Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 78
  1. #46
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    UA3VFS, да успокойтесь Вы. Просто у людей нет денег и они вынуждены жаться. А для оправдания отсутствия денег притягивают за уши в экономическую область морально-этические нормы.
    Захотел человек "фирмУ" - пусть платит по полной и не жужжит. Ведь давно уже известно, что "фирмА" это не сколько качество сколько пафос!
    Лично у меня наушники филипс, ценой около 500рэ. Которых в магазинах валом разных производителей и моделей.
    RA9SZ, покупка наушников это не радиолюбительство.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #47

  3. #48
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Не совсем правильная трактовка приведена в этой ссылке, но сойдет.

  4. #49
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Ну насмешили. Особенно rv6ali и Bubble-gum.

  5. #50
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Ну насмешили. Особенно rv6ali и Bubble-gum.
    И то хорошо...
    С Вас 100 руб за доставленные положительные эмоции.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Захотел человек "фирмУ" - пусть платит по полной и не жужжит.
    При одном условии. Если эта фирмА стоит тех денег, которые за неё просят. А как я понял, за неё просят совсем немыслимые деньги, т.е. не был проведён анализ рынка с целью выяснения реальной рыночной стоимости товара, а просто цена высосана с пальца, что говорит о том, что продавец - не участник рынка, а просто .... просто слов нет, как бы помягше сказать.
    Нам денег не жалко.. нам жалко отдавать их ни за что.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Захотел человек "фирмУ" - пусть платит по полной и не жужжит.
    При одном условии. Если эта фирмА стоит тех денег, которые за неё просят. А как я понял, за неё просят совсем немыслимые деньги, т.е. не был проведён анализ рынка с целью выяснения реальной рыночной стоимости товара, а просто цена высосана с пальца, что говорит о том, что продавец - не участник рынка, а просто .... просто слов нет, как бы помягше сказать.
    Нам денег не жалко.. нам жалко отдавать их ни за что.
    Последний раз редактировалось RX3X; 30.06.2008 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #51
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    bubble-gum, при чём тут продавец? Выставил свою цену за свой товар. Нет денег - копите или идите мимо. Ну на худой конец торгуйтесь.
    Тут ящик смотрел, пошла рэклама - начал переключать каналы... Попал на канал ... и фазу Киркорова: ... да я знаю сколько реально стоят носки! Но я плачу 2300 рэ не за носки, а за ПАФОС! ...и т.д.
    Реально сказал: за ПАФОС! ФирмА в данном случае это пафос. Вот за него денег и потребовали. Ну и что, что "за углом" вдвое дешевле? Вы хотите купить тут? Тут цена такая.
    Даже не понимаю что тут обсуждать? Достаточно посмотреть на календарь, а там 2008 год! Нефть почти $140 за баррель...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #52
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Ну насмешили. Особенно rv6ali и Bubble-gum.
    И то хорошо...
    С Вас 100 руб за доставленные положительные эмоции.


    R3A-770 не бери у него! Я знаю где за 78 руб 66 коп!

  8. #53
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    не бери у него! Я знаю где за 78 руб 66 коп!
    Дешевле - не значит лучше. У меня эксклюзивный товар, о чём говорит количество сказанных "спасибо".
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Выставил свою цену за свой товар. Нет денег - копите или идите мимо.
    Всё это мне напоминает мультик как мужик корову продавал, или как барин хотел пошить шесть шапок из одной овчины.. Конечно, право у него есть выставить цену.. повторюсь - есть разумный предел, после которого о продавце говорят - либо он дибил, либо о нём не говорят вообще ничего... Слово "рынок" не означает, что к такому ди... придёт успех на поприще торговли потому, что он выставил цену, какая ему заблагорассудилась. Перечитайте мой пост, как я продавал 690s, или попробуйте сами чё нить продать. Успех приходит к тому, у кого меньше издержек. Не фик лежать товару, он должен продаться как можно быстрее, сегодняшняя прибыль в 100 баксов лучше мифической завтрашней в 200 баксов.
    Самый лучший способ проверить всё это - попытаться самому чёнить продать по объявлению.
    Видимо здесь одни теоретики..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #54
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не фик лежать товару, он должен продаться как можно быстрее...
    Ха, ха, ха! Это смотря что продаёшь. Я работал в торговле и продуктами питания, и железом и услугами. И подход как с минимальной наценкой(для быстрой продажи), так и с максимальной(для большего навару) встречал. И оба эти подхода верны! Но опять же каждый в своей ситуации на рынке, а от вида товара зависимость слабая(ну если конечно срок годности не заканчивается).
    И уж продавца называть нехорошими словами за то что он назначил свою цену - некрасиво. Не по товарищески это как-то.(с)
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #55
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224

    Продавцы и покупатели

    To: bubble-gum , UA1ATI
    Спасибо, мужики! Повеселили! За положительные эмоции плачу
    каждому по 100 Евро. Бабло отправлю по факсу.

  11. #56
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Видишь-ли, рынок радиооборудования для радиолюбителей - он несколько специфичен. Ввиду своей узости. Это вносит некоторые поправки по сравнению с рынком пылесосов.. Ты сам это понимаешь. И на наш этот узкий рынок накладывается некая печать под названием "ХАМ-спирит", хочешь ты этого или нет. Ты можешь этого даже не ощущать, но это есть.. Нам не зазорно прийти к официальному дилеру, и купить ФТ-2000 за предложенную цену, потому что мы понимаем, что это коммерческая структура, и ей надо жить.. Но вот за такую-же цену с рук мы покупаем неохотно. Как думаешь, почему? Потому что прибавленная стоимость в этом случае идёт к одному человеку, и нам кажется, что это до фига ему, когда как у диллера эта стоимость раскидывается на многих участников рынка. То, что идёт индивидуалу - многим кажется неприемлемым, уж не знаю почему, тут тонкости психологии. Видимо потому, что нам кажется, что индивидуал не имеет морального права присваивать себе прибавочную стоимость, ибо это противоречит духу радиолюбительства, основанному на бескорыстности хобби.
    Наверное я опять кого-то насмешил.
    На этот раз бесплатно.
    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от DF9VK Посмотреть сообщение
    За положительные эмоции плачу
    каждому по 100 Евро. Бабло отправлю по факсу.
    Шутки тут неуместны. Могу дать номер своего кошелька в Вебмонях.
    Добавлено через 28 минут
    Впрочем, если пришлёте по факсу - не обижусь.
    Факс в системе Инмарсат: 00872-764855989 будет актуален в ближайшие 5 месяцев. Если пришлёте - обязуюсь скан выложить тут-же на всеобщее обозрение.
    Добавлено через 53 минуты
    Может в своих рассуждениях я и накосячил по части прибавленной стоимости к новому аппарату, но к б/у аппаратам, м не кажется, это применимо.
    Последний раз редактировалось RX3X; 01.07.2008 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #57
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Но речь идёт не об аппарате(и не важно UW3DI это или TS2000), а всего лишь о наушниках. Рынок наушников широк и разнообразен. Всегда можно отказаться от дорогой модели в пользу бюджетной.
    Но не все могут отказаться и промолчать.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #58
    Low Power
    Регистрация
    05.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    Нам не зазорно прийти к официальному дилеру, и купить ФТ-2000 за предложенную цену, потому что мы понимаем, что это коммерческая структура, и ей надо жить.. Но вот за такую-же цену с рук мы покупаем неохотно. Как думаешь, почему? Потому что прибавленная стоимость в этом случае идёт к одному человеку, и нам кажется, что это до фига ему, когда как у диллера эта стоимость раскидывается на многих участников рынка.
    А может здесь дело в гарантии?

  14. #59
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    не бери у него! Я знаю где за 78 руб 66 коп!
    Буржуи! Вы хоть в курсе какая средняя зарплата по стране? А инфляция? Чтоб такие цены-то зверские ломить.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    мы понимаем, что это коммерческая структура, и ей надо жить..
    Зачем это ей надо жить? В чём столь острая необходимость её существования?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Потому что прибавленная стоимость в этом случае идёт к одному человеку, и нам кажется, что это до фига ему,
    Как это дофига? А как же 1500, что равно 60 долл, на пиво? Это же 50-100 литров пенного.
    Впрочем, вы правы - 60 долл сумма совсем никчемная, чтобы терпеть такие издевательства. Приличный ноутбук и тот меньше 1200 долл не стоит.

  15. #60
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Зачем это ей надо жить? В чём столь острая необходимость её существования?
    Конечно, и без неё можно обойтись. Я имел ввиду что её существование оправдано больше, чем существование барыги, в том числе и гарантией.
    Может я и не туда загнул.. уже сам не рад..
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Как это дофига? А как же 1500 на пиво? Это же 50-100 литров пенного.
    Где ж такое дешёвое пенное?? Я уже хочу туда со своими 1500 р... особенно сегодня утром... Вот держу в руках калькулятор, и больше 2 канистр по 20 л. у меня не выходит.. это если пиво по 40 р за литр.. а если по вашему, то по 15 р за литр, то это не пиво вовсе... или я уже страну попутал..?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Цены на ham-лицензии ?
    от Mamuka в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 10:52
  2. Где взять в Москве новый FT-897D и цены на опции к нему ?
    от RX3AMY в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 20:01
  3. Цены на mark V/ pro2 в Москве
    от VE3EUT в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 12:10
  4. Вот так цены!
    от R9UHN в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.02.2003, 14:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×