Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Продукция Красноярского Завода Телевизоров

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511

    Продукция Красноярского Завода Телевизоров

    Продукция, выпускавшаяся Красноярским Заводом Телевизоров в разные годы.

    http://r91353ba.beget.tech/produktsia.html

    Сегодня на месте этого, некогда могучего предприятия, функционирует огромный торговый центр.


  2. #2
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Если Вы создали подобную тему, то мой Вам совет - сразу говорите для чего, ОК?

    Не совсем понятно что Вы хотите сообщить форумчанам - поностальгировать по продукции Красноярского Завода Телевизоров или похвастаться Огромным Торговым Центром?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #3
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если Вы создали подобную тему, то мой Вам совет - сразу говорите для чего, ОК?

    Не совсем понятно что Вы хотите сообщить форумчанам - поностальгировать по продукции Красноярского Завода Телевизоров или похвастаться Огромным Торговым Центром?
    История радиосвязи Продукция, выпускавшаяся Красноярским Заводом Телевизоров в разные годы.

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511
    To: RV3MI.
    Эту тему я создал для р/любителей, интересующихся историей создания средств связи в ех:СССР. Да, как это ни покажется странным
    в сегодняшних реалиях, такие люди до сих пор имеются и охотно посещают эту ветку форума. Вот, именно для них и была создана данная тема в соответствующей ветке форума. Но.... точно не для RV3MI !!!

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Это нечто!
    "Изделие «Фрегат»
    Р-826ПЛ - авиационный бортовой радиопередатчик СДВ диапазона. Одной из особенностей этого морского ретрансляционного комплекса было наличие на борту ТУ-142МР специальной антенной системы, подключенной к выходу СДВ радиопередатчика «Фрегат» и представлявшей собой выпускной стальной трос с медным покрытием длинной 8600 метров и скоростным намоточным механизмом."

    Название: wwb_img3.jpg
Просмотров: 1490

Размер: 48.6 Кб

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511
    Ну вот, я рад, что мой труд по поиску и опубликованию материала не пропал даром!

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511
    Как выглядит сегодня изнутри Красноярский радиозавод (АО "НПП Радиосвязь"). Репортаж местной программы ТВ.

    Как выглядит изнутри красноярский радиозавод? - Новости - Прима

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511
    В музее Красноярского Радиотехнического завода.

    https://kraevushka.livejournal.com/305058.html

  9. #9
    Радиолюбитель
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA0AAM Посмотреть сообщение
    Продукция, выпускавшаяся Красноярским Заводом Телевизоров в разные годы.

    http://r91353ba.beget.tech/produktsia.html

    Сегодня на месте этого, некогда могучего предприятия, функционирует огромный торговый центр.
    Спасибо! На сайте много информации по каждому изделию! Почерпнул для себя много интересного!

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    26.11.2014
    Возраст
    74
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    5
    Хороший сайт, посвящённый истории КРЗ. Не порадовало только то обстоятельство, что финансирование завода настолько нищенское, что он не смог позволить себе оформить данный сайт в соответствии с современными требованиями - то есть разместить везде кликабельные фото размером каждое не менее 5 Мб. А разместил какие-то куцые урезки, на которых почти ничего не видно. Стыдно за завод и его дирекцию. Переделайте.

  11. #11
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,757
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от UA0AAM Посмотреть сообщение
    Как выглядит сегодня изнутри Красноярский радиозавод (АО "НПП Радиосвязь"). Репортаж местной программы ТВ.
    Александр, действительно так засекречено?
    Вроде современное производство, а в репортаже видеомониторы у инженеров - как-бы из прошлого века.
    Ладно, хоть сверхсекретный баян телевизионщикам показали.

  12. #12
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    что он не смог позволить себе оформить данный сайт в соответствии с современными требованиями - то есть разместить везде кликабельные фото размером каждое не менее 5 Мб. А разместил какие-то куцые урезки, на которых почти ничего не видно. Стыдно за завод и его дирекцию. Переделайте.
    Есть такие предприятия, где не все можно показать!

  13. #13
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    сразу говорите для чего, ОК?
    Для нас он создал.
    Спасибо!

  14. #14
    QRPP
    Регистрация
    09.02.2018
    Возраст
    76
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    Хороший сайт, посвящённый истории КРЗ. Не порадовало только то обстоятельство, что финансирование завода настолько нищенское, что он не смог позволить себе оформить данный сайт в соответствии с современными требованиями - то есть разместить везде кликабельные фото размером каждое не менее 5 Мб. А разместил какие-то куцые урезки, на которых почти ничего не видно. Стыдно за завод и его дирекцию. Переделайте.
    Уважаемый UA1OSM, вероятно Ваш комментарий относится к сайту http://r91353ba.beget.tech/, где раздел "продукция" является одной из страничек данного сайта (http://r91353ba.beget.tech/produktsia.html). Поэтому приведённая Вами аббревиатура КРЗ является не корректной. Сайт посвящён истории Красноярского завода телевизоров и выпускавшейся им продукции. Сокращённое наименование Красноярского завода телевизоров - КЗТ. Что касается КРЗ (КРТЗ), то это совсем иное предприятие - Красноярский радиотехнический завод (АО "НПП Радиосвязь"), ныне успешно действующий. КЗТ и КРТЗ территориально находились в разных частях города Красноярска и одно время входили в состав производственного объединения "ИСКРА", где Красноярский завод телевизоров был головным.
    Я автор и создатель сайта http://r91353ba.beget.tech/ и рад, что содержимое сайта Вам понравилось.
    Информация обо мне имеется на странице "Об авторе" http://r91353ba.beget.tech/autor.html
    Ну, а что касается оформления сайта - я принимаю Ваши замечания, но в своё оправдание с глубочайшим сожалением хочу сказать следующее: нищенского финансирования завода нет, его просто априори не может быть так как Красноярский завод телевизоров, как и многие другие заводы нашей страны, был уничтожен ещё в 2003 году и вот уже 15 лет его просто не существует, а люди из бывшей дирекции завода как ни печально, но в большинстве своём уже ушли в мир иной.
    Красноярскому заводу телевизоров отданы лучшие 30 лет мой жизни из моей 50-ти летней трудовой деятельности. Сейчас я пенсионер, мне 70 лет. Большая часть продукции завода (за исключением телевизионных приёмников) прошла через мои руки, как на заводских стендах, так и воинских частях, эксплуатировавших эту технику. Сайт я создавал единолично в домашних условиях как частное лицо и исключительно в ознакомительных целях, не преследуя каких-либо коммерческих интересов. Уверяю Вас, уважаемый UA1OSM, это единственный сайт где можно получить полную и объективную информацию о бывшей продукции Красноярского завода телевизоров. Конечно, в интернете можно найти сведения (порой не совсем достоверные) по отдельным видам техники, но, как правило, без указания на завод-изготовитель.
    Ну, а что касается современных требований к оформлению сайтов, то прошу меня не судить строго. Создавал сайт с использованием WebBuilder, не имея соответствующего опыта и не являясь специалистом в области создании сайтов. Что получилось, то получилось - тем более, что сайт чисто ознакомительного характера в память о нашей истории, частью которой остался теперь уже покойный Красноярский завод телевизоров.

  15. #15
    QRPP
    Регистрация
    09.02.2018
    Возраст
    76
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый UA0AAM!
    Вами создана тема "Продукция Красноярского завода телевизоров" со ссылкой на мой сайт http://r91353ba.beget.tech/produktsia.html
    Как автор сайта, я благодарен Вам за ссылку на него и положительные отзывы.
    Хочу отметить, что далее в Ваших публикациях "Как выглядит красноярский радиозавод - Новости - Прима" и "В музее Красноярского радиотехнического завода" Вы ушли от темы и привели материалы, имеющие отношение к совершенно другому предприятию нежели Красноярский завод телевизоров.
    Поясню. В Красноярске до 2003 года находились и работали два предприятия радиотехнического профиля, расположенные в разных частях города: - Красноярский завод телевизоров (сокращённо - КЗТ), основан в 1952 году, после приватизации обанкрочен и прекратил своё существование в 2003 году, пополнив печальную судьбу многих заводов нашей страны. Территория бывшего завода телевизоров в настоящее время превращена в разгул торгового бизнеса.
    Второе предприятие - Красноярский радиозавод (КРЗ), а точнее он именовался Красноярским радиотехническим заводом (КРТЗ) успешно существует и поныне, и именуется сейчас как АО "НПП Радиосвязь". Основан КРТЗ в годы войны, как эвакуированный из Ленинграда завод № 327.
    С 1977 года по 1994 оба завода входили в производственное объединение "ИСКРА", где Красноярский завод телевизоров был головным.

Похожие темы

  1. Поездка в Китай на заводы по производству радиостанций
    от UR5FKT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 02.02.2018, 22:22
  2. Телевизор Samsung (ЖК) нужна помощь в ремонте.
    от UB6LPX в разделе Телевизоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 12:53
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 19:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×