Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35
  1. #16
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Сергей, я знаю Вас достаточно, со знакомства в эфире в 93-м году как ZS/UA3XDS, затем как RX3XX, и много лет по форуму... поэтому вопросов к Вам точно не возникло бы

    Коллеги, а что Вы накинулись? был вопрос, были конкретные ответы... повторить еще раз? если не хотите "попасть на бабки" - будьте бдительны... доверие - хорошая штука... только все чаще нехорошие люди стали этим злоупотреблять...

  2. #17
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    Господа с позывными, почему такое недоверие? Любой не сможет назваться Голанцевым Ю.Н. т.к. это Я единственный Голанцев Юрий Николаевич! И не нужно мне присылать аппараты для сравнения с Катраном. И приставка передающая у меня к нему есть с транзисторным УМ, но её нужно довести до должного уровня и габариты Катрана с приставкой не позволяют разместить их в квартире,антенна также есть- полноразмерный диполь на 160 м.Поэтому хотел приобрести что-то отечественное от4.5 до 6 т.р. ,чтобы включить и не заморачиваться с доработкой, а пока только одно предложение за 5 -Дружба, но деньги вперёд, а если аппарат нерабочий- сам виноват или почта,или руки кривые,или напряжение в сети не по ГОСТу и т.д. Отдать за Пеленг-Ф1 12 т.р. или Дунай-99 -13 т.р. ну не поднимается рука,не слышал я их.
    Удивляют архангелогородцы, мурманчане -совсем другой народ, радиолюбитель отправил мне Катран и пр, даже скана моего паспорта не спросил,потому-что отправлял не виртуальной личности. Нужно верить людям, хороших всё равно больше!
    Не хочу никого ОБИДЕТЬ, но ..... автор пишет," почему ему не доверяют аппараты?" Так ,люди частичку себя в них (наши самодельные) вложили!
    Они (трансиверы, приёмники, или ключи) как дети! А позвольте спросить, хватит ли ваших способностей не угробить Вещь??Ну допустим ,хватит, а уверены ли Вы ,что наша Почта , (до сих пор,швыряющая посылки) не угробит аппарат?? И кто будет крайний??
    Собирайтесь в дорогу, и на месте ,в месте с продавцом,послушаите,посмотрите тр-р .И никаких проблем!! И волки сыты, и овцы целы.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    Господа с позывными, почему такое недоверие? Любой не сможет назваться Голанцевым Ю.Н. т.к. это Я единственный Голанцев Юрий Николаевич!
    Уважаемый Юрий Николаевич!

    Вы сами, своими высказываниями и действиями, вызываете к себе соответствующее отношение! В профиле о себе указали только возраст, представляясь называете ФИО и е-мейл, что никак не дает возможности убедиться, что Вы - это тот самый Юрий Николаевич... Если уж решили представляться - назовите хотя бы адрес...
    Зарегиситрировались Вы на сайте пару месяцев назад всего... Посмотрел темы с Вашим участием - две из четырех с претензиями!... Вот такая картина складывается... Да и Ваше обращение "господа с позывными" - не вызывает положительных ответных эмоций...
    Учитывая все сказанное, я, например, понимаю, почему многие не захотели "дать Вам покрутить" свой аппарат!
    Так что не нужно на всех обижаться! Вы хотите за 5000 хорошо настроенный работающий трансивер, да еще с "дотошной проверкой"!? Хотеть - не вредно! Желаю Вам удачи! Может Вам и повезет, только вряд ли...\

    С уважением, Вадим.

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    23.11.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Вот тут-то и всё стало по своим местам, был вопрос : как не купить кота в мешке , это про отечественный трансивер за 5-6 т.р. А дошло до того, что нужно указать домашний адрес, пишите на электронку-укажу любому написавшему, но пока что-то никто не написал. ПОЧЕМУ? Wadim пишите, я отвечу на любой Ваш вопрос. Никто не написал, хотя за последние 30 дней я получил порядка 30 сообщений. Архангелогородцы- не нужно обид в мой адрес, но когда Ваш земляк присылает мне по электронке ,что продаст за 4000 руб, а по телефону говорит, что "это" стоит 4500 руб- ну что я должен подумать! Может конечно для кого-то и 500 руб и 5000 руб,а может и 50000 не деньги, а осадочек остался. А лет мне действительно 56 исполнилось 28.01.2010г. Не хотят господа прислать аппарат на проверку-это их право, НО КОТА В МЕШКЕ ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ НИКОГДА! и другим такой же совет дам.Кстати Wadim , немного не в тему, о моём брюзжании - когда Вам два раза подряд присылают микроконтроллер не в том корпусе, который Вы заказывали-это интернет-магазины, а потом на любимом форуме дают совет ,что надо обратиться в Общество защиты прав...,Две ,не те микросхемы стоят 560 руб.,а заявление 1200 руб. Дешевле купить у третьего.А после такой полемики ,уж точно куплю только после проверки втечении 2х недель и ни копейи , ни рубля , ни 1000 руб никто от меня никогда не получит. СНАЧАЛА ТОВАР-ПОТОМ ДЕНЬГИ. Хотя для некоторых продавцов могут быть исключения, но их на пальцах одной руки. И в тему с Харьковской области ,Волна за 200 у.е., но до границы в Нехотеевке, а дальше мои проблемы- ну и как Вам такое предложение?

  5. #20
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    ДАЙТЕ СОВЕТ У КОГО НЕДОРОГО МОЖНО КУПИТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ИСПРАВНЫЙ ТРАНСИВЕР?
    После последнего Вашего сообщения, вряд ли кто будет Вам советовать. Он Вам посоветует хорошего человека, Вы и с ним расплюетесь. Как себя будет чувствовать советовавший? Пересмотрите свои жизненные позиции. Иначе - копите денежку и идите в магазин. Может там вам дадут на пробу.

  6. #21
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    а заявление 1200 руб
    Простите, не сдержался. Куда заявление? Кто Вам это сказал? По всем делам, связанным с законом о защите прав потребителей, Вы вообще не несете расходов. Исключение, пожалуй, только одно - в случае проигрыша в суде на вас оплата экспертизы. Но уж вперед никаких оплат.

    По теме топика - извините, ощущение, что Вам кто-то что-то должен. А это не так.
    Поймите Вы, что личное дело товарища с Волной, за сколько продавать и куда доставлять. Не устраивает - пройдите мимо. Спрос рождает предложение - банально, но точно.

  7. #22
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    ...Архангелогородцы- не нужно обид в мой адрес, но когда Ваш земляк присылает мне по электронке ,что продаст за 4000 руб, а по телефону говорит, что "это" стоит 4500 руб- ну что я должен подумать!..
    Позывной - "в студию"! или в личку... разберемся... хотя и так предполагаю, кто бы это мог быть... но не нужно по одному всех равнять, неважно, кто из какой области или страны...
    Юрий, Вы наверное читаете через строчку, если до сих пор не можете понять суть моих ответов... смысл сообщений был адресован далеко не только Вам... пожалуй, больше с Вами вступать в полемику не буду, не вижу смысла... я выше все сказал... если чем-то обидел - прошу пардону, умысла не было...

  8. #23
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    . Дал объявление о покупке от 150 уе....
    ДАЙТЕ СОВЕТ У КОГО НЕДОРОГО МОЖНО КУПИТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ИСПРАВНЫЙ ТРАНСИВЕР?
    Коллега,хочу Вас огорчить,за 150 УЕ Вы ничего "путевого" не возьмете,даже "Домашнего изготовления".Что и предложат за такую сумму,так и то через раз говорящая груда старого цветмета.Тем более Вы хотите сравнить "потенциальное приобретение" с Катраном,а чего не с Брусникой или Рябиной.Глядите совсем ничего не понравится.И деньги целые будут,150 У.Е.-это по сегодняшним меркам целое состояние.
    Правильно Вам ранее писали,слушайте местный "круглый стол"(Ваш по четвергам на 3681 в 20-00,ведущий Владимир)Можно его попросить что-то подобрать.
    Подкопите еще столько же и еще столько же и возьмите RA3AO ( за 10-12 т.р.)может он как то Вам понравиться, или еще "Катран" и будете их напару сравнивать
    Исправный отечественный трансивер недорого-ни у кого.Такая корова самим нужна
    Хотя кризис, однако, мога будь,мога будь....
    Считаю тему топика -безперспективной.
    Виталий г. Азов

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    23.11.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    МОДЕРАТОРЫ, тему прошу закрыть. Вместо советов одни оплеухи. А аппарат выслали из Ворнежа за 5 т.р. + стоимость пересылки , всего за 5.5 т.р. Продавец дал на проверку 2 недели и ни копейки вперёд! Хороших всё равно больше, что бы Вы не говорили,а в личку из Вас,которые навесили оплеух, никто так и не написал. ЗАКРЫТО!!!

  10. #25
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    что продаст за 4000 руб, а по телефону говорит, что "это" стоит 4500 руб- ну что я должен подумать!..
    Скорее всего нужно подумать, что это стоимост пересылки.
    Пример: я предложил БП Алан за 2500р. Человек согласился его купить. Блок 10,5 кило. Я пошел на почту и там мне расчитали общую стоимость платежа.
    Итог: 3072 руб. Покупатель все понимает и соглашается. В понедельник иду отправлять!
    Похоже на ваш случай?

  11. #26
    Low Power Аватар для UA9JJD
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Лангепас
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    А можно с такими тяжелыми вещами не заморачиваться с почтой, дорого и небезопасно, швыряют однако не хило. Доставка автотрейдингом или грузовозовым обойдется куда дешевле, а самое главное все будет целое, сам отправлял не раз трансивера, всегда все было на уровне и по срокам доставки иногда быстрее чем почтой.

  12. #27
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    А можно с такими тяжелыми вещами не заморачиваться с почтой
    Согласен, не нашли совместного грузоперевозчика в наших городах.

  13. #28
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    ...Хороших всё равно больше, что бы Вы не говорили,а в личку из Вас,которые навесили оплеух, никто так и не написал...
    Вы где увидели "оплеухи"? кто Вам навесил? и что Вам писать в личку, если коллеги в этой теме уже высказались по делу и ни один не позволил себе какую-то грубость, все по существу... а по Вашим постигам явно видно, если кто-то что-то Вам выслал - человек хороший, а кто дал исчерпывающие ответы на Ваши же вопросы, но ничего не отправил - человек, видимо, "не хороший"... вот такая Ваша оценка... исключительно все в свою пользу...
    В любом случае, желаю удачи в приобретении аппарата и пусть он будет не очередным хламом и "котом в мешке", а в исправном состоянии и пригоден для работы в эфире... 73!

  14. #29
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    Вместо советов одни оплеухи. А аппарат выслали из Ворнежа за 5 т.р. + стоимость пересылки , всего за 5.5 т.р.
    Коллега , лично Вас я ничем не хотел обидеть , если что извините . Я высказал свое мнение о том , что можно хорошего взять за 150 У.Е. Это на своем личном опыте . За 5 т.р. сейчас-только "металлолом" и ни в какое сравнение по приему с Катраном . ИМХО
    Вы напишите,что же к Вам едет на "сравнение" .

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    23.11.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Сергей Бушков, Вы модератор- я тему создал и я её закрыл. Ну давайте цивилизованно: закрыто значит закрыто. Остальным- за 5 т.р. металлолом, а чтож тогда из Архангельска за 4 т.р. - получается руда. Вы хоть своих коллег уважайте. Трансивер едет ко мне Дружба с УМ на лампе, весом около 6 кг, по фото очень даже неплохо смотриться и почта в наших краях работает неплохо. ВСЁ ТЕМА ЗАКРЫТА. МОДЕРАТОРЫ ,ПОЖАЛУЙСТА ПРОСЛЕДИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ.

Похожие темы

  1. Где лучше купить FT-950 ?
    от RV9UMM в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 18:28
  2. Где купить УМ УКВ 144/430 ?
    от UR3PHP в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 18:07
  3. купить станцию
    от Alien в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 09:56
  4. где купить?
    от Sergosam в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2004, 02:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×