Страница 113 из 182 ПерваяПервая ... 1363103106107108109110111112113114115116117118119120123163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,695 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #1681
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Да, рассказать. Совсем не понял, при чем тут ARRL?
    Там было непонимание - нафига мои данные при получении.
    Давеча в США вошло в моду пересылать яд в почтовых (конвертах) отправлениях. Насколько помню такие письма были получены в Госдепе США.
    После этого - АRRL перешло только на электронку.

    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Цифры не так. На 2016 год. Совсем не так.
    Там была таблица на 2016 год. Википедия. Цифры именно от МВФ .
    "Совсем не так" - это очень громкое заявление



    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Ну да, почта - образец для подражания. Почта Великобритании нервно курит в сторонке
    Вот жеж... Уже в третий раз. Отправлял посылку в Нидерланды. Косяк был именно амстердамский
    Но у меня нет к ней претензий. Всё разрулилось.

    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Ваш прогноз? Год, пять, десять, семьдесят?
    Меня радует ваш оптимизм Это я про - увидАть изменения через 70 лет.
    Мне будет 126 лет
    Лично у Вас имеются огромные проблемы с почтой РФ ?
    Будет всё нормально.
    Процент косяков на почте очень небольшой , можно сказать мизерный. Но наш народ устроен так, что из любой мелкой проблемы
    закатывает истерику на всю страну (интернет - наше всё)
    Вот поэтому и написал о "нытье".

  2. #1682
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Просто сравнить, с тем что уже в базе есть и моим паспортом - не?
    А зачем им (и мне) каждый год заполнять кипу бумаг, чтобы продлить а.я.? В двух экземлярах?
    А у операторов нет доступа к тому, что введено в базу.
    А что за кипу? Заявление по форме (в прошлом году, правда, два раза пришлось писать), потом подписать договор в двух экземплярах и все...

  3. #1683
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Меня радует ваш оптимизм Это я про - увидАть изменения через 70 лет.
    Мне будет 126 лет
    "Помирать собирайся, а яблоню сажай" (с).....
    Оптимизм ныне присущ не только почтовым, а и другим начальникам, которые добрались до распоряжения деньгами. Вот московские проектировщики решили использовать опыт рамзесовского предприятия "ЕгипетПирамидСтрой" Проектируют градостроительство с горизонтом в 100 и 500 лет Так и вспоминается Колумб с его открытием Америки
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    А у операторов нет доступа к тому, что введено в базу.
    СУБД ихняя на редкость примитивная и древняя, времен конца 80-х По логике она сама должна подсказывать ... Общение с клиентом у самого опытного оператора занимает в лучшем случае минут пять. Типа отправки заказного письма. Множество операций, приходится ему вытворять с компьютером. Включая путешествие врукопашную по различным каталогам базы данных с целью пометить тип продаваемого конверта и номинал каждой наклеиваемой марки. Если увидишь в очереди "спаммера" из какой-нибудь конторы с сумкой писем на отправку - лучше не занимать Что-то явно менять надо в этой "базовой консерватории". Как минимум выводить все немаркированное штрих кодами за рамки общения с клиентами. Тогда и оплата банковскими картами станет возможной.

  4. #1684
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ...Если увидишь в очереди "спаммера" из какой-нибудь конторы с сумкой писем на отправку - лучше не занимать...
    Что у вас за почта такая? "С сумкой писем на отправку" никогда не стоят в обычной очереди. Они просто приносят бланк с данными каждого письма, отдают этот бланк с пачкой этих писем и идут обратно на свою работу. После оформления этой "партионной почты" ему звонят по телефону, указанному на том самом бланке. Он возвращается в свободное время на почту, забирает готовый документ об отправке всех этих писем и всё.

    P. S. Только позавчера нужно было отправить одно-единственное заказное письмо с уведомлением о вручении (пачки писем не набралось, а сроки отправки подходили к концу). Адрес на чистом белом конверте напечатал на принтере, бланк уведомления о вручении распечатал там же, приехал на почту в 16:47, подошёл к окну, отдал, в 16:52 сел в машину, чтобы ехать домой (машина была припаркована метрах в 50 от почты). В эти 5 минут вошло: выход из машины, движение на почту, общение с операторшей, взвешивание конверта, расчёт стоимости операторшей, наклеивание ею марок, выбивание чека, оплата, получение сдачи, движение в сторону автомобиля.
    Это всё долго?

  5. #1685
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Лично у Вас имеются огромные проблемы с почтой РФ ?
    У меня имеются:Рязанцы жалуются на работу почты на Московском | Новости Рязани и Рязанской области - Pro Город Рязань

  6. #1686
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Что у вас за почта такая?
    Что у вас за почта такая?

  7. #1687
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Что у вас за почта такая? "С сумкой писем на отправку" никогда не стоят в обычной очереди. Они просто приносят бланк с данными каждого письма, отдают этот бланк с пачкой этих писем и идут обратно на свою работу.
    160000 Главпочтамт. Три окна операторов. Только для приема-отправки писем. Электронный "записыватель" на входе. Одно окно специально для тех, кто в меню "5 писем и более". "Тем не менее, однако"(с)
    Припарковаться можно и в 10-ти метрах Но очередь всегда. Пик приходится на конец рабочего дня. Спаммеры ходят с листами, но... весь процесс в присутствии клиента. Радует то, что Главпочтамт работает с 8 утра до 22-х вечера. Вчера был примерно в 21:30. Два человека всего на весь зал. Отдал пачечку полностью подготовленных дома директов без всяких записей, забрал из а.я. такую же, пожелал хороших выходных и адью. Минута...две. А еще, и это главная радость - никогда ничего не пропадало! Ну и работники тамошние знакомы лично и давно. С начала 90-х некоторые. Приветливые, улыбчивые, старательные. По работе претензий нет. А вот смотреть на их манипуляции с компьютерами - тоска. В нескольких почтовых отделениях "шаговой доступности" - их два по пути - ужОс Там максимум два-три человека из персонала, услуг всяких (кроме почтовых) - дофига. Даже короткая очередь всеравно долгая.

  8. #1688
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Это всё долго?
    Сегодня зашёл на Почту получить бандероль...смотрю всего один чел у кассы..встал за ним...что там отправляли или получали не знаю..но простоял около 20 минут...потом начались мои проблемы..бандероль с Новосибирска благополучно за десять дней добралась до сортировки что в тридцати км от меня,оттуда вышла и благополучно где то пропала на этом небольшом отрезке пути до Почты...итог полтора часа потраченного времени на выяснение и возвращение домой ни с чем,а только с испорченным настроением...

  9. #1689
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Что у вас за почта такая?
    243040 — Центральная (и единственная) в райцентре.
    243044 — в моей деревне. Но этой пользуюсь очень редко, потому что дома появляюсь только вечером, а уезжаю утром.


    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    итог полтора часа потраченного времени на выяснение и возвращение домой ни с чем,а только с испорченным настроением...
    УЖАС!
    Простой пример последнего получения посылки мною с aliexpressа (обычное явление, кроме срока доставки): на 10 день после отправки китайцами (двенадцатый день с момента оплаты) вижу на сайте отслеживания трека, что посылка вышла из Брянска, после работы, не проверяя ящик на предмет квитанции, заезжаю на почту (243040), подхожу к окну и прошу посмотреть мою посылочку вот с таким ХХХХХХХХХХХХ треком. Через минуту-две-три выхожу из здания почты с вожделенной посылкой. Если же посылка идёт в мою деревню, то просто звоню на почту и спрашиваю пришло ли что-нибудь. Если пришло, то спокойно договариваюсь, чтобы меня подождали минут 10-15 и не закрывались или что зайду назавтра.

  10. #1690
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    243040 — Центральная (и единственная) в райцентре.
    Юрий, стало "теплее" Рад за вас! Сам могу привести несколько примеров прекрасной работы местных почтовых отделений страны. Как правило это райцентры или крупные населенные пункты, но где люди хорошо знают друг друга, живут, как говорится, "одной жизнью". Приведенный мною выше 160000 - стоит в окружении кварталов областных и городских чиновничьих контор и прочих органов... Курьеров с сумками писем в течение рабочего дня редкий раз не увидишь А вот знакомых лиц из числа посетителей - хорошо, если раз другой в месяц встретишь... Тем не менее - работницы Почты говорят, что основа всех неурядиц и прочего негатива исходит из ЦУ, что спускаются сверху и подлежат неукоснительному исполнению. Очевидные недостатки они и сами прекрасно видят, но исправить - не в их возможностях. То ли по причине отсутствия обратной связи по их линии, то ли в силу причин чисто профессиональных и человеческих качеств их далекого верхнего руководства. Я не сомневаюсь, что своим непосредственным начальникам руководители почтовых отделений так или иначе доводят свои мнения.
    Один пример таки приведу. Год назад были с тезкой RW3FS в экспедиции на о.Колгуеве (EU-085, RI1PA). Из неполных двух недель нашего пребывания дней пять попали на полярные сияние и прочие магбури. Ходил, фотографировал, поскольку в эфире делать было нечего. Населения в п.Бугрино что-то около 500 человек. Вышло довольно много вполне приличных снимков. Вернувшись домой распечатал в формате 20х15 около сотни и отправил в адрес начальника их почтового отделения 166721. Предварительно заручившись с тамошним участковым, что поможет. Так она, совместно с участковым и медиком (знает всех тамошних ребятишек) все разобрала, определила и разнесла неизвестным мне адресатам лично. В посылке была моя записка с адресом и телефоном, на предмет если понадобится кому допечатать. По результатам отослал позже еще бандерольку. Звонившие и писавшие в первую очередь благодарили свою почтовую начальницу. Да и само здание почты, несмотря на внешнюю убогость (с деньгами там полный напряг) внутри являло собой не казенный официоз с озлобленными сотрудницами, а нечто уютное и радушное, которое местные жители рады посетить по малейшему поводу. А то и просто спросить-посоветоваться. Фото выкладывал где-то в теме IOTA в свое время.

  11. #1691
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    У меня имеются:Рязанцы жалуются на работу почты на Московском | Новости Рязани и Рязанской области - Pro Город Рязань
    Да грешить меньше надо. Может фетешисты . Фиг знает. Может барыги конкретные. Я на почту РФ жалоб не имею.

    Мелкий пакет в Нидерланды
    RB999794
    Почта Нидерландов
    Прибыло на границу Нидерландов
    09 сентября 2017, 16:23 Нидерланды
    Почта России
    Отправлено из России
    07 сентября 2017, 06:55 102972, Шарапово
    Выпущено таможней
    05 сентября 2017, 18:22 102972, Шарапово
    Прием на таможню
    05 сентября 2017, 18:20 102972, Шарапово
    Прибыло на границу России
    05 сентября 2017, 16:33 102972, Шарапово
    Покинуло сортировочный центр
    05 сентября 2017, 01:24 104040, Химки
    Прибыло в сортировочный центр
    04 сентября 2017, 03:07 104040, Химки
    Покинуло сортировочный центр
    02 сентября 2017, 22:16 460960, Оренбург
    Прибыло в сортировочный центр
    02 сентября 2017, 03:54 460960, Оренбург
    Покинуло сортировочный центр
    01 сентября 2017, 21:48 462458, Орск
    Покинуло место приема
    31 августа 2017, 19:31 462422, Орск
    Принято в отделении связи
    31 августа 2017, 10:59 462422, Орск
    Мелкий пакет1 кг 33 г
    От кого: Зиннатуллин И. Н.


    Почта РФ - и таки да Всё нормально. Ждемс косяков от голландцев ?
    Последний раз редактировалось RW3DY; 11.09.2017 в 17:04.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  12. #1692
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    У меня имеются
    Предлагаю переехать жить в Дашково-Песочню. Активно пользуюсь услугами 37-го отделения связи(или как оно сейчас называется). Ни разу больше 30 минут не ждал. Ни разу не ожидал стоя, всегда есть возможность присесть. Приходят и дипломы в почтовый ящик. Ни разу ни один не был согнут пополам. Ещё добавлю - По прибытии посылки на сортировку (ЖД вокзал) утром, в этот же день она прибывает в 37-е отделение.
    Вывод - не почта России в целом виновата, а конкретные начальники, не способные организовать работу.
    Последний раз редактировалось RN3S; 10.09.2017 в 21:24.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  13. #1693
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Лично у Вас имеются огромные проблемы с почтой РФ ?
    Процент косяков на почте очень небольшой , можно сказать мизерный. Но наш народ устроен так, что из любой мелкой проблемы
    закатывает истерику на всю страну (интернет - наше всё)
    Вот поэтому и написал о "нытье".
    Здесь народ не ноет - а стебется. Это разные понятия. Без смеха это воспринимать нельзя. Одни треки "логистики" чего стоят
    У меня да, регулярно. Недавно получил директы из США. Срок доставки - несколько месяцев. Нормально. Несколько штук - не дошло вовсе.
    Вот так оценивают скорость доставки: "Wow, you just got that? I sent it not more than a week after you emailed me! Must have been on a slow ship or gotten lost for a while!"
    Вскрытые конверты - очень регулярно. Мятые и грязные - тоже. Посылку от UA1OMS отправили обратно, потом вернули, потом вернули платеж за посылку. В итоге - у меня посылка (пусть и через несколько месяцев) и деньги за наложенный платеж (!). UA1OMS 2 раза отправлял посылку (2 раза заплатил) и не получил наложенный платеж Зачем я (и он) платили за эти услуги? По сообщению UA1OMS, это в последнее время регулярные "косяки". Как можно без смеха на это смотреть?
    Знакомая отправила 5 посылок на Новую Землю. Одновременно (вес ограничен). Из пяти дошла одна (тоже через несколько месяцев), 4 вернулись обратно и НИКТО не может сказать, почему. Типа - адрес написан не верно. Но адрес написан верно! На претензии не отвечают, пожимают плечами, стоимость доставки - не 5 копеек. Доставки - нет. Денег - тоже.

    Да и просто полистайте тему, загляните в тему DX QSL - мало проблем?

    Всё хорошо, прекрасная маркиза (с)

    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Давеча в США вошло в моду пересылать яд в почтовых (конвертах) отправлениях. Насколько помню такие письма были получены в Госдепе США.
    После этого - АRRL перешло только на электронку.
    Так и не понял, на какую "только электронку" перешла ARRL?

  14. #1694
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Так и не понял, на какую "только электронку" перешла ARRL?
    Один или два года ARRL принимала отчеты только в электронном виде.В связи с прибывавшими в США отравленными конвертами. Потом устаканилось. Видать нашли методы противодействия. И один из них тот - что вызвал недоумение у одного из выступавших на данном ресурсе
    Этот случай был. Кто не знает - скорее всего не часто участвовал в соревнованиях организованными ARRL.

    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Здесь народ не ноет - а стебется. Это разные понятия. Без смеха это воспринимать нельзя. Одни треки "логистики" чего стоят
    Про логистику и стеб с нытьём. Тут плакать надо. Тут высказывались про посаженную яблоню. Согласен. Детей учите не только в школе. Неграмотность зашкаливает. Работал водителем в одной организации, мной "рулила" одна начальница. Девушка (высшее "заушное" юридическое образование) ненавидит большевиков за то, что они свергли царя. И таки да - Солнце крутится вокруг Земли. Мой товарищ , советский двоешник, был убит наповал такими высказываниями.

    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Да и просто полистайте тему, загляните в тему DX QSL - мало проблем?
    Упаси боже - не лично для Вас. Как бы о людях, которые относятся слишком серьезно к вещам , которые не стоят того разочарования.
    А почта РФ - нормальная почта с косяками , которым подвержена любая почта мира. Попробуйте набрать воровство на почте (Англия, Германия....)
    Проблемы те же.
    https://www.youtube.com/watch?v=sx9Uo-8EK10

  15. #1695
    Standart Power Аватар для UA9JSJ
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Перегрёбное
    Возраст
    37
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    101
    В пятницу знакомые просят проверить где посылка, но я был на картошке. В субботу утром перезваниваю, мне продиктовали номер, проверяю: прибыло в место вручения, ошибочное место, перенаправлено на правильный адрес, т.е. ошиблись на 127км.
    Сейчас в командировке в д.Нижние Нарыкары, года 2 назад возвращался домой на почтовом катере и слышал разговор капитана с начальником отделения о том, что он забрал не те посылки!
    На работу пришли запчасти на ИП 30 кВ, 15 августа и ни одного извещения, написал 25 числа в магазин, дали трек проверил, а посылка 10 дней лежит на почте!

    p.s. А сейчас в поселке единственный почтальон в отпуске.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×