Страница 1 из 10 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 146

Тема: Мнения окружающих о нашем хобби

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453

    Мнения окружающих о нашем хобби

    Наткнулся вот на этот сайт. Нехорошо о нас думают некоторые. Хорошо хоть отстреливать не предлагают.
    Отчего это происходит? Может мы сами в таких ситуациях виноваты?
    http://boomdown.com/node/2486


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    По моему тема неоднократно поднималась, пока мы будем, так эти темы тоже будут периодически появляться. Конечно бывает и мы виноваты, плохое заземление или еще чего. Пути решения - опять же думаю стоит поискать в предыдущих темах... Если конечно с тех пор не появились новые методы борьбы с вч наводками.
    Единственно например лично меня , что поражает в таких "посланиях" некоторых наших граждан. Толи человек только вчера вылез из пещеры и сразу попал в 21 век, толи в школе учился плохо по метематике и по физике, вы знаете даже гуманитарием или ботаником язык не повернется такого урода назвать. Именно пещерный человек. Никаким боком к электронике дело похоже не имеющем. Как с такими людьми разговаривать, как они там пишут - типа растрелять на месте без суда и следствия и все, или навредить. Не знаю, был бы нормальный человек можно всегда договориться и решить взаимные претензии мирным путем...

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Но актуальности тема все-таки не потеряла. На указанном сайте сообщение датировано ноябрём этого года.

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Создаваемые помехи-это лишь только одна сторона отношения к нам. Мнение о нас у окружающих я бы разделил на следующие:
    - Нейтрально-отрицательное (у каждой зверушки свои игрушки, но непонятно, зачем взрослому мужику эта хрень нужна, весьма недешевая?);
    - Отрицательное (в виду явного непонимания происходящего таинства-страх, именно страх, или шпион, или ставит опыты по облучению людей, надо сообщить немедленно, "куда следует");
    - Агрессивно-отрицательное (в виду полного отсутствия элементарных знаний в области физики и электротехники-ты гад, испортил мне сигнализацию и электронику в авто, твоя антенна молнии притягивает, время тебе три дня, убирай все это на фиг);

    Ну и близки родственники, вздыхают: "Ну в кого ты такой уродился" (мать).......... "ДА КАКАЯ Я ЖЕ СВОЛОЧЬ ТЕБЯ В ЭТУ СЕКТУ ВОВЛЕКЛА" (жена)........."Эх, сынок, не слушай баб, д-у-р-ы они по своей сути, наливай, за нас, мужиков, а мужик без увлечения, как кот без яиц-может только сметану жрать, на кушетке спать, да в цветочный горшок гадить"(отец).............
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Нужно учиться решать конфликтные ситуации цивилизованными методами. Может не к месту но вспомнился наш брейвик Виноградов, он в своем манифесте написал , что достало его общество потребления. Этот товарищ из статьи "катит бочку" на радиолюбителя, даже ни капли не задумываясь, что у того тоже есть право на его хобби. Его желания превыше всего и точка. Чем он лучше тогда того же потребителя? Это вот раздражает...

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Шуя, Ивановская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    229
    "клуб любителей тишины".
    Надо ж!
    А ведь все так рвутся в "муравейники" да в мегаполисы. И HAMы-в-законе и простые фраера.
    Езжайте-ка на ПМЖ в Замкадье, в Застопервыйкилометр. И те и другие. И будет вам щастье. Никто никому мешать не будет.

  7. #7
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Может мы сами в таких ситуациях виноваты?
    В первую очередь.
    Когда антенны ненастроенные используем.
    Когда дроссели на кабеле не делаем.
    Когда УМ перекачиваем.

    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Отчего это происходит?
    А это у всех по разному.
    Кто от лени, кто от незнания.
    А кто от пофигизма.

  8. #8
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RU3UA Посмотреть сообщение
    А ведь все так рвутся в "муравейники" да в мегаполисы. И HAMы-в-законе и простые фраера.
    Бабушки выходят с молотком громить авто припаркованные на пешеходных дорожках и газонах , догхантеры травить и отстреливать собак , выгуливаемых без поводков и намордников в неположенных местах , "любитель тишины" режет провода в электрощитке соседу "меломану" громко слушающему музыку , другой "любитель тишины" получает удовлетворение дырявя кабель степлером соседу HAMу , а кто то просто любит "гадить" соседям .
    Все мы кому то , чем то , да мешаем.
    Жисть такая .
    «Пусть тот, кто без греха, первым возьмет камень и бросит в нее» (с)Евангелие от Иоанна
    Последний раз редактировалось R3DZ; 04.12.2012 в 08:34.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  9. #9
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    4066
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Мнения окружающих о нашем хобби
    Да плевать мне, на мнение окружающих!
    Уже несколько лет, как в головах большинства людей (особенно в России, и особенно у моего поколения) тенденция такова - Если у тебя есть какое-то увлечение, значит ты ДЕБИЛ! Потому что, ты не как ВСЕ!!! (серая и убогая масса)
    Невооружённым взглядом видно, каких устоев сейчас общество....На первом месте у большинства деньги, деньги, деньги....
    Безусловно, без денег никуда, НО! Человек без хобби - Это человек, который.....Да который просто плывёт по течению (ещё и неизвестно, в каком направлении)....И всё....

  10. #10
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RU3UA Посмотреть сообщение
    Езжайте-ка на ПМЖ в Замкадье, в Застопервыйкилометр. И те и другие. И будет вам щастье. Никто никому мешать не будет.
    Не всегда.
    Есть уже несколько случаев, когда в деревне тоже на антенны жаловались.

  11. #11
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Да плевать мне, на мнение окружающих!
    Уже несколько лет, как в головах большинства людей (особенно в России, и особенно у моего поколения) тенденция такова - Если у тебя есть какое-то увлечение, значит ты ДЕБИЛ! Потому что, ты не как ВСЕ!!! (серая и убогая масса)
    +100

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Есть уже несколько случаев, когда в деревне тоже на антенны жаловались.
    Там можно просто посылать (в ГКН , РЧЦ и т.д.) , даже ни о чем не разговаривая.
    В многоквартирном доме , по понятным причинам, не так все просто ,
    но что бы кто то мне указывал что мне делать в своем собственном доме и на своем участке ,
    это врядли.
    Последний раз редактировалось R3DZ; 04.12.2012 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Да плевать мне, на мнение окружающих!
    А может от того это и происходит, что плевать нам на мнения окружающих. А они в ответ плюют на нас. Ведь посмотрите что пишут на этом сайте:
    «…вынуждены слушать его бредовые переговоры. Эта проблема не только у меня. Этот гад мешает жить всему подъезду.
    Местные говорят что он сколько живет там - столько и мешает… ... ему дали предписание убрать антенны с крыши дома (у него их, как у дурака фантиков, аж 4 штуки), этот xxxxx убрал одну и затих… …Я на всякий случай утыкал мебельным степлером его аннтеные кабеля. Хочется добить гада - слишком много нервов потрепал и кровушки попил…»
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Если у тебя есть какое-то увлечение, значит ты ДЕБИЛ! Потому что, ты не как ВСЕ!!! (серая и убогая масса)
    Ну тогда дебилов у нас много, чуть ли не все. Сюда можно отнести рыбаков, охотников, да мало ли увлечений у людей.
    В одном я согласен – человек без хобби…
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    как кот без яиц-может только сметану жрать, на кушетке спать, да в цветочный горшок гадить
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Там можно просто посылать (в ГКН , РЧЦ и т.д.) , даже ни о чем не разговаривая.
    Цитата отсюда http://boomdown.com/node/2486
    Обращались в радиочастотный центр, не помогло, там же работают такие как и он радиолюбители - солидарность блин.

  13. #13
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    4066
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Ну тогда дебилов у нас много, чуть ли не все. Сюда можно отнести рыбаков, охотников, да мало ли увлечений у людей.
    Вы, сильно много охотников и рыбаков 30-ти летних видите??? Я вижу единицы!!!
    А сколько их 15-ть лет назад было??? Рыбаков было столько, что на плотине Братской ГЭС, еле умещались!
    Да о чём можно, и нужно-ли говорить здесь, на радиолюбительском форуме?
    И так понятно, что общество разложено свободой слова и действий....Включите прямо сейчас телевизор, на любой из трёх общественных каналах (Первый, Россия, НТВ) и посмотрите, что они показывают стране!!!
    Как правильно сказал мой коллега (на вахте), посмотрев 10 минут НТВ, он боялся выйти за угол (в тайге), боясь что его прибьют....
    И сразу вспоминается фраза - А пипл-то, хавает (что показывают по зомбоящику)....И это горькая правда....

  14. #14
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Цитата отсюда http://boomdown.com/node/2486
    Обращались в радиочастотный центр, не помогло, там же работают такие как и он радиолюбители - солидарность блин.
    Вот туда и посылать , а кому не понравится - можно чуть дальше .

  15. #15
    Silent Key
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    г.Ангарск
    Возраст
    64
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    3650
    Та навалить на мнение окружающих..(IMHO)! на своём участке даже и слушать не буду, но в панельном доме вопрос ,конечно, сложнее.. Строю на своей коньковой, шиферной крыше антенны-даже мнением жилуправления не интересовался, в архитектуру города никогда не пойду. Заблокировал все выходы на кровлю навсегда, кроме своего. Кабельщики (TV) берут у меня мой ключ(!) от моего(!) замка и отчитываются о том. что там собираются монтировать.. уходить с кровли шиферной буду по причине только появления реальной загородной position, а не из-за тупого, обывательского мнения..
    P.S. темы порой какими-то провокациями попахивают... а мы и рады пописАть. вот как то так.

Похожие темы

  1. Шнуры для нашего хобби
    от RV9UDO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 09:01
  2. Цитаты известных в нашем кругу людей
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 10:39
  3. NetBook и наше хобби...
    от R3AOV в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 20:47
  4. Сопутствующее хобби
    от UA1TGQ в разделе QSL
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 17:36
  5. Баннер CQF.SU и другие на нашем форуме
    от RX3X в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 00:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×