Это наверное сарказм?
Ersa digital 2000A единственная станция, которая стабильно-предсказуемо работает с 2004 года по 8-10 часов в день.
Вид для печати
В офисе в кладовке пару штук лежит. Мне такого не надо, ибо я хорошо знаю, что помимо удобного оборудования, нужно уметь им пользоваться.
У меня работал парень, он кетайским luckey работал качественнее, чем некоторые ersa и solomon.
Но кетаец был без esd protection.
А вот фен можно любой. Даже лютый кетаец пойдет, главное чтобы температуру и поток держал нормально.
Ersa вообще делают годные ESD вещи. Обувь, халаты, мебель, ESD тестеры. И всех вендоров их продукция устраивала, начиная от Siemens заканчивая Motorola. Для себя, это избыточно и дорого. А чтобы денег на этом зарабатывать вполне норм.
я давно на этом форуме писал,что многих,видимо по старости,пора отправлять к окулисту.За что неоднократно был полит грязью и забанен.Но моё замечание,я смотрю,не теряет актуальности.Где я писал о профессиональной станции??? Элементарная и профессиональная походу не одно и тоже.К окулисту покажетесь сами или ..........????
Скорее всего это электролитические полимерные конденсаторы, обладают очень низким импедансом на частоте 300кГц, и выдерживают токи до единиц ампер. Ставятся по входу и по выходу понижающих импульсных стабилизаторов, судя по фотографии. 16-ти вольтовые по входу и 4-х вольтовые по выходу. Купить можно в ЧипДип. Ссылка:https://www.chipdip.ru/catalog/murat...tors?x.380=bzU и:https://www.chipdip.ru/catalog/murat...=3AS&x.381=YFU. Хорошо работают до -50 град С
тема "помогите определить конденсаторы на видеокарте" исчерпана в первых четырёх постах. а что делали ещё пятьдесят?