Показано с 1 по 12 из 12

Тема: GP-600

  1. #1
    Low Power Аватар для RA9MLI
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3

    GP-600

    Прошу помощи!!!
    Получил в подарок радиостанцию GP600. После серфинга по Интернету в поисках информации я так понял что для работы в определенных частотах ей отведено 4 канала остальные 12 идут под транкинг.
    Пользователи данной РС подскажите возможно ли освободиться от транкинга и прошить на определенные частоты остальные 12 каналов?

    Где можно достать софт для программирования данной РС?

    У меня имеется самодельный кабель для радиостанции Motorola GP300 с помощью которого я удачно программирую свою GP300, подойдет ли данный кабель для программирования рс GP600?

    Возможно ли с клавиатуры программировать данную рс?

    PS. На данный момент в ней зашиты следующие частоты!
    1. 432.000
    2. 432.600
    3. 432.500
    4. 432.400
    Модель рс AZP94VJB05N1AE

    Нашел программу на СКР но при программировании выдает ашибку "The codeplug version is incorrect"
    Может у кого нибудь есть программа другой версии?


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA9MLI
    возможно ли освободиться от транкинга и прошить на определенные частоты остальные 12 каналов?
    Нет

    Цитата Сообщение от RA9MLI
    подойдет ли данный кабель для программирования рс GP600?
    Да

    Цитата Сообщение от RA9MLI
    Возможно ли с клавиатуры программировать данную рс?
    Нет

    Цитата Сообщение от RA9MLI
    но при программировании выдает ашибку "The codeplug version is incorrect"
    Может у кого нибудь есть программа другой версии?
    Скорее всего, дело не в версии, а в наличии-отсутствии файла A2_12UHF.RAD или последовательности операций. Попробуйте установить модель Open->Radio(*.rad)->A2_12UHF.RAD , Edit->Change Model Number->AZP94VJB05N1 и после этого Read Radio , Edit-Cinventional Personality Data.

    Успехов!

  3. #3
    Low Power Аватар для RA9MLI
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UY0LL
    Скорее всего, дело не в версии, а в наличии-отсутствии файла A2_12UHF.RAD или последовательности операций. Попробуйте установить модель Open->Radio(*.rad)->A2_12UHF.RAD , Edit->Change Model Number->AZP94VJB05N1 и после этого Read Radio , Edit-Cinventional Personality Data.
    Файлов с расширением *.RAD у меня совсем нет свою радиостанцию я выбирал из файлов с расширением *.PER в частности UHF_JB.PER при его открытии у меня появлялась название модели но без двух последних символов тойсть "AZP94VJB05N1"
    Если у вас есть файл A2_12UHF.RAD могли бы вы поделиться выслав мне на ящик? signatev@yandex.ru

  4. #4
    Low Power Аватар для RA9MLI
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Нашел программу под виндовс но что-то она не хочет запускаться!!
    В ней как раз содержится файл A2_12UHF.RAD а в программе для доса он не хочет открываться.

    файл запуска программы для доса называется DDPS_DP.exe
    А для виндовс WDPS_DP.exe
    При запуске не чего не происходит (тишина и покой) если глянуть в диспетчер задач то там видно что она запущена.
    Может кто совета даст как запустить программу для виндовс?

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA9MLI
    При запуске не чего не происходит (тишина и покой) если глянуть в диспетчер задач то там видно что она запущена.
    Может кто совета даст как запустить программу для виндовс?
    Эта проблема связана с политикой обеспечения безопасности в Windows, запускайте wdps в защищенном (безопасном) режиме.

    Успехов,
    Александр uy0ll
    web ugt.kharkov.com

  6. #6
    Low Power Аватар для RA9MLI
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    В безопасном режиме он отказывается работать с ком портом!

  7. #7
    Low Power Аватар для RA9MLI
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Прочиталась все-таки моя GP600, правда не без легких сил. Программы не как не хотели работать под windows XP даже если ставить им режим совместимости с операционными системами windows 9x. При запуске их было видно в диспетчере устройств, но реально не чего не происходило. Проблему решил следующим образом: установил на компьютер программу VMWare тойсть виртуальную машину, установил на нее win98 и уже слив туда весь софт я устанавливал и запускал все эти программы customer-R00.05.05 dealer-R00.05.05 netedit-R00.05.05 netpgm-R00.05.05 с виртуального компьютера. Всё заработало и перепрошилось с первого раза! Теперь у меня появился второй бэнд на 70см!

  8. #8
    Low Power Аватар для RA9MLI
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Вобщем столкнулся я с такой проблемой при выборе любого пункта из меню Service, все они запрашивают пароль. Его можно както узнать или обойти?
    Модель моей рс AZP94VJB05N1 403-433MHz Возможно ли установить частоты выше чем 433MHz, скажем на 435,400MHz и каким образом?

  9. #9
    Low Power Аватар для RA9MLI
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Может всё таки есть люди которые могут подсказать как раскрыть GP600 403-433МГц на передачу за пределы штатных частот?

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6
    А если попробывать как в GP 300:
    Например, модель у которой диапазон указан как 146-174
    МГц, на самом деле можно запрограммировать ниже на частоты вплоть до 136 МГц и на несколько МГц выше.
    Делается это легко. При программировании станции (стандартным софтом) в момент ввода частоты надо зажать клавишу SHIFT и ввести желаемую частоту (Но! точку в частоте надо ставить без SHIFT!). При этом в окошке ввода будет показываться абракадабра (что-то вроде !$%.!&), но это не страшно. При переходе к следующему параметру нажатием клавищи TAB частота в окошке покажется как надо. Этот способ проверен и на Motorola GP300
    (UHF), однако, реальный рабочий диапазон получается обычно разный и в каждом случае зависит от конкретного
    экземпляра радиостанции.

    Из статьи о ГП 300.

  11. #11
    Low Power Аватар для RA9MLI
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    to EU1SR
    да, пробовал! Радиостанция GP300 имеется и программирую ее именно так как вы описали! но с GP600 это не проходит! я думаю что она сравнивает данные из своей таблици по конкретной модели.
    Поэтому может существует какойто альтернативный софт, тойсть взломаный как для GP300?
    Пока для меня трудно разобраться в существующем програмном обеспечении по взлому, но я разбираюсь и надеюсь, что может быть у когото есть взломанный софт для GP600?

  12. #12
    Low Power Аватар для RA9MLI
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Кто может подсказать, каким образом можно сбросить установки на установки по умолчанию в транковом модуле радиостанции GP600?
    Я так полагаю что транковый модуль находится вместе с клавиатурой этой рс? Так как на нем есть надпись:
    DF8ON00KC(PMUE1103A) U1 12.5 CH XX GP600 PMLN4 6500060498007 - 0001
    Может есть у кого какие варианты сброса установок транк платы?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×