Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 117
  1. #46
    Без позывного
    Регистрация
    16.05.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    POWER

    nomade
    Я умираю....)))

    Зря иронизируйте. В наше время найти человека, занимающегося не самым благодарным делом, берущего за это символическое вознаграждение, и ответственно подходящего ко всему этому, не так-то просто, если не сказать больше. Мне он тоже помог с доставкой радиоприемного оборудования из Германии, которое здесь, в Москве, найти не так-то просто, либо такие бабки заламывают, что мама не горюй. Приятно, что по выполнению заказа он вернул часть денег, поскольку затраты на почтовые услуги оказались меньше планируемых. Радоваться надо, что есть такие люди.

    Александр, Вам большой респект, 73. Сергей. Москва.

  2. #47
    Без позывного
    Регистрация
    17.04.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    nomade
    Не надо уважаемый, не умирайте,Вы еще пригодитесь вильне Украине,Вы так хорошо выглядите сидя на полянке.

  3. #48
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    На сегодняшний день провёл с Александром уже (в целом) пять сделок (две из них сделаны ОЧЕНЬ ОПЕРАТИВНО - (аукцион как никак) "в долг", то есть с последующей оплатой).
    Причём последние две ну очень "комлпексные". Дело в том, что продавец из одного из южных регионов России не смог отправить товар прямо в ЕХ. Пришлось давать адрес Александра в Москве, куда посылка пришла без проблем. К ней добавились товары, приобретенные ещё на двух аукционах - в Германии и США, плюс пара пакетов товаров (для компа), приобретенных мною через одного моего приятеля в Москве. Вот тут-то Александр намытарился с Московской таможней - та не дала поначалу добро. Всё было перепаковано - хотелось бы подчеркнуть качество упаковки, производимой Александром - не пожалел пластиковой спецупаковки с "пузырями. А деталей там было предостаточно, но КАЖДАЯ была переупакована с должным вниманием. Посылка (через EMS-Russia) дошла без проблем.
    Ещё раз огромное спасибо Александру!!!
    Побольше бы таких партнёров!!!

  4. #49
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Приветствую всех!
    В принципе незадачливому покупателю уже "настучали" по носу все кому не лень и каждый объяснил ему что он лопух.. При этом продавец белый и пушистый.. Не буду принимать сторону ни того не другого..
    Что меня слегка насторожило.. Приобретён ФМ/АМ радиовещательный приёмник Sony icf sw 77 и не более того.. Приобретён он с учётом пересылки
    аж за сумму 200евриков.. Аукционная стоимость такого приёмника не будет
    больше 100-120 евро.. Получается белый и пушистый продавец ганза-44 поимел на этой сделке как миниум 50еврикоов..
    Я конечно могу и ошибиться и в общем то имею право как зарегестрированный
    и уважаемый пользователь как аукциона ebay.de (на аукционе я зарергестрирован также под своим позывным DF9FXK)
    так и на данном форуме.. В этом случае готов публично извениться..
    Однако имею один вопрос спросить у "Gansa-44" ""Алекс, народ интересуется посмотреть твои бевертунги на ebay.de - ebay.com ну и соответсвенно под каким ником ты там занимаешься куплей и перепродажей?"
    to All

    Здесь в качестве примера ссылка на злополучный Sony icf sw 77 http://cgi.ebay.de/Sony-ICF-SW77-Wel...d=p3286.c0.m14



    Аукцион заканчивается через 2 дня каждый из присутствующих может сам проследить весь процесс и увидеть ту цену за которую приёмник будет продан..

  5. #50
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    ну и что,заработал 50 евро,а кто ему определяет сколько заработать?
    в германии много чего стоит в половину дешевле чем в россии ато и больше чем в половину.
    я покупал в россии R8 ,заплатил 1000 долл. за границей его можно НАЙТИ 500-700 долл. и что ,всех кто содействовал перемещению в россию приёмника считать жуликами ?
    да спасибо людям что не ленятся и помогают,а то сидели-бы тут катранЫ разглыдывали...

  6. #51
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Разумеется "ну и что.. рынок есть рынок..", но в данном конкретном случае
    если продавец дорожит своей репутацией, он обязан отчитаться за каждый цент...

  7. #52
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Судя по посту автора темы цена приемника была именно 200 евро. Во всяком случае, иного он не указал.

    Gansa-44 - не продавец, а покупатель.

  8. #53
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    А кто будет бесплатно участвовать в аукционе, переводить деньги за рубеж, отправлять посылку адресату?
    Ладно - заказать что-то по интернету приятелю, у которого нет кредитки, да и домой принесут посылку.

  9. #54
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Судя по посту автора темы цена приемника была именно 200 евро. Во всяком случае, иного он не указал.

    Gansa-44 - не продавец, а покупатель.
    В данном конкретном случае Ганза-44 выступает как посредник или перепродавец..
    или просто продавец.. Он купил на аукционе вещь за одну цену, далее включил в неё свой процент и продал за другую цену..

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А кто будет бесплатно участвовать в аукционе, переводить деньги за рубеж, отправлять посылку адресату?
    Ладно - заказать что-то по интернету приятелю, у которого нет кредитки, да и домой принесут посылку.
    Володя, если вопрос мне..? За посреднеческие услуги естественно нужно оплачивать.. Как говорят наши русские немцы; "За спасибо папа маму не целует"
    Однако если стоимость этих услуг 25-50% это уже не помощь а обдираловка..

  10. #55
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    DF9FXK
    Александр, ну нету в этом ничего предосудительного и не обязан он Ганза44 ни о какой копейке отчитываться, а только о движении товара от него (от кого бы ни было ) к конечному покупателю.
    А вот то, что спецзарегистрированные писатели тут отписались и исчезли - действительно смешно!
    Мужчина только тот лётчик с Кагалыма.
    По теме, мой очень хорший знакомый, наш питерский радиолюбитель, так же заказал на Эбайе Кенвуд - тх-Д7, получил его тоже через радиолюбителя известного на этом форуме. Радиостанция-то работала, но этот аппарат еще и имеет внутренний TNC контроллер и имеет фирменную прошивку, так вот как оказалось бывший владелец решил сам перепрошить ее, у него ничего не получилось и в таком виде он его продал. В итоге известный в Питере радиолюбитель получил "УКВ-балалайку" вместо TH-D7, перепрошивка разумеется только в фирменных салонах Кенвуд и только за деньги.
    Игорю в голову не пришло "тянуть" на Владимира ибо как посредник, тот все сделал правильно, ну а то, что продавец на аукционе продавал кота в мешке, так к нему и претензии.
    Я что-то новое рассказал? - Нет!
    Так же и тут, топикстартер должен был разобраться с продавцом аукциона, бывшим владельцем приемника.
    Вот такое мое ИМХО.

    Ну а это большое количество постов хвалебных .... ну это как-то ..... в общем "как-то"!

    П.С.
    С рук покупать - 100% вариант купить "Кота в мешке".
    Много раз может все быть путём, а потом и на старуху будет проруха.
    В общем Ахтунг!

  11. #56
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Завтра привезут из Англии Айком 735, купленный на аукционе. Продавец фирменный с 100% позитивом, причем была возможность вернуть в течение недели. А вот из США пришел Кенвуд 450 - откровенно убитый до упакавки и с выдернутыми фильтрами (даже меню не очистили).

  12. #57
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Разумеется "ну и что.. рынок есть рынок..", но в данном конкретном случае
    если продавец дорожит своей репутацией, он обязан отчитаться за каждый цент...
    ничего он никому необязан
    садись в паровоз и ехай сам ,а то получается - стоит человеку руку протянуть - уже ты ему-же и обязан.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае Ганза-44 выступает как посредник или перепродавец..
    или просто продавец.. Он купил на аукционе вещь за одну цену, далее включил в неё свой процент и продал за другую цену..

    Добавлено через 8 минут


    Володя, если вопрос мне..? За посреднеческие услуги естественно нужно оплачивать.. Как говорят наши русские немцы; "За спасибо папа маму не целует"
    Однако если стоимость этих услуг 25-50% это уже не помощь а обдираловка..
    вам так для справки-комиссионная торговля меньше чем за 20% не работает.
    и ещё - может вы хотите что-б я работал даром и ещё дал ключь от квартиры где деньги лежат ?
    и ещё вы кем работаете,точнее как деньги зарабатываете ?
    что - то много развелось любителей учить торговле - может вы в самом деле коммерсант
    поделитесь опытом.
    а то каждый суслик агроном....

  13. #58
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    ничего он никому необязан
    садись в паровоз и ехай сам ,а то получается - стоит человеку руку протянуть - уже ты ему-же и обязан.
    Вы невнимательно прочитали мои сообщения и не посмотрели ссылочку на действующий Аукцион где представлен именно такой приёмник. Подождём окончания аукциона ещё осталось 6 часов.
    Потом можно будет о чём то говорить и делать выводы.. Я сам довольно давно занимаюсь покупками, а иногда и продажами на аукционах ebay.de и ebay.coм поэтому очень хорошо знаю коньюктуру рынка связной аппаратуры. В пределах заявленных 200евро можно приобрести связные радиоприёмники с CW,SSB и т.д.
    Радиовещательные приёмники АМ ФМ за такую цену продаются, только если это действительно какой то раритет. Указанный приёмник им не является.. Ко всему прочему приёмник оказался неисправный..

    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    вам так для справки-комиссионная торговля меньше чем за 20% не работает.
    и ещё - может вы хотите что-б я работал даром и ещё дал ключь от квартиры где деньги лежат ?....
    Во первых здесь не комиссионный магазин, а форум радиолюбителей. Между раиолюбителями должны быть доверительные и открытые отношения.. Вполне возможно
    , что Gansa-44 сам ошибся и неправильно перевёл сообщение на этот приёмник..
    Это бывает и никакого криминала здесь нет, но если он радиолюбитель он должен был ситуацию разрулить с покупателем.. Так чтобы у него не было вопросов. Если вопрос поставлен, и вынесен на форум, значит не всё там чисто. Да насчёт репутации на
    аукционах типа ebay.de и ebay.com это не пустой звук.. С продавцами у которых она менее 100% не стоит вообще связываться..
    Насчёт квартиры без денег и без ключа.. судя по Вашему 91летнему возрасту Вы всё ещё проживаете на иждивении родителей..

    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    и ещё вы кем работаете,точнее как деньги зарабатываете ?
    Как я зарабатываю написано в соседней ветке где написано у кого какая профессия..

    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    что - то много развелось любителей учить торговле - может вы в самом деле коммерсант
    поделитесь опытом.
    а то каждый суслик агроном....
    Нет я не коммерсант и не "суслик-агроном"
    Правда иногда по работе приходится вести переписку между русскими и немецкими или австрийскими коммерсантами..

  14. #59
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    получил его тоже через радиолюбителя известного на этом форуме
    Если решил приобрести что-либо " с рук " или на "Е-бей" через посредника , то надо быть готовым ко всякого рода неожиданностям .Посредник отвечает только за покупку и пересылку купленного предмета .Он его него не включает , не проверяет и не тестирует .Только перепаковывает -если это необходимо .Здесь есть элемент риска .Вы сами выбираете аппарат , не покрутив и не послушав его .Те. берете "кота в мешке " .Все претензии можно предъявить только к самому себе

  15. #60
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    to All

    2 слова о аукционе на который я давал ссылку. Аппарат продался на удивление выше чем я ожидал, он "ушёл" за 178Евро.. Мне стало любопытно что в нём такого, что заставляет людей за ним гоняться.. Нашёл и скачал всю документацию на него.. Оказывается народ модернизирует его для приёма DRM, кроме того как выяснилось в нём имеется режим SSB и переключение шагов в синтезаторе 1кгц и 50гц, что выгодно отличает его от того же Дегена 103..
    Вчера нашёл второй аукцион с точно таким же приёмником Sony icf sw 77 и даже поучаствовал в нём. За 17секунд до окончания аукциона я дал максимум 57евро, но приёмник ушёл за 71евро.. B отличии от первого приёмника , в описании на этот экземпляр было указано, что аппарат достался от "SK" продавал аппарат его сын и якобы не в курсе как правильно им пользоваться. Посему продавал аппарат как дефектный...
    В общем это информация к размышлению.. Как показывает практика нужно очень внимательно читать то, что пишет продавец.. Да сейчас крутится ещё один аукцион на такой же приёмник , аукцион заканчивается 22августа.. Там в описании
    также написано , что мол приёмник в отличном состоянии, но у продавца якобы нет мануала, чтобы проверить правильно ли работает аппарат посему он его продаёт тоже как наполовину дефектный...

Похожие темы

  1. Покупка трансивера в США
    от Григорич в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 14:02
  2. Покупка приёмника MARUHATA RX-2001 ?
    от 1234567 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 06:17
  3. Покупка ко дню рождения :)
    от RC3C в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 15:37
  4. Покупка приёмника
    от RW3QEU в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 00:38
  5. Покупка р/ст в Екатеринбурге
    от RX9C в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 18:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×