Идея написать книгу про Радиомузей РКК весьма мудрая — надо всё-таки задокументировать действительность на хорошей бумаге, чтобы информация осталась на века. И похожие случаи имеются — вот, к примеру, есть известный путешественник-блогер Сергей Доля, который публикует репортажи о всех своих поездках на Живом журнале, но несмотря на это, он и по крайней мере две книги издал —

"Далеко, далеко..." и "Обгоняя солнце" —

https://www.ozon.ru/context/detail/id/19500597/
Alib.ru -

это книги на хорошей толстой мелованной бумаге, с цветными иллюстрациями, большого альбомного формата, реально издаются и продаются. Лучше, наверное, не стараться уместить максимум информации о коллекции, а рассказать о самых эффектных экспонатах с подтекстом — приходите к нам в Музей, посмотрите всё, а заодно посмотрите своими глазами на то, что вы рассматривали в книге.

Тогда бумажная книга не будет конкурировать с Интернет-сайтом и с самим Музеем, а будет взаимно дополнять их. Кстати, последняя книга Сергея Доли продаётся на Озоне и в электронном виде (в три раза дешевле бумажной книги) — это для тех, кто уже цифровизировался окончательно и от бумажных книг ушёл.

Но по-прежнему многие люди любят бумажные книги, поэтому для них, и для подарков и как представительские экземпляры, бумажный вариант в альбомном формате тоже имеет смысл издать.

А. Лизунков, только надо фотографии побольше размером давать, на целую страницу, или, по крайней мере, не меньше половины, чтобы они выглядели заманчиво и эффектно, и при этом всё равно постараться иллюстрации с текстом перемешать, потому что когда иллюстрации отделены от текста из типографских соображений (чтобы текст печатать в одну краску, а иллюстрации на цветной печатной машине), книга распадается на две части и текст хуже читается, поскольку его монотонность иллюстрациями не разбавлена

кстати, не надо стараться написать для книги уникальные тексты, которых на сайте Радиомузея РКК нет — можно по примеру Сергея Доли поместить на бумагу слова, уже в Интернете когда-то опубликованные, фотографии только надо переснять, если фото крупного разрешения не сохранилось, и всё-таки самые интересные аппараты вытаскивать для фотосъёмки из витрин или хотя бы снимать витринное стекло, чтобы оно не бликовало.