Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42
  1. #16
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от Илья-501 Посмотреть сообщение
    Давно так не смеялся)
    Смех без причины, как известно, признак...

  2. #17
    Standart Power Аватар для RA3LC
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Залужье Смоленская область
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    RA3LC::Все что ты выдаешь в своих последних постах...называется БЛУД МОЗГАМИ.Хотел бы от тебя увидеть что то конкретное в теме.....но похоже для этого нужны мозги.))) - БУМЕРАНГ.

    Это все,на что хватило твоих мозгов в этой теме.))))

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Сергей, вообщето изначально, все темы про кидал, основываются на предупреждении других,
    Я сейчас за двадцать минут сяду на чужую сим,что купил на Горбушке.С нее выду в инет под чужим аккаунтом.Через двадцать минут я из тебя сделаю "козла отпущения".....и ты назовешь это предупреждением? Вот тогда после и попробуй отмыться.

    ЭТО ТАК....ЧТОБЫ ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЛ ЭТУ КУХНЮ.....и не летал в облаках.)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Илья-501 Посмотреть сообщение
    Давно так не смеялся)
    ...еще один призрак.) Млин...ты можешь свой позывной обозначить.Я прозвоню в область...узнаю что ты за ГАВРИЛА...тогда и будем диалог вести. А ты своими действиями напоминаешь МАЛЬЧИША-ПЛОХИША.Конструктива ноль,зато "порожняк" вагонами.Похоже ты совершенно не реальный троль.))) И тебя надо заблочить...чтоб не мутил воду.))))
    Последний раз редактировалось RA3LC; 09.07.2010 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RA3LC) Не желайте, а то сбудется.

  3. #18
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RA3LC Посмотреть сообщение
    Это все,на что хватило твоих мозгов в этой теме.))))
    Я сейчас за двадцать минут сяду на чужую сим,что купил на Горбушке.С нее выду в инет под чужим аккаунтом.Через двадцать минут я из тебя сделаю "козла отпущения".....и ты назовешь это предупреждением? Вот тогда после и попробуй отмыться.
    Я прозвоню в область...узнаю что ты за ГАВРИЛА...тогда и будем диалог вести. А ты своими действиями напоминаешь МАЛЬЧИША-ПЛОХИША.Конструктива ноль,зато "порожняк" вагонами.Похоже ты совершенно не реальный троль.))) И тебя надо заблочить...чтоб не мутил воду.))))
    Г Е Н И А Л Ь Н О !!

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    998
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RA3LC Посмотреть сообщение
    ...еще один призрак.) Млин...ты можешь свой позывной обозначить.Я прозвоню в область...узнаю что ты за ГАВРИЛА...тогда и будем диалог вести. А ты своими действиями напоминаешь МАЛЬЧИША-ПЛОХИША.Конструктива ноль,зато "порожняк" вагонами.Похоже ты совершенно не реальный троль.))) И тебя надо заблочить...чтоб не мутил воду.))))
    Воооот и к сути пришли))) ничего не сделал,а наехали)) и кто то про правосудие поёт)

    А по делу, скан паспорта,фото аппарата, это любой школьник нарисует на компе.

  5. #20
    Standart Power Аватар для RA3LC
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Залужье Смоленская область
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от Илья-501 Посмотреть сообщение
    А по делу, скан паспорта,фото аппарата, это любой школьник нарисует на компе.

    Номера на авто тож перебивают.))) НО ДЕНЬГИ В БАНКЕ ТЫ БУДЕШЬ ПЕРЕВОДИТЬ НА ФИО ЧТО В СКАНЕ.И ПОЛУЧАТЬ ИХ БУДЕТ ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК.ИЛИ НЕ ПОНИМАЕШЬ?

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    998
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RA3LC Посмотреть сообщение
    НО ДЕНЬГИ В БАНКЕ ТЫ БУДЕШЬ ПЕРЕВОДИТЬ НА ФИО ЧТО В СКАНЕ.И ПОЛУЧАТЬ ИХ БУДЕТ ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК.ИЛИ НЕ ПОНИМАЕШЬ?
    Про обходную схему оформления кредита, с подыскиванием человека с рваной рубашкой и небритой ..лицом.. мне рассказывать?))

  7. #22
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    А зачем вообще эта тема? Вы что, правда думаете, что справедливость существует? Думаете, купля-продажа на коленке обеспечит Вас гарантиями защиты? Пока акт купли-продажи не будет оформлен по закону, все это просто пустая болтовня.

  8. #23
    Standart Power Аватар для RA3LC
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Залужье Смоленская область
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от Илья-501 Посмотреть сообщение
    Про обходную схему оформления кредита, с подыскиванием человека с рваной рубашкой и небритой ..лицом.. мне рассказывать?))

    Ты лечиться не пробовал?

  9. #24
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    ....ну да ладно тебе.Разовая продажа трансивера не требует этого.Если бы у тебя была СИСТЕМА....продажа крупными партиями,то да.А то скоро чтоб продать соседу свою старую микроволновку я буду регить ИП. ))))
    даже с разовой продаже вы должны уплатить налог 13% в доход государству.
    Вы его всегда платите если что то продаете? если нет значит вы уже нарушаете закон.

    Давайте смоделируем ситуацию.Мы делаем покупку.Что мы должны сделать?
    1.Получить скан паспорта человека,кому будуем переводить деньги.И переводить именно на него и через банк.Ни через ВЕБмани...и всякую там мутату.
    2.Получить фото товара минимум в шести ракурсах товара.
    3.Предупредить продавца,что пересылка и ее упаковка радиоаппаратуры строго регламентируется.И отправлять ее в простыне будет явно неправильно.
    Нотариально заверенный договор купли продажи в котором оговорено состояние аппарата, способ доставки, упаковки, гарнтии.
    иначе все лажа хоть 10 сканов паспартов возьмите.

    А по теме скажу следующее. если в адрес кого то высказаны обвинения то их дают с фактами на что обвиненный может и ответить сам. И тут уже "присяжные" колеги радиолюбители что наблюдают за темой решат кто прав кто виноват и сделают для себя выводы.

    Только хотелось бы чтобы обвинения давались без формулировки ХХ3ХХХ кидала(вор....).
    А в таком виде: ХХ3ХХХ Недобросовестный продавец и обманщик.
    так все чисто с юридической точки зрения.

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    907
    Добрый вечер.
    Читая темы про кидал ,тоже задумывался как себя обезопасить.Кое какие мысли позволю себе озвучить.
    1 Обменяться сканами паспортов и расписок.
    Продавец-что он продает,в каком состоянии-исправность,трещинки-царапинки и т.д.
    Покупатель-что он покупает,как и сколько оплачивает.
    2 Почему-то не распространен наложенный платеж с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ,где (в описи) также можно указать ,хотя-бы, что там и в каком внешнем состоянии.
    3 Естественно фото,сохранение интернет переписки,телефонных разговоров,квитанций и т.д.
    4 Подумать над введении института поручительства из числа известных,авторитетных(не только среди HAM-ов )людей.
    Хотя,на мой взгляд,это...как-бы лишнее.
    При выполнении 1 и 3 будет хотя-бы чем доказывать что ТЫ не ослик.
    Где-то так.
    Лично я придерживаюсь принципа:визмешь в руки-маешь вещь.Тут уж точно винить некого.

  11. #26
    Standart Power Аватар для RA3LC
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Залужье Смоленская область
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    А зачем вообще эта тема? Вы что, правда думаете, что справедливость существует? Думаете, купля-продажа на коленке обеспечит Вас гарантиями защиты? Пока акт купли-продажи не будет оформлен по закону, все это просто пустая болтовня.
    __________________
    Конечно,львиная для сделок построена на порядочности.Лично RA3LC получил с ЯПОНОМАТЬ И ЕБЕЯ не менее 20 трансиверов.Все они отвечали заявлеными продавцом требованиями.И на порядок лучше...как правило.Потому что хороших людей большинство.На них построен мир.Ну а то xxxxx...что проскакивает...их надо "гасить"....тока цивилизованно.

  12. #27
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Ты лечиться не пробовал?
    И в чем он не прав? Вас и через банк могут кинуть Отправите деньги человеку, он получит. А потом скажет что вообще о вас первый раз слышит, пришли деньги от кого то, получил пропил и попробуйте с бомжа взыскать хоть копейку вам же дороже выйдет. Так что все спокойно делается если есть желание.

  13. #28
    Standart Power Аватар для RA3LC
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Залужье Смоленская область
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RA1OGS Посмотреть сообщение
    73! Василий (RA1OGS)
    ...единственный достойный пост человека,который понимает эту кухню.Очень рассчитываю на твою помощь.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA1OGS Посмотреть сообщение
    И в чем он не прав? Вас и через банк могут кинуть Отправите деньги человеку, он получит. А потом скажет что вообще о вас первый раз слышит, пришли деньги от кого то, получил пропил и попробуйте с бомжа взыскать хоть копейку вам же дороже выйдет. Так что все спокойно делается если есть желание.

    Ты в свою мать то хоть веришь? С таким менталитетом.






    НАРОД...ДАВАЙТЕ КОНСТРУКТИВ...ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!!!!!!
    Последний раз редактировалось RA3LC; 10.07.2010 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RA3LC) Не желайте, а то сбудется.

  14. #29
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Ты в свою мать то хоть веришь? С таким менталитетом.
    Честно скажу я даже себе иногда не верю, особенно когда кончаются сигареты и я говорю себе что все бросил курить.

    Но когда покупал трансивер отправлялденьги предоплатой и был спокоен что меня не кинут. почему?
    1. Продавца мне посоветовали радиолюбители в форме информации а не навязывания.
    2. продавец мне представил фото товара.
    3. знакомый радиолюбитель через своего знакомого в регионе где живет продавец навел о нем справки и попросил знакомо проверить аппарат(при проверке недостатков оказалось меньше чем продавец мне сообщил, то есть мне сообщили и те недостатки которые при без детальной проверки не определить).
    4. О продавце только положительные отзывы в интернете а единственный отрицательный предъявивший претензии снял принеся извинения.
    5. описания покупателями использованой упаковки этим продавцом позволяли кидать посылку хоть с 2х метровой высоты (на самом деле пол коробки была мягкая упаковка где в ней затерялся маленький трансивер )

    этого мне было достаточно.
    Последний раз редактировалось Mildi; 10.07.2010 в 00:21.
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    998
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RA3LC Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3LC Посмотреть сообщение
    ...единственный достойный пост человека,который понимает эту кухню.Очень рассчитываю на твою помощь.

    Добавлено через 4 минуты



    Ты в свою мать то хоть веришь? С таким менталитетом.



    НАРОД...ДАВАЙТЕ КОНСТРУКТИВ...ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!!!!!!
    ОН ТРЕЗВЫЙ ВООБЩЕ?

Похожие темы

  1. Кидалово
    от UA6BQQ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 08:34
  2. Еkonf.com - кидалово
    от RA3DA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 13:37
  3. Кидалово ! Danger !
    от ildar в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 17:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×