Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 75
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    77
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    120
    О компании R-Quad впечатления самые позитивные! Покупал двойной квадрат и поворотное устройство. Был проездом в Москве, но предварительно созвонился с Олегом. Антенну в упаковке и поворотку подвезли к самому вагону на Киевсий вокзал! В силу обстоятельств затерялась инструкция по установке. Сегодня письмо Олегу по Е-мейлу, завтра инструкция в меня! Комплектация антенны полная, замечаний не было. Олегу спасибо за создание и организацию компании. Так держать!

  2. #17
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    В комплекте с антеннами есть даже свёрла, гаечные ключи, перчатки, герметизирующая мастика!

  3. #18
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Р-КВАДу респект!Покупал там и для себя и для друзей кучу антенн!Все на высшем уровне!

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    46
    Грамотная, серьезная компания. Руководитель - специалист высокого класса. Порядочный в общении и обязательный в выполнении данных обещаний. Благодаря его помощи (антенны, приборы, "расходники" и материалы и т.д.) удалось организовать качественное антенное хозяйство в Республике Гвинея. Отправлял к нему в компанию человека со списком необходимого оборудования (предварительный ТЕЛЕФОННЫЙ звонок), все было подобрано, проверено и упаковано в суточный срок. За два года (в сложных климатических условиях) эксплуатации антенного хоз-ва проблем не было. Еще раз благодарю Олега лично и сотрудников компании R-QUAD.
    С уважением, Сергей. 3XM6JR - UA6JR

  5. #20
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,096
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6075
    Поблагодарил
    4796
    У меня эксплуатируется антенны RQ-54L, RQ-25, у них брал "орехи" ведрами,
    Антенный анализатор, ферритовые кольца, поворотки, комутаторы,
    По моим рекоминдациям купили антенны несколько радиолюбителей Новосибирска и Сибирского региона и пока ТЬФУ ТЬФУ!

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Кузнецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    По моим рекоминдациям купили антенны несколько радиолюбителей Новосибирска и Сибирского региона и пока ТЬФУ ТЬФУ!
    После моих безуспешных попыток собрать мачту , никто ни стал
    заказывать .Хотя по началу многие хотели заказать скопом , что-бы доставка подешевле была.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Заказывали в R-QUAD RQ23, поворотку, комутатор, кабель, разъемы, фильтр, АА-330. В принципе все быстро и качественно, нареканий нет. В апреле закажем RR-40 и еще одну поворотку с креплением под УНЖУ.
    По RQ-23 была одна маленькая накладочка. Вылезли на крышу монтировать, начали крепить рамки на крестовину по их рискам-фигня какая то получается. Риски явно не на месте. Тут же взяли калькулятор, пересчитали, закрепили, подняли-все настроилось "с первого тычка". Впечатления от работы антенны очень хорошие. Видимо провод по размерам отрезали, а с рисками банально накалолись. Бывает.

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    По поводу доставки (учитывая наш железный занавес)... Оплатил RQ-25 (почтовым переводом)... когда появилась оказия (от нас фура в Москве) сообщил телефон водителя Олегу, через несколько дней антенна была у меня. Через год пришлось дозаказать одну трубку и еще кое-что (из-за своего авось), сообщил Олегу дату и номер вагона (знакомые возвращались из Москвы)... утром все было у меня. Теперь опять предстоит восстановление антенны (опять вечное авось)... Связался с Олегом... решили, что проще получить через Питер (ох уж этот... занавес).

    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    По RQ-23 была одна маленькая накладочка. Вылезли на крышу монтировать, начали крепить рамки на крестовину по их рискам-фигня какая то получается
    Это объяснимо... например инструкция на RQ-25 и RQ-25J одна, а диаметр проводов разные и следовательна длина разная. К тому же поменялась марка провода и следовательно К укорочения.
    К тому же в инструкции (если не изменяет память, для меток) написано, что размеры приблизительные...

    Вячеслав

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от владимир -1 Посмотреть сообщение
    После моих безуспешных попыток собрать мачту
    Это вы про какую мачту??? Если МАРС-2, у меня собралась без проблем. Может вы инструкцию не читали, хотя там и без инструкции все понятно.
    Фирма просто замечательная. Заказывал RQ-33, МАРС-2, G-800, И всякую другую мелочёвку. Все приходило как в лучших домах Парижа и Лондона.. Быстро удобно и качестно, правда дорого ;-) Но у капиталистов с Запада еще дороже!!!!

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Кузнецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Это вы про какую мачту??? Если МАРС-2, у меня собралась без проблем. Может вы инструкцию не читали, хотя там и без инструкции все понятно.
    Уважаемый RW9UU будьте так любезны
    прочитайте пожалуйста на предыдущей странице мой первый
    отзыв.
    Я рад за Вас ,что как в лучших домах Парижа и Лондона
    Вы в шоколаде , а я (сами знаете где...)

  11. #26
    Low Power Аватар для RA9JG
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    72
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    294
    ...В комплекте с антеннами есть даже свёрла, гаечные ключи,[/quote]

    - Гаечные ключики (по крайней мере год назад) были, наверное, из детского конструктора. После двух протяжек на выброс. Можно и не заморачиваться с такими ключами для поставки.

  12. #27
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Цитата Сообщение от RA9JG Посмотреть сообщение
    ...В комплекте с антеннами есть даже свёрла, гаечные ключи,
    - Гаечные ключики (по крайней мере год назад) были, наверное, из детского конструктора. После двух протяжек на выброс. Можно и не заморачиваться с такими ключами для поставки.[/QUOTE]

    Мне хватило их ровно на все хомуты робинзона, потом я их выкинул, потому что разогнулись...

  13. #28
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарили
    903
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    Порылся на форуме, мнений не нашёл.
    Плохо искал...
    Приобрёл у Олега RQ-44S, AA-330.
    Могу только одно сказать - СПАСИБО!

  14. #29
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    alexvb,владимир1... и прочая публика без позывных! Что вы всё тележного скрипа боитесь, прячетесь под кличками непонятными! Вам люди отвечают, указывая свои позывные и становится понятно с кем дело имеешь, насколько известен человек в мире радиолюбительском. Вы же всё как из подворотни:*Тяв-тяв*... вы же на сайте радиолюбительском! Может конечно и позывных у вас нет, и понятия вы не имеете что это такое... тогда другое дело! Тогда извините. alexvb, посмотрите рекламу фирмы R-quad,она размещена на сайтах. Работают ребята хорошо, поэтому и нареканий практически на них нет. Ну там ключи китайские слабые, метки не там на палках, по большому счёту это мелочи, хотя это фирме нужно учесть и улучшить работу в этом направлении. Хотите купить у них что то, покупайте, не бойтесь, никто вас не обидит и не обманет. Не тот это вариант. Ребята честно работают,дай им бог здоровья!владимир1 как я понял вы купили стеклопластиковые трубы для мачты, которые должны входить одна в другую. Трубы эти не изготавливает
    R-QUAD, он их только продаёт. Делают трубы в г. Ступино. Согласно размерам труб, они должны входить одна в другую. Если не входит труба в трубу-напильник в руки и вперёд! Обточите трубу - она и влезет. Вы всё видимо при помощи молотка делаете, гвозди, щурупы забиваете, вот и трубу попытались таким макаром вогнать! Каков итог... вы сами описали. По поводу антенн я вам скажу так, мне приходилось друзьям помогать собирать антенны *квадрат*3х и 5 диапазонные, произведённые этой фирмой. Нареканий ни по сборке , ни по параметрам не было. Понимаю тех, кто заплатив деньги хочет что бы было всё отлично! Вот тут жалуются что мол параметры не те кое на каких диапазонах. Бывает думаю и такое, тут есть над чем подумать ребятам. Олегу и компании это нужно учесть и изжить эти недочёты. Также более внимательно необходимо подбирать стеклопластиковые трубы по диаметрам при продаже. Я понимаю так, все эти антенны, посути дела все эти наборы - конструкторы, иногда всё будет хорошо и на всех диапазонах работать, иногда нет. Всё зависит от места установки и высоты установки. Я не сторонник приобретения антенн. Люблю сам всё делать, своими руками. Даже, если бы мне попалась антенна фирмы R-QUAD, после её установки, не смотря на рассчётные размеры, снял бы все характеристики и обязательно подстроил! Как это делать, даже на высоте, описано в журналах *Радио*, найдите статью Валерия Бегунова ex UW3HY. В 1971 году, я сделал антенну *Квадрат*, описанную в журнале *Радио* за 1971 год. Её фото и детали крепления элементоы размещены на последней странице обложки. Автор UA0ZI. (Вроде не ошибся с позывным). Собрал антенну, бум на высоте 9 метров над коньковой крышей, соорудил скамейку 6 метров высотой и всё настроил. Жалел только потом, что не сделал 4 элемента на 20 м. и по 6 на 10 и 15 м. Тогда бы антенна была уравновешена. Посмотрите эту статью, полезно будет многим. Оригинальное крепление элементов. Если кто вдруг сам захочет делать такую антенну , смело добавляйте элементы, закупайте шесты...и вперёд! Успех обеспечен! Мы же радиолюбители!
    73! Владимир Банишевский. http://www.r3hd.ru
    (since 1960, ex: op. UA3KPZ 1960-65, UA3-18767 1964-67, UA3AZU 1965-67, UV3HD 1969-94, RU3HD 1994-2010, R3HD 2010...)

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Кузнецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    Вам люди отвечают,
    Уважаемый RU3HD, будьте любезны прочитать еще раз ветку
    и покажите кто мне ответил ? только спрашивают

    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    Вы же всё как из подворотни:*Тяв-тяв*... вы же на сайте радиолюбительском!
    Я здесь написал так-же как и все .
    Будьте любезны извиниться
    Вы где воспитывались ?
    Никто и я в том числе здесь ,как Вы изволили
    выразиться не :*Тяв-тяв*...

    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    Трубы эти не изготавливает
    R-QUAD, он их только продаёт.
    Я покупал мачту которая изготавливается фирмой из этих труб
    Фирма рекламирует это как мачту и не надо переводить стрелки.
    Это так-же можно сказать ,что и антенны она не делает т.к. гайки ,провода, металл и трубы она покупает у других продавцов.
    Все небходимые процедуры по изготовлению и комплектации мачты производит фирма . Я должен только ее собрать .
    Все что фирма сделала для сопряжения труб для мачты полная халтура.
    Прочитайте внимательно заголовок форума , я свое мнение высказал.

    Добавлено через 11 минут
    Вот что написано на сайте фирмы относительно труб для мачт

    В наборе имеются необходимые детали для стыковки труб друг с другом, трубы согласованы по диаметрам и подготовлены к стыковке.
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    Согласно размерам труб, они должны входить одна в другую. Если не входит труба в трубу-напильник в руки и вперёд! Обточите трубу - она и влезет.
    Вот этим и должна заниматься фирма (за мои деньги).

Похожие темы

  1. 2 el Квад и 3 el
    от RK6CM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2004, 14:46
  2. Двойн. квад и G-450
    от RK6CM в разделе Антенная механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2004, 13:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×