После публикации на форуме Русского ретрорадиоклуба нескольких тем об одном из организаторов радиопроизводства в СССР, Ефиме Алексеевиче Левитине, на нас вышел его сын Александр Ефимович Левитин, живущий ныне в Америке. Он собирает информацию о своем отце, работает над сайтом, который пока находится по адресу:
http://levitin-efim.simplesite.com

Разумеется, мы чем смогли - помогли. Но наши заметки об отличиях и особенностях, характеристиках и коллекционных оценках аппаратуры, к которой причастен Ефим Алаксеевич, и особенно - критика некоторых положений его работ, не вполне отвечает интересам создателя сайта. Более того: когда мы шесть лет назад начинали тему о Левитине, в Сети не было ни фотографий "отца русских американцев", ни биографии, ни даже дат его рождения и смерти. Сейчас уже кое-что есть, но этого недостаточно. Александр Ефимович ищет контакт с Юрием Румянцевым, который ранее давал ссылки на некоторые документы, но эти ссылки за давностью лет оказались битыми.

Порекомендовал Александру Ефимовичу зарегистрироваться на этом форуме. В надежде, что он здесь получит новые сведения, и поделится с вами информацией о жизни и деятельности своего отца. Одна из общих тем о Левитине тут:
Русский ретрорадиоклуб. Ламповое радио: 1895-1985. • Просмотр темы - Сын Левитина об отце