Страница 178 из 182 ПерваяПервая ... 78128168171172173174175176177178179180181182 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,656 по 2,670 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #2656
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    938
    из США письма доходят за 2-3 недели .

  2. #2657
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    По мне так логично спрашивать за конечный результат с тех, кому я заплатил за услуги...
    А если вы адрес неправильно указали - тоже почта России виновата?
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что такое самолет и авиапочта объяснять не нужно?
    Обьясните пожалуйста. Особенно заострите внимание на стоимости.
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    С неделю назад получал бандероль наложенным платежом. Оплату принимают только наличными, такие условия везде прописаны у ПР. Почему нельзя оплатить картой не понятно.
    Оператор сама заполнила какие-то три формы в своем компе, плюс дала мне заполнить еще одну, на все ушло не менее 15 минут, плюс минут 5ть искала бандероль.
    Обязательное требование - указать свою дату рождения и код подразделения, выдавшего мне паспорт.
    Ну для чего ПР все эти данные то?
    В гугле забанили?
    https://www.pochta.ru/support/post-r...sh-on-delivery
    ...
    Ну и если всё так плохо - просто не пользуйтесь Почтой России, благо альтернатив сейчас вагон и маленькая тележка.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #2658
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Трасса Вологда-Финляндия. Только что получил Е-мэйл от OH2BAD. Письмо номер два (авиа) "летело" примерно с такой же скоростью, что и "ехало" наземным путем.
    Mike!
    The long awaited envelope arrived today. It was stamped on Feb 8, little over one month!
    Anyway, great job.
    Best regards,
    Miika

    Мой вольный перевод на русский:
    Майк!
    Долгожданный конверт прибыл сегодня. Он был проштампован 8 февраля, чуть больше месяца!
    В любом случае, отличная работа.
    С уважением,
    Миика

    Напомню, первое письмо с карточками Миике его брату Юкке OH2BR было отправлено в конце декабря. Решив, что оно сгинуло в дебрях этой гребаной почты, отправил второе, уже авиа, 8 февраля. Однако через несколько дней 1-е добралось! Сдается мне, что в столь продолжительным турне виноваты не пресловутые коронавирусы, а почтовые козлы и козы При царе Николае Втором (когда были в ходу чугунка и лошади, а именно в 1913 г) хватало 4-х суток. Смотрел старинные почтовые открытки на местном историческом сайте в поисках сюжета для QSL. До Москвы и Питера стандартный срок 3-е суток.
    Сегодня отправил 2 директа в Германию, наземным, списался с получателями. Поглядим-посмотрим )) Да, и небольшой конверт в бюро СРР. Кто заказывал карточки по мылу и OQRS в этом году - ждите, современная почтовая карета выехала .

  4. #2659
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,214
    Поблагодарили
    2654
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А если вы адрес неправильно указали - тоже почта России виновата?
    Не нужно путать жесткое с твердым!
    В случае неправильного указания адреса Почтовая служба, не имея возможности доставить корреспонденцию до адресата, должна вернуть конверт отправителю, с указанием причины.
    И даже вправе потребовать с отправителя денег за "двойной" прогон, что, кстати, ПР и делает (как минимум предлагает, сталкивался с этим)...
    А если Почта России, не сумев доставить корреспонденцию, просто выбросила конверт в мусор или по какой-либо другой причине не доставила конверт до адресата или не вернула его отправителю - 100% виновата Почта России.
    И это касается любой Почтовой службы. ПР в данном случае - тема форума.

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Обьясните пожалуйста. Особенно заострите внимание на стоимости.
    Мы (я) что-то говорили о стоимости? Или вы, как ярый апологет Почты России, намекаете, что в случае с ПР качество услуг ПР зависит от их стоимости?
    Опять же, как апологету ПР, алаверды - Гугл в помощь по сайту ПР выяснять стоимость.


    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы сами то ссылку открывали? И что там есть про то, о чем написал я? Не за...йте тему бесполезными постами и ссылками. Тем паче вы в "статусе"!
    PS Можете продолжать словоблудить в личку!

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Ну и если всё так плохо - просто не пользуйтесь Почтой России, благо альтернатив сейчас вагон и маленькая тележка.
    Или так, если все так плохо - валите с России?
    Уж нет, мы будем исправлять в России то, что тут плохо!

    Тема, вообще то, называется "Почта России" и тут пишут все, что ПР касаемо - от хорошего, до плохого. Или вы как-то по другому это понимаете?
    Судя по ответам другим участникам - да, как по другому... Возможно в Ростове ПР настолько хорошо и четко работает (и мы все рады за вас!), что вам не понятно чем тут народ не доволен.
    Уж не знаю, на каком понятном вам языке объяснять... ни С, ни С+ я не знаю ....
    Вот если так: в Ростове ПР уже давно php и java использует, а на Сахалине с трудом html только освоили, и что теперь, от Интернета нам отказаться?

  5. #2660
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    При царе Николае Втором (когда были в ходу чугунка и лошади, а именно в 1913 г) хватало 4-х суток.
    Немного OFF...
    Есть такой роман Сологуба "Мелкий бес". В нём хорошо описано, как козни провинциальной интриганки чётко планировались исходя из работы почты.
    Интриганка поручала своей подруге из столицы отправить некое письмо в точно определённое время, и была уверена, что в своём городишке адресат получит письмо в рассчитанный день с утренней почтой, с доставкой на дом.
    "Тройками" ли возили... али "железкой" - не ведаю. Но расписание блюли свято.

  6. #2661
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Оплату принимают только наличными, такие условия везде прописаны у ПР
    Получаю, отправляю только через карту СБ. Ни разу наличку не просили
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Обязательное требование - указать свою дату рождения и код подразделения
    Фантастика Вы точно про ПР?

  7. #2662
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,214
    Поблагодарили
    2654
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Получаю, отправляю только через карту СБ. Ни разу наличку не просили
    Не поленюсь, сфоткаю объявление на нашем "основном" ПО, где выдают посылки...
    Кстати, алгоритм ПР почему часть посылок и бандеролей приходят на свое (домашнее) почтовое отделение, а часть нужно получать за этом нашем "основном" - не понятен... (варианты - по весу или размеру отправлений не подходят).
    PS ... нашел новость от 14 декабря 2020 года
    https://rg.ru/2020/12/14/pochta-ross...platezhej.html
    по всей видимости, наши еще не в курсе , поэтому нужно поторопиться сделать фото

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Фантастика Вы точно про ПР?
    Да я сам в шоке! И это точно ПР ... нет не так, придется оговариваться - это ПРСахалина
    Ни сколько не удивляюсь, что где-то в РФ у ПР что-то работает по другому

  8. #2663
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Мы (я) что-то говорили о стоимости? Или вы, как ярый апологет Почты России, намекаете, что в случае с ПР качество услуг ПР зависит от их стоимости?
    Во первых - я не апологет, а просто очень не люблю, когда бессовестно лгут. И я не намекаю, а прямо говорю. Платите больше - сервис лучше. Это закон рынка.
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Вы сами то ссылку открывали? И что там есть про то, о чем написал я? Не за...йте тему бесполезными постами и ссылками. Тем паче вы в "статусе"!
    Вы, к сожалению, так ничего и не поняли, хотя я, почему-то, не удивлён. Ссылку я дал, чтобы вам стало понятно, почему от вас требуют все данные, которые вы перечислили в предыдущем посте. Почта России просто совершает обычный перевод отправителю посылки, с заполнением соответствующих документов.
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Или так, если все так плохо - валите с России?
    Уж нет, мы будем исправлять в России то, что тут плохо!
    Ссылку в студию, пожалуйста, где я так говорил. А насчёт исправления я скромно помолчу, вы для начала у себя в голове порядок наведите
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Тема, вообще то, называется "Почта России" и тут пишут все, что ПР касаемо - от хорошего, до плохого. Или вы как-то по другому это понимаете?
    Судя по ответам другим участникам - да, как по другому... Возможно в Ростове ПР настолько хорошо и четко работает (и мы все рады за вас!), что вам не понятно чем тут народ не доволен.
    Народ - это вы? Или вы УпалНамоченный?
    Не стоит на себя взваливать такую непосильную ношу - представлять народ, вы и себя-то не вывозите
    ...
    И, возвращаясь к вашей фразе:
    ПР в данном случае - тема форума.
    давайте ближе к теме, а не к персоналиям.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #2664
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,214
    Поблагодарили
    2654
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Во первых - я не апологет, а просто очень не люблю, когда бессовестно лгут. И я не намекаю, а прямо говорю. Платите больше - сервис лучше. Это закон рынка.
    Да самый натуральный!!!
    И ссылку, плиз, с сайта ПР где они прямо говорят: "Платите больше - сервис лучше. Это закон рынка".
    Мы же тут ПР обсуждаем!
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Народ - это вы? Или вы УпалНамоченный?
    Не стоит на себя взваливать такую непосильную ношу - представлять народ, вы и себя-то не вывозите
    Ну как бы даже далеко ходить за ваши "ответами" тех, кто плохо высказался про ПР:
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Но обмазать дерьмом окружающих и себя - святое дело:
    Можно и другие ваши посты найти, но вы ж и сами знаете...

    Поэтому, бревно со своего глаза выньте, а то тычете им куда попало....

  10. #2665
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Да самый натуральный!!!
    И ссылку, плиз, с сайта ПР где они прямо говорят: "Платите больше - сервис лучше. Это закон рынка".
    Мы же тут ПР обсуждаем!
    Да пожалуйста: https://www.pochta.ru/support/post-rules/delivery-terms
    Кстати, а почему бы вам не потребовать компенсацию за нарушение сроков? Вы имеете на это полное право.
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Ну как бы даже далеко ходить за ваши "ответами" тех, кто плохо высказался про ПР:
    Вы о чём вообще?
    ...
    Ещё раз напоминаю, теперь уже более официально - тема не обо мне, а о Почте России.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #2666
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    О чем спорите, парни?
    О том, что работа почты РФ не идеальна?
    В моем почтовом отделении берут наличку, если платежи на сторону, например коммуналку, почему-то наложенный платеж, и сторонние платежи, например таможня (тетка платила за пришедшую посылку, отправитель из ЕС слишком дорого ее оценил чтоли).
    Недавно покупал там коробок для посылки - оплатил карточкой.
    На днях пойду посылку отправлять - тоже карточкой возьмут.
    Работа почтового отделения вышла на доковидный уровень, т.е. полный рабочий день и в два оператора.
    Но особых улучшений не заметил, все как обычно - почта ходит, бабульки ближе к концу месяца штурмуют почту, оплачивая коммуналку.
    При получении посылок не надо паспорт таскать, привязка к телефону, оператор на почте посылает сообщение, и через пару секунд приходит СМС с кодом, говоришь код, получаешь посылку.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #2667
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Работа почтового отделения вышла на доковидный уровень, т.е. полный рабочий день и в два оператора.
    Но особых улучшений не заметил, все как обычно - почта ходит, бабульки ближе к концу месяца штурмуют почту, оплачивая коммуналку.
    При получении посылок не надо паспорт таскать, привязка к телефону, оператор на почте посылает сообщение, и через пару секунд приходит СМС с кодом, говоришь код, получаешь посылку.
    У нас почта теперь работает без выходных, в воскресенье до 16, рабочий день в будни продлили до 20. Персонала прибавилось, теперь при получении посылки не ищут, а сразу из сортировки достают и выдают. Почтальоны всё так-же косячат, периодически с соседями обмениваемся письмами и уведомлениями всякими Привязка к телефону у меня уже давно, но сейчас могу получать посылки на всех, кто зарегистрирован по моему адресу (жена, сын). Наложкой не пользуюсь, но у жены спрошу, она частенько выписывает всякие штучки в Бон Приксе.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #2668
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    906
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    264
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    У нас почта теперь работает без выходных, в воскресенье до 16, рабочий день в будни продлили до 20.
    У нас до пандемии так же работали, сейчас до 18 и в воскресенье - выходной. Спрашивал, почему так, говорят, что пандемия не при чем, кадров дефицит.

  14. #2669
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я тоже регулярно пользуюсь услугами Почты России, и не могу с вами согласится. Вскрытых конвертов не получал никогда, хотя регулярно почтальон путает а/я и доставку в домашний ящик. Это проблема "последней мили", где, как правило и вскрываются и исчезают почтовые отправления.
    Ну а что касается последнего вопроса, то у меня встречный - вы когда последний раз на почте были? Я - в пятницу. Могу даже фото выложить. Разница настолько существенная, что даже не буду продолжать.

    Откуда такая уверенность? Может даже знаете кто именно? А точно на почте?
    Рад за Вас, что у Вас никогда ничего не вскрывали. А у меня вскрывали и многократно. И пропадали письма неоднократно - мне об этом говорили корреспонденты, что отправили уже давно, но я их писем не получал.
    Многократно жаловался на это на Главпочтамт Ульяновска и даже выяснилось, кто и где это делал - при перевозке писем из Москвы в Ульяновск - в почтовом вагоне вскрывали мешок и потом его запечатывали - печать была не оригинальная при контроле. Просто на это никто внимания не обращал ранее - только после моей жалобы.
    Мне Ваши фото зачем? У меня есть конверт, который вскрыт чем то по верхнему краю процентов на 70. И стоит штампик почты в Москве - получено в поврежденном виде.
    Вы мне пытаетесь что доказать то? Чтобы я не верил собственным глазам или что?
    Или Вам за державу обидно?

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=RX1AG;1782908]Когда то,- в конце 70-х, я только приехал на ПМЖ в Ленинград -это СССР. Жил в пригороде название Стрельна. И переписывался с моей старенькой бабушкой 80 лет. Она часто писала на конверте так: Ленинград Стрельна Иванову В.В. Нет улицы нет дома нет квартиры... как на деревню Ванька жуков писал....И представьте себе:_все письма доходили до меня домой в почтовый ящик!!!...

    Бардак начался в 90-х годах. Сначала просто отпаривали, потом их разрезали бритвой и заклеивали, затем перестали бояться и просто разрывали конверт. Это из тех, которые доходили.
    Поэтому не стоит меня убеждать в том, что все хорошо. Нет. Не все хорошо, хотя бы потому, что я получил вскрытый кем то конверт.

  15. #2670
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Вы мне пытаетесь что доказать то? Чтобы я не верил собственным глазам или что?
    Или Вам за державу обидно?
    Вот вообще ничего не пытаюсь, тем более доказать. Просто, слава Богу, вы, и даже весь Ульяновск, или где вы там - ещё не держава, а только очень малая её часть, поэтому обидно только за вас. У других всё нормально, а у вас - "как всегда" Ну не повезло вам, что ещё сказать. Ну вы держитесь там, здоровья вам, хорошего настроения
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×