Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101314151617181920
Показано с 286 по 295 из 295

Тема: MixW 2.20

  1. #286
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,260
    Поблагодарили
    8069
    Поблагодарил
    4232
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    что теперь Вы вместо Виктора скрестите ежа с ужом(Мих с Кенвудом)?
    Для начала хотелось бы кое чего понять (давно не использовал Микс):
    1. В свое время я Микс2 покупал - а теперь она что, бесплатная?
    2. У меня Кенвуд TS-870 - помнится с ним все нормально было... или не очень нормально... Сегодня попробую.
    3. Учитывая что уменя у самого Кенвуд, думаю особых проблем быть не должно. Вопрос только такой: я не нашел в документации (плохо искал?) каким образом я могу без наличия исходников влиять на работу CAT?

  2. #287
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Для начала
    1. Нет. Она попрежнему платная.
    2. Проблема у человека с 690.
    3. Зачем пользователю влиять на работу САТ? Пользователь должен купить и пользоваться.
    Ещё раз: у человека возникли проблемы с версией 2.20 и его Кенвудом. Вы готовы ему помочь реально(умеете програмировать, есть желание) или просто поболтать хочется?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #288
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,260
    Поблагодарили
    8069
    Поблагодарил
    4232
    Значится так
    Как я уже писал - у всех Кенвудов протокол одинаковый. Или ВСЕ Кенвуды работают, или нет. Сейчас вспоминаю, что в свое время работа CAT в Миксе мне не понравилась - какая то странная она была. Но БЫЛА.
    Вопрос следующий: у всех владельцев Кенвудов не работает CAT или только у одного?
    В меру своих способностей могу помочь. Но помочь именно с программированием. С настройками аппарата должен разбираться сам пользователь.

  4. #289
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У меня Кенвуд TS-870 - помнится с ним все нормально было... или не очень нормально... Сегодня попробую.
    Тут почитайте про мою эпопею с САТ.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вопрос только такой: я не нашел в документации (плохо искал?) каким образом я могу без наличия исходников влиять на работу CAT?
    Врятли без исходников сделаете. А раз прога платная то исходники коммерческая тайна наверное.
    Цитата Сообщение от R3D-209
    Зачем пользователю влиять на работу САТ? Пользователь должен купить и пользоваться.
    Золотые слова! Только авторам Микса это мягко говоря - все равно...

  5. #290
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,260
    Поблагодарили
    8069
    Поблагодарил
    4232
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Тут почитайте про мою эпопею с САТ.
    То ли я чего то не понимаю, то ли авторы Микса чего-то не понимают. По моему - второе!
    Только недавно занимался работой CAT в своей программе - БОЛЬШАЯ часть параметров Кенвуд считывается за одну комманду! Это значит, что время опроса можно ставить минимальное!!!

    Добавлено через 1 час 26 минут
    Сейчас сравниваю работу Микса и других программ. Разницы на TS-870 не замечаю. Некоторая задержка есть, но она есть во всех программах.
    Последний раз редактировалось RX4HX; 19.11.2010 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  6. #291
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Из ответа UT2UZ на форуме микс, я понял проблема в том, что айкомы выдают на порт команду со значением частоты, при её изменении с помощью органов управления трансивера, а кенвуда не выдают, им требуется запрос от компьютера. Программная организация этого запроса, критически влияет на работу водопада. Странно, что Yaesu тоже не выдает частоту на порт, но работает корректно. Я даже написал на кенвуд, но они ответили примерно так "Товарищ, посмотри как работает наш кенвуд с программой ARCP-2000. Че тебе еще надо". Возразить нечего. Возможно я не прав: думаю что сейчас, кенвуда работают только лишь за счет некоторого "сторожевого" таймера, который опрашивает трансивер при неполучении от него команды с интервалом ~1 сек. Отсюда и такие протормозки и дерганья. Видимо прога изначально писалась под айкомы, а теперь надо глобально менять чего то...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сейчас сравниваю работу Микса и других программ. Разницы на TS-870 не замечаю. Некоторая задержка есть, но она есть во всех программах.
    Вот вы валкод крутите, частота постоянно в окне САТ меняется или рывками со временем ~1 сек? Хорошо это видно на водопаде, он движется не плавно, а скачет...

  7. #292
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,260
    Поблагодарили
    8069
    Поблагодарил
    4232
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Вот вы валкод крутите, частота постоянно в окне САТ меняется или рывками со временем ~1 сек? Хорошо это видно на водопаде, он движется не плавно, а скачет...
    Да все понял!
    Значит так: сравнивал свой лог с вделанным в него движком MMVari и MixW2.
    Частота и в моем логе и в Миксе отображается с одинаковой небольшой задержкой!
    Но!
    В моем логе водопад на MMVari изменяется более плавно, чем в Миксе.
    Вывод только один - в Миксе установлено большое время опроса порта трансивера.

  8. #293
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    RX4HX
    Может будет возможность, сравните как САТ миксы работает с айкомом и TS870. Разница будет видна "невооруженным взглядом".

    Цитата Сообщение от RX4HX
    Вывод только один - в Миксе установлено большое время опроса порта трансивера
    Такая ли большая проблема уменьшить это время до приемлемого значения без ущерба работе водопада? Через омнириг попробуйте САТ пожалуйста в миксе. Режимы (CW-CWR, FSK-FSKR) верно считываются из вашего TS870?

  9. #294
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,260
    Поблагодарили
    8069
    Поблагодарил
    4232
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Такая ли большая проблема уменьшить это время до приемлемого значения без ущерба работе водопада?
    Пока шел с дома на работу думал как раз вот о чем: дело в том, что хоть некоторые современные трансиверы и имеют ф-цию выставления сигнального значения при изменении параметров, все равно практически все программы работают с трансиверами "по станинке" - опрашивая их по таймеру.
    Я у себя в программе сделал просто - установил минимально возможный интервал опроса в 100 милисекунд. Судя чисто зрительно, в Миксе он установлен порядка 1 сек - что конечно очень много. Авторы Микса программисты хорошие, но почему был установлен такой большой интервал опроса - для меня загадка...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Через омнириг попробуйте САТ пожалуйста в миксе. Режимы (CW-CWR, FSK-FSKR) верно считываются из вашего TS870?
    Уже прочитал это сообщение на работе. Как попробую - напишу.
    Последний раз редактировалось RX4HX; 19.11.2010 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  10. #295
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Здравствуйте коллеги.

    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Мои пять копеек в тестирование- никогда не работал в SSTV и вот...Такое вот чудо. Как исправить?
    Действительно, статистика по странам показывает, что данная страна сработана и подтверждена на всех мыслимых диапазонах и всеми модами.
    И не только 4U1V, но и BS7, IG9, IT9, TA1 и YU8. И не только в SSTV, но и во всех модах. Выплавает баг из cty.dat. Почему-то в нем стоят символы *(звездочка) возле префиксов этих стран. Префикса BS7 в строке перечисляемых префиксов совсем нет. Я исправил как указано ниже и все стало отображаться нормально.

    Vienna Intl Ctr: 15: 28: EU: 48.20: -16.30: -1.0: 4U1V:
    4U1V;
    Scarborough Reef: 27: 50: AS: 15.08: -117.72: -8.0: BS7:
    BS7,BS7H;
    African Italy: 33: 37: AF: 35.67: -12.67: -1.0: IG9:
    IG9,IH9;
    Sicily: 15: 28: EU: 37.50: -14.00: -1.0: IT9:
    IB9,ID9,IE9,IF9,II9,IJ9,IO9,IQ9,IR9,IT9,IU9,IW9,IZ9;
    European Turkey: 20: 39: EU: 41.02: -28.97: -2.0: TA1:
    TA1,TB1,TC1,YM1;
    Kosova: 15: 28: EU: 42.67: -21.17: -1.0: YU8:
    YU8,YU8/HB9BF;

    Может кто подскажет насчет этих звездочек? Кстати, в программе TR4W звездочки определять страну не мешают...

Похожие темы

  1. MixW 2.19 ?
    от UU4JEY в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 00:28
  2. MIXW и E-QSL
    от UA3O в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 23:22
  3. MixW v.2.17
    от UA3IRS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 07:17
  4. MixW
    от R7CQ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 20:02
  5. MixW 2.08a
    от fgc в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.01.2004, 22:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×