Результаты опроса: Да или нет Motorola GP 888

Голосовавшие
128. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Просто суппер в своей категории

    50 39.06%
  • Нормалльная

    51 39.84%
  • Не плохая

    12 9.38%
  • Что вы в ней нашли...никакая!

    15 11.72%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Motorola GP-888

  1. #1
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107

    Улыбка Motorola GP-888

    Сменил Kenwood TH K2AT на Motorola GP 888 и остался очень доволен.Станция довольно ощутимей- более чувствительна,больше функций и что очень удобно-литиевая батарея,к стати не 1300(как в Кенвуде),а 1500Ма,что приятно...Kenwood на фирменную нагрузку 50 ом на максимальной мощности давал КСВ 1.85 и при подключении наружной отстроенной коллинеарки просто гас-выбивала защита.У Motorola GP 888 в диапазоне 145-146Мгц отклонение выходного сопротивления-50 ом было совершенно незначительным.Работала во всем диапазоне на колинеарку отлично.Модуляция у Motorola GP 888 по отзывам корреспондентов-лучше...Цены у портативок одинаковые....зачем брать худшую! ВЛАЖИВАЮ ИНСТРУКЦИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ на русском языке с перечнем основных функций и настроек(позже вложу полный вариант) Motorola GP 888.
    Вложения Вложения


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Нахожусь перед выбором, брать или не брать...
    Кто уже пользовался ею - делитесь мнениями...
    Рассказали о ней много хорошего, но настораживает китайское производство, в пример китайского барахла на рынках достаточно.
    Алинка DJ-195 похуже этой Моторолы?

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Ну у меня есть. Хороший апарат и не дорогой.
    Брать можно смело.

  4. #4
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Я думаю что брать.....Оно конечно было бы лучше взять Yaesu или Motorola,другую фирму оригинального производства за долларов эдак 250-300 конечно была бы вещ.Но эту Моторолу мы сравнивапли по чувствительности с Yasu 7800-оригинальной фирменной УКВ радиостанцией,которую в настоящий момент все хвалят.Моторола 888 работает по приему не хуже этой станции.

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Кстати, заметил, что объективной оценки всё же никто дать не может, владельцы отзываются положительно, остальные - отрицательно (всё же ввиду китайского производства). Хотелось бы услышать мнения тех, кто раскрывал данный аппарат, что скажут они, а также какие наиболее слабые и чаще выходящие из строя узлы?

  6. #6
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107

    Talking

    Есть недостатки......если это мы с вами в Асе переписывались ,то я уже писал,что у друга сразу после покупки стала падать громкость УНЧ на нет.....потом все само собой восстановилось.По акссесуарам-меняю уже в третий раз телескопичку.....уж больно хлипкая....перетираются латунные заклепки-разлетаются звенья.

    Добавлено через 2 часа 28 минут
    Посмотрел инет.....за 170-190 баксов можно взять приличную фирму и уже 2-х диапазонку+сканнер.Думаю что второй моей портативкой будет фирменная.А на Моторолу 888 я не жалуюсь.У нас в городе есть ремонтник радиостанций(его специализация)UT5EEQ...ему Моторола 888 понравилась...ничего плохого он о ней не сказал.

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Так телескопичка в комплекте идёт, или вы резинку имели ввиду?
    По поводу аккумуляторов интересно узнать, где их заказывать и по какой цене. Зарядка собой представляет стакан или что-либо другое?

  8. #8
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    В комплекте:
    1.Непосредственно сама радиостанция.
    2.Коротенькая обрезиненная антенка.
    3.Скоба,прикручиваемая на заднюю сторону станции двумя болтиками.Это для зацепа за брючной ремень....Как ковбой будешь....
    4.Ремешок,для страховки станции на руке(Как у мобилок ремешок,но не на шею,а на руку).
    5.Зарядный стакан с включающимся в него через штеккер трансформаторным источником питания.Когда станция заряжается или заряжается отстегнутый от нее аккумулятор - горит красная лампочка.Зарядился-индикатор горит зеленым светом.При полном разряде аккумулятор заряжается около 8-и часов.Не рекомендуется работа в эфире из зарядного стакана.Хотя в стационаре я только так и работал.Станция цела.И концу активной QSO-ночи остается практически полностью заряженной.Правильней конечно запитать с источника питания.
    6.Аккумулятор литиевый 1500 мАч.Пока не узнавал,можно ли прикупить дополнительные аккумуляторы.
    7.Инструкция по эксплуатации....уже на русском языке.
    Все это лежит в картонной коробке18*21*6 см.,аккуратно разложенное по ячейкам...

    Уже отдельно приобретается
    а) Антенна телескопическая 5/8 лямбды(раздвижные звенья как на радиоприемнике)6$.Кстати,советую сразу брать две телескопички,когда одна сломается,можно изготовить из остатков,используя основание с закруткой,где согласующая индуктивность.К этому основанию ,открутив звенья прикручивается 128 см обыкновенного многожильного в изоляции провода и получается гибкая антена 5\8 лямбды,кстати более лучшая по резонансным характеристикам к частоте145.5 да и к всему диапазону 144-146,в пределах которого КСВ не хуже 1.3
    б)Гарнитура с зацепом на ухо(один микрофон и один телефон)4$
    в)Зарядное устройство от прикуривателя авто 8$
    г)Переходник на разъем БМЦ-3$....тобишь....щелк к радиостанции папу БМЦ и кабелечек на крышу к нормальной антенне.Я так долго работал и нормальные связи были на 500-700 км....ну конечно при хорошей тропе...в прямом канале...

  9. #9
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Вот кстати посмотри фото Моторолки и ее аксессуаров,а так же инструкцию и ты увидешь ее функции.
    Вложения Вложения

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Спасибо, благодарен вам за подробные разъяснения, коллега.
    Возможно стоит накопить и купить станцию с двумя диапазонами... не приобретать ведь GP888 на 144 MHz, а затем через некоторое время такую же GP888, но на 430 MHz...

  11. #11
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Я считаю,что стоит потерпеть и накопить на фиру.....Я видел фирменные архаичные станции....работают.

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Да старых фирменных архаичных станций навалом, другое дело, что они все громоздкие и старые. Громоздкость меня не устраивает, так как я хочу маленький вариант для удобства ношения по улице, а также лазить по горам, а старое - оно и называется старым, так как эксплуатировалось не первый год а то и не первый десяток, прошло через руки толпы радиолюбителей (последнее встречается особенно часто), в результате приобретаешь за 350-450 грн расцарапанный обломок, который может поломаться со дня на день, так как и японскому оборудованию приходит конец.

    Добавлено через 9 минут
    Есть варианты приобрести Alinco DJ-191, Standard, IC-02A (последний - это вообще аппарат с полкило весом, длиной от кисти до локтя, с тяжеленным блоком аккумуляторов, DJ-191 по сравнению с ним миниатюрка - кстати за 250 грн предлагали местные радиолюбители, я посмотрел цены в интернете - 50 грн ему цена, а на e-bae ещё дешевле).

  13. #13
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    RZ1OM - удалил по просьбе автора

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    А какова она по прочности? От случайного падения на пол не расколется?

  15. #15
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Вот этого не знаю......кстати ....именно для этого и делают на мобилы и радиостанции чехлы....Мне товарищ показывал кожаный на своей портативке....шил сам....Где дисплей использовал силикон от чехла мобилы....

Похожие темы

  1. MOTOROLA SP-50 на 430 MHz
    от jericho в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 15:07
  2. Motorola
    от stas_lamer в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 18:44
  3. Motorola GR-300 и GP-340
    от Lorenz в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2003, 12:24
  4. MOTOROLA GM-600
    от UN8FM в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2003, 23:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×