Страница 4 из 33 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 493
Like Tree70Спасибо

Тема: FlDigi ...

  1. #46
    High Power
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    73
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    77
    To UA3SBK: Валерий мы с вами работали на 2-х диапазонах BPSK31, буду и далее рад с вами работать. Вы пишете, что сейчас не смогли "побороть" программу это не повод отчаиваться. По этой теме вам достаточно дали информации, чтобы выполнить необходимые настройки и думаю, что вы будете работать FlDigi. Я работаю в телеграфных тестах N1MM + FlDigi и доволен таким тандемом. Программа прекрасно принимает телеграф, декодирует сигналы в полосе пропускания. В цифровых тестах RTTY PSK у меня получались большие задержки как на передачу так и на прием. Удачи вам и дальних связей

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UR4CU Посмотреть сообщение
    В цифровых тестах RTTY PSK у меня получались большие задержки как на передачу так и на прием.
    В более новых версиях эти задержки не исправили?

  3. #48
    High Power
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    73
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    В более новых версиях эти задержки не исправили?
    Надо будет опробовать и поработать на последней версии, тем более что программа N1MM постоянно обновляется. Также на форумах N1MM-digital появляются сообщения о программе FlDigi

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Новомичуринск Рязанская область
    Возраст
    74
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Добрый день, RD3AMP, UR4CU, RA9OFZ. Обращаюсь к ВАМ с помощью. В программе FI DIgi ver.3.20.28, я не знаю как заносить, Сall, Name, Qth, loc, все варианты перебрал, может, что делаю не так? И как все эти данные перенести аппаратный журнал, как его открыть, аппаратный журнал? Большое спасибо Валерий UA3SBK, да CAT заработал. Чуть не забыл, MODE настраивать, как советуют в HELP?

    Добавлено через 5 минут
    В продолжение, Андрей RD3AMP твоих данных на QRZ. RU нет, хотел позвонить тебе. Валерий UA3SBK 73.

  5. #50
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Данные из окна приема в окошко связи вносятся по двойному щелчку мыши на нужном слове в окне приема. Можно заносить данные через правую кнопку мыши, встав указателем мыши на нужное слово. Чтобы сохранить данные в аппаратном журнале, нужно нажать кнопочку с нарисованной вниз стрелкой. Сам журнал вызывается через выпадающее меню View, далее Logbook.

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Новомичуринск Рязанская область
    Возраст
    74
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    TO Станислава RA9OFZ. Станислав, как задействовать интернет в этой программе? Для чего служит кнопка, она расположена третьей над, кнопкой, которая записывает QSO в журнал, она похожа на шар. Время проведенного QSO, в журнале связей ставится на 5 минут ниже, пример, связь проведена в 9 часов 10 минут GMT, а в журнале 9 часов 05 минут. Спасибо Валерий UA3SBK 73. Станислав я замучал ВАС извените меня.

    Добавлено через 5 минут
    Станислав, время на моем CP выставлено точное, проверяю часто.

  7. #52
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Валерий, никаких проблем, для этого форум и существует. Эта кнопка как раз и служит для просмотра, загрузки сведений о позывном в интернете или из локального колбука. Настраивается эта кнопка через верхнее выпадающее меню Configure, потом в меню выбираете QRZ. Откроется окно настроек Fldigi с вкладкой Callsign DB. Если у вас нет платной подписки или базы с позывными qrz.com, то просто поставьте галочку на QRZ online via default Internet Browser. Сохраните настройки. Теперь когда в окно QSO введен позывной и нажатии кнопки с глобусом, в Internet Explorer будет открываться страница qrz.com с этим позывным. Также в окне настроек Fldigi найдите вкладку UI с настройками General. Там в настройках QSO logging поставьте галочку на Clear on save. Теперь когда вы нажмете кнопку со стрелкой вниз, для внесения данных в журнал, окно ввода QSO будет очищаться само. Также окно ввода данных очищается через кнопку (с нарисованным веником) расположенную между глобусом и стрелкой вниз.
    Что касается времени. Когда вы вручную или по двойному щелчку вносите позывной в окно QSO начинается отсчет начала связи (On). Это время вы также можете исправить вручную. Время окончания QSO (Off) вносится автоматически при нажатии кнопки сохранить в журнал. В журнале, в поле Time отображается время начала QSO. Если вы встаните мышкой на нужной строке журнала, то в верхем окне журнала увидите подробности связи, время начала QSO (On) и время окончания (Off). Если вам необходимо внести какие-нибудь изменения, то исправьте нужные поля и нажмите кнопку Update.

  8. #53
    Low Power
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    12
    Работает ли кто на Fldigi в тестах?

  9. #54
    High Power
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    73
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA3QTH Посмотреть сообщение
    Работает ли кто на Fldigi в тестах?
    Я работаю в основном телеграфом, но в составе с N1MM. Ранее уже сообщал на этой теме и в теме N1MM. Но работать в цифровом режиме не дает большая временная задержка появления информации как на прием так и на передачу. Это подтверждают на англоязычном форуме "N1MM-Digital", в частности впечатления от прошедшего теста CIS. Задержка составляет до 5 секунд. Для теста означает потеря связи.
    А вот телеграфом прекрасно. На скриншоте, который сделал в WAECW программа FlDigi прикрыта, потому как нет необходимости смотреть на нее. В трансивере FT-950 установлена полоса 200 гц по приему и перестройка валкодером. На Digital Inretfase вверху видно что включена программа FlDigi.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WAECW.png 
Просмотров:	580 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	38000  

  10. #55
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    В "обычных" режимах, задержка еще нормальная. Но вот где используется FEC, там да, в CIS DX тяжко пришлось. По приему, конечно, все отлично. Принимает абсолютно всякие сигналы, включая очень сильно перегруженные. У меня, например, с UA3PAB никаких проблем не возникало, как пишут в соседней ветке по поводу прошедшего CIS DX. Вот недавно нашел интересную программу-шлюз Fldigi-DXLabs Gateway между Fldigi и DXkeeper, полет нормальный.

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Новомичуринск Рязанская область
    Возраст
    74
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Станислав RA9OFZ, Напиши свой эл. адрес, хотел отослать тебе письмо, на QRZ. RU твой адрес эл. написан неправильно, мой эл. адрес ua3sbk@yandex.ru, жду твой эл. адрес правильный. Валерий UA3SBK 73.

    Добавлено через 9 минут
    Станислав по тому адресу, что ты указал, письмо не отсылают, сылаются на то что адрес неправильный Валерий.

  12. #57
    Standart Power Аватар для RV6HW
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    66
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    13
    Logger32 + Fldigi
    Скачиваем утилиту - http://www.n2amg.com/software/logger32-fldigi-gateway/
    Запускаем logger32 затем LG32 -fldigi-gateway отмечаем дорогу для Fldigi exe
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lg32Fldigi.jpg 
Просмотров:	729 
Размер:	454.6 Кб 
ID:	38524  

  13. #58
    Low Power
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RV6HW Посмотреть сообщение
    Logger32 + Fldigi
    Добрый день.
    Не получилось с наскока связать две программы, инструкцию не нашел, может подскажете какие подводные камни есть при согласовании этих программ?

  14. #59
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,242
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4229
    Запускаете Logger32
    Затем Gateway, которая уже сама запустит fldigi - и все.

  15. #60
    Low Power
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Запускаете Logger32
    Затем Gateway, которая уже сама запустит fldigi - и все.
    у меня LOGGER 32 и Fldigi друг друга не видят !

Похожие темы

  1. Fldigi
    от UA9TK в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 11:38
  2. Fldigi + Flarq + Wrap
    от RD3AMP в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 00:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×