Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Где это?

  1. #16
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2483
    Поблагодарил
    516

    Где это?

    Я вынес в отдельную тему те сообщения, которые касаются нападения японцев на американскую военно-морскую базу Пёрл-Харбор, что на острове Оаху (Гавайские острова). Здесь оставлена лишь третья часть моего "выступления", где речь идет о Радиомузее РКК...


    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    ...я завтра утром улетаю... в точку с разницей по времени 14 часов...
    Всем привет из Гонолулу, штат Гавайи !!

  2. #17
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2483
    Поблагодарил
    516
    Что же касается нашего основного мероприятия, ежегодной встречи 100 лучших дистрибьюторов "Моторолы", определенных по результатам 2012 года, то этому были посвящены пять последних дней нашей гавайской эпопеи.

    Дело было на острове Мауи, до которого от Гонолулу всего 35 минут полета. Мы на Мауи впервые побывали 15 лет назад, но на этот раз встреча происходила в той части острова, которая была нам незнакома. "Моторола" забронировала лучший на острове отель, каждому из победителей было разрешено взять с собой жену или иного "социального партнера", а со стороны "Моторолы" (точнее, образованной в 2011 году компании "Motorola Solutions") присутствовало около 30 высокопоставленных сотрудников, начиная с президента компании.

    Началось всё с традиционного гавайского приветствия "Леи" (Lei Greeting) с навешиванием цветочных гирлянд на каждого прибывшего:



    Я уже упоминал о том, что в Гонолулу (о-в Оаху) купание никакое - до глубокой воды около 200 метров по дну, усеянному колючими кораллами, так что не поплаваешь. Народ там развлекается плаванием на досках для серфинга, хотя волны в Гонолулу не превышают полутора-двух метров в высоту:



    А вот на Мауи дело другое. Песчаные пляжи, дно уходит резко вниз уже где-то в 20 метрах от кромки прибоя. В воздухе все дни было +28, вода +22, так что самое оно. Вот кусочек пляжа нашего отеля, где и простыни с полотенцами носили, и напитки непрерывно предлагали:



    Нужно сказать, что "Моторола" выдала каждому из нас свои внутренние "кредитные карты", которыми можно было без ограничений расплачиваться за все услуги, кроме дамской косметики. В общем, "Вива ля халява", да и только...

    Но пишу я о Мауи не из желания похвастаться, а потому, что мероприятие "Моторолы" неожиданно дало мне хороший импульс к возрождению занятий нашим Радиомузеем РКК, интерес к которому у меня где-то с полгода назад сильно остыл.

    На вводном общем собрании (а кроме него официальным мероприятием был только заключительный ужин) одна из руководящих дам, вице-президент "Моторолы", отметившая в своем выступлении тот проект, благодаря которому фирма РКК была приглашена на Мауи, вдруг неожиданно продолжила хвалебными словами о нашем музее.

    Та же дама в последний вечер опять вспомнила о Радиомузее РКК, показав мою музейную визитку и сообщив, что у нее уже есть входной билет в наш музей. Это было приятно, тем более, что за истекшие три дня ко мне не раз обращались разные незнакомые мне люди (один даже из Индонезии) и просили рассказать о причинах создания музея и о его экспозициях.

    Осенью несколько руководителей "Моторолы" собираются посетить Россию, кое-кто из них запланировал и посещение Радиомузея РКК. Так что самое время подумать о том, чтобы обновить выцветшие надписи в витринах, да и сайт музея давно уже пора "привести в соответствие" и продолжить его развитие...

  3. #18
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    как Америка почитает память погибших в этой войне. Это надо только приветствовать
    Да, это так.
    Вот ухоженное военное американское кладбище в прекрасном месте престижного района Манилы (Филиппины). Тут же музей с полной информацией о сражениях и фамилиями погибших.
    И ухоженный мемориал на месте большого лагеря военнопленных в Сандакане (остров Борнео, штат Сабах, Малайзия). В память о подпольщиках-пленных - экскаватор, который они постоянно выводили из строя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2732.JPG 
Просмотров:	85 
Размер:	1.71 Мб 
ID:	93307   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2734.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	1.84 Мб 
ID:	93308   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0449.JPG 
Просмотров:	77 
Размер:	1.69 Мб 
ID:	93309   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0452.JPG 
Просмотров:	83 
Размер:	1.85 Мб 
ID:	93310  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×