Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22
  1. #1
    Standart Power Аватар для RX3AOE
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    25

    GPS2GoogleEarth v2.2

    GPS2GoogleEarth - это первая GPS программа с полной поддержкой Google Earth. Она конвертирует GPS данные напрямую в формат Google Earth KML
    файл.

    GPS 2 Google Earth v2.2 (5.4 MB): http://www.s-gps.com/downloads/GPS2GESetup.zip
    User Manual GPS 2 Google Earth (188 kB): http://www.s-gps.com/downloads/GPS2G...r%20Manual.pdf

    ДЛЯ АНГЛОЯЗЫЧНЫХ:
    ---------------------
    Hardware requirements:
    Pocket PC (Windows CE) + GPS receiver (NMEA protocol)

    Connect to GPS:
    Connect GPS to PPC. GPS2GE works with standard NMEA protocol GPS receivers. Depending on the type of GPS receiver, it can be connected via cable, Bluetooth, CF-Slot or SD-Slot. The application also works with GPS receivers that are integrated in the PPC.
    In the Devices tab you can click Auto-Detect. GPS2GE will then automatically find the GPS. If you use Bluetooth GPS, it might be necessary to activate Bluetooth before clicking Auto-Detect. If GPS2GE doesn’t find the GPS, you can also select the GPS manually. After having selected the GPS, click connect.

    Capture Data:
    On the top of the next tab you can see latitude and longitude and the number of satellites fixed. GPS2GE supports paths and placemarks. Paths are used to log tracks. Placemarks are used to mark a single place like a house.
    To every single placemark can be attached name and description. These information additional information are also displayed in Google Earth.

    Export Data:
    The Export tab allows to specify name and destination of the KML file. "Generate KML" will create the file.
    KML files can only be created, if logging of path is stopped.

    Display Data in Google Earth:
    The KML then have to be copied by drag and drop on desktop. By double clicking the KML file, Google Earth opens and displays the date.
    By pressing the play tour button in Google Earth you can fly along the paths and placemarks you logged with the GPS. Enjoy fantastic views!

    P.S.
    Если интересно пишите на E-Mail будет ещё интересней.
    Если не интересно, пожайлуста не скачивайте, умоляю, это ведь весь глобус, а прыщей на водителях APRS автомобилей там не видно :-((


  2. #2
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Да, но только и PDA и PC рядышком быть должны... неинтересно это при путешествиях
    Тут еще один интересный проект на глаза попался. Гляньте, может что и пригодится... тут и файлы, и фотки, и форум...

    http://www.geocities.com/oxcarz12/info.html так начиналось...
    http://www.reperion.com/ новый сайт
    http://www.mypocketpc.ch/Reviews/Navigation/16137.aspx Forum in Deutsch:
    http://www.reperion.com/forum/photos...1&useralbum=27 классные картинки (Screenshots)

  3. #3
    Standart Power Аватар для RX3AOE
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    25

    Reperion

    Да Владимир, я знал про этот проект, у меня установлена версия 1.44б
    на Pocket PC. Большое спасибо, что напомнили, попробовал обновить свой POSITION на сервере получил в ответ > "Need an Account", видимо про меня там забыли при реконструкции сайта .
    Я её опробовал в июне, правда используя WiFi соединение, гулял вокруг дома наматывая треки . Сейчас послал e-mail to Jeff Preston на востановление аккаунта, да заодно и обновлю версию.
    Кстати хорошая штука, можно использовать с смартфоном, как противоугонное устройство. Спасибо ещё раз за пост, нового сайта я не видел.
    Программа заслуживает отдельной ветки.
    P.S. Странно только то, что на новом сайте выложена версия v1.46, а у меня в архиве я нашел v1.48 . Уже обнолвил свою v1.44b до v1.48.
    Regards.

  4. #4
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RX3AOE
    Странно только то, что на новом сайте выложена версия v1.46, а у меня в архиве я нашел v1.48
    Архив - место хранения старых документов, программ, etc. У Вас все наоборот
    Цитата Сообщение от RX3AOE
    Кстати хорошая штука, используя в смартфоне, как противоугонное устройство. Спасибо ещё раз за пост, нового сайта я не видел.
    Программа заслуживает отдельной ветки.
    Если у вас всё пойдет написали бы немного о порядке настройки, регистрации и т.п. На русском. Может быть кому и поможет. Сети на двойке то в России нет, да и сложно ее создать при такой огромной территории. Даже в DL (хотя судя по числу станций в это трудно поверить) нет-нет да и въедешь в мертвую зону

  5. #5
    Standart Power Аватар для RX3AOE
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    25

    Reperion

    Там ни каких сложностей нет в setup(e) выбираешь COM port для GPS у меня 6, Callsign у меня естественно RX3AOE и password который дадут при регистрации. Регистрацию запрашиваешь у Jeffa N4NJ на сайте который Вы запостили выше.

    Вот ответ на моё письмо:

    Hi Yuri,

    Very sorry...I think I deleted it by mistake.

    Please get the latest PDA version at:

    http://jprestonsystems.2mydns.com/pdaportal.html

    73, Jeff N4NJ

    И через 5 минут прислал скриншот.

  6. #6
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RX3AOE
    Там ни каких сложностей нет в setup(e) выбираешь COM port для GPS у меня 6, Callsign у меня естественно RX3AOE и password который дадут при регистрации. Регистрацию запрашиваешь у Jeffa N4NJ на сайте который Вы запостили выше.
    Да это все и так в SETUPe интуитивно заполняется ... А вот дальше как в анекдоте... помните?
    Профессор: Повторяю ещё раз! На одном конце трансатлантического кабеля находятся ключ и батарея, на другом - электромагнит с карандашом и механизм транспортировки бумажной ленты. Нажимает оператор на ключ - замыкается цепь и карандаш прижимается к ленте...
    Студент: Да это и козе панятно... а как телеграммы то сухими доходят?!

    Вот так вот и у меня
    Программа на Pocket PC определила свои координаты... через 30 сек послала их...
    Как и куда? Что для этого надо сделать в случаях:
    1. Связка Pocket PC и мобильник
    2. Смартфоне с Windows Mobile 5

  7. #7
    Standart Power Аватар для RX3AOE
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    25

    Reperion

    Владимир, вот ещё одна новость для меня, оказывается это два разных сервера один в Голандии (тот который Вы запостили), он меня не знает {всмысле сервер :-)}, а другой в США Jeff(a).

    Вот что он мне написал:

    tracker1.reperion.com is Mikes server in Holland.
    You can ask him for an account
    (mike@reperion.com) or just use my server.

    I dont have VHF coverage here. I am too far from
    city. So I dont use APRS.

    Jeff

    А я использовал и использую сервер Jeff(a): http://www.jprestonsystems.2mydns.com/.
    Зайдите по этой ссылки и наберите мой позывной, а после регистрации естественно свой и можно посмотреть трек за весь удачно прожитый день.
    Интересней всего естественно Google в режиме Hybrid.
    http://www.jprestonsystems.2mydns.co...px?name=rx3aoe

    73.

  8. #8
    Standart Power Аватар для RX3AOE
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    25

    Reperion

    Владимир, я испытывал её на Pocket PC iPaq 4700 используя WiFi соединение с инетом. В смартфоне естественно нужно настроить GPRS соединение - это не ко мне .

    http://www.ixbt.com/td/gprs.shtml

    С config(ом) я понял всё ясно.
    Дальше в Rate задаётся интервал спотов, в Setup задаётся MinDX в метрах. Спот пройдёт через время указанное в итервале только в том случае если позиция изменится на величину более MinDX. Так что GPRS трафик расходоваться не будет пока не угонят машину :-)
    Если надо послать внеочередной спот, нажимаем > Setup> Force Update.
    Если после установки программы послать таким образом спот, то затем
    можно идти на сервер, где есть аккаунт, и смотреть на себя из космоса. Или сделать Tab на карте (на PPC) и выбрать например Wrld Map и Zoom -1 т.е включаем карту. С инета загрузится карта с Вашей позицией. Надеюсь чем-то помог. Если будут вопросы я постараюсь
    ответить подробней.
    Regards.

  9. #9
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RX3AOE
    В смартфоне естественно нужно настроить GPRS соединение
    Именно это меня и интересует. Всё остальное и на сайте описано. Мой English is not so very good, однако всё понял
    Буду пробовать. Если будет положительный результат - сообщу
    Цитата Сообщение от RX3AOE
    я испытывал её на Pocket PC iPaq 4700 используя WiFi соединение с инетом.
    Вроде бы длинная прогулка была, судя по карте, и везде WiFi покрыто ?! У меня такого в моём курортном районе Кёльна нет

  10. #10
    Standart Power Аватар для RX3AOE
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    25

    Reperion Setup

    Ну коль интерес есть и просьба была, выкладываю портфолио :
    "Если вы хотите съесть банан, используйте всё: камни, палки, TH-D7A
    и.т.д, чтобы сбить его с пальмы и не важно, что это делается не через эфир"

  11. #11
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Ура!!! Всё заработало! Я когда-то (уж не знаю как) сменил password При инсталляции новой версии он был перенят ею, а я не проверив кинулся тестировать... ничего, естесственно, из этого не вышло. Вот говорят же немцы: "Ordnung muss sein!", а не всегда получается

    Насчёт банана всё верно!
    Собственно говоря, всё это и не важно с АПРС, но вот влез и думал на короткое время это баловство... ан нет, всё новые и новые игрушки появляются. Был Ui-View32 через Интернет, захотелось через КВ поработать, потом TH-D7e с проводной мышкой, потом с PDA... теперь вот до APRS по телефону докатился

    Всё! Теперь неделю никаких APRS-ов и телефонов!
    Буду на КВ отдыхать.

    Спасибо Вам за помощь, Юрий!
    P.S. За труды - подарок полагается и ещё: http://www.pocketpcfreewares.com/en/index.php?soft=1348

  12. #12
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Только что вернулся от DM8TA. Дорогу туда документировал через новую игрушку Понравилось Очень комфортно Отчет на сервере.

  13. #13
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от DL8RCB
    Цитата:
    Сообщение от DL1KBX
    Отчет на сервере.

    eto gde?
    Это тут: http://jprestonsystems.2mydns.com/wr...?name=dl1kbx-8
    Помогал положить мачту от логопериодики. Помог. Заодно и трэк via GPRS проверил. Смартфоне XDA neo и блютозовская мыша DiMP3 Sirf III Star в бардачке. Больше ничего не брал. Еду тоже ТА накормил и напоил после завершемия работ
    Под картами возможность выбора серверов и масштаба карт

  14. #14
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Warum, warum? Darum
    Потому как система хоть и сделана радиолюбителем, но пользоваться ею (бесплатно, то есть даром) может любой человек, XYL, например. Пользователи видны в окне справа от карты (там,кстати, окромЯ меня ещё радиолюбители есть)
    Кликнув на любого пользователя увидишь его на карте. Но основная масса - нерадиолюбители всё-таки.
    Поэтому автоматом этот сервер данные на APRS сервера не транслирует, дабы не засорять их нерадиолюбителями.

    Но... где-то есть настройка (я её ещё не нашёл, вернее даже и не искал ещё) ,чтобы данные кидались на Findu.com и далее в APRS-сеть. Где-то я про это читал...
    У меня два комплекта APRS на двойку, поэтому мне этот канал больше как резервный нужен ну и для баловства тоже... типа есть смартфоне, хочется на нём всё иметь...навигацию, OZI CE, и т.д. и т.п.
    Комплексую я, наверное... типа комплекс Плюшкина. Ну интересно всё-таки что0то новое пробовать.
    Дам теперь совет своим детям (они не радиолюбители) - пусть тоже инсталлируют эту программу... может когда и пригодится.

    Вроде понятно расписал?

  15. #15
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RX3AOE
    Или сделать Tab на карте (на PPC) и выбрать например Wrld Map и Zoom -1 т.е включаем карту. С инета загрузится карта с Вашей позицией.
    Да, функция эта может иногда пригодиться, если несмотря на наличие навигационной программы на PPS вдруг не оказалось карты местности где вдруг волею судьбы оказался... например на батуте прыгал ...
    http://www.youtube.com/watch?v=v1KZQnS_5K0&eurl=
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen_Maps_to_PDA.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	143.5 Кб 
ID:	3862  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×