Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25
  1. #1
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    Восклицание Нова ветка для моделистов

    Для увлечённых радиолюбителей и р.л.-конструкторов, которые занимаются авиа-, авто-, судо-, железнодорожным и другим моделизмом создана эта ветка.

    В этой ветке можно обсуждать все вопросы, которые прямым или косвенным образом касаются этой большой темы.
    Это конечно аппаратура управления моделями. Куда же без нее?
    Это конечно и роботы, аппаратура управления ими и всё что с этим связано.

    Не забывайте, что на дворе XXI век и в Японии и в др. странах во всю развивается роботостроение. Япошки в этом деле превзошли всех!
    У них уже есть и робо-кафе. У них уже малыши занимаются в кружках и делают маленьких роботов. Они мечтают о том, что на Луне скоро будут роботизированнные поселки. Роботы помогают им по хозяйству и в труде. А мы чем хуже?

    Что об этом думаете вы?
    Поддержите начинание.

    Расскажите о своих увлечениях и о той аппаратуре, которую вы используете в этом своём интересном и увлекательном хобби.

    Итак - эта ветка с сегодняшнего дня отпускается в счастливое плавание.
    Попутно - ищется модератор этой ветки.
    Скажу, что переговоры с претендентами на эту роль уже ведутся.
    Если у кого есть желание занять эту должность, присылайте свои резюме администрации форума http://forum.qrz.ru

    73.
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 22.10.2006 в 17:03.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]


  2. #2
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Ветка может быть очень интересной как для молодёжи так и для нас старых, толстых и ленивых

    В детстве занимался несколько лет в школьном судомодельном кружке. Отчасти это увлечение и послужило толчком для выбора первой профессии,
    судоводитель сначала маломерных судов затем судовождение на ВВП.

    Конечно в те далёкие годы об хорошей аппаратуре для управления моделями можно было только мечтать. Тем не менее строились сверхрегенеративные приёмники на 1, 2 батарейных лампах. Предел мечтаний был раздобыть где нибудь подобранную кварцевую пару
    27000 и 27465кгц Сейчас всё это есть в изобилии. Открою небольшой секрет, у меня на работе несколько местных немцев увлекаются радиоуправлением моделей. Это при всём при том что возраст их далеко не пионерских. В общем пожелаю новой ветке счастливого старта..

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Моделизм и все, что с этим связано, - это интересно (общее высказывание). Поэтому тема не исключена, но в этой области технического творчества самоделки в части радио практически исчезли. И что будут обсуждать люди, далекие от радио, на радиосайте? А свой круг общения у них есть. И сайты тоже (рускоязычные). Мне тут понадобилась информация о рулевых машинках, используемых в моделях, - начитался досыта в Интернете...

    Так что, на мой взгляд, введение такой ветки нецелесообразно. Как и в целом обилие веток на нашем сайте - они растаскивают пользователей и снижают эффективность пользования сайтом. И интерес к нему.

  4. #4
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Смею не согласиться с высказыванием предыдущего пользователя насчет того, что обилие веток растаскивает пользователей и снижает эффективность пользования сайтом.

    В качестве примера хочу привести статистику форума: http://forum.ixbt.com/
    Так вот на этом популярном ресурсе:
    1) Форумов: 93
    2) Тем: 419011 (сегодня: +128)
    3) Сообщений: 10274573 (сегодня: +3365)
    4) Участников: 50647 (сегодня: +274, последний: fart-s)

    Очень красивые цифры, которые говорят сами за себя.
    Нашему форуму есть на кого равняться и к чему стремиться.

    А эффективность пользованяи сайтом зависят от типа интерфейса, который на нем используется.
    Так что у нас всё впереди.

    73.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Ну про ixbt я просто не буду комментировать. А что насчет отсутствия радиолюбительства в моделизме с радиоуправлением?

  6. #6
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от RU3AX
    А что насчет отсутствия радиолюбительства в моделизме с радиоуправлением?
    Тоже смею не согласиться.
    Тут тоже не всё так просто и однозначно.
    Радиосвязь с бортом летающей или движущейся модели, я думаю, очень
    и очень увлекательное и непростое занятие и простор для творчества тут просто огромен.
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 22.10.2006 в 21:56.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Я про аргументы (основанные на анализе данного вопроса), а не про согласие или несогласие.

  8. #8
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Я думаю данная ветка не должна быть в подфоруме "Новые виды радиосвязей".. ИМХО перенести в другое место. К новым радиосвязям отношение ИМХО не имеет.

    ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV3DHC
    Я думаю данная ветка не должна быть в подфоруме "Новые виды радиосвязей".. ИМХО перенести в другое место. К новым радиосвязям отношение ИМХО не имеет.

    ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
    И к старым видам радиосвязи, кстати, тоже.

  10. #10
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RU3AX
    И к старым видам радиосвязи, кстати, тоже.
    __________________
    ветка нужна

  11. #11
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... ну тогда и я выскажусь.
    Эта ветка должна быть в разделе радиоэлектроника, или подобном, но тогда при развитии данной темы широкообсуждаемая тема про позывные и ники - бесполезна.
    Процент радиолюбителей коротковолновиков и ультракоротковолновиков невелик, процент среди них любителей радиоуправляемых моделей стремится к нулю.
    Ветка, а речь о ветке, будет мертвая или 99% флуд.
    Да я тоже много видел радиомоделистских сайтов они уже живут годами и коротковолновики и ультракоротковолновики про них знают и там бывают.
    Обычные люди оттуда сюда вряд ли придут.
    Наверняка в этой ветке какое-то время будут постить радиолюбители конструкторы, отвечать на вопросы, включая ламерские, но и это будет недолго.
    Начни с темы про радиоэлектронику, а вот там посмотришь, что будет.

    Короче - мне не нужна, пусть другие ответят, а вот раздел про радиоэлектронику нужен, туда же с основного форума уйдет и ветка про бытовую технику.

    ИМХО.

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от DL8RCB
    ветка нужна
    Анатолий, я ведь не исключал эту тему. Никто не запрещает при необходимости писать в общий раздел форума на эту тему и обсуждать (если найдутся коллеги) ее. А ветка - это немного другое.

    Я по профессии для журнала отслеживаю и эту тему, поэтому имею некоторое представление об уровне использования самоделок в радиочасти моделизма.

    Я вообще против искуственного создания веток. Другое дело, когда в процессе обсуждения в общих ветках выявилось большое число участников и тема популярна - тогда можно и отдельную ветку. Я так понимаю этот вопрос.

  13. #13
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Angry

    Цитата Сообщение от DL8RCB
    ветка нужна
    Вон пусть ИРС перенесет ее с этого подфорума!!! Не место ей здесь!

  14. #14
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Всем спсб за конструктивные замечания.
    Ветка перенесена в технические форумы и продолжает свое 'плавание' дальше.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  15. #15
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RU3AX
    тогда можно и отдельную ветку. Я так понимаю этот вопрос.
    для меня все едино ветка,тема итд главное, чтобы можно было поделиться тем что сделано как ее не называй не силен я в этой "терминологии"
    ps
    что плохого в том, что Админ ищет новые формы и темы его не ругать надо а помогать

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×