Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22

    Motorola GP888 или Kenwood TH K2AT ?

    Хочу приобрести носимое УКВ ЧМ радио 2-х метрового диапазона для того, чтобы попробовать проведение QSO в полевых условиях - через репитер, или непосредственно. На УКВ никогда не работал, опыта нет. Но хотелось бы попробовать... Какую станцию лучше взять - Motorola GP888 или Kenwood TH K2AT??? Цены примерно одинаковые... Может, кто-то пользовался указанными рациями и имел возможность сравнить?
    73!


  2. #2
    Low Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    г. Сокол, Вологодская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    1
    Все одно - китай голимый! Про этот псевдомотор http://forum.qrz.ru/thread15879.html

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Ну,насчёт "галимый" вы зря так.Юзал обе,Моторолка наголову круче,с выносной антеной 6 ел связи в 400 км не проблема.Доволен,надёжна,АКБ хватает много и сигнал отменный,по приему чуйка вообще люкс.При хорошей антенне дома может быть стационаром,валит отлично.

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Кстати, вот тут http://www.dolya.kiev.ua/newsitems/i...ticker=1&id=78 упоминается о поддельной GP888 и перечисляются все ее особенности.
    Уважаемый Олекса (UR5GAW), а как Ваша станция выглядит? И если не секрет, где Вы ее приобретали? Я планирую брать в Херсоне - http://ur5gbc.ltd.ua/
    73!

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Уважаемый Олекса (UR5GAW), а как Ваша станция выглядит? И если не секрет, где Вы ее приобретали? Я планирую брать в Херсоне - http://ur5gbc.ltd.ua/
    73!
    Я и приобретал у Анатолия и не одну.Насчёт Доли,то странно,это именно я им и рекомендовал её после тщательных експериментов.Да есть подделки по инфо от них.Что касаемо моих приобретенных у Анатолия,то было только 2 случая поломок=-первый уронили и переехали,вторую залили водой.Разобрал сделал профилактику и заработала дальше.Но это не рекламы ради,а просто факт.Про подделки.Слышать слышал,но на уровне слухов-на самом деле не видел и в руках их не держал.Чем отличаться могут понятия не имею,и сомневаюсь,что есть если честно...это типа из оперы о "чтоб запчасти к китайским машинам только оригинальные")))).Потому,вряд ли у других продавцов хуже качество,просто я покупал именно там где вы планируете.Что касаемо,внутреннего качества,так как я уже недавно имел опыт разборки и ремонта этой станции(промывка и прогрев паяльной станцией)то сделано надёжно.То же самое могу сказать и о Кенвудах,единственно,что с кенвудами больше мороки и акуратности нужно,более хрупко и минимизовано,в этом плане моторолка продуманей и "деревяней",то есть разобрать и профилактику(ну отсырела в горах к примеру-попасть в облако элементарно там),просто и доступно радиолюбителю среднего уровня и с первого раза-поломать её при этом надо огромное желание.Чувствительность.На антену АПРХ-2Б (высота 7 м до радиалов от земли)на прошлой неделе при тропо слушал работу UA3MAD(г.Рыбинск) с НАМами из Краматорска и 6-го района на хорошее 59,но это проход,конечно.Мне вклиниться увы не удалось.Но 400 км зона отработана.С горной вершины(перевал в районе горы Стий(Воловец)-1600 м) есть связь с Братиславой(комплектная антенна штырь).С 7 этажа(г.Львов) и ант 4 елемента связи с югом Польши не проблема.Единственный минус,это при долгой работе на передачу нагрев задней стенки апарата(макс мощность),что есть то есть.Если интересуют фото могу дать в личку(альбом Вконтакте),но сомневаюсь,что это необходимо-их рекламных фото полно в нете и истине соответствуют.

    Добавлено через 4 минуты
    Дополню.Отталкивайтесь от истины "врага надо знать в лицо"-просто ничего конкуретноспособного просто не могут сертифицировать.Это комерция.Кста,на фото у Доли есть отличия в шильдике,дизайне задней крышки и в комплекте нет автозарядки(в модели 430 мгц нетещё одной,штыревой антенны) и гарнитуры.Возможно и правда подделка.У анатолия и других,об этих аксесуарах отмечено что есть.

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Уважаемый Олекса (UR5GAW), еще раз огромное Вам спасибо за конкретную и исчерпывающую информацию!!! Буду приобретать GP888.
    73!

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Ну,тогда надеюсь услышимся)))!Этим летом тропо меж нами супер,думаю 250 км меж нами помехой не будет,но осенью.
    73!

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Да, хотел спросить, да совсем забыл - а есть ли в GP888 разьем для подключения внешнего источника питания - как в Kenwood TH TK2AT?
    73

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    http://www.radioscanner.ru/forum/topic28586.html
    Почитайте здесь, если интересно.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Нет,он не предусмотрен...и в большинстве своём и не нужен
    -АКБ хватает отработать час в минитесте на общий вызов+потом еще час болтать по реп обсуждая...то есть около 2 часов работы на передачу при условии 5 Ватт выхода у вас есть..на прием и того больше
    я просто беру з собой еще 2 акб если надолго...но как показывает опыт,рация не телефон.-длительных задушевных переговоров не ведешь и запасные ещё не были в нужде.в короткие суточные походы хватает одного акб

  11. #11
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести носимое УКВ ЧМ радио 2-х метрового диапазона для того, чтобы попробовать проведение QSO в полевых условиях - через репитер, или непосредственно. На УКВ никогда не работал, опыта нет. Но хотелось бы попробовать... Какую станцию лучше взять - Motorola GP888 или Kenwood TH K2AT??? Цены примерно одинаковые... Может, кто-то пользовался указанными рациями и имел возможность сравнить?
    73!
    Motorola GP888 однозначно заметней лучше чем Kenwood TH K2AT, как по чувствительности так и по чистоте звучания в эфире(модуляции).

    1. Kenwood звучит глуховато, а отдельные экземпляры слушал, то и вообще глухо и с трудом вслушиваешся в корреспондента который стоит с портативкой за 100 метров. Спасает разговор в микрофон гарнитуры.

    2. Проводились так же эксперименты и по приему и если Motorola не уступает по чувствительности настоящей фирме, то Kenwood заметней туповат. Вот, хотя бы одно простое сравнение. Принимаю соседний район, стационарную станцию UT5EFC на телескопическую антенну высовыаясь из окна. Так вот, запрятавшись в комнату на половину длины телескопички Kenwood TH K2AT принимает корреспондента на 2-3 балла, только кончик телескопички ровняется с рамой окна - прием гаснет совсем.
    Motorola GP888, при на половину выставленной в окно телескопичкой хорошо принимает сигнал, так же продолжает неплохо принимать сигнал при нахождении кончик телескопички у рамы окна. И даже зайдя в комнату Motorola продолжает принимать с одним мигающим делением.

    3. Kenwood TH K2AT нагруженный на фирменный эквивалент 50Ом дает на максимальной мощности 4.5 Ватт обратную волну - 0.5 Ватт. На маленькой мощности (замеренно, получилось 300мВт) КСВ приемлемое 1.3 ед.

    4. У Motorola литиевый аккумулятор, который можно дозарядить в любой удобный момент, а у Kenwood - никель-кадмиевый, который нужно выработать практически до ноля (а точнее 1 вольт на "банку"), а уж потом заряжать, иначе занимаясь дозарядкой можно убить за пол-года аккумулятор.

    5. Motorola имеет больше функций управления, но к сожалению манипуляции меню станции более заумное и менее логичное, чем у Kenwood.

    6. По поводу того, что обличают Motorola GP888 в ее ненатуральности(подделка типа), то стоит учесть, что и Kenwood TH K2AT такой же самый. Все это китайское производство. Но Motorola явно берет лидерство.

    7. Одну похвалу слышал в адрес Kenwood TH K2AT - он более компактный и удобней лежит в руке. Пожалуй это его единственное достоинство. Да....сравнение мощностей....Kenwood TH K2AT на максималке дает 4.5 ватт, а у Motorola GP888 все 5.5 ватт.

Похожие темы

  1. Недорогие KENWOOD TK-K2AT/K4AT
    от RN6LAT в разделе УКВ: KENWOOD
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 18:05
  2. Несколько вопросов по Kenwood TH K2AT
    от RA3ZQN в разделе УКВ: KENWOOD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 16:19
  3. Kenwood TH-K2AT настроит CTSS только на передачу
    от UR3PHP в разделе УКВ: KENWOOD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 18:30
  4. Kenwood TH-K2AT
    от UR5MBA в разделе УКВ: KENWOOD
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 12:50
  5. Kenwood TH-K2AT vs Rexon RL-102
    от estre в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 12:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×