Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Вот-вот... Кто то тут ругал эту ручку. А у меня вообще путь в эфир начался с осязания именно этой рукоятки. Ну удобная она, блин! Да и с точностью там все хорошо. Вот от Yaesu ручка - да, "к руке липнет", но почему же "угол" не сделать, чтоб когда рука на столе лежит, пальцам было бы удобно?? Тут вот теперь "быстрая перестройка"(дискретная, кстати, у недорогих аппаратов), кольцо "изобрели" есовцы - типа "ноу-хау", а там 1:1, или 1:96, без всякой электроники, и юзабилити круче - просто пальцами двинешь вперед-назад...

  2. #17
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Полторы сотни енотов за такое барахло? Вот никак я понять этого не могу. Какой критерий выбора у этих людей? Просто потому, что "маде ин раше"? Или в технике не петрят совсем. Хотя Р326м по сравнению с ихними аппаратами не так уж и плох.(без сервисной части).Но опять таки - за эти бабки можно приобрести весьма достойный б\у. И что людям надо?

  3. #18

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Круто! а если подписаться на ихнюю "покупку в кредит" так вообще смешно станет. Мне кажется, что верхняя граница цен не должна превосходить стоимоть аппарата на Западе плюс билет в оба конца...

  5. #20
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Жаль, что это только нам кажется. Коммерсантам по-барабану и до лампады.Им лишь бы всучить....А вот если заикнутся о гарантийной поддержке,Вам сделают "ну оч-чень большие глаза"

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Это вы зря - сам в коммерции уже 15 лет. Это же "золотое дно" - продавать эксклюзив! Когда нет конкуренции, то цену можно любую назвать.

    Просто есть всегда 2 решения - если нет желания жопу от стула отрывать - платите больше. А если за те же бабки и товар купить и мир повидать - то ваше дело...

  7. #22
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    Вот млять и коммерция! :(

    Круто однако завернули...
    Тогда объясните мне такой казус:
    Радиомагазин. Микросхема ТДА2003.
    Диалог:
    - Сколько стоит?
    - 75(семдесят пять) рублей!
    -Вы что? Охренели?!! Такие бабки брать!
    - Товар пользуется спросом, поэтому и дорого.!
    Вот такой диалог Как это понимать, с точки зрения коммерции?А вот ещё свежайший пример:
    На сайте www.qrz.ru в разделе "Доска объявлений"
    "Новые поступления в Омском радиомагазине"
    Интересуюсь сколько стоит В2В. Ответ - 320(триста двадцать рублей) штука.
    Мы тут в ангарске от такой цены о3.14здинели!
    Я бы согласился может и заплатить, но зная о том, что в Омске весьма неплохой радиозавод.....Вобщем никакого подвижничества а сплошное ТОРГАШЕСТВО! Можно , конечно возразить- "Не нравится-не бери" Но тогда, какой смысл во всей нашей "самодельщине"?
    Лля усилителя минимум надо штук семь. Плюс лампа с панелью, плюс транец с корпусом и прочие приборы-кнопочки. Легче уже готовый приобретать. Или забросить всё это паяние к чертям собачьим!

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    На базаре в Питере ТДА2003 - 22 ру***...

  9. #24
    ua1osm
    Гость
    У нас примерно то же самое. Все давно набрались.
    Вашим коммерсантам, кто за 75 продает, надо посмотреть фильм об утятах МакДака - "звонок из фирмы-200 долларов".
    Там даже деток этому учат, что драть с клиента - нехорошо.
    В1В надо брать у коллег-радиолюбителей. У меня, например, можно найти несколько ненужных мне РЭВ-15, а мне надо платку маленькой CCD камеры.

  10. #25
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    ага...коллеги.

    Так а сайт так и называется -"Омских радиолюбителей"
    А вообще примеров - масса. Забрасывается "пуля" есть товар - цена нормальная. Посылаешь письмо - "временно нет" Буквально через день в предложениях опять есть. Но цена "заметно подросла" Причём занимаются этим наши же "коллеги" -рвачи

  11. #26
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Да дурют нашего брата везде. Недавно узнавал цены на микросхемы от Семикондуктора напрямую у Англичан.

    Все как на подбор 15-30 баксов. А в Германии тоже
    как и в примере Льва: ''Cейчас нет позвоните через пару дней " Самое смешное если говорить о пресловутых ТДА2003 одна стоит 6-10 евриков

    А на базаре на эти 10евро можно купить 2 автомагнитолы и из них выковырять искомый товар

  12. #27
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    by df9dxk

    Оказывается и в благоплучной европе жулья навалом.Но иногда действительно приходится так и делать. Берёшь девайс и из него ковыряешь то , что надо.

  13. #28
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Да Лев если не знать что именно нужно ''обреют'' без мыла и еще радостно будут улыбаться при том.
    Но это только вначале потом обычно смотришь в каталогах в тех же самых что и у продавцов радиомагазинов. Да и в наборах иногда проще что то купить. Одна и таже микросхема может лежать в наборе
    в половину дешевле чем на прилавке. Ну а проще всего на барахолке.

    Кстати с полмесяца назад на одной, какой то итальянец продавал индикаторы LCD с контроллерами аж по 50 центов. Купил парочку а потом вспомнил что Вы спрашивали ну и еще один купил. Если все еще нужно могу выслать?

  14. #29
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    by df9fxk

    Спасибо, что поинишь. Пока не надо. я нашёл НТ1613.
    Правда разочаровался в размерах индикатора. Но пока устраивает.
    Ради любопытства. Не кинешь ссылку, где "забугорные" наборы посмотреть можно.

  15. #30
    ua1osm
    Гость
    Саша, а маленькие CCD камеры у вас там можно найти у таких итальянцев?
    Я давно ищу б/у, в CQDL регулярно публиковали объявления-новые- продавали цветные за 60-90 марок, у нас они примерно так же в охранных фирмах, но это дороговато для того хобби, что я хотел - поставить на крыше и контролировать приземление ворон на мою ягу, так как они клюют трапы, сволочи.

Похожие темы

  1. Цены на mark V/ pro2 в Москве
    от VE3EUT в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×