Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Севастополь, Крым
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    0

    Обменный фонд

    Уважаемое собрание добрый вечер. Вынося на обсуждение данную тему, хочу знать мнение участников, любителей радио нужно это или нет. Суть вопроса в том что-бы создать на каком - нибудь сайте, с помощью администрации (кухни не знаю) рубрики ОБМЕННЫЙ ФОНД где каждый желающий зарегистрированный участник смог-бы написать список имеющихся у него для обмена: радио, приборов, радиодеталей, литературы ... с тем чтобы, видя что есть у соседа по списку, не только завидовать тому, но и иметь возможность обмена "шила на мыло", и чем больше будет участников и обширнее списки, тем больше шансов ощастливить себя и других. Ведь появится возможность не только прямого обмена двоих, но тройного или большего числа участников. Наверняка у многих, не только "плюшкиных", есть что-то для обмена.
    Поскольку считаю, что ругаться на людях нехорошо, а кому-то захочется поругать, тогда пишите в личку.
    палпал@севцабле.нет


  2. #2
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Дело в том, что в эфире, на областных "круглых столах" обязательно прочитывается тема "Радиомагазин".
    Более того, существуют общеизвестные популярные сайты "Куплю- продам".
    А если ещё учитывать, что с массовым приобретением импортных трансиверов проблемы "железа" многих уже не интересуют, то создание дополнительных информационных каналов на эту тему - бесперспективно.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    68
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    26
    Hello All
    Цитата Сообщение от ПЛЮШКИН Посмотреть сообщение
    Уважаемое собрание добрый вечер. Вынося на обсуждение данную тему, хочу знать мнение участников, любителей радио нужно это или нет. Суть вопроса в том что-бы создать на каком - нибудь сайте, с помощью администрации (кухни не знаю) рубрики ОБМЕННЫЙ ФОНД где каждый желающий зарегистрированный участник смог-бы написать список имеющихся у него для обмена: радио, приборов, радиодеталей, литературы ... с тем чтобы, видя что есть у соседа по списку, не только завидовать тому, но и иметь возможность обмена "шила на мыло", и чем больше будет участников и обширнее списки, те
    Идея неплоха.
    Только возникает проблема эквивалента обмена.
    Шило на мыло еще можно, а вот книжку на пару ГУ-81 уже нет.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от ua4wk Посмотреть сообщение
    Hello All


    Идея неплоха.
    Только возникает проблема эквивалента обмена.
    Шило на мыло еще можно, а вот книжку на пару ГУ-81 уже нет.
    Отличная идея!
    На счет шила и мыла, совершенно неправильно. Запросто можно поменять пару ГУ-81 на книжку. Оценка радиодеталей штука индивидуальная, а не рыночная. Есть радиолюбители которые этими ГУ-81 могут из рогатки стрелять и они им на....ер не нужны и не толькл ГУ-81.
    Так, что идея очень хорошая, я двумя руками ЗА!
    И ИМЕННО ОБМЕН, А НЕ ТОРГАШЕСТВО!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в эфире, на областных "круглых столах" обязательно прочитывается тема "Радиомагазин".
    Более того, существуют общеизвестные популярные сайты "Куплю- продам".
    А если ещё учитывать, что с массовым приобретением импортных трансиверов проблемы "железа" многих уже не интересуют, то создание дополнительных информационных каналов на эту тему - бесперспективно.
    Разговор не о куплю-продам. А об обмене!!!
    Принципиально разные вещи.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    68
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    26
    Hello All
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    На счет шила и мыла, совершенно неправильно. Запросто можно поменять пару ГУ-81 на книжку. Оценка радиодеталей штука индивидуальная, а не рыночная. Есть радиолюбители которые этими ГУ-81 могут из рогатки стрелять и они им на....ер не нужны и не толькл ГУ-81.
    Так, что идея очень хорошая, я двумя руками ЗА!
    И ИМЕННО ОБМЕН, А НЕ ТОРГАШЕСТВО!
    Я тоже не против..;-)
    Но обязательно выплывет неравноценность обмена.
    Пример- тут и там продают раритеты-аппаратуру времен после войны, войны и ранее.
    Цены, я думаю на них немалые.
    А мне, например, даже приплати еще сотню баксов- они не нужны.
    Абсолютно.
    Как будем разруливать ситуацию?

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от ua4wk Посмотреть сообщение
    Hello All


    Я тоже не против..;-)
    Но обязательно выплывет неравноценность обмена.
    Пример- тут и там продают раритеты-аппаратуру времен после войны, войны и ранее.
    Цены, я думаю на них немалые.
    А мне, например, даже приплати еще сотню баксов- они не нужны.
    Абсолютно.
    Как будем разруливать ситуацию?
    Так вот и ответ. Тебе это не надо. А тому кому надо сами между собой обменяются. А ты поменяешся с кем нибудь на то что тебе надо. И т. д. и до бесконечности.

  7. #7
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от ПЛЮШКИН Посмотреть сообщение
    Суть вопроса в том что-бы создать на каком - нибудь сайте, с помощью администрации (кухни не знаю) рубрики ОБМЕННЫЙ ФОНД
    Зачем изобретать велоcипед?
    На этом сайте есть доска объявлений: http://qrz.ru/do/
    Пользуйтесь.

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    68
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    26
    Hello All
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А мне, например, даже приплати еще сотню баксов- они не нужны.
    Абсолютно.
    Как будем разруливать ситуацию?
    Так вот и ответ. Тебе это не надо. А тому кому надо сами между собой обменяются. А ты поменяешся с кем нибудь на то что тебе надо. И т. д. и до бесконечности.
    Это в идеале.
    А в реале чел, который выставляет лот на обмен, должен сразу оговорить параметры и кол-во железяк, на которые он согласен на обмен.
    Никто не будет менять картину Пикассо на ижевского художника Костылева
    один к одному.
    Обмен есть более тонкий и деликатный механизм, чем простая продажа.

    Добавлено через 9 минут
    Hello All
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Там сплошная свалка на сегодняшний день,и куплю и продам и выкину все вместе и по несколько одинаковых обьявлений!Как на CQ скоро тапочки продавать начнут,разгрxxxxx по темам не кому и вы Андрей об этом прекрасно знаете а поставить галочку в правом вернем углу и не заметить несколько одинаковых обьявлений большого труда не надо!73!
    Все это имеет место быть...
    Но я бы лично сразу ставил к стенке за отсутствие стартовой цены.
    Такие обьявы надо каленым железом выжигать..
    Последний раз редактировалось UA4WK; 13.02.2009 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
    Ринат Саттаров (UA4WK) :: RU-QRP-C #146

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от ua4wk Посмотреть сообщение
    Это в идеале.
    А в реале чел, который выставляет лот на обмен, должен сразу оговорить параметры и кол-во железяк, на которые он согласен на обмен.
    Никто не будет менять картину Пикассо на ижевского художника Костылева
    один к одному.
    Обмен есть более тонкий и деликатный механизм, чем простая продажа.
    Да нет такого нигде и не нужно это. Каждый пишет что хочет отдать или заиметь. Второй заинтересовавшийся со своей стороны делает предложения и так до тех пор пока они между собой не договорятся или не договорятся. Все очень просто. И не нужно постоянно скатыватся на куплю-продажу, это только там Пикассо стоит кучу денег. А будь у меня Пикассо я бы махнул его не глядя на хорошую лампу для УМ. Тем более, что я не люблю его картины. В обменном фонде люди не подходят к вещам с точки зрения рыночной или друго цены. Принцип простой, я хочу поменять эту хрень на другую хрень, И ВСЕ!

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от ua4wk Посмотреть сообщение
    Это в идеале.
    А в реале чел, который выставляет лот на обмен, должен сразу оговорить параметры и кол-во железяк, на которые он согласен на обмен.
    Никто не будет менять картину Пикассо на ижевского художника Костылева
    один к одному.
    Обмен есть более тонкий и деликатный механизм, чем простая продажа.
    Да нет такого нигде и не нужно это. Каждый пишет что хочет отдать или заиметь. Второй заинтересовавшийся со своей стороны делает предложения и так до тех пор пока они между собой не договорятся или не договорятся. Все очень просто. И не нужно постоянно скатыватся на куплю-продажу, это только там Пикассо стоит кучу денег. А будь у меня Пикассо я бы махнул его не глядя на хорошую лампу для УМ. Тем более, что я не люблю его картины. В обменном фонде люди не подходят к вещам с точки зрения рыночной или друго цены. Принцип простой, я хочу поменять эту хрень на другую хрень, И ВСЕ!

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    569
    отличная идея, именно обменивать (желательно без денег) мне это представляется так-
    вывешиваешь под своим позывным в оговоренном месте, список радио железа с фотографиями.
    Желающие и ищущие ,что либо для себя , заходят- пробежался по развалам хэмов нашел интересное у конкретного чела и сним договариваешься. Иной раз и не знаеш что ишем ,глядишь вот она железяка и с ней довольный едешь домой с Митинского (в ранний период 91-95гг)

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
    Иной раз и не знаеш что ишем ,глядишь вот она железяка и с ней довольный едешь домой с Митинского (в ранний период 91-95гг)
    С Тушинского, в то время.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от ua4wk Посмотреть сообщение
    Все это имеет место быть...
    Но я бы лично сразу ставил к стенке за отсутствие стартовой цены.
    Такие обьявы надо каленым железом выжигать..
    Вы одно не учли,у нас "демократия" по русски,тот всегда прав у кого больше прав и портфель толще!Если просто то этим надо заниматься каждый день и не по разу,я лично пол года редактировал здесь обьявления и знаю что и как!Ни какой инициативы не проявишь так как главный отвечает на письма когда ему интересно и говорит ничего не надо!Я просто отказался и все так как со многим не согласен!Да и люди у нас во многом при опубликовывании обьявления просто безграмотные или просто относятся наплевательски,тут ведь халява и этим все сказано!

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    68
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    26
    Hello All
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Обмен есть более тонкий и деликатный механизм, чем простая продажа.
    Да нет такого нигде и не нужно это. Каждый пишет что хочет отдать или заиметь. Второй заинтересовавшийся со своей стороны делает предложения и так до тех пор пока они между собой не договорятся или не договорятся. Все очень просто.
    Предлагаю эксперимент-у мну есть ГУ-74 с панелькой. Мне она не нужна.
    А нужны реле для ФНЧ в ШПУ 600 ватт..
    5 звеньев - 10 штук.
    Какова вероятность обмена?

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Здравствуй Ринат! Что-то не было тебя в декабре на собрании,в принципе молодец что не был,я бы тоже не поехал ,но мне сложнее.А тема ,которую вроде бы ты поднял,мне кажется давно решена.Хоть на QRZ.ru или CQHAM.RU.Кстати там я обменял пару ГУ-81-х на 10-к ГК-71, в принципе,если тебе действительно нужна ГУ-81,то я тебе подарю.Чуть что пиши,в эфире хоть и каждый день почти,но на 20-е в мертвой зоне,а внизу я работаю только на поиск.Жалко что наш форум Орлов закрыл,видимо сильно боялся,но мы люди добрые,даже не помянули.Что мы звери что ли.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×