Страница 80 из 182 ПерваяПервая ... 307073747576777879808182838485868790130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #1186
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Информация на сайте тормозит постоянно.
    Смотря каким сайтом пользоваться. На сайте почты России моя бандероль с QSL -10.01.2015 г. написано импорт в страну назначения и все..... , а на сайте страны назначения USA уже c 20.01.2015г -на почте получателя. Так что точно- ТОРМОЗ.

  2. #1187
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Все с платёжками. Это функция Почты России?
    В банках нынче операторы оплату не берут, велят через терминал.
    Ну а там надо много раз пальцами тыкать в нужное место.
    Не всем это по нраву.
    Поэтому на почтЫ и идут.

  3. #1188
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1555
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    В моем отделении 2 окна. В первое окно стоят пенсионеры с оплатой коммуналки (молодые через терминалы и интернет оплачивают), а второе окно вечно нерабочее. Без очереди посылку или письмо не получить.
    Также был сегодня на своём почтовом отделении - отправлял бандероль налож. платежом (натерпелся...). Работало 2 окна - 1-е для оплаты коммуналки, 2-е для получения пенсии, отправки/получения почт. отправлений. Достаточно оперативно, хотя объявление о приёме на работу весит на входе почтового отделения уже несколько лет.
    Попутно узнал стоимость абонирования а/я. На год 1560руб. (130руб. в мес.)
    Причём для пенсионеров всего 60 руб. в месяц. Нигде не афишируеться, только когда сам спрашиваешь...

  4. #1189
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Как то по работе направлял телеграмму из г. Орла для надлежащего уведомления в сельский населённый пункт, котрый был виден из моего окна. Приехал туда через 3 дня, а телеграмма ещё не дошла. Ну дела.

  5. #1190
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    482
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Информация на сайте тормозит постоянно.
    Цитата Сообщение от RU3OW Посмотреть сообщение
    Смотря каким сайтом пользоваться
    Сайт ПОЧТА РОССИИ, сервис ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ.
    Я уже наигрался с преселектором (шёл в посылке), а на сайте всё ещё только "Покинуло сортировочный центр в Оренбурге".

  6. #1191
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Я уже наигрался с преселектором (шёл в посылке), а на сайте всё ещё только "Покинуло сортировочный центр в Оренбурге".
    Это ерунда. Мне одна фирма прислала модуль и выслала трекер уже после того, как я модуль уже установил.

  7. #1192
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Юрий, это Вы ребятам, сидящим в IOTA комитете расскажите! Уверяю Вас, что их не сдвинете с места! Only PAPER!!!
    одно время назад и о LotW для DX CC никто не помышлял... кто знает...

    Что до самой организации работы Почты, то в городе они работали аж до 22х часов и постоянно очереди, особенно когда Орифлейм присылал вагонами косметику и продаваны приходили их получать. Сейчас за городом почта работает скромно- до 19 часов, выходные сб и вс за то спокойно можно подъехать и запарковаться у входа, очередей нет. Правда старая болезнь по маркам осталась- часто у них нет мелких марок на точно требуемую сумму, приходится как и раньше клеить на несколько большую... эта практика у них у всех давно и приносит доп.доход. Карты типа "любимый клиент" тоже не везде принимают, мол в этом окне на компьютере нет программы... что же касается обслуживания без очереди по карте "любимый клиент"- то если на Почте нет вывески о наличии таковой льготы "любимому клиенту", то самовольная попытка доказать это очереди весьма чревата для здоровья (это не Англия вам)

  8. #1193
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311

  9. #1194
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от RA0Q Посмотреть сообщение
    Вместо карсона голубя надо было нарисовать
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  10. #1195

  11. #1196
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    Как то по работе направлял телеграмму из г. Орла для надлежащего уведомления в сельский населённый пункт, котрый был виден из моего окна. Приехал туда через 3 дня, а телеграмма ещё не дошла. Ну дела.


    Сегодня (9-го февраля) получил плакетку, отправленную из Краснодара авиапочтой 19-го января...
    Если учесть, что любые почтовые отправления доставляются ко мне из Хельсинки за один день, то от Краснодара до Хельсинки бандероль "летела" три недели.
    Интересно, что на конверте размером 36х25 см. был размещён "ковёр" из ста марок. Ещё семь штук были наклеены на обратной стороне конверта.
    Отмечу также, что Виктор (RU6AX), высылающий плакетки клуба КДР, применяет такую "бронированную" упаковку, что даже российской почте не удаётся повредить вложение. За что Виктору - отдельное спасибо !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8555.JPG 
Просмотров:	67 
Размер:	281.1 Кб 
ID:	134100  
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #1197
    QRP
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    проживаю в Москве, радиостанция на даче (носимая)
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    24
    Приветствую всех!
    Сразу скажу, что я не намерен вступать в спор нахваливать почту России или ругать её, говорить про скупого, который платит дважды, тоже нет желания, каждый сам оценивает свою посылку. Я считаю, что если человек заплатил 100 руб за посылку, это не значит что почта должна относиться к этой посылке хуже, чем к посылке за 5000 руб. Но на деле так и происходит - чем дешевле посылка, тем больше шансов ей потерять. Ну кто пойдет писать заявление и подавать на розыск посылки, который (розыск) будет длиться месяца 2. Ну в крайнем случае вернут они эти 100 руб, да еще и нервы потрепят.

    По моей работе мне очень часто приходиться пользоваться услугами почты России. И пользуюсь я почтой лет 10, не меньше. Так вот хочу сказать, что за все 10 лет, мои посылки ни разу не потеряли, что я отправлял, что мне отправляли. А отправлял я иногда по 10-15 посылок в мес. Да еще и наложенные платежи были.
    Каждую свою посылку я оценивал по полной программе, в зависимости от вложения. А оценки были разные и по 3 тыс. и по 8 тыс. и по 25 тыс. Вот сейчас вспомнил, Москва-Находка-Москва. Несколько раз туда и обратно, и все доходило! Долго, но доходило. Было, что клиент просит не оценивать посылку дорого, что бы дешевле пересылка была, написать рублей 100. Я и так делал, и все равно посылка доходила! Но когда говоришь получателю, что если посылка потеряется, то я снимаю с себя ответственность, то обычно получатель просит написать полную сумму (это если посылка с предоплатой). Но если посылка с наложенным платежом, то естественно, что страховать я её буду по полной программе.
    Оценка посылки - это та же страховка. Застраховал - сплю спокойно. Ну потеряют они посылку, за 10 тыс, ну отправлю я еще такую же. В конечном итоге получу я свои 10 тыс за то что потеряли.
    В этом 2015 году, я даже удивился, Воронеж, Архангельск, Новосибирск (другие не перечисляю), все посылки стали доходить даже быстрей, что меня очень удивило!
    Да и по отслеживанию я не замечал, проблем. Если задержка в 1 день, то я не считаю это проблемой.
    Единственную проблему, которая меня все 10 лет не устраивала - так это стоять на почте, в самом отделении в очереди, если очередь имеется!!! А если еще попадется какая нибудь зараза, которая принесла 30-50 писем для рассылки своим держателям акций, распространителям парфюмерии и т.п., то можно сразу уходить и не стоять в очереди. Тоже самое, если получать деньги за наложенный платеж.
    Но и в последнее время, я заметил, что и очередей в самом отделении стало меньше

    В итоге: лично я ничего не хочу сказать плохого про почту России (не считая очередей в самом отделении). Ни одной моей посылки они не потеряли, не помяли. Один только минус - что долго идет (или раньше долго шло). Ну разве 10 дней Москва-Новосибирская обл, г. Чулым - это долго?
    Что бы не быть голословным, я прикрепил, один из последних, файл отслеживания посылки.
    Чуть не забыл: раньше, когда не было отслеживания посылок, мне в ящик кидали сразу же вторичное извещение (как и многим другим), что бы я при получении посылки заплатил за передержку, рублей 30. Вот сейчас такого уже нет! Кидают первичное извещение. Кстати, на посылки от ебей и алиэкспресс тоже кидают первичное, потому что сделали отслеживание.
    Еще один момент: когда к нам присоединился Крым, меня очень-очень попросил (просто умолял) один крымчанин, что бы я ему отправил посылку за 10 тыс, наложенным платежом, что там он не может предварительно перевести деньги. Я отправил наложкой, и через два мес. посылка вернулась обратно. Хотя она была по адресу, он просто оказался её получать. Больше он не писал.
    Вот в связи с такими случаями, я уже давно не отправляю дорогие посылки наложкой, только по предварительной оплате, с полной оценкой на случай потери.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Почта России.JPG 
Просмотров:	72 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	134859  

  13. #1198
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1376
    Поблагодарил
    1515
    Меняется все к лучшему на почте и сильно, посылки, как пули из Китая летают. Ничего не помято, по срокам до двух недель, москвичам вообще шоколад, до них 5-6 дней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	73 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	135299  

  14. #1199
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Вопрос на засыпку - а у нас наземные простые международные письма отправить еще можно? На почте говорят, что получили приказ о том, что за рубеж - только авиа, как простые, так и заказные (последнее понятно, Дохская конференция 06). Или это только в нашем отделении / Московской области такое?

  15. #1200
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    посылки, как пули из Китая летают.
    c 14.03.2015 зависла. Из Китая ушла. А в Россию не пришла. :-(

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×