Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46
  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    63
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    1433
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Конечно, чтоб продавать конденсаторы, вариометры, приборы, лампы, а то и трансивера, крайне необходимо быть радиолюбителем-коротковолновиком. Ага. В Митино -- одни коротковолновики.
    __________________
    73! Вит, RN3ANT
    У меня вызывает доверие когда в объявлении я вижу радиолюбительский позывной , свой БРАТ . Если какой-то дядя Федя,Вася и т.д. Этого нет . В старые, добрые времена радиолюбители просто обменивались тем что имели , выручали своего коллегу радиодеталями . Все было проще и было радиолюбительское доверие . Если радиолюбитель , то своего коллегу не обманет .

  2. #32
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Так пора забыть про "раньше",тенденция страны на развитие предпринимательства.Конечно ЧЕСТНОГО,а уж, как оно идет,так это от каждого индивидуума зависит.Какими мерами можно прекратить нечестные сделки??Да никакими!!Пока не воспитаите ЧЕЛОВЕКА!!,а не "временщика",который по своей скудоумности ,обманывая другого радуется,не понимая,что все вернется к нему самому, да ещё с торицей!!
    Пустая тема.

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    63
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    1433
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Какими мерами можно прекратить нечестные сделки??
    Наказывать , пусть отвечает за свои дела . А как его найти если данных нет , а только типа " Вася или Маша " ?
    У имеющих позывной и регистрацию на QRZ.RU - все на виду .
    Органы не обманешь . Проверяют .

  4. #34
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RA6LLD Посмотреть сообщение
    Наказывать , пусть отвечает за свои дела . А как его найти если данных нет , а только типа " Вася или Маша " ?
    У имеющих позывной и регистрацию на QRZ.RU - все на виду .
    Органы не обманешь . Проверяют .
    Если Вы сомневаитесь в продавце, Кто Вам запрещает запросить у него адрес??? получите адрес, зайдите в паспортный стол его города ,и посмотрите факт наличия.Но и это может быть липой!!и Позывной может быть липой . А опозорить на всю ивановскую человека, который не сном,не духом - это тоже Преступление!! Даже ,если потом будут извинения, все равно на всю жизнь Клякса!!

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Позывной может быть липой .
    Как и паспорта, реквизиты и прочее и прочее. Кидают банки, с их развитыми не по детски службами безопасности. Банки кидают вкладчиков. Есть специалисты, ориентированные на квартиры-машины-предприятия. На вокзалах и автостанциях разводят цыгане и прочие ведуны-колдуны. Знахари и целители, дилеры и производители, киллеры и заказчики.......Кидают соседи и одноклассники. Радиолюбители и псевдорадиолюбители. Так заведено, где только захрустели купюры, ото сна встают последователи Оси Бендера. Им нет разницы-есть спрос на трансиверы, и для этого нужно иметь позывной, его сделают, поверьте. В любой сфере жизни. Как человек, длительное время занимавшийся борьбой с этим явлением, скажу-оно НЕИСКОРЕНИМО. И если захотят сделать "постановку"-сделают, и QSO скед с Вами проведут, дадут послушать сигнал, его качество и прочее. Даже в "живую" покупая что либо, проверенный, прослушанный аппарат, или еще что, не поленитесь обеспечить себя купюрами самого высокого номинала, забудьте про свою детскую радость от покупки. Перепишите номера купюр, не стесняйтесь, разложите купюры на столе или ином удобном месте, желательно "столбцы-ряды", не отдавайте деньги из рук в руки, есть такой шулерский ход-"слом", отдавая скажем, 50-60 т.р. (можно "насадиться и на меньшей сумме) купюрами по 1000 или 5000 р.(чем толще "пресс" и мельче купюры-тем хуже), опытный кидала "сломает" пару-тройку бумаг, и вернет ее Вам со словами, Уважаемый, тут не хватает столько то денег. Это про очную куплю-продажу, не зависимо, шубу ли Вы покупаете жене в магазине, велосипед внуку, автомобиль или трансивер для себя. А про заочную-можно целый том написать. Хоть и в правду ликбез от мошенничества открывай для радиолюбителей. Один из самых сложных видов преступления, в плане перспективы раскрытия и доказательства вины, всё построено на грани двух законов-гражданского и уголовного. Берегите себя!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #36
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    получите адрес, зайдите в паспортный стол его города ,и посмотрите факт наличия.
    Сильно сомневаюсь, чтобы вам разрешили проверить факт наличия.

  7. #37
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Как и паспорта, реквизиты и прочее и прочее. !!!
    Профессионала видно из далека!!


    TO: RV4LX
    Так, а я и не спрашивал никого, набрал в поисковике ,там все и прочитал.Потом написал продавцу о расхождениях,он ответил,уточнил:что и как. Я нашел номер соседей по дому и позвонил,поинтересовался: кто проживает в такой-то квартире,мне все и обрисовали.Народ у нас сердечный,если с чувством подойти. После этого смело отослал МАНИ и получил аппарат.

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Так, а я и не спрашивал никого, набрал в поисковике ,там все и прочитал.Потом написал продавцу о расхождениях,он ответил,уточнил:что и как. Я нашел номер соседей по дому и позвонил,поинтересовался: кто проживает в такой-то квартире,мне все и обрисовали.Народ у нас сердечный,если с чувством подойти
    Жуть!!! Года три назад, задался целью, "пробить" владельца сотового телефона по базам, предложенным в сети...........Мошенничество. Ни кто, и ни когда, Вам не даст данные владельца банковского счета, номера сотового или городского телефона, Ф-1 владельца паспорта, либо же по номеру автомобиля. Есть базы данных, которые доступны только сотрудникам правоохранительных органов, в некоторых случая требующие согласования на уровне ВЫСОКОГО начальства. Либо же аттестованным охранным и детективным агентствам. В пресловутом адресном бюро МОЖНО БЫЛО получить адрес по фамилии, но в бланке запроса Вы указывали свои полные данные, и предъявляли паспорт, и тут же наступали определенные последствия для интересующегося. Есть прерогатива госорганов, и поверьте, не имея определенных навыков общения с населением, даже если есть ОООЧЧЧЕНЬ большие способности в бытовой психологии, трудно добиться от нашего народа чего либо путного. А кидала-это в первую очередь психолог. Среди встречавшихся мне потерпевших были и заслуженные педагоги, медики, даже служители церкви. А все перечисленные мною категории-сильнейшие инженеры человеческих душ. А уж для соседа-он сам ангел во плоти, закон зверя, нельзя нарушать приграничный баланс сосуществования, иначе изгой, а значит прокол.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Так, а я и не спрашивал никого, набрал в поисковике ,там все и прочитал.Потом написал продавцу о расхождениях,он ответил,уточнил:что и как. Я нашел номер соседей по дому и позвонил,поинтересовался: кто проживает в такой-то квартире,мне все и обрисовали.Народ у нас сердечный,если с чувством подойти. После этого смело отослал МАНИ и получил аппарат.
    Это серьезно написано???
    Или это юмор такой))

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Потом написал продавцу о расхождениях,он ответил,уточнил:что и как. Я нашел номер соседей по дому и позвонил,поинтересовался: кто проживает в такой-то квартире,мне все и обрисовали.Народ у нас сердечный,если с чувством подойти.
    Вы не из "одной конторы" с RU3SF - очень уж всё по-детективному...., а если соседи вдруг наврут ?? а если у соседей нет телефона?? еа если соседей нет вообще (частный сектор)??

  11. #41
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Жуть!!! Года три назад, .
    Ну хорошо,будем считать,что мне просто повезло.С бюрократами,и прочей нечистью ,я знаком не по наслышке,официальным путем от них ничего не добьешся!!!!, но то ,что я написал - реально,факт,как там Гугл выдал, я не знаю,может просто повезло,или сбой какой то произошел. А еще я набрал фамилию продавца ,и мне было выдано название предприятия,адрес предприятия, должность искомого, И все это в ЗАКРЫТОМ городе!! А потом ,через спутник посмотрел на дом его обитания и соседние дома .Кроме того,многое можно понять из переписки,в основном сразу видно,кто ,и что он хочет.
    А может просто повезло,не буду настаивать.

  12. #42
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Для смеха .
    Номер моего телефона недалёк от номера администрации , и в недавнее времена при наших АТС-ках ошибки номером были не редкость , так иногда для смеха приходилось отвечать за главу района ! без криминала конечно и всё в хороших красках !
    Бросите Вы эту болтовню , кто хочет купить тот купит .
    Но я за подпись проверенным позывным !

  13. #43
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    Вы не из "одной конторы" с RU3SF - очень уж всё по-детективному...., а если соседи вдруг наврут ?? а если у соседей нет телефона?? еа если соседей нет вообще (частный сектор)??
    Если человек - радиолюбитель;излучает,ставит антенны,получает странную почту ( директ-QSL), то он сразу становится обладателем повышенного внимания!!со стороны окружающих.Проведите простой эксперемент: попросите своего знакомого (из другого района города) подойдти к Вашему дому и поинтересоваться у завсегдатаев двора,что это за провода висят? кто там живет? где работает? и т.п. ВЫ будете ошеломлены!! ,когда Ваш приятель все Вам перескажет!!
    -Если соседи заранее не обработаны! ,врать они не станут,могут только свои домыслы выдать -- так Вы анализируйте сказанное,отсекая плевла...
    --В часьном секторе, соседи знают больше,чем в многоэтажках!
    Людей ,по их натуре ,всегда тянет к тайному,к секретам,а когда чел. ,что-то знает такое! всегда хочется блеснуть знаниями,ну и "самоутвердиться", заодно.

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    Вы не из "одной конторы" с RU3SF - очень уж всё по-детективному....

    ........."В святой простоте, по убогой наивности считая это добродетелью, погряз этот народ, постоянно надеясь, что злой рок пройдет мимо стороной." (Из служебного доклада посла Франции в России маркиза Шетарди, середина 18 века).
    .... А ни чего и не изменилось, абсолютно. Когда нашего Ваню с экранов ТВ, со страниц газет и журналов предупреждают-не вступайте в случайные половые связи, ан нет, это не ко мне. Когда предупреждают о способах обмана, призывают к осторожности-да ладно, НАМ НАМа не кинет........А потом, стыдясь окружающих и самих себя угрюмо бредем, мысленно прикидывая шансы на благоприятный успех, к врачу венерологу или в ОВД.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #45
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Сайт для тех, кто не хочет стать жертвой жуликов ("лохом") http://www.aferizm.ru/

    Добавлено через 1 час 21 минуту
    Разводы, разводки, способы мошенничества и обмана, аферы, ловушки аферистов http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=2522

    Обман через транспортную компанию http://westernunion-scams.com/ru/afera-4.html
    http://www.kinoservis.com/afyory-v-i...stranitsy.html
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 29.07.2011 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

Похожие темы

  1. siriust.ru (профи) кидалы
    от RN9RQ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 14:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×