Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: ROS

  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    28

    ROS

    Последние версии программы ROS значительно отличаются от тех, что были на первоначальной стадии. Все больше HAMов работает этой модой, создан Европейский клуб лютителей ROS.
    Я тоже хочу поработать данной прогой, но не могу настроить свой TS-570 с Rig Expert Standart для работы с CAT. При настройках пишет - Rig not Found, хотя на англоязычном форуме клуба ERC отмечается, что данный интерфейс должен работать. Текщая версия ROS 6.1.8. Прошу откликнуться того, кто разрешил данную проблему и поделиться настройками.


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    http://forum.qrz.ru/thread27115.html

    Буду игнорировать этот вид связи до тех пор, пока не будут использоваться частоты, соответствующие бандплану 1 района IARU.
    И всем советую поступать также.

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    28
    Конечно можно и игнорировать, но она уже живет и развивается независимо от этого. Приведение в рамки бендплана 1 района -следуюший вопрос, но это, извините, не ответ на мою хотелку.

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    На вашу ссылка на соотв. тему.

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    28
    Игнорирование этой моды ведь не снимет проблемы, эта мода прекрасно обойдется и без нас. Решать проблему нужно на том уровне, на котором принимают решения о частотном распределении и с теми людьми, а не на форуме. Изините, но мне кажется так должно быть. Я же хочу получить чисто техническую консультацию.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RA9CUU Посмотреть сообщение
    живет и развивается
    Да где она развивается? одни и теже,все с кем я раньше работал в "экзотических" вида(MFSK.Olivia) теперь в ROSe. по сути помрет этот вид так же как и все его нудные предшественники.особливо раздражает обновление проги,ну на фига надо постоянно качать новую версию полностью,а не обновлять существующую.

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    28
    To RL3Q
    Ну вот Вы работали и мне хочется. Давайте не будем здесь обсуждать эту моду. У меня чисто технический вопрос и мне хотелось на него получить на него технический ответ. А как работать в эфире и чем, каждый вправе выбирать в рамках своей лицензии.

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    одни и теже,все с кем я раньше работал в "экзотических" вида(MFSK.Olivia) теперь в ROSe.
    Не совсем так. ROS - роботоподобный вид, там действительно основная масса.
    MFSK живо себе, люди свежие появляются.

  9. #9
    Standart Power Аватар для RU6YX
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Maykop
    Возраст
    58
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA9CUU Посмотреть сообщение
    Последние версии программы ROS значительно отличаются от тех, что были на первоначальной стадии. Все больше HAMов работает этой модой, создан Европейский клуб лютителей ROS.
    Я тоже хочу поработать данной прогой, но не могу настроить свой TS-570 с Rig Expert Standart для работы с CAT. При настройках пишет - Rig not Found, хотя на англоязычном форуме клуба ERC отмечается, что данный интерфейс должен работать. Текщая версия ROS 6.1.8. Прошу откликнуться того, кто разрешил данную проблему и поделиться настройками.
    У меня тоже RigExpert только Plus, но это неважно
    Трансивер правда не Kenwood а ICOM 718
    Попробую новую версию ROS (скачал сегодня) и может чем-то смогу помочь

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    ROS - роботоподобный вид
    Да,согласен.и думаю что ажиотаж вокруг этой моды временный и помрет она также как и всякие там MT63.Особенно раздражает обновление программы,ну блин услышал сигнал похожий на ROS,запускаю её,а она фиг вам говорит,скачайте новую.Ну и на фига козе баян каждый раз лезь на сайт,качай,распакуй,запусти.Не уж что нет возможности работать со старой версией,ну что там такого меняется что бы обязательно надо обновляться?

    Цитата Сообщение от RU6YX Посмотреть сообщение
    RigExpert ICOM 718
    у меня TS-850 и интерфейс HM(home made)

  11. #11
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от RA9CUU Посмотреть сообщение
    П но не могу настроить свой TS-570 с Rig Expert Standart для работы с CAT. При настройках пишет - Rig not Found, хотя на англоязычном форуме клуба ERC отмечается, что данный интерфейс должен работать.
    Такая же ситуация (Rig not Found) возникла и у меня с TS-570. За прошедшее время (2,5 года) вы смогли ли решить эту проблему?

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA9CUU Посмотреть сообщение
    ROS

    Последние версии программы ROS значительно отличаются от тех, что были на первоначальной стадии. Все больше HAMов работает этой модой, создан Европейский клуб лютителей ROS.
    Я тоже хочу поработать данной прогой, но не могу настроить свой TS-570 с Rig Expert Standart для работы с CAT. При настройках пишет - Rig not Found, хотя на англоязычном форуме клуба ERC отмечается, что данный интерфейс должен работать. Текщая версия ROS 6.1.8. Прошу откликнуться того, кто разрешил данную проблему и поделиться настройками.
    ====================================================================== ===============================
    Сегодня скачал и запустил эту программу.....дал вызов....тишина....слышу кто то работает....особо голову не ломал...завтра ещё раз попробую.....мне эта программа интересна.Как пойму принцип работы отпишу на форум.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Вложение 99792Вложение 99793А это кто нибудь подскажет? Или самому зубрить надо?
    Судя по карте ни кто тут рядом не работает,только в Европе....
    А это оператор находящийся у меня по форуму в игноре тут как тут!!!! Видимо бошкавитый.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Ну вот и первые связи..... нет сложности в этой программе....

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Буду игнорировать этот вид связи до тех пор, пока не будут использоваться частоты, соответствующие бандплану 1 района IARU.
    И всем советую поступать также.
    Если Вас послушать,так на 7,076 JT-65 надо закрывать,так как там рядом на 7,077 микрофоном работают и мешают принципиально,хотя 40-ка растянута до 7,2 мгц. У нас CW работают на любых частотах во время соревнований и ни кто их не призывает к порядка,так что и далее можете не работать в цифре.
    За цифровыми связями будущее......

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×