Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 74

Тема: Не отвечает Николай RD3WF (radio-world)

  1. #31
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Коллеги, если пытаетесь совместно с кем-то организоваться и сделать какой-то общий коммерческий проект, то не поленитесь составить договор со всеми правами, обязанностями, ответственностью и т.д.
    Иначе придётся винить только самого себя...
    Жизнь, а тем более творчество и человеческие отношения - это дело не простое.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  2. #32
    QRPP
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Всем доброго времени суток, а теперь дабы прояснить от частности некоторую ситуацию, допишу то, что было скрыто или не было выложено...
    Историю начнём из далека...
    С Алексеем познакомился через общего знакомого, потом случайно узнал, что он радиолюбитель тоже, но не в этом суть дела... По моему Алексей забыл упомянуть несколько "пунктов"...
    1. Все работы Алексея (до этого момента были оплачиваемыми, если надо фотки переводов WebMoney и прочих средств могу предоставить)
    2. Помимо работ, он предложил разместить платформу у него на серверах, на что было моё согласие, оплата шла только за бензин... До дата-центра 150 км (по словам Алексея), т.е. 150 туда и 150 обратно = 300км. У меня машина расходуем ~5-6 литров на 100км. бензина при спокойной езде, предположим, у Алексея джип и кушает он ~10 литров, тогда не тудно подсчитать, что туда-обратно затраты составляют ~750-800 рублей. было выплачено на карту 1500, ладно остальные деньги за установку сервера и прочее-прочее не спорю. Потом потребовалось разместить второй сервер и затраты были такими же или даже рублей на 500 больше, не суть... но были оплачены буквально в ту же минуту.
    3.Для общего дела необходимо было приобрести некоторые модули защиты, пусть с рук, но всё же они были куплены в кротчайшие сроки. Далее они немного не устраивали нас по характеристикам (пусть это будет звучать так, дабы не вдаваться в подробности), сразу же была куплена доработка у офф. разработчика...
    Затраты составили 4500 руб.
    4.Мелкие затраты я уже и считать не буду, по копеечке тупо собирать не хочется.(~3000 руб.)
    5.Ну вот началась учёба... институт и всё такое... занятия до 20:00, я это озвучил Алексею несколько раз, но получалось так, что он писал в районе обеда и я физически не мог ответить, на что сердился и ругался... (если уж на то пошло, аналогично фото расписания могу предоставить)
    6. Мне одному интересно, много кто кому дал какую либо сумму денег грубо говоря не за что(ладно, можно понять приобретая товар, не спорю) человеку, которого в глаза в жизни не видели? (если имеются такие, дайте знать)
    Писать по данному поводу можно долго-долго... но в итоге: доступов к серверам я не увидел,услуги оплачивал,модули и прочее приобретал... обратно ничего не прошу и в итоге оказался плохим.
    Если уж и выкладывать что-либо о человеке, то выкладывать всё, не тая информации...

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    63
    Я так понимаю, тема данной ветки сводиться к одной фразе, одного литературного героя; - " До чего докатился мир, когда один еврей другого еврея обманывает!"
    Ребята, если не срослось, зачем это пытаться каким то образом переливать в р.л сайте? Тему предлагаю перенести в OFF.

  4. #34
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Одному не пойму... зачем вы свои терки тут выкладываете?

  5. #35
    QRPP
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    Одному не пойму... зачем вы свои терки тут выкладываете?
    Сам не пойду для чего ему это понадобилось, ну раз понадобилось и выложил, надо дать ответ... просто не привык действовать: "ударили по одной щеке, подставь другую"

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,900
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    4476
    Прям фэйсбук по русски

  7. #37
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Детский сад...

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA3IRS Посмотреть сообщение
    Коллеги, если пытаетесь совместно с кем-то организоваться и сделать какой-то общий коммерческий проект, то не поленитесь составить договор со всеми правами, обязанностями, ответственностью и т.д.
    Иначе придётся винить только самого себя...
    Жизнь, а тем более творчество и человеческие отношения - это дело не простое.
    Я бы ещё добавил что прежде чем мутить бизнес, неплохо бы посмотреть на возраст предполагаемого компаньона.

  9. #39
    QRPP
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Я бы ещё добавил что прежде чем мутить бизнес, неплохо бы посмотреть на возраст предполагаемого компаньона.
    А причём тут возраст?!
    Ну допустим, команда собралась участвовать в контесте, участники 18 лет, 35 лет и 27 лет. Договорились, я (18 лет) оплачиваю оборудование, затраты на доставку его на контест-позицию, затраты на время контеста мы несём совкупно поровну. Я своё обязательство полностью выполнил, оборудование купил, затраты на доставку понёс, плюс непосредственное участие (оформление необходимых заявок и документов). До начала контеста ещё достаточно времени и необходимо внести регистрационный взнос, затраты на который мы договорились оплатить равными долями. Мне рекомендуют оплатить первым, я предлагаю Алексею внести хоть какую-то сумму в проект,на что он предлагает снова платить мне и обижается на то, что я этого не делаю. Так кто из кого пытается тянуть деньги и сделать лоха?

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    57

    интернет магазин RA3WUO

    Приветствую. Не хочется поднимать панику по мелочи (200руб), но осадок в душе остался. Заказал я значит у этого человека соединительный боченок PL259,, посчитал значит человек 141р с почтой, ну думаю ладно, приплюсую ещё штекер DATA для трансивера (50руб), и того перевёл 200р на карту. Спустя несколько дней человек пишет что отправил мне 2 штекера, а боченок PL259 типа по весу больше, нужно было доплачивать. Ну написал бы он мне на почту, я бы доплатил, зачем ставить перед фактом после отправки а не до?Это цирк и не уважение к покупателям. Прикинулся что мы о боченке не договаривались, на почту долго отвечает, проходит по 3-5 дней. А если бы на 20.000 был заказ а не на 200 р, ответил бы сразу интересно? Позывной кстати RA3WUO не существует в базе

  11. #41
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4797
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R6LGL Посмотреть сообщение
    Позывной кстати RA3WUO не существует в базе
    есть тема про это, зачем плодить новые?
    http://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-po...dio-world.html

  12. #42
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Зачем вам посредники между вами и алиэкспресом.
    Которые 100% цены наворачивают .
    Этот боченок стоит 85 рублей с доставкой!
    https://ru.aliexpress.com/item/UHF-P...5af2541c&tpp=1

  13. #43
    Low Power
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Курск
    Возраст
    56
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от R6LGL Посмотреть сообщение
    Позывной кстати RA3WUO не существует в базе
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ra3wuo.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	207096
    а вот такого нет!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r6lgl.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	207097

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    57
    Мой на qrz.com есть. А вот RD3WF то же устарел как и RA3WUO

  15. #45
    High Power
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    57
    Не в цене дело, а вот в совести. Я готов переплавить, лишь бы без обмана люди работали

Похожие темы

  1. Опять: Николай Петрович Воробьёв (RX9CEO)
    от RA9XY в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 11:13
  2. Осторожно RX9CEO Воробьёв Николай Петрович
    от RA9XY в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 20:01
  3. World Flora Fauna и APRS
    от RD3BC в разделе APRS: Карты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 23:05
  4. QTH Locators UI-View Maps. World & EU
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 12:10
  5. Log book of the World
    от VE3EUT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2003, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×