Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 78
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Занимательный получился спор коммунистов с капиталистами А учитывая победивший капитализм - не трудно понять кто прав.

    73!

  2. #62
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что её существование оправдано больше, чем существование барыги, в том числе и гарантией.
    Точно-точно. За групповой сговор больше дают. Потому с наценками можно не скромничать.
    А ваше собственное существование с попыткой продать трансивер и поиметь с того, и вовсе под очень большым вопросом, в таком случае. Потом, то речь идёт про новый товар, а товар б/у иная песня - вы же ручки, к примеру, вертели? Контактами реле щелкали? А у них ресурс, - ну не вечные они, а у вас наоборот выходит даже дороже от этого.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    особенно сегодня утром...
    Предупреждать надо. А то почтенная аудитория имеет несчастье принимать всё за чистую монету.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    это если пиво по 40 р за литр.. а если по вашему, то по 15 р за литр, то это не пиво вовсе... или я уже страну попутал..?
    Ну, и кто из нас зажрался? Выехайте уже за пределы МКАД, наконец.
    Тем более, даже если всего 2х20л - вам худо не будет с такого объёма?

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Все как будто не знают историю, что были погромы из-за превышения цен продавцами. Что экономика иногда выходит на политику. Никто конечно не знает, что прокатились забастовки на западе и у нас(был свидетелем) из-за повышения цен на бензин. Загибание цены на товары приводит к накоплению отрицательной социальной напряженности в обществе и может при соответствующем перегибе привести к социальным потрясениям. Так что не так уж он безобиден, этот продавец(добавляя свою лепту в увеличение социальной напряженности), который ломит цену с потолка, без изучения конъюнктуры рынка. А назначать цену на товар как душе заблогарассудится вообще-то называется анархией, а не рынком, и даже не базаром. Учите матчасть, то бишь экономику.
    Даже цены на товары монополистов регулируются (через региональные энергетические коммиссии например).

  4. #64
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цены на трансиверы спровоцировали массовые беспорядки и погромы. :-))

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    А я полностью согласен с bubble-gum что "наши коллеги" пользуясь спецификой товара, попросту выкручивают руки.
    За аппарат произведенный 10-20-ть лет назад, он "просит" 80 % от первоначальной стоимости. При
    советах их списывали через 12 лет. И стоили они 0.
    Это физически изношенный аппарат, я знаю о чем говорю, сам их списывал.
    Про всякого рода бонусы, в виде наушников, ключей, я молчу, хуже когда они покупая аппарат с доп. фильтрами с ДСП и т.д. все это продают с наваром отдельно, так как считают это опцией, хотя в стоимость покупки это входило, а свои "100" баксов на пиво он получит с голого аппарата.
    Вот это просматривается в ответах bubble-gum.
    А не сама цена. Будет дорого, будет годами продавать, а потом считать сколько инфляция за это время съела и опять накручивать проценты..
    А продал бы дешевле, давно на них купил бы другое и получил бы Спасибо от покупателя, а не прозвище Барыга.. Деньги должны работать..

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    APG, не надо передергивать. Я говорил про общество и экономику в целом. Что данный продавец добавляет свою лепту в чашу "народного" терпения, которая по достижении некоей критической массы может аукнуться, ибо ничего случайного в этом мире нет. Это раз. Во вторых, если уж зашла речь о трансиверах. А вы не встречали на форумах ,в разделе продавцы-покупатели призывы некоторых обиженных покупателей разобраться (по мужски) с кинувшими их в чем-то продавцами. Я встречал. То одному не все детали отправят, что они согласовали по переписке. То другой трансивер отправит без предоплаты, а тот товарищ не вышлет денег за него, то одно время товарищ требовал разобраться с русскими ягами, за то что тянут резину с заказом. И т.д. , а это что как не погром и беспорядки, по моему когда требуют разобраться или хотят морду набить, это самый настоящий погром и беспорядки.

  7. #67
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Спрос рождает предложение. Забыли.
    Пока огромное число радиолюбителей согласны покупать Б.У. трансиверы за 80% стоимости от их первоночальной цены и при этом высылать деньги продавцу вперёд на указанный им адрес-ничего не изменится.

  8. #68
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Спрос рождает предложение. Забыли.
    Пока огромное число радиолюбителей согласны покупать Б.У. трансиверы за 80% стоимости от их первоночальной цены и при этом высылать деньги продавцу вперёд на указанный им адрес-ничего не изменится.
    Согласен на все сто.
    Вот этим они и пользуются.
    Но придет время когда рынок насытится, вот прозвище "Барыга" останется.

  9. #69
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    при этом высылать деньги продавцу вперёд
    А хлеб в магазине без оплаты раздают ?
    Другое дело, что связываться с незнакомым продавцом или фирмочкой рискованно.
    Приятель (СНГ) заплатил 100% и уже 3 месяца ждет (товар был в наличии и расстояние 500 км), хотя пользовался услугами фирмы неоднократно.
    Пример нормальной работы - Тангента.

  10. #70
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Другое дело, что связываться с незнакомым продавцом или фирмочкой рискованно.
    То то и оно что рискованно. :-(
    Они почему то еще стараются навешать лапши на уши, что типа у них посылки с наложенным платежом не принимают или это вообще чуть ли не вдвое дороже и поэтому они вынуждены работать только с предоплатой. Как будто у них какие то особые почтовые правила действуют. Особенно этим страдают Москва и Подмосковье. Лично я стараюсь таких "продавцов" обходить стороной, а предоплату делать только уже проверенным продавцам.

  11. #71
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А хлеб в магазине без оплаты раздают ?
    В магазине я сначала вступаю в визуальный контакт с хлебом, который я намереваюсь купить. Потом в мануальный. Затем в осязательный. Затем, по приведённой цене делаю краткий анализ соотношения цена-качества для данного продукта. Если не возникло каких либо противоречащих факторов беру данный продукт в СВОИ руки и на кассе отдаю деньги за уже тщательно выбранный и осмотренный мной товар.
    И что интересно. Ещё не один продавец не сказал мне: деньги за хлеб вперёд!

  12. #72
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Юра, зачем демагогия ? Я имел ввиду, что не принесешь домой хлеб не заплатив за него.
    А покупать б/у кота в мешке, действительно, глупо. Четко работает система торговли по каталогам - сдал назад на почту в течение 14 дней без объяснения причин. В магазинах не всегда просто (хотя те же правила). Недавно столкнулся, но пришлось 1 минуту общаться с толковым менеджером, а продавец парил мозги пару дней.

  13. #73
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Ух ты!
    Уже пятая страница!
    Я что-то не понял, а трансивер-то еще не купили?

  14. #74
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Talking

    Наушники человек хотел купить, да не по карману оказались.:russian_roulette:
    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    Цены на трансиверы спровоцировали массовые беспорядки и погромы. :-))
    Судя по новостям в Монголии...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    R3D-209, не ну идиоты не переведутся ( ах да, и, еще плохие дороги). Нет, ну сцуко уже вроде все разжевал и в рот положил, а он туда же. Про погромы. Батенька, в сад, в сад ( или лучше - в первый класс - по новой, наверное в школе троечником были)...
    Шутить научились, а как выйти на площадь , как в Украине или Киргизии, в коленках слабо, могем только посмеяться. Вон даже монголам не слабо оказалось.
    Вот таким как вы и будут , когда-нибудь, морду бить, за тихое согласие...

    Если человек задирает цену за трансивер, я не думаю что он в другом пушистый и белый, тоже скорее всего кулачок "местного разлива" и рано или поздно получит по мордасам.

Похожие темы

  1. Цены на ham-лицензии ?
    от Mamuka в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 10:52
  2. Где взять в Москве новый FT-897D и цены на опции к нему ?
    от RX3AMY в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 20:01
  3. Цены на mark V/ pro2 в Москве
    от VE3EUT в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 12:10
  4. Вот так цены!
    от R9UHN в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.02.2003, 14:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×