Страница 180 из 182 ПерваяПервая ... 80130170173174175176177178179180181182 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,686 по 2,700 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #2686
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    931
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Помимо платежей, это еще и некий "клуб" общения, пока посидят в очереди обменяются "информацией".
    Ладно бы бабки, и люди среднего возраста стоят. Посылку в другом месте не получить, а вот заплатить куча способов, но не хотят.

  2. #2687
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RZ3AAM:
    Привет Константин!
    Я тебе писал здесь обо особенностях обращений в госструктуры по электронке.. "Плетью обуха не пешибешь !" К сожалению!
    Привет, Виктор!
    Об особенностях и сожалении верно. Но здесь не тот случай, когда нужно было заниматься бумажной перепиской.
    Пришел на почту, пакеты за границу не приняли, отправили на сайт. Сайт не работает, три раза говорил с почтовиками по телефону, попросили присылать скрины по электронной почте, сделал как просили. И вот, не прошло и года, получил ответ. Но, видимо, тогда я был не одинок, потому что через несколько дней распорядились отправления за границу принимать без сайта. Кстати, в отделении висел красочный плакат - как хорошо все делать через интернет.
    Одна отрада - что в этом году больше ничего отправлять не планирую.

    - - - Добавлено - - -

    И еще кстати. У меня на QSL сохранился адрес с а/я 1. Дело было в 1979 году. Пришел на почту, говорю девушкам, что хочу открыть абонементный ящик. Отвечают, что у них еще такого нет. В комнате стоял стеллаж как в QSL-бюро, показал им свободную ячейку. Они при мне позвонили начальству, получили добро, но сказали, что оплату брать не могут - нет такой формы обслуживания.
    Зашел в соседний магазин и принес им шоколадки.
    Через год форма появилась, и появились номера 2 и 3 в соседних ячейках. А когда спустя годы оплата с двух рублей перевалила за 1200, пришлось от а/я отказаться.

  3. #2688
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    931
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    А когда спустя годы оплата с двух рублей перевалила за 1200, пришлось от а/я отказаться.
    В этом году с учетом пенсионной скидки заплатил 500 с чем-то рублей. Решил не отказываться пока.

  4. #2689
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    а вот заплатить куча способов, но не хотят.
    Дмитрий, ради интереса, спросите в очереди:
    "Скажите, ведь все квитанции можно оплатить не выходя из дома, а половину прямо со смартфона по QR-коду, почему же вы тут стоите, и мешаете почте делать то, к чему она призвана - получать и выдавать почтовые отправления??"
    Потом нам расскажете

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Пришел на почту, пакеты за границу не приняли, отправили на сайт. Сайт не работает
    Константин, только что посмотрел, да, есть ссылка на электронное заполнение декларации. При следовании по шагам, что-то не смог преодолеть пунктов "куда кому сколько", морет надо полностью вводить реальные данные?
    Так как мне ничего отправлять не надо - бросил.
    Может кто-нибудь из присутствующих пользовался дистанционным заполнением декларации?
    Еще вроде можно через мобильное приложение.
    Хочется, чтоб сейчас и тут, но.. что ж поделать..

    Думаю, что со временем наладится, как наладилось с Госуслугами.
    Кто их только не ругал.
    А сейчас - очень даже прижились, и продолжают расширять функционал.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #2690
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    и мешаете почте делать то, к чему она призвана - получать и выдавать почтовые отправления??"
    Вот именно! В городах и райцентрах (где есть банки), надо вообще запретить почте принимать платежи. Другое дело в селах, там кроме почтового отделения ничего нет. Либо если хотят зарабатывать деньги, пусть выделяют для этого отдельное рабочее место.А не так как сейчас, один оператор, на все случаи жизни. Бывает не пробьешься, у нас кроме плательщиков еще много организаций сдают корреспонденцию.

  6. #2691
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В вашем регионе просто пенсии в другие числа выплачивают.
    С 2021 г в Питере пенсии и прочие выплаты на почте выдают только с 01 по 21 число... Пришел 22 -иди гуляй, приходи 01 след месяца. Спросил, почему такое? Ответили: "Получили указание "сверху"!"
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас почтовые вагоны не курсируют, остались только на "главных" направлениях.
    Пришлось в 2011-15 г заниматься багажом. Сейчас в основных пасс поездах нет почтово-багажных вагонов. Невозможно, как ранее в СССР было, сдать багаж в свой поезд и оперативно получить его. Но, регулярно формируются отдельные почт-багаж вагоны по направлениям движения...
    По времени и заполнению, вагоны отправляют. У нас в Питере, для отправления багажа, нужно звонить на ж/д вокзал в багажный отдел. Оператор сообщает, когда лучше привезти и сдать на нужное направление багаж в почтово-багажный поезд. Если раньше привезешь и сдашь-это можно сделать, то будешь платить "за хранение" на складе... Канитель большая-не захочешь отправлять.
    ----------------------------------------------
    Возможно, в 2021 что-то поменялось в лучшую сторону

  7. #2692
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Отлично. А Вы уверены, что доходят ВСЕ?
    сегодня месяц как отправил письмом QSL-ку в Барнаул, попросил отписаться как получит, на прошлой (до масленицы) неделе он еще не получил, а на этой
    отписки тоже пока нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    из США письма доходят за 2-3 недели .
    По почте так Барнаул дальше США (из географии РосПочт)

  8. #2693
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Пришел 22 -иди гуляй, приходи 01 след месяца. Спросил, почему такое? Ответили: "Получили указание "сверху"!"
    А вы думаете, что они сами произвольно выдают пенсию?
    Хочу - дам сегодня, хочу - завтра после дождичка в четверг?
    Сделайте карту Мир для пенсии, или оформите получение пенсии на какуюхотитекарту, и все эти печали уйдут как дурной сон.
    Вы-же продвинутый радиолюбитель, насколько я понимаю, так в чем трудность получения пенсии на карту?
    Разговор про дорогих нам бабулек, которые занимают очередь на почте по двум основным причинам:
    1. Они одиноки, и за них некому оплатить онлайн/шмалайн
    2. Они приходят на почту повидаться с подругами детства, с которыми пасли когда-то коз на месте этой самой Почты.
    Вы-же не из этой категории?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #2694
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Ну и удивили сегодняшнии ценники. Сходил на почту, нужны конверты, думаю QSL-ку надо продублировать, 33.0 руб штука. п ринципе, надо, так надо, может так и стоят, но как то с прошлого раза разница (для меня) заметная. Книгу отправлял за бугор - недалеко под 2 тыр, а тут конверт. Так везде или у нас?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    В городах и райцентрах (где есть банки), надо вообще запретить почте принимать платежи.
    Очередей (в нашем отделении) очередей практически нет (бывают моменты, нет ли, мне не попадалось видеть), но как медленно работают "матрёшки", и на компьютере (молодёжь в основном) и в кладовку за конвертом, бандеролькой, только что не шаркает тапочками. К почте у меня отношение "на троечку", а другой просто нет.

  10. #2695
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Ну и удивили сегодняшнии ценники. Сходил на почту, нужны конверты, думаю QSL-ку надо продублировать, 33.0 руб штука
    А тут, напротив, кто-то радовался низким расценкам (с чем я не согласился). Конверты и прочая тара закупается ПР у крупных производителей. Вы сами можете все это приобретать у сторонних продавцов, цена конвертов у них несколько рублей, отпускная стоимость стандартных почтовых коробок тоже меньше в разы. Почему так? Дык рыночная экономика; новым акционерам некогда государственной почты нужна реальная прибыль, а не благодеяния

  11. #2696
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RX3X:
    Константин, только что посмотрел, да, есть ссылка на электронное заполнение декларации. При следовании по шагам, что-то не смог преодолеть пунктов "куда кому сколько", морет надо полностью вводить реальные данные?
    Илья, я занимался этим три дня, с разных компов. Вводил полностью все данные, за это время чудом оформились два отправления, и их удалось оплатить. Но мне нужно было оформить еще двадцать.
    Также там есть калькулятор для расчета оплаты - не работает. Работает только заполнение бланков - адресный и CN-22. Мол, печатайте и на почту. Заполнил, скачал в PDF, перевел в WORD, подогнал размеры, отпечатал и отнес на почту. Оказалось, что зря потратил время на эту бесполезную работу - оператор все вводил заново.

    RX3X:
    Думаю, что со временем наладится, как наладилось с Госуслугами.
    Судя по скорости ответа на мои конкретные вопросы со скринами с сайта (3 недели) и отсутствию изменений на сайте, потребуется много попкорна.

    R9LV:
    Ну и удивили сегодняшнии ценники.
    Мелкий пакет за границу, 33 грамма - в прошлом году - 250 р., сейчас 386 р.

  12. #2697
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    569
    а/я можно оплачивать вскладчину на двоих -троих радиолюбителей.

  13. #2698
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    а/я можно оплачивать вскладчину на двоих -троих радиолюбителей.
    А ещё веселее и экономнее - жить им всем в одной квартире!

  14. #2699
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RX3X:
    Думаю, что со временем наладится, как наладилось с Госуслугами.
    Фантастика. Только что получил еще один ответ от службы сайта ПР - точная копия того, что получал 3 дня назад: Просьба уточнить актуальность проблемы.

    Видимо, попкорном не обойдется.

  15. #2700
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    569
    Не только а/я но и на радиолюбительские журналы подписывались по 3-4 радиолюбителя , из плюсов чаще общались при передаче очередного номера. Вам не повезло комуналка давлеет.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×