Уважаемые господа!

У меня на сегодняшний день имеется 3 радиомодема фирмы Landolt Computer. Описания от них нет, программного обеспечения тоже нет, все это за дваностью времени порастерялось у предыдущих владельцев.

Также существует острая необходимость применить эти модемы для организации передачи данных в УКВ диапазоне 400 МГц, подключив их каким-то образом к радиостанциям Motorola GM-380 с одной стороны и к локальной вычислительной сети нашей организации - с другой стороны. При этом нужно еще сделать так, чтобы информация от удаленного пользователя поступала к конкретному адресату нашей ЛВС (через почту или как-нибудь еще).

Вот и возникает вопрос поиска параметров и описания этого модема и технологии его подключения и применения со специальными программами, который, как обычно, осложняется нежеланием начальства потратиться на приобретение новой техники и программ.

Если есть такая возможность, помогите, пожалуйста, получить информацию об этих железках и программах к ним.

Более конкретно - меня очень интересует, совместимы ли эти модемы с оборудованием и программным обеспечением, сделанным по технологии Baycom - на эти модемы есть и описание, и программы.

И еще - какую ширину полосы пропускания канала такой радиомодем может занимать на скоростях 9600 б/с и выше. Вопрос встал потому, что у нас используется на УКВ шаг канала в 12,5 кГц, а лезть на соседние частоты очень не хотелось бы.

Заранее благодарен.

Андрей Кравчин.