Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36
  1. #16
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Да ....!!?? Конечно, же - письмо якобы испанец пишет, а Ай-Пи адрес от племени бумба -юмба....Нигерия ни при чем. Эти интернет-мошенники развелись среди НАМов и ухитряются маскировать свои IP - адреса.

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Дал объявление, тоже пришло письмо от этого Испанца! Тоже подумал что кидалово

  3. #18
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Да и персональное внимание иностранца - не с бабой Дуней на завалинке посидеть..)
    Ага. Не бабу на Дунае завалить.

  4. #19
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    22
    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Был я ни сном ни духом о таких "разводах", происходящих из Испании, но вот позвонил мне один мой товарищ из Киева и сказал, что EA2AVV предлагает его другу трансивер FT5000 за 1800 долларов. Цена, как вы понимаете, нереальная. Хотя этот товарищ, будучи совковским продуктом, обрадовался и чуть деньги не послал... Только совки верят в то, что сыр в мышеловке бывает бесплатный Мой товарищ его отговорил от опрометчивых шагов и позвонил мне. А я, к счастью, живу в Испании и могу выяснить некоторые нюансы подобных сделок. У этого, так называемого EA2AVV, а я уверен, что с EA2AVV этот гавн...к не имеет ничего общего, будет запрошен номер телефона. Если таковой будет даден, то звонить ему буду уже я... Есть связи с р/любителями, работающими в полиции, поэтому результат будет серьёзный, если этот "испанец" объявится. Если кто-то из вас поддерживает контакт с подобной сволочью, спрашивайте испанские координаты и присылайте мне на и-мэил, в кюэрзэт.ком найдёте. Посмотрим, что можно сделать. 73! de Дмитрий, EA4CWW
    P.S. И кстати, должен вас разочаровать... ОЧЕНЬ маловероятно, чтобы какой-нибудь испанец занимался подобным криминальным бизнесом. Здесь очень много румын, нигерийцев, косоваров,- так вот эти могут. Вероятность того, что это действительно испанец 1 процент из 100. Увы, строительство коммунизма испортило не только славян.

  5. #20
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Попробовал узнать координаты и телефон с предложением позвонить и решить всё по телефону (пообещав что будем говорить по испански )- сразу продавец ретировался !
    Хитрый однако !

  6. #21
    QRPP
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Конечно развод. Жаль, что я сразу об этом не догадался.

    А я чуть было не повелся на эту фигню.
    Оставалось расплакаться и нажать кнопку для подтверждения транзакции.
    Жаль потерянного времени. Не знал обо всем этом. На форум зашел только сейчас.
    Переписка длинная. Хотел вставить и опубликовать, но новичкам не разрешено вставлять гиперссылки. А их там масса в переписке. Не хочется руками вычищать.

    А ведь, сука, даже чьи-то фото семейные прислал...
    Как только начинаешь давить, чтобы предоставил гарантии - сразу принимает за личные оскорбления.

    Выбил из него номер телефона для связи. Номер не существует. Заставил сделать контрольный звонок. Позвонил таки он мне. Ни слова на английском. Только "Ок" в конце моего разговора. Номер, с которого он звонил не определяется.

    На вопрос о том, какие мне еще гарантии требуются, сегодня пришлось ответить более жестко.

    I want to pay and get a transceiver.
    But I doubt that your offer is true.
    I have every reason to think that way.
    Sorry!
    Worry head to someone, but not me.

    И что? Пропал пидараст... Больше не пишет.

    НЕ ВЕДИТЕСЬ! Поле дураков большое.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    15 минут назад ко мне зашел один коллега . Хочет человек купить FT850 . Но пока как-то не сростается ... А тут , говорит , на объявление клюнули ! И угадайте кто ?
    .... А как вы догадались ?
    Открыл ему эту ветку . Читай !!! Почесал он репу , вздохнул , и говорит :
    - Да ! А ведь чуть было за 250 Евриков хороший трансивер не купил ....

    Поржали . Он пошёл работать . Пойду и Я ....

  8. #23
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    У меня кореш запостил объяву на qth.com
    так пришло предложение от какого-то М6...
    он мне звонит, что мол так и так предлагают трансивер, БП и усилитель за смешные деньги...
    ... я ему сразу сказал, чтобы никогда не постил объяв о покупке...
    ... а если будут лишние деньги, то просто сразу чтобы отдал мне, я хоть поблагодарю
    ... он послушал и расстроенный повесил трубку...
    ... минут через 5 звонит уже радостный такой
    я его спрашиваю, ты че, уже трансивер купил?
    не, говорит, не купил, но нашел на qrz.com объяву
    какого-то реального америкоса двухлетней давности,
    текст которой и картинки один в один совпадают с письмом англичанина ))

  9. #24
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    нашел на qrz.com объяву
    какого-то реального америкоса двухлетней давности,
    текст которой и картинки один в один совпадают с письмом англичанина
    Жизнь в Америке дорогая, ждать покупателя невмоготу, а публика тамошняя - зажравшаяся.
    Вот и переехал мэн со своим объявлением в Европу, поближе к России-матушке. Знает, видимо, подлец, нашу вторую беду после дорог...

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UY7CW Посмотреть сообщение
    P.S. И кстати, должен вас разочаровать... ОЧЕНЬ маловероятно, чтобы какой-нибудь испанец занимался подобным криминальным бизнесом. Здесь очень много румын, нигерийцев, косоваров,- так вот эти могут. Вероятность того, что это действительно испанец 1 процент из 100. Увы, строительство коммунизма испортило не только славян.
    Да, конечно, большинство Испанцев, как, прочем и Русских, у которых все в жизни нормально, не будут заниматься "кидаловом"... Но именно это и вводит в заблуждение людей верящих "первому встречному" и любителям "сыра"! :-)).
    Но, по существу, мошенников и не порядочных людей в Испании или США не меньше, чем в России! Просто мы, Россияне пока не научились более квалифицированному "кидалову", которое присуще более развитому обществу... Просто взять деньги и ничего не прислать - это слишком примитивно, да и опасно, в конце концов!... А вот прислать но не то, что было разрекламировано - это "хороший бизнес", "грамотная реклама" и т.д.! :-).
    Все, наверное, слышали о таких случаях - покупается "в отличном состоянии" трансивер, например, а когда присылают он оказывается "полностью перепаханным внутри, ржавым или не полностью работающим... Кстати, и в бизнесе часто такие "кидаловы" встречаются... Я уже не говорю о мусульманских странах... там вообще менталитет другой и "обмануть" покупателя считается нормой в торговле! (При этом просто "кинуть" - взять деньги и ничего за них ни дать - смертный грех!)...
    Так что те, кто думает, что за границей проще найти что-то хорошее и подешевле - потенциальные жертвы (мягко говоря!). В крайнем случае есть e-bay с хоть какими-то гарантиями..., хотя и там можно купить "кота в мешке"...
    С уважением, Вадим.

  11. #26
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от R3TF Посмотреть сообщение
    Попробовал узнать координаты и телефон с предложением позвонить и решить всё по телефону (пообещав что будем говорить по испански )- сразу продавец ретировался !
    Хитрый однако !
    Так и нужно, Михаил. Может быть не со всеми, но с подозрительными "бизнесменами" лучше так.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RX3APE Посмотреть сообщение
    Но, по существу, мошенников и не порядочных людей в Испании или США не меньше, чем в России!
    Слава Богу, Вадим, гораздо меньше. Но это законопослушание появилось не сразу. Оно воспитывалось на протяжении столетий. А по рукам здесь до сих пор могут дать очень сильно. Зять самого короля Хуана Карлоса, EA0JC, сейчас под следствием за то, что бюджетные денежки прикарманил. И никто не взирает на его родство с королём. А король здесь фигура не проходная а очень серьёзная. И всё же, у зятя реальные шансы понести наказание. А в России? Да с таким родственником? Даже рта бы никто не раскрыл. Но это пройдёт. Лет через сто. Кстати, я почему-то не нашёл ваш позывной, RX3APE ни в QRZ.RU ни в QRZ.COM...
    Последний раз редактировалось UY7CW; 09.01.2012 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
    putinПНХ

  12. #27
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от UY7CW Посмотреть сообщение
    Так и нужно, Михаил. Может быть не со всеми, но с подозрительными "бизнесменами" лучше так.

    Добавлено через 12 минут

    Слава Богу, Вадим, гораздо меньше. Но это законопослушание появилось не сразу. Оно воспитывалось на протяжении столетий. А по рукам здесь до сих пор могут дать очень сильно. Зять самого короля Хуана Карлоса, EA0JC, сейчас под следствием за то, что бюджетные денежки прикарманил. И никто не взирает на его родство с королём. А король здесь фигура не проходная а очень серьёзная. И всё же, у зятя реальные шансы понести наказание. А в России? Да с таким родственником? Даже рта бы никто не раскрыл. Но это пройдёт. Лет через сто. Кстати, я почему-то не нашёл ваш позывной, RX3APE ни в QRZ.RU ни в QRZ.COM...
    Да и Француа Миттерана недавно осудили, правда, условно.

  13. #28
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    еще один
    вот его мыло kims peter <kimspeter1000@gmail.com>

    > Hello Alexey,

    > Thanks for writing.
    > I still have the YSK-857 the plastic part in excellent condition . I'm
    > asking $250 including shipping to your address and i will be shipping
    > Via UPS in 3-4 working day's delivery. I will accept payment Via
    > western Union or Money Gram. What's your complete shipping address?

    > Thanks,

    > Kims.

  14. #29
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Да и Француа Миттерана недавно осудили, правда, условно.
    Это как? Если он умер в 1996 году?
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Да и Француа Миттерана недавно осудили, правда, условно.
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Это как? Если он умер в 1996 году?
    Имелся ввиду Жак Рене́ Шира́к,очевидно
    И все таки кидалово национальности не имеет,а где больше где меньше надо опираться на официальную криминальную статистику .

Похожие темы

  1. Ничего себе развод!
    от borman в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 14:12
  2. Развод и кидалово по-русски
    от 4Z5ML в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:53
  3. Развод по-испански или нет ?
    от RA0ZHM в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 16:35
  4. CРР-ДОСААФ: развод по-русски ?
    от RQ3P в разделе СРР
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×