Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 136
Like Tree189Спасибо

Тема: radioexpert.ru что за контора?

  1. #76
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    В обще то нормальная контора и я много покупал там!Хотя мелкие косяки бывают,например на сайте есть наличие а по существу нет!Последний раз прислали новый трансивер весь в пыли и обляпанный отпечатками,на вопрос почему так ответили так он последний и был выставочным,надо видимо подарить им мокрую салфетку наверно,как то немного подпортили настроение этим!

  2. #77
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    Читать недовольные отзывы при параллельных темах о мошенниках- просто смешно, ей бо.
    Не КИДАЛОВО- уже здорово! Сколько людей тупо деньги потеряли. Совсем. А тут все чётко, без обмана, нужно только **пу поднять, уточнить, созвониться. Чудные есть радиолюбители.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #78
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Читаю тему со дня её открытия. Вывод:
    - некоторые покупатели чувствуют себя, как минимум, Роттшильдами или Рокфеллерами, когда заходят на сайт интернет-магазина и обнаруживают, что нужного товара нет на складе. Нужно что-то написать менеджеру или заказать бесплатный звонок, что о-о-чень тяжело, морально, для них. Как же! Ведь они пришли осчастливить своим вниманием и своими, кровно заработанными денежками. Их, почему-то не встречают с табором цыган и с хлебом-солью.
    Господа! Коллеги-радиолюбители. Вы не забыли, что товар, которым мы с вами, обычно, интересуемся, не ОСНОВНОЙ товар, которым торгуют эти магазины. Это, по большей части, сопутствующий товар. Т.е. на нем эти магазины, не делают основную выручку. Поэтому, так и получается, что продавцу не выгодно держать на складе товар, который пользуется спросом у очень ограниченного круга покупателей. И, чтобы не "палить" средства на долголежащий товар, и предлагается сначала выйти на контакт с представителем магазина. Это что, так трудно? Будьте скромнее и люди вас будут понимать.
    Рекомендую, прежде чем идти на предметный разговор, конкретно определиться что вам нужно и в какой срок. А то вот один уже предъявляет претензии продавцу из Курска, что тот его обманул в деньгах, да и прислал не то, что заказывал. Хотя разговор про заказ был, чуть ли , не полгода назад!

  4. #79
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Последний раз прислали новый трансивер весь в пыли и обляпанный отпечатками,на вопрос почему так ответили так он последний и был выставочным,надо видимо подарить им мокрую салфетку наверно,как то немного подпортили настроение этим!
    В серьезных компаниях предоставляют за продажу товара ,который был выставлен на показ (выставочного) скидку от 10% и выше.Это общемировая практика!
    В далеком 1981г покупали для коллективки с международной выставки "Связь-81" в Москве, TS-830 S,тогда это был только что выпущенный аппарат,которого у нас и в помине не было. Японцы дали" выставочную скидку" и еще кучу "прибамбасов"
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вы не забыли, что товар, которым мы с вами, обычно, интересуемся, не ОСНОВНОЙ товар, которым торгуют эти магазины. Это, по большей части, сопутствующий товар. Т.е. на нем эти магазины, не делают основную выручку.
    А что тогда является основным товаром для магазинов типа пресловутого "Радиоэксперта"?

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    А кто такие были японцы, предприниматели или представители кенвуд, если Вы понимаете, разница есть. Думаю вторые, могли бы и подарить, но не стали.
    Не понравились Вы им, продали ,а вечером пробухали ваши денюжки

  6. #81
    Standart Power
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Читать недовольные отзывы при параллельных темах о мошенниках- просто смешно, ей бо.
    Не КИДАЛОВО- уже здорово! Сколько людей тупо деньги потеряли. Совсем. А тут все чётко, без обмана, нужно только **пу поднять, уточнить, созвониться. Чудные есть радиолюбители.))
    Это точно! Сколько у них брал -ОК!- по мелкостям было, но это ерунда! Не нравится берите в "МИР РАДИО", ЧЕСТНЫЕ РЕБЯТА!!!

  7. #82
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    ОФФ: Было и у меня так. 2000 год. Жил за 1300 км от Москвы. Собрался покупать трансивер. Подгадал время к отпуску, чтобы сэкономить на билетах и проч. Заказ подтвердили, товар забронировали. Прибыл в столицу, между поездами заехал в фирму. Трансивера нет. Задал вопрос как так? Ответили: "Сейчас на складе нет... Вчера пришел к нам радиолюбитель с наличными и мы ему отгрузили, а то неизвестно приедете Вы или нет..." Предложили кофе... )))) Фирма крупная и известная. За давностью лет название тоже озвучивать не буду... Однако в этом суть бизнеса по-русски [завлечь покупателя, а там ... разберемся... и без обязательств] )))

    P.S. Это не имеет конкретного отношения к фирме "Радиоэксперт".
    А у меня история имеет отношение к фирме "Радиоэксперт", но почти что точь-в-точь ваша история. Хотя и ранее несколько раз обращался в Радиоэксперт, но то было по делам другого диапазона, пользователей которого местная чванливая элита за людей не считает. Поэтому про те обращения в Радиоэксперт я тут рассказывать не буду.

    Итак, 2013 год. Появились некоторые "излишки" наличных "деревянных", а желание приобщиться к радиовредительству жгло всё сильнее и сильнее. А тут как раз наметилась коротенькая поездочка в Ленинград. На сайте Радиэксперта нашёл всё, что хотел себе приобрести, подсчитал. Получалось нормально. Тут обмолвился одному хорошему человеку из окрестностей Нерезиновой о своих планах. Он подсоветовал ещё одну фирму с филиалом в Питере, чтобы я мог сравнить цены и выбрать с выгодой небольшой. В итоге созвонился с Радиоэкспертом, где выяснил, что всё, что я хочу взять, имеется в наличии. Позвонил и во вторую фирму, где на тот момент с учётом скидки, организованной подмосквичом, трансивер для меня получился на 1000-1300 дешевле, чем в Радиоэксперте. Там так же подтвердили наличие и ещё уточнили, в каком магазине мне удобнее будет забирать всё (магазинов у них в Питере было несколько и один прибамбас находился в одном магазе, а сам трансивер в другом). Созвонился я и с дилером своего авто насчёт прохождения ТО (от меня до Питера 1100 км, а как раз подходил срок ТО по пробегу). Во всех трёх фирмах уточнили у меня когда я у них буду. Подтвердил, что завтра. Сел за руль и поехал.
    Завёз родственников домой и прибыл к дилеру, сдал машину, попросив кое-что ещё подделать. Озвучили сроки работ, но я им сказал, чтобы сильно не торопились, потому что поеду в разные концы Питера по магазинам. Предложили подменную машину, но я, зная, что пробки могут меня сильно задержать, отказался и поехал на маршрутках-метро-трамваях.
    В Радиоэксперте на всё про всё у меня ушло минут 30-40. Это и оплата, и вынос товара, и осмотр мною самого товара, и ля-ля с ребятами, и осмотр того, что у них на стеллажах было выставлено и на столах лежало.
    Во второй фирме, где брал трансивер, времени тоже не сильно много всё заняло.
    Вернувшись к дилеру, получил свою машину полностью готовую к дальнейшей поездке. Заехав обратно к родственникам, чтобы забрать кое-кого из них, поехал далее в Тверскую область, где, не выдержав, на следующий же день после покупки установил антенну, подключил трансивер и провёл свои первые связи .
    Никаких задержек ни в одной из фирм не было вообще. Всё чётко, вежливо, культурно и с интересом ко мне.

  8. #83
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    у Вас лично будет персональная пожизненная скидка
    Я тоже хочу.
    Чего и куда мне надо понаписать что бы претендовать на её.
    ...
    Неоднократно покупал в Радиоэксперте.
    И мелочевку и крупные вещи типа FLEX-6500.
    Все было точно и во время.
    ...
    Но есть и пожелание Радиоэксперту.
    Все же сделать сайт на котором склад отражается точно.
    В реальном времени.
    ...
    Надо вспомнить что предшественник Радиоэксперта нередка "садился в лужу".
    И на злопамятном интернете это, увы, находится.

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1552
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Читаю тему со дня её открытия. Вывод:
    - некоторые покупатели чувствуют себя, как минимум, Роттшильдами или Рокфеллерами, когда заходят на сайт интернет-магазина и обнаруживают, что нужного товара нет на складе. Нужно что-то написать менеджеру или заказать бесплатный звонок, что о-о-чень тяжело, морально, для них. Как же! Ведь они пришли осчастливить своим вниманием и своими, кровно заработанными денежками. Их, почему-то не встречают с табором цыган и с хлебом-солью.
    А скажите мне ЗАЧЕМ мне это нужно делать?. Звонить, заказывать бесплатный звонок, писать по электронке, тратить своё время, на то что продавец не отразил точную информацию о товаре. Если написано "под заказ", покупатель сам решит что делать, звонить или позвонить в другую фирму. В одном месте скажут под заказ неделя, в другой месяц - покупатель сам решит где брать. Я не понимаю зачем лишние телодвижения нужны?. Тем более проблем то для продавца особо нет никаких, хотя если это маркетинговый ход, то тогда да...

  10. #85
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    заходят на сайт интернет-магазина
    Насколько я понимаю Радиоэксперт не позиционирует себя как интернет-магазин.
    Поэтому и претензии к нему типа "нет на складе" ну не совсем в тему.
    Вот пример чистого интернет магазина это ULMART.
    Даже если вы знаете что "ЭТО" есть на складе и приходите в офис вам фигушки просто так продадут.
    Покажут компьютер на котором НЕОБХОДИМО оформить заказ, дадут консультанта если вы не копенгаген в компьютерах.
    После оформления тут же платите и тут же получаете.
    Итог - на сайте все что есть на складе. Чего нет - под заказ.
    Если бы Радиоэксперт сделал такую штуку было бы здорово.
    Но это не просто, им надо менять всю логистику.
    У них есть розница!
    ...
    Фирма надежная.
    Точно и во время.

  11. #86
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    Господа- товарищи, не забывайте, пожалуйста, с каким товаром имеете дело- это не хлеб с майонезом который нужен 100 процентам покупателей и постоянно. Товар эксклюзивный, очень специфический и имеюший ОООЧЕНЬ ограниченный круг потребителей.
    Приходите Вы в салон "Ламборджини"- У Вас есть в наличии полосатая в крапинку?
    Вам говорят, сейчас нет, но давайте посмотрим что можно сделать.
    А Вы такие, туфта ваш салон, никогда больше не приеду к вам, ничего-то у вас нет, лохотрон один!
    Конечно, это утрированно, но радиолюбителей МЕНЬШЕ чем владельцев элитных авто! К , сожалению.((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #87
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю Радиоэксперт не позиционирует себя как интернет-магазин.
    Ну, Константин, вы как всегда, ... Интересно, а чем они себя позиционируют? По вашему мнению?
    Если честно, то Вы меня очень удивили. Написать в тему сообщение вы смогли, а напечатать в окне "Поиск", в браузере, "Радиоэксперт.ру", вы не догадались!
    ЭТО ЧТО!!! В левом верхнем углу! Маленькими серыми буковками.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111111111111.PNG 
Просмотров:	58 
Размер:	166.2 Кб 
ID:	209134

  13. #88
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,903
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    А что на сайте нет ON-LINE консультанта,или вера не позволяет пообщаться.На все вопросы всегда был ответ.Ну нет у них в данный момент и если прямо невтерпёж,то в другую фирму.Чего воду мутить.Хотел купить гарнитуру YAMAHA CM500,нигде не оказалось в наличи,написал последнему в АНТЕННА ДЕПО,тоже нет в наличии.Игорь предложил сделать предоплату и в течении месяца гарнитура будет доставлена.Ну что,подождал месяц,получил гарнитуру,уже пользуюсь.Жажды и страданий по поводу долгого ожидания не испытывал.Так же мы и в эфире между собой общаемся,всё больше обгавкать,по полной обложить.

  14. #89
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    Знаком с Радиоэкспертом с 2011 года, почти всю свою аппаратуру, опции к ней, кабель, разъемы покупал в этом магазине. Храню все товарные накладные Радиоэксперта за эти годы (это я к тому, что могу доказать это документально). Понравилась честность, цены и оперативность доставки, поэтому и стал постоянным покупателем этого магазина. Так что не доверяйте "пресловутым" радиолюбителям, живущим по принципу "...не читал, но осуждаю...". Нормальная фирма!

  15. #90
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Все дело в том, что Радиоэксперт зависит от поставщика товара. И гарантировать обязательства заокеанского поставщика, работу транспортных компаний, время прохождения таможни никто не может и не хочет. Покупал у них два КВ трансивера, три автоматических тюнера и еще по мелочи (кварцевый фильтр и еще что то). Связывался по Интенету: при наличии товара оплачивал и в течении 3-5 дней получал. Когда товара не было, регистрировали мою заявку, давали ориентировочную дату поступления товара и получал извещение что "интересующий Вас товар прибыл в магазин" плати и получай товар. Нормальные цены, приятно работать с ребятами из этой фирмы.
    "Лучшее враг хорошего". Ох, докритикуетесь и останемся без приличного Интернет магазина. Свято место пусто не бывает, придут другие и будут только учиться торговать на Вас. И будете разбираться: опять обманули, прислали не то, не отвечают на письма и телефонные звонки после получения ваших денег. Вам это надо?

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2440
    Последнее сообщение: 08.04.2024, 03:59
  2. Анекдот на qrz.ru
    от RA4ADF в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 14197
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 19:01
  3. Подскажите,что за конденсатор?
    от Jeffmann в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 17:06
  4. Почему невозможен вход на CQHAM.RU
    от UT7DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 07:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×