100% согласен с RU3AX - в отдельный Форум!!!!! тут не место!
Вид для печати
100% согласен с RU3AX - в отдельный Форум!!!!! тут не место!
А что - до этого момента было нельзя? :-)) Вроде темы в основной ветке никто не ограничивает (кроме известных ограничений приличного общества).Цитата:
Сообщение от DL8RCB
Народ! Моделисты-радисты, в основном, тусуются здесь: http://forum.rcdesign.ru
Отстали вы все от жизни... И аппаратуру уже никто сам не паяет - она стоит от 1200 рублей... Да и модели продаются - вплоть до вертолетов. И телеметрию вовсю пользуют, и видеопередатчики с борта.
А вот если Вы на том форуме чего умное выскажете - почет Вам и уважение. Да и по ремонту аппаратуры можно подработать, по зарядникам просветить.
По железнодорожным моделям - там уже микроконтроллеры в ходу: http://raildigital.narod.ru
Мне вот тоже на ДР, с того ни с сего, подарили самолет и еще две коробки к нему (мотор, радиоуправление и т.д.), и еще канистру с розовым бензином. Пока все лежит (стоит) на работе, т.к. места очень много занимает и не досуг, но посмотрим... В общем, коллеги по работе нашли "пацана" в возрасте 60-ти лет, но не подумали:-" кто стрить будет ?", если вплотную займусь игрушками ... :)!
В канистре не бензин, а метанол с маслом и нитрометаном. Хобби - классное, сам летаю.
Вы - крутые перцы, просвятите профана:
На каких частотах (полоса) и с какой мощностью можно работать Р/У моделям в России на сегодняшний день.
Прошло-прошлогодних данных ненадо.:swoon:
По факту - на любых, проблем еще ни у кого не было. Распространены: 27 МГц АМ (авто/судо), 35 и 40 ЧМ (авиа). 72 и 2400 - уже (пока) экзотика. Зайдите на http://pilotage-rc.ru или http://hobbyforyou.ru - там все представлено. Регистрация апаратуры не требуется. Мощность - от 0.5 до 1.5 Вт, все пользуются промышленной аппаратурой и ее умощнением никто не заморачивается. То, что есть в Пилотаже - сертифицировано, насколько я знаю.
Вам http://rcdesign.ru мало ? А для Украины http://rchobby.kiev.ua ....
Ясно дело мало.
Нам нужен A123 RC-Форум - a123systems.ru :girl_in_love:
Посмотреть на нас можно на http://aske.org.ua