Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Standart Power Аватар для UA3AJT
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    508

    На канале 'Столица'. С днём радио !

    Друзья музея РРЛ
    собрались отметить ДЕНЬ РАДИО

    в присутствии съемочной группы
    телеканала "Столица"
    Эфир 7-го мая в 17-45.


  2. #2
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Евгений, спасибо за инфо, надо посмотреть на работе!

  3. #3
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2483
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от UA3AJT Посмотреть сообщение
    Друзья музея РРЛ собрались отметить ДЕНЬ РАДИО...
    Женя, комментируя мероприятие в Политехническом, ты забыл еще одного радиолюбителя с позывным.

    На фото, где слева RA3CC, а справа - RU3AX, посредине сидит С.Л.Мишенков (RN3AA). Он Советник по науке у нынешнего Министра связи.

    Что же касается Дня Радио, то сегодня примерно в 18:45 на телеканале "Город" (это на "третьей кнопке", где ТВ Центр) прошел сюжет, где был и короткий репортаж из Радиомузея РКК.

    Ребята с ТВ были у нас сегодня около 12:00 МСК, а к вечеру уже слепили сюжет. Мастера, однако...

    Всех с праздником, Днем Радио! Для нашего предприятия, ООО "Фирма РКК", это праздник не просто радиолюбительский, но профессиональный.

  4. #4
    Standart Power Аватар для UA3AJT
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    508
    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    Женя, комментируя мероприятие в Политехническом, ты забыл еще одного радиолюбителя с позывным.

    На фото, где слева RA3CC, а справа - RU3AX, посредине сидит С.Л.Мишенков (RN3AA). Он Советник по науке у нынешнего Министра связи.
    Да, Валерий - я не знал как его данные и позывной. Получалось не удобно, но не смертельно.
    Меня Жданович запутал - на ТВЦ я этот сюжет не нашел. Оказывается нужно было
    "ТВ_ооо". А я был готов записать. Надеюсь на ссылку от вас - посмотрю. Туда же можно разместить и наш эпизод - если Жданович его записал.
    По моему, в этом году о РАДИО нами было много сказано. С праздниками!!!

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    Он Советник по науке у нынешнего Министра связи.
    Извините, но он к нам никакого отношения не имеет. Антены и прочее не говорят о выходе в эфир. Он стал чиновником, а не изыскателем, пардон, а это не мы!

  6. #6
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2483
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Извините, но он к нам никакого отношения не имеет...
    "К нам" --- это как "Мы, Николай Второй", что ли?!

    Сергей, я уже позвонил Мишенкову С.Л. и рассказал о Вашем сообщении на этом форуме. Сказал ему и о том, что из коллбука на QRZ.RU по позывному "RN3AA" извлекается Ваша фамилия и Ваше фото около аппаратуры.

    Однако Мишенков, удивившись, подтвердил, что у него есть разрешение на позывной RN3AA, которое он когда-то даже продлял. А это по действующим правилам означает, что позывной RN3AA должен принадлежать именно Мишенкову С.Л., а не Вам.

    Борис Степанов, RU3AX, сказал мне сегодня, что это он в свое время выбирал для Мишенкова позывной RN3AA. Сам же Мишенков пообещал задать соответствующие вопросы по линии Минсвязи после своего возвращения из командировки.

    Думаю, Мишенкову дадут все необходимые пояснения. А пока не могли бы Вы рассказать, когда Вам достался этот позывной?

    Ведь судя по данным с QRZ.RU, Вы ранее имели позывной RN3AHL (вон, и до сих пор называете себя "Сергей-AHL"). А это означает, что когда в Москве был открыт для распределения префикс "RN3", то Вы не были тем самым первым, кому выдали позывные RN3AA, RN3AB и т.д. Скорее всего, тогда у Вас еще не было предпосылок для получения "двухбуквенного" суффикса.

    Но в нашей стране, как известно, "если нельзя, но очень хочется -- значит можно". Поэтому я не вижу ничего удивительного, что Вам отдали уже выданный позывной RN3AA.

    Однако в данном конкретном случае кому-то может не повезти, потому что позывной RN3AA был ранее выдан не просто Васе с Малой Бронной, а бывшему чиновнику Минсвязи...

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Мне этот позывной как раз дали по обычному заявлению, я никакой не чиновник и не госаппаратчик, а обыкновенный радиолюбитель, любящий работать в эфире, по-этому по блату получать я ничего не могу.

    P.S.
    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    Сказал ему и о том, что из коллбука на QRZ.RU по позывному "RN3AA" извлекается Ваша фамилия и Ваше фото около аппаратуры.
    Правильно, я как все радиолюбители получив позывной сразу зарегистрировался. И если бы там был под этим позывным уже кто-то зарегистрировал, то я бы уже это сделать не смог.

  8. #8
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2483
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Мне этот позывной как раз дали по обычному заявлению, я никакой не чиновник и не госаппаратчик, а обыкновенный радиолюбитель...
    Ну, значит Вам нечаянно повезло. Но Мишенков настроен разобраться и отстоять свой позывной, поэтому если Вы еще не заказывали себе новые QSL, то я бы посоветовал подождать до прояснения ситуации...

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал подождать до прояснения ситуации...
    Спасибо за совет, подождем конечно.
    Только если и в таких ситуациях чиновники пользуются своим положением, то это уже полный песпредел получится, вообщем получается, что даже хобби наше уже какое-то и нехобби.
    P.S. Жаль будет, пропадет хороший call.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от UA3AJT Посмотреть сообщение
    С.Л.Мишенков (RN3AA)
    В RIC по фамилии находится RX3ABH - по позывному в QRZ.com /.ru - он же.
    RN3AA там и не пахнет - осталось в планах или вовремя не продлил, т.е. уже не р/л

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3FW Сергей Посмотреть сообщение
    В RIC по фамилии находится RX3ABH - по позывному в QRZ.com /.ru - он же.
    RN3AA там и не пахнет - осталось в планах или вовремя не продлил, т.е. уже не р/л
    Пора бы нам всем привыкнуть, что радиолюбительские источники нередко бывают далеки от истины. Я, например, с восторгом читаю на радиолюбительских сайтах, что Юрий Гагарин был коротковолновиком и имел позывной UA1LG... К тому же никто не обязывает никого регистрироваться на всяких радиолюбительских сайтах. Меня вот тоже нет в RIC - ну и что? Это что - официальный список Госсвязьнадзора страны? Или я тоже уже не коротковолновик?

    Для Сергея-AHL
    На мой взгляд недостойно мужика выступать так, как Вы выступаете в этой ветке. Вы же не знаете человека, а катите заранее бочку только потому, что он по Вашему мнению "чиновник" и так далее (цитировать Вас не хочу). Возникла конфликтная ситуация, в которой, скорее всего, вы оба не виноваты. Надо разбираться, но я знаю одно: именно с моей подачи в нашем регионе (Москва и область) лет пятнадцать назад "распечатали" блок RN. Тогда же и был выдан первый позывной этой серии - позывной RN3AA. Наверное Вы догадываетесь кому. А я знаю точно, ибо он на протяжении нескольких десятилетий член редколлегии журнала "Радио", в котором я и работаю...


    Дополнение.

    Когда я написал, что меня нет в RIC, имел ввиду, что никогда не давал туда информацию о себе и никого не уполномачивал сделать это. Тем более не давал фото. Ради интереса слазил туда. Оказывается это сделали за меня. Ну что же - можно радоваться. Оказывается я все ещё коротковолновик (по версии RZ3FW) и "народ знает своих героев"... :-))

  12. #12
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Это что - официальный список Госсвязьнадзора страны?
    Борис Григорьевич, извините, будем надеяься, что это ошибка. Но если позывной выдали - похоже хозяину он давно не нужен.

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3FW Сергей Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич, извините, будем надеяься, что это ошибка. Но если позывной выдали - похоже хозяину он давно не нужен.
    За 50 с лишним лет я встречал разные ошибки. В том числе и позывные с буквами русского алфавита, не имеющими аналогов в латинском алфавите. Типа УА6АПЮ (UA6AP?). Это не реальный позывной (просто не помню), но станция реально некоторое время работала в эфире, вызывая смятение и восторг у коротковолновиков. В том числе и выдачу одинаковых позывных разным лицам. Не часто, но случалось.

    Ну и не нам судить, нужен или не нужен позывной. Я, например, знаю очень многих радиолюбителей, которые на годы и даже десятилетия уходили из эфира (вплоть до того, что вообще не имели дома радиостанцию), но не сдавали позывной. Важно, что у человека в душе...

Похожие темы

  1. День Радио: 7 мая
    от Руп в разделе Праздники
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 08.05.2023, 10:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×