Уважаемый djdmx, Вы не сообщили, как у подключен к телевизору тюнер - к
AV входу или к антенному входу?
Александр
Вид для печати
Уважаемый djdmx, Вы не сообщили, как у подключен к телевизору тюнер - к
AV входу или к антенному входу?
Александр
ТЮНЕР ПОДКЛЮЧЕН ПО AVI
Добавлено через 1 минуту
ЗАМЕТИЛ ТАКУЮ ФИШКУ .РУКУ КЛАДУ НА ТЮНЕР ПОМЕХА ОСЛАБЕВАЕТ!!!!
ПОДКЛЮЧАЮ ЗАЗЕМЛЕНИЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!!
For djdmx
А при просмотре эфирных ТВ програм через антенное гнездо есть помеха?
НЕТ ПОМЕХ ЧЕРЕЗ ЭФИР!!!ТВ
For djdmx
Я бы попробовал отключить кабель от спутникового входа тюнера и подключил к антенному (эфирному) входу у тюнера а ANT OUT подключил ко входу телевизора а вместо спуникового конвертера эфирную антенну. Возможно, что просто плохой кабель.
А у меня ваще жуть!Отработал в прошлые выходные в контестах-все ок,вчера включаю trx и пошла помеха на спутниковое.Перепробовал кучу советов,а результат равен нулю!
Вот и не знаю что делать.
Добавлено через 48 минут
Крайне сорри-не в ту тему написал-перепутал.
Добавлено через 51 минуту
Что ж такое?У меня просто открыто 7 окон-вот я и подумал что не в то окно зашел,а оказалось в то.Вопрос актуален.
UA1CEC
Перепробовал кучу советов,а результат равен нулю!
Вот и не знаю что делать.
Антон, если проблема не решена и это очень серьезно, то я готов попытаться постепенно решить совместно с Вами эту проблему. Опишите ситуацию и можем начать.
73! Александр
Вот странно!У меня она сама пропала,но иногда появляется.Мистика...Цитата:
Я с Вами согласен у меня проблема такая же только иногда пропадает помеха!!!
мистика это не то слово фантастика вот например у меня есть еще одна странность на всех диапазонах кроме 80м преимущественно идут только итальянцы французы русскоязычных мало
и идут наши очень тихо по сравнению с итальянцами ,французами даже вещалки тоже итальянские отхожу в сторону на 400 метров к другу у него даже и в помине нет таких станций ,антенны у нас одинаковые как это обьяснить незнаю чуть не забыл на укв 70-100мгц много европейских станций сила сигнала на укв небольшая!!!!телевизионная вышка от меня в 3 км передает сигналы тв метровых дцмв у меня они принимаются с дикими переотражениями семериться десетярится изображение на экране поворот антенны ни чего недает!!!!вот так!!мы и живем!!!
2 UA9CMQ
На выходных был в un contest,так помеха на 80м и iv была такая,что tv сам выключался...
UA1CEC
На выходных был в un contest,так помеха на 80м и iv была такая,что tv сам выключался...
__________________
Здравствуйте! Работал я с Вами в тесте - слышно было очень тихо(гораздо хуже чем обычно). Если помех раньше небыло а сейчас появились, то нужно искать что изменилось. А может просто телевизор стал другой? "Правильный" Inverted Vee- это
(в моем понимании) кабель 50 Ом (кратный полуволне) со "столбиком" из одетых на него ферритовых колец длиной 60-100 см.( в точке запитки). Кабель опускается до земли вертикально ( у меня находился внутри телескопа). Плечи антенны настроены в резонанс по прибору(не КСВ метру). Все ли у Вас так? У меня помех ( при 600 Вт выходной мощности) на телевизор ( в зоне слабого приема) нет, за исключением помех на активные компьютерные колонки, но это лечится (у колонок).
Подумайте и пробуйте!
73! Александр
Ну с iv не все так,а tv правда другой.
И что интересно: на виндом помех почти нет(на 80,а 40/20- такие слабые,что и говорить смешно)-но на 80 он принимает хуже iv на 2 балла(все это на самодельный trx)
На ts480 с delta 40-10 b gp=40 помехи можно сказать,что такие же как и на виндом с самоделкой.
Антон, а соседи еще не ругаются? Может пропустить несколько тестов и заняться антеннами? А телевизор может забиваться помехами по 220В.
73! Александр
P.S. А дельта на диапазоны 40-10 - это очень компромисная антенна и без симметричной линии и СУ не может иметь приличный КСВ на всех диапазонах.
Соседи ругались около года назад,сейчас у всех спутниковое(у меня частный сектор)На делте ксв от 1-1,5.
А wpx пропускать нельзя(hi).
А антеннами займусь(сейчас проблемы с работой решаю).