Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22
  1. #1
    QRP
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Радужный
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Спутниковый интернет от SatGate

    Если вам скучно живется, у вас стальные нервы, есть лишние деньги и много свободного времени - воспользуйтесь сервисом SatGate!!!:russian_roulette:
    Желательно со спутника Ямал-202, тариф Lecher-128/1024.
    И тогда все ваши предыдущие проблемы вроде отсутствия прохождения при работе лохматого ДХ, убитого молнией трансивера, оборваной соседями антенны и прочие померкнут, вы за скромную плату в 500 уев получите незабываемые ощущения законченного придурка - в этом служба техподдержки данного сервиса преуспела А интернета как не было так и не будет!


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Полгода пользуюсь инетом с SATGATE спутник TurkSat-2A тариф Prepaid 256
    Очень доволен и скоростью и качеством связи /и ценой/За час набегает от рубля до двух...Наземный канал GPRG от MTC.В чем конкретно у вас ,Юрий ,проблема ?

  3. #3
    QRP
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Радужный
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Подчеркиваю что речь идет о спутнике Ямал-202, про TurkSat ничего не скажу. Проблема в том что первоначально заказанное соединение VPN постоянно отваливалось, в среднем через 1-1.5 работы. Сменил тип соединения на OVPN, чуть получше - отваливается через 1.5-2 часа. По совету техподдержки заказал статическое соединение без туннеля для WinXP SP2. А теперь вопрос: где, в каком источнике прямо указан порядок настройки такого типа соединения для SatGate? Ответ -НИГДЕ!!!
    Саппорт отвечает что они не консультируют по этому типу соединения
    Тоесть, услугу продаем (в моем случае весьма недешево), гарантируем техподдержку, но ... не консультируем. Просто, но со вкусом.
    Сразу хочу сказать - когда соединение работало, сервис вполне устраивал. Про кривые руки: весьма серьезно представляю то о чем пишу, далеко не любитель в этой области.
    В качестве иллюстрации к сказанному, зайдите на форум SatGate и посмотрите о чем там кричат потребители.
    Про запросный канал: прямой канал скоростью 512 кбит, работает изумительно, ошибок, потерь пакетов нет.
    Про сервер: AQARIUS PIV-3.2, ОЗУ 1 Гб, весь софт лицензионный.
    До этого пользовался сервисом SkyDSL, проблем никаких, если бы не понадобилась гарантированная скорость никогда бы не променял ни на какой другой!
    А больше проблем нет

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Понял ,Юрий.Техподдержка там действительно не на высоте.У меня вначале глючило из за наземного канала.Не соединялся Slonax через GPRS.Хотя через DUALuP все работало.Сменил Beeline на MTC и все заработало чудесно.Если запросный канал отличный - должно работать../По идее /

  5. #5
    Standart Power Аватар для RW1ZK
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    г.Заозерск Мурманская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Пользую в личных целях SatGate (Sirius-3 (северный луч)) месяц. Запрос - GPRS (Megafon), со спутника SlonAx. Траффик Prepaid-128. Железо: Asus P5B, 3,4 Ggz P-IV, 1 Ggb озу, DVB карта TT-budget s1401, антенна офсет. 0,9 м. Были проблемы по началу настройки железа (старые дрова, незнание матчасти). Сейчас проблем нет. Всё работает прекрасно.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Купил оборудование для интернета ТТ-budget S-1401, настроился на спутник Sirius. Когда покупал, обещали бешеную скорость-выйти в интернет очень сложно, а если выйдешь, то скорость такая, что просто бесишься. Пробовал выбирать другую скорость в личном кабинете, изменений не ощутил. Подскажите в чем проблема?:help2:

  7. #7
    Standart Power Аватар для UR5SAJ
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    IF-11,KN28mm.
    Возраст
    78
    Сообщений
    487
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA1ONY Посмотреть сообщение
    Если вам скучно живется, у вас стальные нервы, есть лишние деньги и много свободного времени - воспользуйтесь сервисом SatGate!
    Вот поэтому я с этой конторой и расплевался...

  8. #8
    Standart Power Аватар для RW1ZK
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    г.Заозерск Мурманская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Алексей2008 Посмотреть сообщение
    выйти в интернет очень сложно
    Опишите:
    1. Тип соединения (open VPN, VPN, SlonAx).
    2. Уровень сигнала со спутника.
    3. Если SlonAx, версию слона, оператор сотовой связи.
    4. Используете Firewaal (если да, то какой) или нет.
    5. Версию дров для TT-budget.
    Проблем вообще быть не может. Я до сегодняшнего дня пользуюсь спутниковым инетом от SatGate и нареканий никаких. Пережил переход сервиса со спутников Sirius2, Sirius3 на Sirius4, сейчас обновилась версия SlonAx. Как ни странно, всё работает прекрасно и переходить на другой сервис желания нет. После месяца пользования перешёл на 512 kb. Скорость приличная и жаловаться не на что.
    Опишите всё подробнее, попробую помочь.

  9. #9
    QRP
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Заозерск, Мурманской
    Возраст
    68
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Я только могу присоединиться ко всему сказанному RW1ZK,тоже пользуюсь спутниковым инетом от SatGate. Уже больше года все работает без проблем. Могу сравнить,так-как на работе ADSL с максимально возможной скоростью трафика.
    1. ADSL -быстро, качественно, простое оборудование, простая настройка.В нашем регионе минус, что услугу представляет всего лишь один провайдер, отсюда и тариф монопольный и обязалока в виде 200 мгб в месяц. Даже в отдельных операторов мобильной связи тариф уже есть ниже.
    2. Спутниковый инет-оборудование, настройка (не только железа, но и программного обеспечения, мобильного телефона) гораздо сложнее. Исходящий трафик (в нашем случае через мобильного оператора ограничен скоростью GPRS).
    Преимущества-стоимость трафика меньше (в нашем регионе). Возможна так называемая "рыбалка" все что кто-то скачивает со спутника паралельно закачать себе. Кроме того на это же оборудование я принимаю 546 каналов цифрового вещания телевидения и радио, в том числе русскоязычных, отличных от нашего кабельного вещания, около 20 программ TV плюс радио.
    Ну а так не думаю, что сложно все. Сотруднику отдал диск с программами, ссылками в инете-справился . Самое сложное для него оказалось "поймать" спутник, т.е. установить антенну в нужном направлении.
    Ну а совсем недалеко стандарт мобильной связи 3G, который дает приличную скорость передачи данных. Летом был в отпуске на Украине-там он внедряется полным ходом, имел возможность увидеть работу. Да и у нас уже в С-Петербурге, Москве начали эксплуатацию. Так что если кому сложно спутниковый инет-надо чуток подождать.

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    1. В свойствах тип соединения VPN есть несколько вариантов: Авто,РРТРVPN и L2TPIPSecVPN. У меня выбрано Авто
    2. Уровень сигнала со спутника 90-100 % в зависимости от погоды.
    3. Про SlonAx непонял, наверное у меня не он. Оператор сотовой связи: Мегафон С-З.
    4. Firewaal нет, а что это?
    5. TT-budget было на установочном диске ТТ-219h, драйвера установил по совету оператора.
    Все настройки делал с помощью оператора, но может быть она мне не все указала или я что-то недоустановил. С установками мучаюсь уже месяц. Я думал, что поймать спутник сложно, но это оказалось проще всего остального. Спасибо за отзыв!:russian_roulette:

  11. #11
    Standart Power Аватар для RW1ZK
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    г.Заозерск Мурманская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Начнём с самого начала...
    Устанавливаете DVB карту в PCI-разъём компа. Устанавливаете дрова из папки 2.19h. У Вас в устройствах должна появиться сетевая карта. Запускаете DVB data. В список провайдеров добавляете Sirius4, выбираете LNB/спутник "Astra 1A, Sirius 2, Sirius 3. На странице Состояние/Блок настройки устанавливаете параметры, как в скриншоте с моих настроек:

    Дальше добавляете PID:

    Установка:

    Проходите тест устройства, должно быть так (МАС адрес Вашей карты, IP какой будет)

    Здесь: http://www.onlyslon.org/slonax/ скачиваете и устанавливаете Download SlonAx Client (Win32 version v2.00.11 (beta)). Настройки:

    (логин и пароль те, с которыми Вы заходите на SatGate в личный кабинет)



    Зайдите в свой кабинет https://members.satgate.ru/index.php...1&locale=ru_RU и по ссылке Мои настройки выберите:
    1. Тип подключения - SlonAx
    2. Введите MAC адрес своей DVB карты
    3. Выберите транспондер (12130 или 12322 мгц). Он должен соответсвовать установленному в DVB data.
    4. В группе планов выберите тарифный план
    5. Выберите сам план (скорость)

    Остальное заполняете сами.
    Давите пимпу Apply, выходите и снова заходите! Записываете IP адрес, который Вам дали.
    В свойствах сетевой DVB карты (протокол интернета TCP/IP) ставите точку на "Использовать следующий IP-адрес" и туда вбиваете тот IP, который Вы записали. DNS 255.255.255.0
    В свойствах подключения: IE7, Сервис, Свойства обозревателя, Подключения, Настройка ставите галочку "Использовать прокси-сервер для этого подключения" 127.0.0.1 порт 8080:

    Настраиваете GPRS подключение как обычно через мобильник с доп. строкой инициализации. А теперь в инет:
    DVB data должна быть запущена, тёмно-зелёная рожа в трее. Запускаете GPRS-соединение. Соединение есть, запускаем SlonAx и сбрасываем его в трей. Ждём когда значок SlonAx станет зелёным, Вы в инете через спутник. При приёме данных тёмно-зелёная рожа DVB data меняет свой цвет с тёмно-зелёного на ярко-зелёный. Выход из инета в обратном порядке: сначала правой кнопкой мышки по SlonAx - выход, потом разрываем GPRS. Будут вопросы - пишите.

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Спасибо за помощь. Настройки все теже, только вот SlonAX я не настраивал. Рожицы есть и даже цвет меняют,буду пробовать настроить SlonAX.

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2

    Для RW1ZK

    Подскажите пожалуйста, где именно находятся свойства подключения: IE7, сервис, Свойства......., не могу никак найти. У меня почему-то при заполнении DNS не вбить 255, а толь от 1 до 223. Может я делаю это где-то не там? Программу SlonAX скачал и установил, но что такое скинуть в трей НЕ ПОНИМАЮ. Когда включаю программу отображается ее значок в правом углу черного цвета и пару раз был красного. Объясните пожалуйста мне чайнику, если вас не затруднит, подробнее последние ваши два абзаца. Спасибо!!!

  14. #14
    Standart Power Аватар для RW1ZK
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    г.Заозерск Мурманская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Алексей2008 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где именно находятся свойства подключения: IE7, сервис, Свойства......., не могу никак найти.
    IE7 - Internet Explorer 7. Сервис, Свойства обозревателя, Подключения. В окошке подключений выделить подключение (МТС, Megafon, Beeline), Настройка. Поставить галочку в Использовать прокси-сервер... дальше, как я и описывал... 127.0.0.1 порт 8080.
    Если у Вас другой обозреватель (IE5, IE6, Opera, Firefox и т.д.) то уж не обессудьте, найдите свойства сами.
    Цитата Сообщение от Алексей2008 Посмотреть сообщение
    У меня почему-то при заполнении DNS не вбить 255, а толь от 1 до 223. Может я делаю это где-то не там?
    В списке сетевых подключений после установки дров на DVB карту появится новое сетевое подключение. Пуск, Настройка, Сетевые подключения... Правой кнопкой мышки по этому подключению, Свойства, Сеть, Протокол интернета TCP/IP, Свойства. Поставить галочку в Использовать... Прописать IP адрес и DNS. Лучше переименуйте его в DVB, чтобы не путаться в дальнейшем...
    Цитата Сообщение от Алексей2008 Посмотреть сообщение
    Программу SlonAX скачал и установил, но что такое скинуть в трей НЕ ПОНИМАЮ.?
    Это значит: нажать на пимпу:

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Огромное спасибо теперь появилась надежда,что может с500......1 раза у меня всётаки получится победить этот аппаратaladin:

Похожие темы

  1. Спутниковый интернет
    от RA3WNS в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 19:45
  2. Эхолинк и спутниковый интернет
    от RA9MLS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 09:34
  3. Р45 и спутниковый ресивер
    от RA3POD в разделе SAT-ТВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 13:48
  4. Спутниковый шлюз на MAC
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 09:43
  5. Cпутниковый интернет
    от UA9OTJ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2004, 19:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×