Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26
  1. #1
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278

    siriust.ru (профи) кидалы

    Добрый день всем. Второй раз в жизни угораздило с ними связаться.
    В общем со знакомым решили Купить по паяльной станции, ну я себе еще лупу взял и набрр инструментов.
    Деньги оплачены, вот уже 4 недели а заказа все нет, до звониться не можем, либо трубку бросают либо короткие гудки.
    Вот переписка, сразу замечу что многое было обговорено по телефону.

    Уважаемый г-н Антон

    Мы рады пригласить Вас в интернет-магазин Интернет-магазин «Сириус-Телеком».

    Теперь Вы можете воспользоваться дополнительными услугами, которые мы рады Вам предложить. Эти услуги включают:

    Постоянная корзина - Любые товары, добавленные в корзину остаются там до тех пор, пока Вы не решите их приобрести или пока не удалите их из корзины.
    Адресная книга - Мы можем доставить приобретенные Вами товары по указанному адресу, а не только на Ваш домашний адрес! Это - отличное предложение, чтобы посылать подарки ко дню рождения или на праздники, Вашим родственникам и друзьям, даже если они живут в другом городе.
    История Заказов - Здесь Вы можете посмотреть историю заказов, которые Вы сделали в нашем магазине.
    Обзоры продуктов - Теперь наши покупатели могут высказать свое мнение о товарах, приобретенных в нашем магазине. Ваше мнение будет доступно широкой аудитории покупателей, которые наверняка нуждаются в потребительской оценке различных товаров
    Если у Вас возникли какие-либо вопросы, пишите: shop@siriust.ru.

    Внимание: Этот email адрес был предоставлен нам одним из наших клиентов. Если Вы еще не зарегистрировались и не являетесь членом нашего клуба потребителей, сообщите нам об этом на shop@siriust.ru.

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    ------------------------------------------------------
    1 x Набор инструментов YX 34 в 1 (золотистый) (М0016275) = 165 р.
    2 x Станция паяльная LUKEY-702 цифровая (М0010568) = 2540 р.
    2 x Лупа AOYUE-929 малая с кольцевой люминисцентной подсветкой (М0004309) = 640 р.
    ------------------------------------------------------
    Стоимость товара: 3345 р.
    Всего: 3345 р.

    Адрес доставки
    ------------------------------------------------------
    физическое лицо
    Антон .......
    Свердлова ........
    Курганская область
    Шадринск, 641870
    Russian Federation

    Адрес покупателя
    ------------------------------------------------------
    физическое лицо
    Антон .......
    Свердлова ........
    Курганская область
    Шадринск, 641870
    Russian Federation

    Способ оплаты
    ------------------------------------------------------
    Предоплата на счёт

    Наши банковские реквизиты:

    Название банка: test
    Расчетный счет: test
    БИК: test
    Кор./счет: test
    ИНН банка: test
    Получатель: test
    ИНН: test
    \После совершения заказа через наш интернет-магазин обязательно дождитесь звонка или электронного письма от нашего менеджера. С ним Вы сможете уточнить перечень и количество заказанных Вами позиций, а также получить счет на оплату Вашего заказа.


    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Интернет-магазин «Сириус-Телеком»
    ------------------------------------------------------
    Номер заказа: 5624
    Информация о заказе: http://shop.siriust.ru/account_histo...?order_id=5624
    Дата заказа: среда 02 июля, 2008

    Статус Вашего заказа изменён.

    Новый статус: В процессе

    Если у Вас возникли вопросы, просто задайте нам их в ответном письме.

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Добрый день, Антон! Ваш счет.

    С уважением менеджер компании
    "Сириус Телеком" Марцинкевич Татьяна
    Торговый Центр "Горбушкин Двор"
    Магазин "ПРОФИ", пав. № F1-015
    тел.: 8(495) 971-74-35
    Прикрепленные данные: счет1.xls (application/vnd.ms-excel, 12K)
    Скачать Удалить

    +++++++++++++++++++++++++++

    Антон, Добрый день! Я до Вас не могу дозвониться. Сообщите мне пожалуйста
    какой транспортной компанией Вам отправлять груз!!!

    С уважением, Марцинкевич Татьяна
    менеджер компании "Сириус-Телеком"
    ТК "Горбушкин Двор" м. Багратионовская
    магазин "ПРОФИ", пав. № F1-015
    тел. 971-74-35. 8-926-941-43-05

    +++++++++++++++++++++++++++++++

    На это письмо я ответил – ПОЧТА РОССИИ !!!

    ++++++++++++++++++++++++++++++

    Интернет-магазин «Сириус-Телеком»
    ------------------------------------------------------
    Номер заказа: 5624
    Информация о заказе: http://shop.siriust.ru/account_histo...?order_id=5624
    Дата заказа: среда 02 июля, 2008

    Статус Вашего заказа изменён.

    Новый статус: Ожидание товара

    Если у Вас возникли вопросы, просто задайте нам их в ответном письме.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!


  2. #2
    Без позывного Аватар для Strannik
    Регистрация
    09.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    А в чем тут кидалово ? Знаю лично этого менеджера от нее мало что зависит вы выбирали на сайте по моделям но не факт что это все есть в наличии ! вот от этого и задержки с пересылкой !

  3. #3
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Вот только что прислал по аське Антон:
    дозвонился - сказали что границы типа с китаем были закрыты... и все такое что на этой нед. товар придет к ним а на той к нам...
    И как это называется? При заказе от 2 июля было сказано в телефонном разговоре что товар в среду будет отправлен нам. Тоесть нас сразу прокинули, убедив в том что товар есть а его как бы и не ма совсем.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  4. #4
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Вот не далее как неделю назад, я писал.
    Необходимо требовать договор поставки с указанием срока поставки комплектности
    и т.д. В письменной форме, если этого нет то извините можите ждать хоть год.
    Вы же конкретные сроки поставки хоть и обговаривали, но договором обязаности не закрепляли. Теперь ждите когда заказаное вам неспешно вышлют.

  5. #5
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    13 марта сего года я в г. Екатеринбург оплатил выставленный мне счет за Yaesu FT-950 в магазине "Профи". Обещали привезти (на словах) аппарат в конце апреля - начале мая. В указанные сроки я начал звонками "теребить" менеджеров. Переговоры проходили в нормальном деловом ключе. Обещали, как только аппарат придет - сразу позвонят. Короче говоря, 14 июня я стал счастливым обладателем нового трансивера. Никаких претензий к магазину "Профи" в Екатеринбурге я не имею. Не однажды у них приобретал УКВ переноски, как для себя, так и для друзей. Очень радуют цены - значительно ниже чем у других продавцов "нашей" аппаратуры.
    Сложилось впечатление, если и есть задержки с поставками, то они обусловлены "форс-мажорными" обстоятельствами.

  6. #6
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RZ9CF Посмотреть сообщение
    Сложилось впечатление, если и есть задержки с поставками, то они обусловлены "форс-мажорными" обстоятельствами.
    Доказывание наличия обстоятельств непреодолимой силы не должно вызывать у сторон особых трудностей, если под таковыми понимать чрезвычайные события природного, стихийного характера. Указанные обстоятельства могут быть освобождены от доказывания на основании п.1 ст. 69 АПК РФ как общеизвестные факты.
    К юридическому форс-мажору относятся решения высших государственных органов (запрет импорта или экспорта, валютные ограничения и др.), забастовки, войны, революции и т. п.
    Но при наличии договора "форс-мажор" это еще надо доказать, если дело все же дойдет до спора.

    Я думаю Очень радуют цены - значительно ниже чем у других продавцов
    цена бы вас обрабовала еще более если был бы составлен письменный договор,
    где были бы условия и сроки поставки, а так же ответственность сторон.
    Например пеня за каждый календарный день просрочки в размере 0.25% от суммы.

  7. #7
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    то RN9AAA
    "Форс-мажор" я не случайно взял в кавычки, этим хотел сказать, что могут иметься случаи, когда обязательность стороны зависит не только от нее самой, но и от других организаций или людей. Встревать в полемику не хочу, слишком я слаб в юридической "казуистике". Своим примером я просто хотел сказать, что фирма "Профи" вполне вменяема. Хотя....согласен, если пообещал, даже устно, будь добр - выполни. Не можешь выполнить, то инициатива о телефонном звонке с объяснениями причин должна исходить от продавца, а не покупателя.

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    На протяжении 2-х месяцев отоваривался в этом магазине в Москве на савёлке.
    Постоянно какие-то косяки.
    Покупал более 5 корпусов для PSP, 1 раз попался нормальный корпус, потом пошли одни браки, не было штырька, куда крепится аналоговый джойстик, после сборки конечно же он не работал, так как стоял вкривь и вкось, приходилось подкладывать под него прокладочки, что приводило к другим косякам.
    На вопрос, что за косяки с корпусом, ответили ну типа такая партия...
    И что? мол типа надо торговать браком?
    Замечательно
    Дальше они продали моей девушке экран LCD для PSP, сейчас вот думаю дай поменяю экран... и на тебе... отколотый угол экрана.
    Под стеклом видны какие-то разводы.
    На ленточке следы вмятины, как будто его уже меняли.
    Проверять думаю уже нет смысла.

    Что касается чека и отколотого куска теперь даже не знаю...
    750р выкинули на ветер, спасибо большое Сириусу-Профи, за скидки на которых я сэкономил 120р.
    Вот такая печальная история.

  9. #9
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,938
    Поблагодарили
    7008
    Поблагодарил
    2539
    Есть в Ярославле магазин "Профи".
    Очень часто там затариваюсь.
    Цитата Сообщение от Multisoft Посмотреть сообщение
    Постоянно какие-то косяки.
    Вы сами, как покупатель,преобретая корпус/дисплей,любые зап.части,по цене чисто символической,что хотите?
    За "100 рублей" оригинал?Наивно это!
    Типичная проблема российских самоделкиных-"и рыбы поесть и получить удовольствие" и желательно даром!
    Неужели Вы, как профессионал,взяв в руки дисплей,не увидите скол,рваный шлейф,трещины....Если заведомо, дисплей был без скола,а дома он оказался со сколом...кто виноват?
    Так что, не надо слёз!Будьте внимательней!
    Спасибо магазину,за возможность покупать дешего.
    Остальное зависит только от нас.
    Вы бумажку подписываете на кассе?Всё проверил-всё устраивает?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0689.JPG 
Просмотров:	369 
Размер:	757.7 Кб 
ID:	68644  

  10. #10
    QRPP
    Регистрация
    04.06.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Thumbs up Да нормально все в магазинах ПРОФИ

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Спасибо магазину, за возможность покупать дешего.
    вот вот! Да.. брака стало побольше.. но что вы хотите за такую цену? Хотя если внимательно выбирать и общаться по человечески, то и обменять можно всё быстро и товар купить редкий и не обязательно бракованный.
    Так что ставлю + этому магазину!
    Ещё один несомненный плюс, что они уже почти во всех крупных городах. И, например, можно переслать товар из магазина в магазин.

  11. #11
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от Multisoft Посмотреть сообщение
    На протяжении 2-х месяцев отоваривался в этом магазине в Москве на савёлке.
    Постоянно какие-то косяки.
    Что мешало с ними "завязать" после первого косяка? Мёдом было, что ли намазано?
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    пеня за каждый календарный день просрочки в размере 0.25% от суммы.
    Цитирую кусочек, но относится ко всему юридическому наставлению...
    Большинство фирм и интернет-магазинов при слове "договор" могут просто прервать с покупателем отношения. У них и без "шибко умных" клиентов хватает. Как человек с юридической страховкой, останетесь при ней и своих интересах, но без товара.
    Второе: каков механизм получения, предположим, пени, с конторы, находящейся у чёрта на куличках? Собирать доказательства, затевать судебный процесс? Тут в родном городе проблема что-то взыскать по приговору суда.
    Если есть положительные прецеденты, расскажите не в теории, как ДОЛЖНО БЫТЬ, а как было в конкретной ситуации. Сколько потребовалось времени, денег, нервов ( в часах, рублях и километрах).

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    И в Рязани есть такой магазин. Единственный, в своем роде, где можно приобрести имеющиеся в наличии товары (в том числе и приемопередающую аппаратуру для радиолюбителей), а также на заказ. Серьезных вещей пока не покупал, так, мелочевку, но некоторые НАМы рязанские покупали FT-шники различных моделей, нареканий не было. Был в магазине буквально сегодня, стал свидетелем разговора, суть которого в том, что если чего-то нет на витрине, но есть в каталоге, то в течении календарной недели привезут, никаких предоплат не надо, о поступлении сообщат по телефону или любым другим удобным способом. И не думаю, что в различных региональных торговых точках, ситуация в корне противоположная.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #13
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Большинство фирм и интернет-магазинов при слове "договор" могут просто прервать с покупателем отношения.
    Обратитесь к юристу он вам всё расскажет о "Правилах продажи товаров дистанционным способом".
    А если при слове договор впадают в шок, то продавцов и без них хватает.
    Как и отзывов о интернет магазинах.
    Во тему подняли 4 года лежала и опять поехали переливать.

  14. #14
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    если чего-то нет на витрине, но есть в каталоге, то в течении календарной недели привезут,
    Привезут но только если есть в наличии в Москве на складе. Пытался микрофон MH-59 купить (в Казани в наличии нет но есть в Тольятти) сказали пишите звоните в Тольятти сами и договаривайтесь о пересылке, естественно пересылка за счет покупателя.
    Также пытался зарегистрироваться в их интернет магазине, после регистрации не пускает сайт и покупать невозможно. На письма о проблеме с регистрацией полное молчание. Да и вообще впечатление о магазине в целом негативное, например при покупке трансивера проверить его работоспособность невозможно, персонал в этом вообще не разбирается. Ладно трансивер это сложное устройство, блок питания тоже проверить невозможно, пришлось в качестве нагрузки нихромовый провод с собой приносить чтобы до 25 ампер разогнать.

  15. #15
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    он вам всё расскажет о "Правилах продажи товаров дистанционным способом".
    Есть "Правила...". Есть "Особенности национального исполнения "Правил...". Есть судебные санкции за невыполнение условий "Правил..."
    А когда придёт время ставить завершающую точку, кого приглашать: юриста в золотых очочках или мордатых омоновцев с дубьём? Да ещё дистанционно...
    P. S. Я просил о немногом: рассказать о позитивных прецедентах со всей кухней. А теоретической "лапши" от юриста хватает и в нете.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 04.06.2012 в 19:13.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. Обзор нескольких УКВ-ешек (не профи)
    от Сова в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 22:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×