Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65
Like Tree25Спасибо

Тема: Аукцион injapan.ru

  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21

    Post Аукцион injapan.ru

    Наткнулся на www.injapan.ru и возник вопрос
    к тем кто приобретал на этом аукционе,
    насколько он серьезен и честен?


  2. #2
    Только читает
    Регистрация
    23.09.2004
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Вопрос не об аукционе - с ним-то как раз все нормально, он в Японии. ВОпрос о тех, кто "помагает" здесь. Я бы для проверки взял бы там что-нибудь трехбаксовое типа микрофона, заодно и накладные расходы бы выяснились - продается-то в Японии, но "за морем телушка - полушка, да рупь перевоз" - тут легко в 30 баксов встать может.

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Они же пишут, что например ноутбук стоил 300 уе, а окончательная цена будет 400 уе, т.е. от себя они добавят 100 уе или до 30% от стоимости купленного, за посреднические услуги так сказать. И эта их добавка нигде не оговорена как я понял, захотят 30%, а захотят - и больше...

  4. #4
    Только читает
    Регистрация
    23.09.2004
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Да фиг там... Я посмотрел из любопытства какую-то хрень за 8 баксов. После всех накруток только по Японии она стала стоить под 70 - т.е. почти в 10 раз дороже. Конечно ноут за 300 будет не 3000, но и не 400. А если еще учесть доставку в Россию... Мне кажется дешевле будет здесь найти...

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Посмотрел сайт подробнее, большая накрутка получается только при малой цене товара, при цене более 100 уе имеет смысл брать, но дело в другом. Действительно старые вещи можно купить дешевле и значительно, а чем она новее, тем выиграть в конкуренции с "буржуинами" сложнее, хотя и возможно. Т.е. чем вещь новее, тем скорее всего она тебе обойдется не намного дешевле, чем ты скажем брал бы ее у местных дилеров. Но а так интересно. Опять же почему мало было инфо по этому сайту и никто сильно не торопится делиться инфой - чем меньше людей знают о его существовании, тем меньше конкуренция за товар со стороны своих соотечественников, поэтому ждать, что кто-то вам так и раскажет что он купил через этот сайт аппаратуру, я думаю - не стоит.
    Когда смотришь подробнее описание товара, там в калькуляторе за доставку дается полный расклад всей цены товара, и их комиссия -10% от стоимости товара, этот момент я например сразу не расглядел, поэтому думаю, что в принципе все по "божески".
    Опять же большой плюс, что посредник - только один, а не несколько, когда берешь у наших всевозможных диллеров и в виде фирм и в виде частных лиц, как например у RA0LD и подобных, ведь они я думаю приобретают товар на подобных же аукционах.

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6
    Обсолютно согласен с товарищем RA1AY, не стоит это того, у вас в России и так этого всего не мало .....

  7. #7
    QRPP
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    56
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Нормально работают, оперативно. Есть прямые телефоны всегда можно связаться. Брал поворотку G800DXA, новую в коробке. Недавно IC7000. Все полученно в лучшем виде. Отзывы можно почитать здесь.

  8. #8
    QRP
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Анапа Краснодарский край
    Возраст
    65
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте.
    Кто работает непосредственно на аукционе он в курсе многих нюансов.
    Да предлагают Вам покупать самим минуя посредников"типа RA0LD и других"
    Очень много аппаратуры идет с аукциона с дефектами тюнера приемника или в сопроводиловке японец пишет 3 дня гарантии затем претензии не принимаются.
    А Вы получаете аппарат в крайнем случае через 2 недели .Гарантий соответственно никаких.А покупая у "типа .... и других... Вы имеете гарантию.
    Я сам покупаю аппаратуру на аукционе находясь в Японии и то часто бывают
    различные ситуации.
    Поверьте это не реклама.
    Владимир

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    RW0LIF, спору нет когда берешь неисправный аппарат(это тоже кстати пишут). Но вот если пишут что заведомо исправный или новый, здесь то что сомневаться. Хотя конечно могут быть проколы. Они кстати пишут что их сборы -10% и калькулятор есть для расчета цены. А вот если вы продаете трансиверы , можете открыто сказать какие проценты накручиваете вы, тогда все будет по честному и никто вас не упрекнет в саморекламе.

  10. #10
    QRP
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Анапа Краснодарский край
    Возраст
    65
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Хотелось бы что-бы Вы сами купили аппарат через фирму-посредника и посмотрели на конечную стоимость.Она в любом случае выше чем на рынке
    у нас в России у основных продавцов.Я часто покупаю непосредственно в магазинах то бишь лично приезжаю и смотрю и стоимость аппарата дешевле чем на аукционе.Есть какие то оптовые цены вот под них и работаешь.Лично аппаратуру практически не продаю.

  11. #11
    QRP
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Анапа Краснодарский край
    Возраст
    65
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Андрей2003 напишите мне в личку

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    28.10.2004
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Однако, из этого форума, я видимо, чего-то не понял. Посчитаем. На аукционе купили ноутбук за 400. Плюс 10% аукциона =440. А таможенный сбор = это еще +30% = 570. Ну и пересылка - минимум 50 со страховкой скоростной почтой. Итого - 620. То есть любая купленная на этом аукционе вещь увеличивается в цене в полтора раза, пока доедет, и эти полтора раза АБСОЛЮТНО неизбежны. Наверное, сравнивать цены нужно с таким пересчетем? Но есть и нюансы по международной пересылке, на которых можно потерять еще процентов 30%. Например, если Вы за границу переслали деньги по одному адресу, а получили посылку с другого адреса, то таможня считает такую посылку личным подарком, а в этой ситуации совсем другое налогообложение (гораздо большее). Есть и другие нюансы, и поверте, я знаю людей, которые на них подзалетели, а потом делали вывод, что купить новое изделие дома было бы дешевле, чем покупать то же за полцены, но за границей и с пересылкой. Это я говорю не вцелях защиты коммерсантов, а просто люблю объективность

  13. #13
    Только читает
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    В Ваших рассуждениях есть 2 большие ошибки. Injapan.RU отправляет товары в Россию ЕМС, которая имеет возможность пересылать МПО. Это означает, что Вы оплачиваете таможенную пошлину в размере 30% со стоимости превышающей 300 долларов (включая стоимость доставки).
    Ноутбук 400, плюс 10 процентов аукциона = 440, пересылка 50. Стоимость для таможни 490 долл - 300 = 190. Таможенная пошлина будет исчисляться как 30% от 190, т.е. 57 долларов. Общая стоимость 547 долларов, немного меньше чем Вы насчитали. Можно заплатить и меньше, достаточно попросить инджапан при отправке указать стоимость поменьше, но риск при этом что если товар потеряется при доставке - вернут только эту сумму, так что увлекаться этим не стоит.

    Вторая ошибка в том, что никаких нюансов связанных с адресом оплаты и адресом отправки не существует. Надеюсь что это ошибка по незнанию, а не жажда защитить собственные коммерческие интересы.

    Инджапан пользовался 2 раза, один раз покупал аудиоусилитель, во второй раз купил недорогой TS-520 чтобы не жалко было бросить его на даче на зиму.

    Оба раза выигрыш с по ценам с товаром у дальневосточных перекупщиков составил 30-40%, очевидно это и есть то что они на этом товаре зарабатывают.
    Товаром и сервисом инджапан вполне доволен, хотя платить через Вебмани не слишком удобно.

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    28.10.2004
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Не отрицаю, что нюансы по таможенным и прочим начислениям могут отличаться от мною приведенных, в России один вариант, в Прибалтике другой, на Украине третий. Здесь на форуме есть разные люди, я не из России, хотя и рядом. А вот по поводу пересылки денег не на тот адрес, откуда получил посылку, знаю абсолютно точно - это подзалетел мой друг. Но там были нюансы, - он отослал деньги в одну страну, т.к. американец не хотел, чтобы деньги светились на его домашнем счете , тогда ему надо было платить налог, а получил трансивер из другой, из США, заплатил положенный таможенный сбор за товар, а через полгода из таможни пришла бумага с угрозами о том, что он не заплатил налог за подарок, полученный на халяву, так как эта вещь не была куплена! И ничего не смог доказать - фамилия получателя денег была та же, что и на посылке, но страна другая! Вот на незнании подобных мелочей люди и подзалетают. Естесственно, кто возит товар постоянно, знает все эти ловушки, потому и цену может (если захочет, конечно) предложить лучше.
    P.S. Никого не собираюсь оправдывать, просто призываю иметь в виду фразу из Библии: "Не судите опрометчиво!"

  15. #15
    Только читает
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    В России, как и почти во всех других странах мира, таможня не занимается сбором налогов. Нет дела таможне и до того куда и кому заплатили за товар. Есть товар, есть таможенная пошлина - плати и свободен.

    Редкая мешанина из страшилок про таможню и дешевые Гольфы лохматого года была бы простительна, ну скажем .... только жителю Белоруссии. Однако вряд ли его мнение представляет хоть какой-то интерес для жителей России.

    Инджапан заранее предупредили меня о всех возможных проблемах которые могут возникнуть при растаможке заказов. Более того, квитанция и документы для ЕМС были оформлены именно так, чтобы лишних вопросов ни у кого не возникало. Они как раз те "кто возят товары постоянно" и имеют достаточный опыт, которым не считают зазорным поделиться со своими клиентами.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×