Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Помогите настроить TS-2000 в цифре

  1. #1
    Standart Power Аватар для UN1L
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Рудный
    Возраст
    75
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    30

    Помогите настроить TS-2000 в цифре

    Выставляю все настройки как написано у UU2JJ, сигнал в цифре в никуда, получаю такую бяку, ну все уже перелопатил и ни чего не могу сделать, ни уменьшение мощности до 5 ватт, ни уменьшение ALC, как собственно и выхода уровня со звуковой карты не дают желаемого результата все равно данная грязь присутствует, что не правильно делаю?
    TS-2000+RigExpert Plus шнурки заводские, RES менял не помогает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	340 
Размер:	349.0 Кб 
ID:	44720   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	245 
Размер:	287.5 Кб 
ID:	44721  


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UN1L Посмотреть сообщение
    Помогите настроить TS-2000 в цифре
    ................................
    Сигнал регулируется через процессор "PROC OUT".кнопка MIC. ALC= 0,по шкале трансивера,тема такая была,Цифровая связь и мощность.У меня ТС-2000 работает без проблем.

  3. #3
    Standart Power Аватар для UN1L
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Рудный
    Возраст
    75
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    30
    Увы нет, не помогает ALC до конца и равно 0.
    Давайте попробуем в скайпе сравнить настройки?

    Добавлено через 1 час 48 минут
    PROC=0
    CAR=0
    MIC=0
    Что бы еще = 0 сделать

  4. #4
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UN1L Посмотреть сообщение
    Увы нет, не помогает ALC до конца и равно 0.
    Давайте попробуем в скайпе сравнить настройки?

    Добавлено через 1 час 48 минут
    PROC=0
    CAR=0
    MIC=0
    Что бы еще = 0 сделать
    кабель хороший поставьте и проблем не будет )))))мощность поставьте на ноль (шутка) ищите что у вас пролазит на вход трансивера ,может комп не заземлен?

  5. #5
    Standart Power Аватар для UN1L
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Рудный
    Возраст
    75
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    30
    Ух, если бы так все было просто, нет на входе сейчас сигнала, отпаян кабель.
    Что это и почему так происходит, сломал уже голову, аппарат новый.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	289 
Размер:	374.7 Кб 
ID:	44768  

  6. #6
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Попробуйте отключить все, что идет к трансиверу от компютера, даже заземление корпуса компютера. И посмотрите на водопад. Там должно все быть чисто. Если там присутствует какой-нибудь сигнал, это значит есть наводка на сам компютер или самовозбуждение какое-то (маловероятно). Подвигайте программные регуляторы уровней на прием и на передачу в программе, из которой будете работать в цифре. Если все чисто - подключайте шнурки , по одному, в обратной последовательности. Сначала заземление. И контролируйте водопад. Если все нормально- подключайте другие концы шнурков к трансиверу. Также по одному. Где-нибудь эта бяка вылезет.

  7. #7
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Обратил внимание на цвет поля водопада на вашем снимке. Он не должен быть таким ярко-синим.При отключеных шнурках водопад должен быть абсолютно черным. Скорее всего на вход звуковой карты попадает какой-то постороннй сигнал. Проверьте, не подключено что-либо на микровонный вход звуковой карты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Водопад.PNG 
Просмотров:	247 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	44770  

  8. #8
    Standart Power Аватар для UN1L
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Рудный
    Возраст
    75
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    30
    Скриншоты делает сын UN7ZL, находясь в Астане, в связке с аппаратом работает RigExpert Plus, шнурки проверил, они заводские и проблем с ними не было, померил, прозвонил.. RIgExpert менял, ни чего не происходит, все как было так и осталось. Сброс процессора, и установок делал, в голову уже ни чего не лезет, кроме как сравнить настройки с кем нибудь в скайпе. Короче, головная боль.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UN1L Посмотреть сообщение
    Скриншоты делает сын UN7ZL, находясь в Астане, в связке с аппаратом работает RigExpert Plus, шнурки проверил, они заводские и проблем с ними не было, померил, прозвонил.. RIgExpert менял, ни чего не происходит, все как было так и осталось. Сброс процессора, и установок делал, в голову уже ни чего не лезет, кроме как сравнить настройки с кем нибудь в скайпе. Короче, головная боль.
    __________________
    Геннадий UN1L
    ...................................................
    Во первых; меню 50А,включить!
    50В- 9
    50С- 9
    50D- 9
    50E- MAIN
    50F- 1200 bps

    Меню 48; MAIN$SUB
    ------ 47- 9600 bps
    ------46 MAIN
    ------56 4800 bps
    Далее....FUNC -CARRIER=50. Далее МIC= колеблится от 18 до 36.
    Далее....DISP.....WIDTH=NAR=SHIF 1000Hz.Регулировка HI/SHIFT
    На водопаде появится узкая полоса в 100 гц на которой Вы и будете работать( по звуковой карте =1000гц),выход должен быть в виде узкой,ровной полосы,если она не чёткая и размытая= сигнал перекачен,АЛС=0 по шкале трансивера,мощность=100вт.Вот и вся настройка,желаю удачи.
    PRE.PROC должны быть всегда включены при работе в цифре. Я использую звуковую карту АС97.

  10. #10
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UN1L Посмотреть сообщение
    Скриншоты делает сын UN7ZL, находясь в Астане, в связке с аппаратом работает RigExpert Plus, шнурки проверил, они заводские и проблем с ними не было, померил, прозвонил.. RIgExpert менял, ни чего не происходит, все как было так и осталось. Сброс процессора, и установок делал, в голову уже ни чего не лезет, кроме как сравнить настройки с кем нибудь в скайпе. Короче, головная боль.
    вы поймите то что вы видите на экране настройки трансивера не причем
    на экране вам рисует программа то что ей попало на вход ну или на выход это в режиме передачи ,если там оказывается вместо передачи еще какие то замысловатые рисунки))))трансивер может оказаться и не причем, выяснить это можно путем отключения кабелей ,эту процедуру хорошо описал RX4CD

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    UN1L
    Какая звуковая карта у вас формирует сигнал по передаче? Если интегрированная на материнке, то весьма вероятно что это ее глюки. У таких карт как правило очень плохая развязка между входом-выходом и правым-левым каналом в силу плотности монтажа и качества смд деталек. По НЧ посмотрите спектр, формируемый звуковой картой.

  12. #12
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Попробуйте отключить все, что идет к трансиверу от компютера, даже заземление корпуса компютера. И посмотрите на водопад. Там должно все быть чисто. Если там присутствует какой-нибудь сигнал, это значит есть наводка на сам компютер или самовозбуждение какое-то (маловероятно). Подвигайте программные регуляторы уровней на прием и на передачу в программе, из которой будете работать в цифре. Если все чисто - подключайте шнурки , по одному, в обратной последовательности. Сначала заземление. И контролируйте водопад. Если все нормально- подключайте другие концы шнурков к трансиверу. Также по одному. Где-нибудь эта бяка вылезет.
    Возможно и такое . Мне помогло заземление компьютера (ноутбука ) шла помеха от его импульсного блока питания (внешнего) без блока питания было чисто , как только заземлил компьютер а также и трансивер всё стало чисто!
    Игорь добрый день ! Я не знаю какой у вас интерфейс , но мне интересно Вы написали
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Далее....FUNC -CARRIER=50. Далее МIC= колеблится от 18 до 36.
    Далее....DISP.....WIDTH=NAR=SHIF 1000Hz.Регулировка HI/SHIFT
    На водопаде появится узкая полоса в 100 гц на которой Вы и будете работать( по звуковой карте =1000гц),выход должен быть в виде узкой,ровной полосы,если она не чёткая и размытая= сигнал перекачен,АЛС=0 по шкале трансивера,мощность=100вт.Вот и вся настройка,желаю удачи.
    PRE.PROC должны быть всегда включены при работе в цифре.
    У меня не микрофон не процессор не работают в цифровых видах (трансивера у нас с Вами одинаковые ) у меня все сигналы идут только через АСС2 (ВХОД - ВЫХОД сигнала и коммутация)
    Мои провода ниже. Интерфейс SerCOM-600 и кабель к нему , всё работает только через ACC2 (Ни каких микрофонов , процессоров нет!
    Параметры меню 50А:но это индивидуально и возможно зависит от уровней звуковой карты на компьютере.
    50В- 1
    50С- 2
    50D- 2
    50E- MAIN
    Изображения Изображения   
    Вложения Вложения

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Я не знаю какой у вас интерфейс , но мне интересно Вы написали
    ----------------------------------------------
    Привет Леонид! У меня работает по этой схеме через ПРОЦЕССОР,при выключении его полоса расширяется и идёт решотка.Полосу приёма и передачи я выбираю через DSP процессор и всё работает.

  14. #14
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    У меня работает по этой схеме через ПРОЦЕССОР,при выключении его полоса расширяется и идёт решотка.Полосу приёма и передачи я выбираю через DSP процессор и всё работает.
    Игорь можно поподробнее . Про полосу ....DISP.....WIDTH=NAR=SHIF 1000Hz. Регулировка HI/SHIFT понятно но это же на приём работает , а процессор как ? у меня в цифре он не работает точнее я его не включаю а зачем он нужен то в цифре ?

  15. #15
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    ----------------------------------------------
    Привет Леонид! У меня работает по этой схеме через ПРОЦЕССОР,при выключении его полоса расширяется и идёт решотка.Полосу приёма и передачи я выбираю через DSP процессор и всё работает.
    человек так же использует проц , только он не использует мик вх ,соответственно не работает настройки ,мк ,эквалайзера ,comp проц ,он использует ACC2 линейный вход выход трансивера это в меню 50B в небольших пределах можно выставить уровень1-9 (на передачу) или 12 на прием от 1-9

    вы щаз всех запутаете ))))

Похожие темы

  1. Помогите настроить звуковую карту
    от Sa111 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 16:59
  2. Помогите настроить ламповый УНЧ
    от STALKER в разделе Ламповая техника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 17:25
  3. PTT на АСС 2 в TS-2000 в цифре
    от RA3PS в разделе TS-2000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 21:08
  4. Помогите настроить RA3AO
    от rk3amt в разделе КВ: RA3AO
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 18:18
  5. Помогите настроить ARX-2B
    от McFLAY в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2004, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×