Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64
  1. #46
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    Возможно заказать книгу("Красные уши") с пересылкой на Украину? И как это практически будет выглядить?

  2. #47
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Да, сие возможно... Надо выяснить стоимость пересылки и стоимость почтового перевода 1300 российских рублей или их эквивалента. Но! могу и поменяться на качественную домашнию колбасу, если кто из знакомых в Москву ездит. Кила на три поменялся бы.

  3. #48
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    Колбасу не довезут в вагонах сейчас топят, жарко. Могу через проводников передать деньги, помоему поезд приходит на Повелецкий вокзал. Время только нужно уточнить, если конечно это удобно.
    Домашня ковбоса це гарно. Тiльки сало-цибуля-горiлка краще. (горiлка така як Якубовичу дарили -мутна, мутна-справжня)Правда кому як.

  4. #49
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Хоть и поздновато, но см. ниже фото этой интересной книги.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	red_u.jpg 
Просмотров:	619 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	1717  
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  5. #50
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    А что будет-ли вторая редакция этой книги ?
    Или может она уже вышла из печати ?
    В прошлом году проскакивала информация, что посколько в первой редакции есть некие неточности и опечатки, а также автор хотел книгу дополнить чем-то ещё, то вот посему он работает над следующей редакцией.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  6. #51
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2483
    Поблагодарил
    516
    Я регулярно общаюсь с автором книги "Красные уши" Владимиром Ильичем Шапкиным, но, насколько мне известно, речи о какой-то второй редакции этой книги он никогда не заводил.

    Вместе с фотографом они подготовили другую книгу, про вещательные приемники. Она должна была бы называться "Красные голоса", ее объем вдвое превышал бы "Красные уши", но похоже на то, что свет эта книга увидит не скоро.

    Денег на издание "Красных голосов" категорически нет, а печальный опыт продажи "Красных ушей" не настраивает потенциальных спонсоров на оптимистический лад.

    Ведь на сегодня, по прошествии нескольких лет, значительная часть тиража "Красных ушей" так и не распродана. А тираж-то был крохотный, менее 1000 экземпляров...

    Вот что точно выйдет из печати, и очень скоро, это первый выпуск "Вестника Музея Радио" (надеюсь, я ничего не перепутал в названии). Тираж там тоже небольшой, печать черно-белая, и состоит "Вестник" из статей на разные музейные и околомузейные темы.

    Мне обещан авторский экземпляр, обложку и оглавление которого могу поместить в этой дискуссии, если у уважаемой публики будет интерес.

  7. #52
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    44
    На данный вопрос есть и другая точка зрения.

    Тираж "Красных ушей" год назад был распродан на 80 процентов, сейчас распродан весь (все 1000 экземпляров)
    http://radiomuseum.borda.ru/?1-0-0-0...0-0-1172605877

    Д. Гурьянов (который фотограф), пишет: "...Но могу Вас расстроить, тираж книги "Красные Уши" распродан весь... С уважением Главный научный сотрудник Национального Музея Радио Гурьянов Дмитрий."

    Я с Д. Н. Гурьяновым тоже вступил в период существенных разногласий (у нас возникла размолвка из-за телевизора), но истина дороже. Не могу себе позволить существенные факты и лица умалчивать, хотя бы и напоследок.

    С названием "Вестника Музея Радио" руководитель РМ РКК В. Б. Громов ничего не перепутал, вот он какой красный и красивый (обложка) выйдет из печати в первой декаде апреля:
    http://radiomuseum.ru/MP/dsk.htm

    тут форумный анонс и дополнительные сведения про полиграфические данные
    http://radiomuseum.borda.ru/?1-0-0-0...0-0-1174745785

    Про наличие отсутствия денег на издание "Красных ушей" я тоже слышал ещё с год назад, и, скорее всего, теперь ситуация не изменилась, а книга была бы такой:
    http://radiomuseum.ru/MP/pro.htm

    Жалко. Наверное, надо было выпускать тонкими брошюрами, серией, чтобы не так кусалось покупать и начальный капитал не такой большой нужен был бы.

    А. Горский

  8. #53
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2483
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от agors
    ...Тираж "Красных ушей" год назад был распродан на 80 процентов, сейчас распродан весь (все 1000 экземпляров)... А. Горский
    Нет, Антон, неправда ваша... Сегодня я спросил самого знающего о ситуации товарища, и получил ответ, что можно купить хоть сотню экземпляров прямо сегодня. Больше сотни я не запрашивал, но вполне допускаю, что и на цифру "200" реакция была бы положительная.

    Так что о чем там пишет "который фотограф", не могу сказать, но явно врет.

  9. #54
    Standart Power Аватар для DJ4MB
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Магдебург, Германия
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Дураков не бьют - а как достат? (аж уши покраснели,давно ищу,да колбасой не могу служить )
    Весо

  10. #55
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2483
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от DJ4MB
    ...а как достат? (аж уши покраснели, давно ищу, да колбасой не могу служить ) Весо
    Весо, мой водитель сейчас на пути к г-ну Шапкину за одной интересной книжкой, которая есть у него в архиве.

    Я только что позвонил Владимиру Ильичу, и он обещал передать с водителем и блок из трех книг "Красные уши" (это они у него упакованы по три штуки).

    Считайте, что одна - Ваша. Как передать в Германию, постепенно сообразим. Денег не надо, я Вам с удовольствием сделаю подарок.

    Вторая книга - для Жоры Члиянца, UY5XE, который сказал мне вчера по телефону, что его личный экземпляр у него выпросил какой-то заезжий поляк.

    Так что в Радиомузее РКК остается еще один лишний экземпляр...

    P.S. К сожалению, тот Kurmark-Empfaenger, на который Вы меня навели, оказался давно проданным. Просто продавец не обновляет свой сайт, приемник и до сих пор там числится. Этот берлинский продавец по телефону пообещал мне поискать еще один такой же (мне сгодится Kurmark даже без блока УНЧ), но за месяц ничего не нашел. Вот такая ситуация...

  11. #56
    Standart Power Аватар для DJ4MB
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Магдебург, Германия
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Не в ту ветку смотрел.вопросов по Курмарку больше не будет.Жаль,что
    не выгорело,это заправду редкость.Bleibe auf die Lauer...
    Насчет "ушей" спа-а-а-а-а-сибо,пишите (в приват) чем могу "реваншироваться"
    Весо

  12. #57
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2483
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от DJ4MB
    ...Насчет "ушей" спа-а-а-а-а-сибо,пишите (в приват) чем могу "реваншироваться"
    Весо
    Весо, да мне ничего не надо. Вы хороший человек, к тому же наш "братушка", засланный в ФРГ, так что просто примите подарок.

    Вот что от Вас нужно, так это полный домашний адрес и телефон, чтобы послать "Красные уши" через DHL. Напишите мне по E-mail, адрес у Вас есть.

    Кстати, когда появилась эта пачка из трех книг, то обнаружилось, что у нас на фирме есть еще 20 штук таких же "Красных ушей".

    Ведь мы когда-то выкупили у автора 100 экземпляров, чтобы помочь в распространении, и в основном их дарили нашим заказчикам и гостям. А я уже и счет потерял, сколько роздано, а сколько еще осталось...

    Так что все, кто желает поиметь "Красные уши" за 1000 рублей плюс стоимость пересылки, могут писать нам на адрес Радиомузея РКК <museum@rkk.ru>.

  13. #58
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2483
    Поблагодарил
    516

    В.И. Шапкин в Радиомузее РКК

    28 марта Владимир Ильич Шапкин, директор Музея Радио и автор замечательной книги "Красные уши", посетил Радиомузей РКК, чтобы лично вручить дарственный экземпляр первого выпуска "Вестника Музея Радио", только что вышедшего из печати:



    Кроме того, Владимир Ильич осмотрел последние поступления в Радиомузей РКК, и даже сфотографировался возле нашего детекторного приемника, выпущенного в США в 1916 году:



    А вот как выглядит обложка "Вестника" и часть оглавления:



    Радиомузею РКК в новом "Вестнике" посвящено две страницы:



    Как было сказано ранее, мы обнаружили у себя в Радиомузее РКК двадцать (20) экземпляров книги "Красные уши", которые готовы отдать всем желающим по цене 1000 руб. с пересылкой наложенным платежом.

    Если есть интерес, пишите на <museum@rkk.ru>. О способах оплаты будем договариваться с каждым по-отдельности.

  14. #59
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2483
    Поблагодарил
    516
    Сообщаю, что по состоянию на утро 31 марта Радиомузеем РКК получено 8 (восемь) заявок на книгу "Красные уши" по цене 1000 руб. плюс пересылка.

    В резерве осталось еще 12 экземпляров. Пишите на <museum@rkk.ru>

    Кроме того, можем предложить 5-7 экземпляров только что вышедшего "Вестника Музея Радио" по 650 руб. Но это только тем, кто будет забирать у нас "Красные уши" лично.

  15. #60
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA3CC
    печальный опыт продажи "Красных ушей" не настраивает потенциальных спонсоров на оптимистический лад.
    Автор книги забыл, что реклама - двигатель торговли, а рекламы практически не было и нет. Плюс сложность оплаты из других государств. Не малое число желающих купить эту книгу, а отсутствие информации о ней.

Похожие темы

  1. Книга для гостей форума
    от RC3C в разделе Связь через интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 12:13
  2. Интересная книга про ламповые РА
    от RZ3AGI в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 17:12
  3. Ищу книгу Борисова 'Юный радиолюбитель'
    от RN3AKA в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 22:27
  4. Книга З. Беньковского и Э.Липинского
    от UU4JCR в разделе Антенномания
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.06.2004, 17:18
  5. Ищется книга
    от VE3EUT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2003, 15:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×