Страница 147 из 182 ПерваяПервая ... 4797137140141142143144145146147148149150151152153154157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,205 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #2191
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Ну и на кой это нужно? Если без бумажного извещения эта схема не работает? У нас на почте операторы про эту хрень уже забыли как пятое колесо.

  2. #2192
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Ну и на кой это нужно? Если без бумажного извещения эта схема не работает? У нас на почте операторы про эту хрень уже забыли как пятое колесо.
    Да что-бы каждый раз паспортные не писать.
    Можно извещение бумажное не ждать, если на мэйл приходит.

  3. #2193
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    У меня три пакета написано в отслеживании, что доставлены. Но ни смс нет и извещения нет, хотя три дня назад занесли мой телефон в базу. Один пакет я получил на почте по смс. Может один код из смс распространяется на все приходящие пакеты? Или на каждый пакет свой код?

  4. #2194
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Или на каждый пакет свой код?
    Свой. Получал недавно два.

  5. #2195
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Да что-бы каждый раз паспортные не писать.
    Можно извещение бумажное не ждать, если на мэйл приходит.
    Алексей, меня не напрягает заполнить бумажку - дольше буду в очереди диктовать телефон, ждать СМС, диктовать ее, ждать пока девочка забъет ее в комп и что-то там напишет на бумажке (номер регистрации).

    Ничего на мыло не приходит.

  6. #2196
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    У меня три пакета написано в отслеживании, что доставлены. Но ни смс нет и извещения нет,
    Зарегистрируйтесь на сайте почты России. Пропишите там ваши отслеживаемые треки. И будете сразу получать сообщение на мыло, как посылка поступит на почту и ее зарегистрируют. Не нужно ждать извещения - сразу на почту, сообщаете трек. Она ищет его в компе и посылает СМС на ваш телефон с кодом. Код из СМС сообщаете ей. Это и есть электронная подпись. Удобство - ни почте ни вам не надо заполнять извещений и напрягать почтальона. И паспорт не нужен.
    С неотслеживаемыми почтой России треками это работать не будет. Тут - по старинке.

  7. #2197
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Именно так. Один раз на сайте зарегиться и один раз в ПО.

  8. #2198
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    сообщаете трек. Она ищет его в компе и посылает СМС на ваш телефон с кодом. Код из СМС сообщаете ей. Это и есть электронная подпись. Удобство - ни почте ни вам не надо заполнять извещений и напрягать почтальона. И паспорт не нужен.
    С неотслеживаемыми почтой России треками это работать не будет. Тут - по старинке.
    И это главное! Отслеживаемые треки можно дома распечатать, заполнить и не создавать очередь на почте с ее электронной подписью. Особенно когда извещений несколько.

    P.S. Вы почтальона спросите, что его напрягает больше. Совет.

  9. #2199
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    И это главное! Отслеживаемые треки можно дома распечатать, заполнить и не создавать очередь на почте с ее электронной подписью. Особенно когда извещений несколько.

    P.S. Вы почтальона спросите, что его напрягает больше. Совет.
    Почту напрягает больше ежедневно выписывать сотни и тысячи извещений и таскать их по почтовым яшикам. Спасибо за совет.
    Только на нашей почте ежедневно несколько мешков разгружают и толпой пишут извещения. Поэтому и переходят на электронные уведомления и электронную подпись.

  10. #2200
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Почту напрягает больше ежедневно выписывать сотни и тысячи извещений и таскать их по почтовым яшикам. Спасибо за совет.
    Это не совет. Это то, как я поступаю, если мне сильно неймется получить посылку. Обычно хожу раз в неделю с небольшой стопочкой извещений. Если срочно нужно получить - распечатываю. И это все совершенно не относится к неотслеживаемым отправлениям, которые НУЖНО заполнять и разносить по ящикам. Ну и НИ РАЗУ не было случая, чтобы я распечатал извещение, получил по нему посылку и на следующий день не получил официального извещения!

    Только на нашей почте ежедневно несколько мешков разгружают и толпой пишут извещения.
    Вы сами себе противоречите. Если пишут - то это неотслеживаемое. Отслеживаемое - печатная продукция.

  11. #2201
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Это не совет. Это то, как я поступаю, если мне сильно неймется получить посылку. Обычно хожу раз в неделю с небольшой стопочкой извещений. Если срочно нужно получить - распечатываю. И это все совершенно не относится к неотслеживаемым отправлениям, которые НУЖНО заполнять и разносить по ящикам. Ну и НИ РАЗУ не было случая, чтобы я распечатал извещение, получил по нему посылку и на следующий день не получил официального извещения!
    Мы с вами разговариваем на разных языках. Это не ВАМ лучше делают. Это ИМ - почте лучше. Освобождается куча народа от выписки ненужных бумажных уведомлений и обработка почты будет быстрее. Во всяком случае - благое начинание.

  12. #2202
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Мы с вами разговариваем на разных языках. Это не ВАМ лучше делают. Это ИМ - почте лучше.
    Это точно. Девочки на нашей почте ПОСЛАЛИ это нововведение в историю и работают как ИМ удобно. Поначалу всех зазывали по распоряжению начальства. Насколько могу видеть ситуацию при посещении почты - 10% пользуются. Девочки все знакомые - спросил: а почему перестали? Ответ: гемор, по старинке быстрей.

    P.S. Это главное начальству перед министром отчитаться о внедрении инноваций, на остальное им xxxxxxx.

    Освобождается куча народа от выписки ненужных бумажных уведомлений и обработка почты будет быстрее. Во всяком случае - благое начинание.
    Дубль два! ВЫПИСЫВАЮТСЯ только неотслеживаемые посылки на которые это программа не распространяется! Отслеживаемые печатаются, причем при регистрации поступления отправления в почтовое отделение! Ускорения обработки НЕТ!
    Пока Вы придете за посылкой (неважно, распечатали Вы извещение или получили сообщение на мыло) - о чудо, извещение Вам уже готово! И на следующий день оно будет у Вас в ящике. По крайне мере у меня в городе так. В чем гешефт для почты?
    Последний раз редактировалось UA3LLS; 17.01.2019 в 20:06.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

  13. #2203
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Зарегистрируйтесь на сайте почты России. Пропишите там ваши отслеживаемые треки. И будете сразу получать сообщение на мыло, как посылка поступит на почту и ее зарегистрируют. Не нужно ждать извещения - сразу на почту, сообщаете трек. Она ищет его в компе и посылает СМС на ваш телефон с кодом. Код из СМС сообщаете ей. Это и есть электронная подпись. Удобство - ни почте ни вам не надо заполнять извещений и напрягать почтальона. И паспорт не нужен.
    С неотслеживаемыми почтой России треками это работать не будет. Тут - по старинке.
    На кой хрен мне такой сервис. Нужно так: привезли пакет на почту, отсканировали код, пришла смс на телефон, пошел на почту, получил пакет по коду и все.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-01-17_20-59-53.png 
Просмотров:	5 
Размер:	15.0 Кб 
ID:	226770

  14. #2204
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Ответ: гемор,
    Гемор - это за день выписать минимум несколько сотен извещений и разнести их людям по почтовым ящикам. Это самое можно сделать не выходя из почты подписанным корреспондентам. Принтеры для распечатки извещений не у всех есть, а бабушкофон - практически у каждого в кармане.
    Тем более к электронной подписи не принуждают, каждый решает сам.
    А сколько я видел ситуаций, когда человеку не отдавали посылку, потому-что он паспорт дома забыл.
    Распечатанная на принтере квитанция все равно не освободит вас от стояния в очереди, поскольку на ней отсутствует уникальный номер. присвоенный почтовым отделением. И все равно барышне придется лезть в компьютер, чтобы найти вашу посылку. Посему - быстрее не получится ни у них. ни у вас.

  15. #2205
    Standart Power Аватар для RA1QX
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    75
    Сообщений
    212
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А что пытались оплатить? В 7-м окне он стоит в открытую. ))
    Абон. ящик в прошлом году. В этом - отправление посылки и бандероли.
    Пополнял транспортную карту в 7-м окне - только наличные.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×