться с ним можно. Лично я делаю это так:

    - Готовлю фото (хоть 15 штук) в "Фотошопе" с максимальным размером 600 пикселей и плотностью 72.

    - Оптимизирую каждое фото в ImageReady, выбирая размер не более 65...75 КВ.

    - Открываю параллельно с форумом окно для Радикал-Фото, чтобы вставлять в текст коды фотографий.

    А самое главное, не размещаю на ЭТОМ форуме более 10 фото в одном сообщении. Именно на QRZ.RU такие "шутки" не проходят.

    Надо разместить 8-9 фото в первом сообщении, а затем сразу же ОТВЕТИТЬ самому себе, и в ответе продолжить размещение фотографий.

    Можно ответить самому себе дважды, размещая меньше фото в каждом ответе. И здесь, скорее всего, ты имеешь шанс увидеть еще одну придурочную странность местного софта, когда он СОЛЬЕТ ВМЕСТЕ два твоих ответа самому себе.

    Софт на QRZ.RU сливает вместе два последовательных ответа от одного и того же человека, даже если эти два ответа даны в разные дни... Ужас!!

    Так что, тов. Чучанов, примите к сведению...

  6. #6
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    А самое главное, не размещаю на ЭТОМ форуме более 10 фото в одном сообщении. Именно на QRZ.RU такие "шутки" не проходят.
    ИСПРАВЛЕНО. Ограничения сняты.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Пал Аркадьич, софт на этом форуме, конечно, не фонтан, но бороться с ним можно. Лично я делаю это так:

    - Готовлю фото (хоть 15 штук) в "Фотошопе" с максимальным размером 600 пикселей и плотностью 72.

    - Оптимизирую каждое фото в ImageReady, выбирая размер не более 65...75 КВ.

    - Открываю параллельно с форумом окно для Радикал-Фото, чтобы вставлять в текст коды фотографий.

    А самое главное, не размещаю на ЭТОМ форуме более 10 фото в одном сообщении. Именно на QRZ.RU такие "шутки" не проходят.
    Надо разместить 8-9 фото в первом сообщении, а затем сразу же ОТВЕТИТЬ самому себе, и в ответе продолжить размещение фотографий.
    Можно ответить самому себе дважды, размещая меньше фото в каждом ответе. И здесь, скорее всего, ты имеешь шанс увидеть еще одну придурочную странность местного софта, когда он СОЛЬЕТ ВМЕСТЕ два твоих ответа самому себе.
    Софт на QRZ.RU сливает вместе два последовательных ответа от одного и того же человека, даже если эти два ответа даны в разные дни... Ужас!!
    Так что, тов. Чучанов, примите к сведению...
    Здрасте ВАМ!! Валерий Борисович, я вроде как бы не начинающий USER. Просто при размещении фото, автомат мне говорит, мол уважаемый, ты мало писал сообщений, вот напишешь 15 штук, тогда и можешь размещать фото. А писать про всё лишь бы набрать количество не хочется.
    Да, с Днём радио, дорогие радиолюбители!
    Всем чистого эфира и поменьше QRM и QRN.
    С уважением Павел de RV3BC.

    Добавлено через 2 минуты
    ИСПРАВЛЕНО. Ограничения сняты.
    Спасибо!
    de RV3BC.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Опять не вышло.

    Добавлено через 5 минут
    А вообще то надоело.
    <<<<Стоп-спам защита!. К сожалению мы не разрешаем вставлять гиперссылки и изображения в сообщения для тех пользователей, у которых менее 15 сообщений на форуме. Это связано с тем, что в нашем форуме стало появляться очень много посетителей, использующих форум только для рекламы своих товаров и услуг. Пожалуйста измените свое сообщение таким образом, чтобы в нем не содержались тэги ..... и гиперссылки на сайты (все слова, начинающиеся с....*). После того как вы разместите в нашем форуме 15-е сообщение, это ограничение будет снято.>>>>

  9. #9
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от RV3BC Посмотреть сообщение
    Опять не вышло.
    Павел, ничего страшного, не расстраивайтесь, высылайте мне все те фото, которые вы хотите разместить на форуме, я вам помогу их разместить тут, пока вы не наберете 15 баллов.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    44
    Пал Аркадьевич, я вам помогу: мы едем в тестовую зону, или Мусорку (см. внизу главной страницы форума), там начинаем активно общаться - "Нормально, Григорий - отлично, Константин", "хорошая погода - да что вы говорите?" , набираем нужные 15 сообщений, и - софт форума обманут. Вам всего-то семь штук сообщений осталось, а у меня регистрация agors пропала, говорит софт, что емейл у меня не той системы, мне 15 штук речей толкнуть надо, чтобы стать полноценным. Э-хе-хе...

    Наболтать семь сообщений нетрудно, главное, чтобы администрация проявила добрую волю и их не стёрла.

    А. Горский, всех с прошедшим Днём Радио

  11. #11
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от Бенни Хилл Посмотреть сообщение
    а у меня регистрация agors пропала
    А вот это интересно! Это почему же так произошло ? Можно с этого места поподробнее. Хочется просто вам помочь и возвратить старый ваш никнейм.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  12. #12
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от Бенни Хилл Посмотреть сообщение
    Пал Аркадьевич, я вам помогу: мы едем в тестовую зону, или Мусорку (см. внизу главной страницы форума), там начинаем активно общаться - "Нормально, Григорий - отлично, Константин", "хорошая погода - да что вы говорите?" , набираем нужные 15 сообщений, и - софт форума обманут.
    В принципе да - это вариант. Главное что до такого решения обычно додумывается человек, а вот спам-боты про это не знаюьт. Именно поэтому на форуме нет рекламных сообщений типа "заработай миллион" и т.п.

    Цитата Сообщение от Бенни Хилл Посмотреть сообщение
    у меня регистрация agors пропала, говорит софт
    Странно. Как пропала? Юзер agors на месте. Может вы пароль забыли? Или кукисы в броузере отключили?

    Цитата Сообщение от Бенни Хилл Посмотреть сообщение
    Наболтать семь сообщений нетрудно, главное, чтобы администрация проявила добрую волю и их не стёрла.
    No problem, как наберете пару десятков нормальных сообщений, удалим тестовые.

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    44
    Большое спасибо администрации форума за отзывчивость. Я попробовал ввести пароль пользователя agors, он у меня на всех форумах один, я его помню хорошо, - программа форума сказала, что это неправильный пароль, я попробовал восстановить пароль - программа сказала, что у пользователя agors недействительный адрес e-mail, и она по этому адресу новый пароль посылать не согласна.

    И ещё программа форума посоветовала мне написать администраторам форума, чтобы они решили мои проблемы. А я не люблю ложить свои проблемы на других людей, я взял и перерегистрировался как Бенни Хилл - и сработало. Нормалёк. Лично у меня никаких проблем нет, большое спасибо, никакой помощи не требуется.

    Это я Пал Аркадьевичу помочь хотел, у него же есть ссылки для вставления, а ему программа не разрешает, и картинки из его музея не даёт вставлять тоже.

    А. Горский

  14. #14
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от Бенни Хилл Посмотреть сообщение
    Большое спасибо администрации форума за отзывчивость. Я попробовал ввести пароль пользователя agors, он у меня на всех форумах один, я его помню хорошо, - программа форума сказала, что это неправильный пароль, я попробовал восстановить пароль - программа сказала, что у пользователя agors недействительный адрес e-mail, и она по этому адресу новый пароль посылать не согласна.
    Выслал вам тестовое письмо. Может все-таки восстановить вам доступ до прежнего аккаунта, плюс эти сообщения от "Бенни Хилла" сделать под agors'ом ?


    Цитата Сообщение от Бенни Хилл Посмотреть сообщение
    Это я Пал Аркадьевичу помочь хотел, у него же есть ссылки для вставления, а ему программа не разрешает, и картинки из его музея не даёт вставлять тоже.
    Как вариант - присылайте обработанный текст, поставлю

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Написал в тестовой зоне. Скоро размещу фоты, а то на сайт ходить надо, а тут все под рукой, посмотрел и оценил.
    С уважением Павел. de RV3BC.

Похожие темы

  1. Радио 76-М2
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 09:21
  2. FM радио
    от romLdor в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 02:33
  3. Виртуальный музей "Этапы "Победы"
    от RA3DGH в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 12:57
  4. Радио-77
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2002, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×