Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    15.03.2010
    Возраст
    69
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4

    Angry Вот и мне 'повезло'

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Наконец-то и мне «повезло»!

    Купил по объявлению на этом сайте источник питания Б5-45А.
    Продавец в личной переписке обещал новый прибор, а оказалось, что он 1989 г. изготовления. К тому же, оказался отломленным «под корень» выходной вал потенциометра установки выходного тока и разбита одна опора. Но хуже всего то, что прибор оказался нерабочим.

    Так получилось, что прибор я забирал на улице, он был упакован в полиэтилен, и рассмотреть эти нюансы было сложно. В течение часа после покупки, уже на своём рабочем месте я всё-таки его распаковал и увидел его фактическое состояние. Тут же позвонил продавцу и всё ему высказал. На что услышал, что их давно не выпускают и новым он быть не может. Я сказал продавцу, что проверю вечером дома работоспособность прибора и позвоню ему. Проверил, и позвонил, сказал ему, что прибор мне нужен срочно и завтра хочу его поменять или получить назад свои деньги. В ответ услышал обещания, что вот завтра никак не поменять, но он мне позвонит, и мы решим, когда это сделать.

    Не позвонил, и телефон его стал недоступен в течение двух недель.
    Когда вновь появился на связи, то начались всякие отговорки. В конце концов эта ситуация стала меня раздражать и, поскольку на мои звонки он перестал отвечать, я написал ему по эл. почте, что если он не заменит прибор на рабочий или не вернёт мне деньги до 14 марта (вся история началась в первой половине февраля) , я напишу на этот форум. Что я и делаю.

    Для информации.
    Я покупал приборы для своей домашней лаборатории и в Москве и в Зеленограде. Присылали мне из Воронежа, Саратова и Ростова-на-Дону. Всегда факт соответствовал обещанию продавца. Это первый случай обмана при покупке приборов, с которым я столкнулся.

    Мораль.
    Следует быть осторожным при покупке приборов у Леонида Сафатова, моб. тел. 8-965-112-04-64 , адрес эл. почты: saf6767@list.ru.
    Человек обманывает и, что уж совсем плохо, когда обман раскрыт, отказывается заменить прибор или вернуть деньги.

    Чтобы избежать обвинения в анонимности привожу свой моб. тел. 8-916-940-34-02.


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Не вижу объекта обсуждения . Тему нужно сразу закрывать .

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    15.03.2010
    Возраст
    69
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Это решать модератору.

    Я писал, чтобы предупредить потенциальных покупателей.

    Имеющие глаза, да увидят!

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    Уважаемый Евгений. В том, что Вас обманули, вина исключительно Ваша. Если вы покупаете прибор "с Рук" и при личной встрече сразу надо смотреть как внешний вид, так и его работоспособность. Я, например, когда покупаю приборы для себя, ОБЯЗАТЕЛЬНО лично встречаюсь с продавцом и прошу продемонстрировать работоспособность прибора. Если продавец начинает юлить и жевать сопли, предлагаю купить прибор по цене драгмета (предварительно убедившись что он там уже не выкушен). Если отказывается, сделка просто расторгается. Если я сам продаю что-либо из аппаратуры, то одно из главных условий сделки - самовывоз. при этом даю возможность покупателю покрутить аппарат и убедиться, что внутри всё на месте и он полностью работоспособный. Если у аппарата есть какие либо недостатки, обязательно перед покупкой об этом сообщаю покупателю.

  5. #5
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RZ3DLM Посмотреть сообщение
    В том, что Вас обманули, вина исключительно Ваша.
    Извините, но Ваши слова категорически не верны (хотел написать слово "Бред", но передумал).
    Как же эта идеология надоела. Виноват тот кто обманул и так было всегда и будет.
    А эти мне доморощенные философии "Лоха кинуть не грех", "Сам виноват" уже порядком надоели.
    Дмитрий подумайте!

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    15.03.2010
    Возраст
    69
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    nomade, спасибо!

    Я тоже не приемлю философию мошенников.

    Я купил более десятка приборов.

    Обманут только раз.

    И что теперь, считать весь мир чёрным?

    Не по мне.

    Как видно из моего поста, я не жалуюсь.
    Я просто предупреждаю других:"Будьте осторожны с этим человеком".

    Всем оптимизма и успехом в любимом увлечении.

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Извините, но Ваши слова категорически не верны (хотел написать слово "Бред", но передумал).
    Как же эта идеология надоела. Виноват тот кто обманул и так было всегда и будет.
    А эти мне доморощенные философии "Лоха кинуть не грех", "Сам виноват" уже порядком надоели.
    Дмитрий подумайте!
    Свою точку зрения я менять не намерен, а вот Вы, уважаемый, плохо читали сообщение Евгения.
    Цитата Сообщение от Evgeni Посмотреть сообщение
    Так получилось, что прибор я забирал на улице, он был упакован в полиэтилен, и рассмотреть эти нюансы было сложно
    Неужели нельзя было сразу посмотреть на внешний вид прибора и сразу же пересмотреть условия сделки (снизить цену или просто от этого прибора отказаться)?
    А Евгению большое спасибо за предупреждение.

  8. #8
    Low Power Аватар для RX9CEO
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    На рынке два дурака один аокупает другой продает.
    Вы когданибудь покупали или продовали авто, такаеже ситуация, конечно там можно подать в суд в течении 6 месяцев, но это опустим,
    Автомобилисты тоже братья.
    Я понимаю Вам продали ТРХ, который паханый перепаханый 100 ват. пояльником.
    Я и его не одобряю,

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    258
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    107
    Приветствую! Если не хотите быть кинутыми, не надо было это делать вечером на улице, тем более, если человека видите впервые! Надо было договориться о личной встрече, например у него дома, в спокойной обстановке сами бы все увидели и не стали бы платить или покупать!
    P.S. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от RA0CY Посмотреть сообщение
    Приветствую! Если не хотите быть кинутыми, не надо было это делать вечером на улице, тем более, если человека видите впервые! Надо было договориться о личной встрече, например у него дома, в спокойной обстановке
    Очень здравый совет. Если бы все так покупали/продавали аппаратуру, то тем, подобной этой вообще бы не возникало. Мы сами делаем всё, чтобы нас обманули и жулики этим активно пользуются. И, не в обиду Евгению, напомню старую пословицу: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вот хотел же молчать , ........

    Да не нужен НИКОМУ НИКАКОЙ совет !
    Человек несколько раз покупал ( у частных лиц ) заводские приборы . Видимо по-дешёвке , иначе не стал бы в тёмной подворотне у незнакомого лица менять дензнаки на завёрнутый в целлофан пакет . Откуда у людей приборы - конечно же не интересовался - разумеется из магазина ! Мы же не имеем дела с .... как бы это по-мягше ( иногда сам такой - увы ... ) ... ну в общем поняли . Они покупали всё по гос цене , а теперь продают себе в убыток . Такие вот бессеребряники ! Далее . Разумеется , сделка должна была быть оформлена и заплачен налог . Всё по-честному . Потом - у автора долее 10 приборов - не криминал , никоим образом . Кроме случаев , характеризуемых как " скупка краденого " . Или незаконная предпринимательская деятельность ... Но опять же - нет доказательств . И нет обвинений . Я так , фантазирую .... Пока всё правильно .
    Автор знает о существовании ФОРУМА - пугал подельщика разглашением - значит читал всё здесь уже происходящее .

    Что ещё добавить ?

    Мораль . Когда идёшь на заведомо сомнительнут сделку с незнакомым лицом - будь готов к разочарованию .

    Повторяю . Это не совет . СОВЕТЫ на эту тему никому не нужны . Их уже столько надавали ....

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Ну что за бред!!! Я сам покупал всякие радиолюбительскае штучки, в том числе и приборы, на предприятиях из неликвидов за цены близкие к драгмету и цветмету. И не у несунов, а, извините, у начальников отдела сбыта. Ну не нужны они им, предаприятие уже 20 лет, как валенками торгует, а приборы с деталями занимают ценные торговые площади. И, поверьте, продать их за 500 руб штука и освободить площади выгоднее, чем забить ими склад и годами ждать, кто же купит хоть один за барыжную цену !!! А что-то мне просто дарили сорудники, так как это добро списано лет 20 назад, а сейчас наконец-то решили, что его пора выбросить. И это что-то это не ГCC-6, а извините, например, 4 штуки С4-60, М3-56 и т.д., которые здесь продают за большие деньги. И я в свою очередь их раздарил тем, кому они нужны. И где тут преступление??? Поверьте, все, кто работал в технике и хотел, сумели добыть себе нужные приборы, и при этом совсем не воруя. Так что, если Вы были далеко от "раздачи слонов", это не делает тех, кто на эту раздачу попал виновными. А человек, кроме всего, покупал этот прибор, так что он полюбому "добросовестный приобретатель" и не стоит его обвинять. Не его это дело, где прибор взят, тогда 80% радиолюбителей сажать надо, в советское время, так вообще все детали с заводов честно унесенные были. Все время интересовало, как власть разрешала публиковать в журнале "Радио" схемы, в которых были детали вообще не поступавшие в продажу, ведь это прямое подстрекательство к воровству !!! А вданном случае я вообще не понимаю, как можно при совершении кражи делать виноватым потерпевшего ???

  13. #13
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    И, поверьте, продать их за 500 руб штука и освободить площади выгоднее, чем забить ими склад и годами ждать, кто же купит хоть один за барыжную цену !!! А что-то мне просто дарили сорудники, так как это добро списано лет 20 назад, а сейчас наконец-то решили, что его пора выбросить. И это что-то это не ГCC-6, а извините, например, 4 штуки С4-60, М3-56 и т.д., которые здесь продают за большие деньги. И я в свою очередь их раздарил тем, кому они нужны. И где тут преступление??? Поверьте, все, кто работал в технике и хотел, сумели добыть себе нужные приборы, и при этом совсем не воруя. Так что, если Вы были далеко от "раздачи слонов", это не делает тех, кто на эту раздачу попал виновными. А человек, кроме всего, покупал этот прибор, так что он полюбому "добросовестный приобретатель" и не стоит его обвинять. Не его это дело, где прибор взят, тогда 80% радиолюбителей сажать надо, в советское время, так вообще все детали с заводов честно унесенные были. Все время интересовало, как власть разрешала публиковать в журнале "Радио" схемы, в которых были детали вообще не поступавшие в продажу, ведь это прямое подстрекательство к воровству !!!
    Cогласен полностью , что ни схема была , то и на "толкушку" Даже здесь на QRZ на доске объявлений:Cтарое, военное радиожелезо (148) hot!
    Было честно унесено из СА и ВМФ в свое время в компенсацию за подоходный налог
    А чего уж о "простых смертных" писать!
    На нашей военной "шарашке" , где имею честь пребывать этих приборов и сейчас столько в БИП-е и по цехам, что хватило бы каждому HAM-у на стол и еще останется!
    Они списаны( по годам) и одновременно нет! Сдай драгметалл , металлолом с него и потом списан.Да кому ж он нерабочий нужен.Не знаю как у кого , но даже для себя списать и то ....А продавать можно , но цену не "сложат" в конторе.Предложил руководству на сайте завода разместить объявление о продаже по цене металлома и драгметаллов -кому "типа" эти копейки погоду сделают?Пусть лучше сгниют.
    По теме:
    Если коллега готов отремонтировать его сам ( ну не получится обменять), то постараюсь помочь с деталями и "железом" с Б5-45 , пишите в личку , пойду посмотрю с чего снять .

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Да, у некоторых так и лежат. Но в Москве площади дороги, выгоднее отдать. Даже через конкурс для организации брали неликвиды с подобной шараги по 1-2 тысячи за прибор. С кучей бумаг, счетов и т.д., так что ни о каком леваке речь не идет. В шальных 90-х были какие-то ходы, чтобы списать это без сдачи на афинаж и где были грамотные бухгалтера и разумные начальники это сделали. Не чтобы драгметаллы зажать, а потому, что геморрой эта сдача, у нас например требовали самим платы вытаскивать, где золото есть. Итого рабочее время сотрудников, необходимое на это, стоило дороже, чем извлечённая прибыль. Всякие ЭВМ, где золото килограммами было в расчет не беру, да и не имел я с ними дело, а в осциллографе грамма 4 золота максимум минус потери при извлечении.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Наше общество уже прогнило на столько что уже в открытую кинутому покупателю говорят да ты во все виноват лох,а тот кто это сделал тот конечно герой,ведь ему же удалось продать то что должно быть на помойке и он потому хороший!До чего мы дожились что человек человеку уже не верит а те кто доверяет их сразу берут в оборот ворюги!А потом удивляемся почему наше общество стало таким злым ,а ведь все это взаимосвязано и это реали сегодняшней жизни в нашем "беззаконном" государстве где правят воры правительственного и чиновньичева размера и что тут говорить про простых смертных!Жаль...!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×